1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Коллекционирование оригинальных версий старых игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем kiot, 8 мар 2008.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    А почему?

    То есть, например, не работаешь?

    Куда пошло? Тебе известно значение слова "поплытие" и области, в которых оно употребляется?..

    Философия - это не наука. Об этом говорят на первой лекции по данному предмету в любом высшем учебном заведении. Но ты, "естественно", об этом не знаешь...

    Нет, не одно и то же.

    Сказано так, как есть.
     
  2. super_bubsy1

    super_bubsy1

    Регистрация:
    4 июл 2022
    Сообщения:
    165
    Верно


    Нет. Я его употребил в том значении, что ты очень явно на ровном месте то и дело ищешь как бы вывернуть мои слова и откидываешь очень жалкие фразы, начиная с обвинения меня в принципиальной жадности, когда я открестился от приписанной мне вредоносной ссылки, заканчивая этим "ща забаню не смей так базарить с админом"

    Она самая


    Я не знаю почему именно, могу предположить потому что всевышний не создал или потому что эволюция до них не дошла


    Как и большинство взрослых высказываний
    --- добавлено 28 янв 2023, предыдущее сообщение размещено: 28 янв 2023 ---
    Нет. Для этого у меня есть жена. А если я ещё и сам буду работать, то такой коллекции, которую я бы хотел, мне точно никогда не видать
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    А на что живёшь? Или это уже "секретная" часть твоей биографии?
    Если нет, то расскажи, пожалуйста, - очень интересно.

    То есть ты сейчас признал, что не знаешь значения употреблённого тобой слова и сам придумал для себя его значение, правильно?

    На каком основании ты можешь судить о том, что "явно" или "неявно"?

    То есть мне почему-то "нельзя" делать выводы о наличии или отсутствии причинно-следственной связи между твоими оценками чужих слов и предполагаемыми действиями, а тебе почему-то "можно" за меня решать, "выворачиваю" я слова или нет?.. "Интересно"...

    Вторично предупреждаю о недопустимости подобного общения у нас на форуме. Не только со мной, а в принципе.

    Я не "обвинял", а высказывал обоснованное предположение-предупреждение, сопроводив его надеждой на то, что ошибаюсь.

    В сообщении пользователя не было никакой ссылки (в том числе изначально - я проверил его историю).

    Приведи, пожалуйста, цитату, содержащую именно такие слова.

    На всякий случай процитирую правила форума (II.6):
    И отдельно обращаю внимание на словосочетание "в любых формах".

    Если ты продолжишь общение со мной в таком тоне, то действительно можешь быть заблокирован. Но вовсе не потому, что я администратор, а потому, что подобное поведение является нарушением правил форума. Если бы ты общался так с любым другим человеком, то риск блокировки был бы точно такой же.

    Нет, не она самая. Причём я могу обосновать, почему это не наука, так как изучал философию в университете и аспирантуре, сдав по ней три экзамена (университетский, вступительный в аспирантуру и кандидатский минимум). А вот ты, боюсь, поддержать дискуссию не сможешь, - хотя, в общем-то, вся необходимая информация есть даже в Google. Но для этого, увы, придётся отвлечься от "физических изданий игр"...

    Но при этом почему-то знаешь, что их нет. "Понятно"...
    --- добавлено 28 янв 2023, предыдущее сообщение размещено: 28 янв 2023 ---
    Почему? Что помешает?
     
  4. super_bubsy1

    super_bubsy1

    Регистрация:
    4 июл 2022
    Сообщения:
    165
    Правильно


    Ну посмотри что ты пишешь, ты специально несешь бред сумасшедшего, чтоб я на это указал и ты опять это на оскорбления списал...


    Он в лс мне её скинул, соответственно и остальным, с кем он решил пообщаться на эту тему - вероятно, тоже




    Чего мне делать не очень хочется


    Времени будет значительно меньше на изучение и поиск изданий, мне это не нравится, я хочу уделять этому как можно больше времени, ну не предельно прям, но и столько, сколько осталось бы, если бы я работал


    Секретных частей в моей биографии вообще практически нет. Живу на зарплату жены и пенсию её родителей, а также, иногда, частично, на пособие по инвалидности её брата. Иногда по необходимости занимаюсь перепродажей некоторых гиковских товаров, включая те же самые диски
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    Я не оскорбил тебя ни единым словом (по сути, даже в ответ). А вот ты делаешь это уже в третий раз.

    Кто "он"? И в любом случае вряд ли об этом знает кто-то ещё.

    "Понятно"...

    Видимо, во второй цитате пропущена частица "не" перед словом "столько"...

    Хорошо, я попробую в меру своих скромных сил помочь тебе уделять как можно больше времени коллекционированию игр. Пока - блокировка за хамство на неделю; если после этого ты вернёшься сюда и продолжишь общение в таком же тоне, то её срок будет увеличен.
     
  6. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    У меня есть он. Успел купить в прошлом году. Он кстати еще на первой Соньке вроде выходил.
    А разве есть русский(документация) Бигбокс Диабло 2? Не видел такого ни разу.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    Есть, причём даже у меня.
     
  8. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Документация есть но, она же из DVD бокса, а не Биг бокса. В Биг боксе Диабло у нас не выходила же.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    @Zlotosalien, что значит "не выходила"?
    Во-первых, речь о второй части (и ты, как я понимаю, задал вопрос о ней).
    Во-вторых, Diablo II выходила у нас сначала - в начале 2000-х годов - именно в коробке, а потом - примерно в 2008 году - в DVD box'е (вместе с ещё несколькими играми от Blizzard). Руководства были в обоих изданиях Diablo II, но руководство в коробочной версии, мягко говоря, потолще.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2023
  10. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Либо мне не попадалось это издание, либо просто внимание не обращал но, да действительно выходило https://www.avito.ru/moskva/igry_pr...ablo_ii_big_box_edition_ot_softclub_936833892 (стоила не дорого вроде как, всего 5к)
    А еще сейчас увидел издание в Биг боксе сразу с обеими играми: Купить DIABLO 1 + 2 BIG BOX ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ПОДАРОЧНЫЙ НАБОР ПК: отзывы, фото и характеристики на Aredi.ru
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    А если бы не получилось найти эту ссылку, то ты бы мне не поверил?..

    Это совсем другое издание - и явно не от "СофтКлаба".
     
  12. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    "Доверяй но, проверяй"))) Да нет, просто лично хотел увидеть издание и мне кажется, что я его все же видел, так как наклейка на боксе кажется знакомой.
    Это да но, издание прикольное и возможно о таком даже мало кто знает.
     
  13. MR.BUSTER

    MR.BUSTER

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    35
    Все же уточню, что у нас были разные издания близзардовских игр в DVD-боксах. Раннее Diablo 2 (ориентировочно 2003 год) имело полное руководство (Сравнивал с американским биг боксом - есть лишь небольшие различия в адресах тех.поддержки и license notice). Позднее (вышло в конце нулевых) - действительно имеет жидкий мануал в два-три листочка. Аналогичная ситуация точно была со Starcraft и, скорее всего, с Warcraft 2 и 3.
     
  14. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.688
    Какая тут, однако, неожиданная дискуссия возникла - "об жизни", о философии как науке, о модусе существования гоблинов...
    Возможно, модераторы или администраторы захотят потом почистить тему, ибо это всё не совсем о коллекционировании старых игр.
    Но поскольку меня тут тоже упоминали, отвечу!

    Это же ответ на твои слова о том, что коллекционеру надо "очень даже немало" зарабатывать.
    Я же говорю, что именно очень много зарабатывать - не обязательно. Хватит и здорового минимума.

    Я никогда не называл это "хламом" или "мусором"! А называл "мелочью": мелочь она и есть. Как по размеру (мне правда неинтересно собирать jewel'ы - чему там любоваться? Один диск да пару листочков полиграфии), так и по цене. Я тоже говорил, что там встречаются редкости, но зато они вполне доступные: это всё я беру по 30-50 грн. Не сравнить с ценами коробочек даже западных. Не говоря о российских.

    Разумеется, не обижаюсь!
    Люди чего только не собирают. Я вот не очень понимаю тех, кто собирает, скажем, пиратские издания (их же тысячи - а качественных по уровню перевода из них десятки) или запечатанные коробочки (какой смысл - а вдруг там внутри вообще пусто или кирпич лежит?!), но это их полное право! Кто-то же, в свою очередь, не очень понимает, зачем я собираю что-то другое. Тоже имеют право.

    Ну вот а мне Дока-Бука неинтересны, что поделаешь.

    Это ты зря. На самом деле всё просто: я, в отличие от некоторых других коллекционеров, покупаю только то, во что, во-первых, мне самому интересно играть, а во-вторых - по идее, прежде всего хочется доставать то, что ещё недоступно мировому сообществу. Реалии же таковы, что чаще всего недоступными оказываются лишь всякие детские игры и др. редкости из серии "никому не нужно". Однако и их следует сохранить для человечества!

    Ну да, так оно всегда и есть :)

    В начале 2000-х их полно было. Именно "по дешёвке" (если сравнивать с сегодняшним днём), - кто успел, тому повезло.

    Неодобрительная реакция, насколько я понимаю, относится несколько к другому. Никто на сайте никому ничего не обязан и каждый имеет право собирать всё что угодно. Но если я (или ты, или ещё кто-то) приду на сайт коллекционеров старых игр и скажу: вот, мол, у меня есть такая редкая игра, которой у вас ни у кого нет, но я её просто храню и рассматриваю, а играть сам и делиться с другими не собираюсь, - вряд ли можно сомневаться, что реакция на это высказывание последует именно что острая и неодобрительная ;)

    Существует! Как минимум один гоблин точно водится в соседнем разделе "Антикварная лавка". Причём жадный...

    Философия - это не наука. Честно-честно.
     
    Dimouse нравится это.
  15. DENDEN

    DENDEN

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    193
    ннууу, ребята...и времени свободного у вас, я скажу...это ж не только прочитать всё это вдумчиво надо, так и ответить на каждую фразу, мдаааа... :crazy:
     
    redwings, compart, lostincaverns и 4 другим нравится это.
  16. WAR1OCK

    WAR1OCK

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    770
    Это кринж....
     
  17. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Дак это же не сразу все написано за один раз))):rofl:
     
  18. Elder_Gamer

    Elder_Gamer

    Регистрация:
    22 ноя 2020
    Сообщения:
    330
    С пиратками пока разобрались,пара вопросов насчет лицензий.Вот несколько стандартных вещиц.Насчет Бандитов,как думаете,реально ли найти где-то отдельно руководство и карту регистрации,если она шла в комплекте,может встречали,обратите внимание на заднюю часть обложки,шрифт не четкий,тоненький,вот порой думаю,а от лицензии ли обложка или это такой брак издания,с дисками порядок,вроде лицензионные?!Горасул Руссобитовский,попался без руководства,тоже досадно,на обложке правда не указано,что оно есть в комплекте,попадалось ли кому-нибудь такое издание с книжкой или она тут не предусмотрена изначально?Насчет HL Generation,не хватало в комплекте дисков с CS и Blueshift,вот тоже предстоит искать их отдельно,хотя такое навряд ли возможно,требует ли эта вещь активацию в Стиме или она выходила задолго до него?Сталкер серебро,может кто знает,шли ли точно в комплекте:руководство,карта и картонный рукав или только рекламка?И напоследок заметил маленькое преимущество,в данном случае,Акелловских КИПов,на примере Робина,посмотрите,на заднюю часть обложки поместился дополнительный скриншот из игры,но правда отсутствует штрих-код,в отличии от джевела).
     

    Вложения:

    • KeepNew1.jpg
      KeepNew1.jpg
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      61
    • KeepNew2.jpg
      KeepNew2.jpg
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      57
    • KeepNew3.jpg
      KeepNew3.jpg
      Размер файла:
      2,4 МБ
      Просмотров:
      56
    • KeepNew4.jpg
      KeepNew4.jpg
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      56
    • KeepNew5.jpg
      KeepNew5.jpg
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      56
    • KeepNew6.jpg
      KeepNew6.jpg
      Размер файла:
      2,4 МБ
      Просмотров:
      64
    • KeepNew7.jpg
      KeepNew7.jpg
      Размер файла:
      2,4 МБ
      Просмотров:
      61
    • KeepNew8.jpg
      KeepNew8.jpg
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      61
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    У меня есть DVD box с данной игрой, в котором руководство, естественно, присутствует; отсканировать ввиду отсутствия сканера не могу, продавать не буду ни за какие деньги, но могу описать его, привести содержание или - если правда очень нужно - даже перепечатать текст оттуда.
    Регистрационные карты я обычно выбрасываю, поэтому её у меня наверняка нет.

    Эта игра у меня в коллекции вроде бы есть только в jewel'е (естественно, толстом), - но могу сказать, что, к великому сожалению, в большинстве DVD box'ов от "Руссобит-М" и даже в некоторых их коробках не было никакой документации (максимум - рекламные каталоги). Например, если не ошибаюсь, коробочная версия игры "Живой источник", имеющаяся у меня, содержала внутри только диск. То же касается и ряда имеющихся у меня DVD box'ов от данной компании, в том числе тех, которые покупались не с рук, а в магазинах в запечатанном виде (K. Hawk - The Survival Instinct, Dark Planet и так далее). Правда, кое-где в их изданиях печатные руководства всё же есть.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2023
  20. Jordan 63

    Jordan 63

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    480
    В продолжении нашего разговора, публикую список игр.

    Fallout 1
    Fallout 2
    Fallout Tactics
    Disciples 2
    Colonization 1994 (Вроде как только ebay) Типа самый рар в коллекцию. Играл в эту игру пол детства:)
    Герои 3
    Stronghold Crusader (2001) не новая серия
    Morrowind
    Bloodmoon
    Tribunal
    Oblivion
    Skyrim
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2023
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление