1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Коллекционирование НЕ оригинальных версий старых игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Seriv, 20 сен 2016.

  1. Elder_Gamer

    Elder_Gamer

    Регистрация:
    22 ноя 2020
    Сообщения:
    331
    Да это так,заодно с вопросом про пиратки.Понятно,значит мануал потерялся).
     
  2. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.707
    Тогда я тоже тут вывешу несколько свежекупленных мелочей :)
    Ибо среди них только одна лицензионная вещь, а остальное - пиратки.
    Вроде бы ничего редкого.
    P2260026.JPG
     
    Elder_Gamer нравится это.
  3. super_bubsy1

    super_bubsy1

    Регистрация:
    4 июл 2022
    Сообщения:
    165
    Интересный факт - три вариации у этого издания есть. Недавно изучал как раз эту серию игр) Из неё один диск очень редкий есть
     

    Вложения:

    • 1.png
      1.png
      Размер файла:
      404,5 КБ
      Просмотров:
      52
    • 2.png
      2.png
      Размер файла:
      663,5 КБ
      Просмотров:
      50
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      101,9 КБ
      Просмотров:
      52
  4. Elder_Gamer

    Elder_Gamer

    Регистрация:
    22 ноя 2020
    Сообщения:
    331
    Хорошо,эх,а я такой Диабло Фаргусовский до сих пор не могу найти,настоящий,у меня какой-то странный попался,с номерами дисков вида:D2 Install,D2 Game,D2 Video,с более белыми накатками и не четкими обложками,наверное фейковый).
     
  5. Jordan 63

    Jordan 63

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    480
    Начинаю коллекционироать. Нашел 2 диска Лучшие игры для IBM PC, просят за каждый по 700 руб. Я просто хотел их взять довесом. Нынче пиратка в цене:)
     
  6. super_bubsy1

    super_bubsy1

    Регистрация:
    4 июл 2022
    Сообщения:
    165
    Лучшее решение, которое только можно принять в жизни

    Дороговато. Смотря какие части)
     
  7. Jordan 63

    Jordan 63

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    480
    Я только собрать малую коллекцию, игр в которые я играл в детстве и юнности. И все диски держать на виду, вместо монетных жаб или цветов. Мне нравится эстетика дисков, полиграфия. Ну и для гостей и друзей, типа: О я рубился в эиу игру, во время было:) Больше эстетика.

    Диск 26 и 29. За пиратку такое себе удовольствие. Возьму за полторы, лучше 3 диска Morrowind, Bloodmoon, Tribunal лицензия.
     
  8. super_bubsy1

    super_bubsy1

    Регистрация:
    4 июл 2022
    Сообщения:
    165
    За эти не сильно дорого


    А вот это очень-очень дорого) По 50-150 руб эти диски стоят
     
    Phantasm нравится это.
  9. Jordan 63

    Jordan 63

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    480
    Пиратка дороже лицензии? Или цену формирует старинность диска?
    Я тогда по некоторым позициям, буду сюда писать и уточнять цены. А то наберу в три дорога по не знанию:)
    --- добавлено 26 фев 2023, предыдущее сообщение размещено: 26 фев 2023 ---
    Поделитесь как вы скупаете и находите диски, на каких ресурсах? Я сейчас ищу диски в своем городе. Выбор ограничен, или отдельные позиции, или 15-20 дисков по 2000-3000 руб, больше половины пиратка. Ради 2-3 дисков скупать хлам, рука не подымается шекели доставать:)
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2023
  10. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.707
    Смотря какая!

    Скорее распространённость. Лицензионные "Morrowind" и др. выходили огромными тиражами!
    --- добавлено 26 фев 2023, предыдущее сообщение размещено: 26 фев 2023 ---
    На досках объявлений и блошиных рынках. Например, те диски, что на фото выше, обошлись мне по 5 грн. штука - или в чуть более полдоллара за все. Это очень дёшево.
     
  11. super_bubsy1

    super_bubsy1

    Регистрация:
    4 июл 2022
    Сообщения:
    165
    Смотря какая пиратка смотря какой лицензии... Но если брать по средним - конечно, пиратка дороже лицензии. А если по высшим категориям (редкие лицензии и редкие пиратки) - то пиратки не просто дороже а значительно дороже. А если уж запечатанные лицензии исключить и брать цену только на обычные - то там вообще конкуренция отпадает


    Цену формирует много факторов, но даже зная их все нельзя определить конкретный индекс редкости того или иного диска. Для того, чтоб знать цену на диск - её нужно просто почувствовать, а это приходит с опытом, с сотнями и тысячами отсмотренных объявлений и увиденных аукционов со временем начинаешь примерно понимать, какой диск за сколько продается

    Но если тебе нужны всякие культовые и популярные игры в лицензии по типу морровиндов, героев, сталкеров и т.д и т.п - большинство из этого можно по 100 руб купить, если внимательно следить за новыми обьявлениями либо рублей по 200-300, если нет времени долго искать

    Чтоб было чуть проще - можешь просто список игр, которые хочешь в коллекцию написать, а я подскажу, какие из них редкие а какие ищутся легко и дешево.
    Только это наверное уже надо не в этой теме делать а в соседней, про лицушки. А то тут про пиратки всё таки тема
     
  12. Jordan 63

    Jordan 63

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    480
    Написал желаемый список из лицензии

    Из пираток:
    Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura
    Fallout 1, 2, Tactics отдельными дисками
    Age of Emipres не сборник
    Heroes of might and magic 2

    Не очень обширные списки:)
     
  13. coolerman

    coolerman

    Регистрация:
    19 ноя 2021
    Сообщения:
    456
    Arcanum 300-500р в зависимости от издания.
    Fallout скорее всего будет не легко найти дешевле 500р
    Age of Empires так же 300-500 в зависимости от издания.
    Heroes of might and magic 2 от 500р и выше.
     
  14. Jordan 63

    Jordan 63

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    480
    Спасибо за информацию. Думал ли я, что буду охотиться за пираткой:)
    --- добавлено 27 фев 2023, предыдущее сообщение размещено: 27 фев 2023 ---
    У меня уже были мысли, распечатать пиратку и сделать накатку дисков. По цене примерно так же и выходит за диск. Цена болванки + печать на ней, печать вкладыша + коробочка. Естественно только для личного использования.
     
  15. coolerman

    coolerman

    Регистрация:
    19 ноя 2021
    Сообщения:
    456
    У меня примерно до 2017г не было ни одного пиратского диска. Только лицензия. Но как то осознал ценность и редкость некоторых пираток, начал собирать. Сейчас около 80-100 пиратских дисков в коллекции лежит.
     
  16. super_bubsy1

    super_bubsy1

    Регистрация:
    4 июл 2022
    Сообщения:
    165
    Я, к сожалению, в теме оригинальных изданий теперь как оказалось писать больше не могу) Админ "не обиделся", как всем известно) Поэтому отвечу здесь, надеюсь ничего страшного, модеры, если что - перенесите в оригинальную тему, пожалуйста

    Fallout 1 - ~500
    Fallout 2 - ~400
    Fallout Tactics - ~700
    Disciples 2 - Руссобит по 300, Акелла по 400-700
    Colonization 1994 (Вроде как только ebay) Типа самый рар в коллекцию. Играл в эту игру пол детства:) - эта игра само-собой, в лицензии не выходила
    Герои 3 - по ~200-300
    Stronghold Crusader (2001) не новая серия - по 150
    Morrowind - по 150-200 сама игра и дополнения
    Oblivion - по 150-200 сама игра и дополнения
    Skyrim - он с ключом интернет-активации, поэтому пустое издание вообще копейки стоит, рублей 100 обычно. но если запечатанное, неактивированое хочешь - примерно по 900-1500 сама игра и дополнения (в дополнениях даже диска нет, просто джевелы с ключами)

    По пираткам выше назвали, но это всё очень примерно, смотря насколько качественное/редкое издание хочешь. Фаллауты 1 и 2 - наверное, самое попсовое это "Возрождения" от фаргуса - они обычно по ~1000 стоят оригинальные, может чуть больше (можно и наоборот дешевле найти)
    В целом весь список вполне легко выполнимый, единственное что не думаю, что Героев 2 нормальное издание за 500 руб получится купить - это самое затруднительное из списка, отдельные диски по вторым героям это редкость, а хорошие - большая редкость, я бы так сказал
     
  17. coolerman

    coolerman

    Регистрация:
    19 ноя 2021
    Сообщения:
    456
    Да я сам продавал пару разных изданий Героев 2 по 500 и 800р, но состояние было далеко не лучшее. Найти действительно будет не легко, кто в теме, сейчас будет продавать дорого. Остальные издания попадаются почаще, но надо мониторить, что бы купить по нормальной цене.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Разумеется. Просто заблокировал в теме.
     
  19. super_bubsy1

    super_bubsy1

    Регистрация:
    4 июл 2022
    Сообщения:
    165
    И просто немного поплакал в подушку. Это всё очень просто
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Да нет, посмеялся. И сейчас продолжу.
    Блокировка на два месяца и пожизненная блокировка в данной теме (такая же, как в соседней).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление