1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Коллекционирование оригинальных версий старых игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем kiot, 8 мар 2008.

  1. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
  2. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    Он, кстати, зареган на этом форуме, или как минимум его почитывает :) В одном из роликов рассказывал о находке какого-то (уже не помню) редкого бокса в Антикварной.
     
  3. Phantasm

    Phantasm

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    236
    Пролистал ролик, ну и словечки автора: "будоражить умы неокрепшей молодёжи", "дибло", "всякая срань" - для какой ЦА он это вещает непонятно, но лично мой слух режет...
     
  4. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    @spitefultomato, ага, я постил его видео в теме про русские боксы.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Возможно, он просто рассказывает о себе? И самому себе (ср. "Наедине с собой" Марка Аврелия)?
     
  6. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    А своим присутствием мы Вас не оскорбляем, сэр? Такому изысканному джентельмену наверняка крайне неприятно находится на одном форуме не пойми с кем. Да и развлечения у людей Вашего круга наверняка не чета нашим. Может Вам следует найти более подобающее для вашего утонченного вкуса место и не травмироваться морально от наших простецких и грубых развлечений? :crazy:

    Ну а если честно, то набор выбранных "словечек" и реакция на них конкретно удивляет. Первое - обычный давнишний мем, второе - обычное жаргонное название игры, которое использовали чуть менее, чем все. Третье - тоже типичное выражение, причем даже на этом форуме. Я определенно чего-то не понимаю.
     
    spitefultomato нравится это.
  7. Phantasm

    Phantasm

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    236
    Мда... ну и понесло же Вас, сударь... Пропущу мимо ушей, иначе оффтоп. Но в советах подобно рода я не нуждаюсь. Можно больше не продолжать.

    Читайте внимательнее пролистал, не означает просмотрел и выбирал. Так совпало ведите ли.

    Я не слежу за его каналом, возможно чего-то не понимаю я. Однако уже не первый раз меня колотит от его подачи информации, в остальном проблем нет. Мне больше нечего Вам добавить по этой теме.

    Видимо так.)
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2019
  8. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    @Phantasm,
    Offtop
    понесло как раз не меня, я просто постебался над этим. :)

    Да даже если бы выбранные слова были бы единственными услышанными в ролике, как-то выделять их или обращать внимание на них это более чем странно.

    К каналу и его автору мое непонимание вообще никак не относится.
     
  9. Phantasm

    Phantasm

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    236
    Offtop

    Вы ошиблись веткой для стёба, вам сюда.

    Я всего лишь поделился своими мыслями вслух, и в этом нет ничего странного. Странно, что Вас лично это так задело и не отпускает.
    Не хотел оскорбить ни чьих чувств, тем более ваших. За сим предлагаю на этом закончить флуд.
     
  10. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.018
    Почти такая же настолка была и по старкрафту. Помню, брал их обе давно(середина 2000-ных наверно), в местном магазине "Elkor". Даже, может, лежат еще в подвале.
    Оно кому то нужно?
     
  11. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    @Hekk, думаю стоит выставить в Антикварную лавку.
     
    Phantasm нравится это.
  12. Жадный_Гоблин

    Жадный_Гоблин

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    465
    А мне Витек нравится, по крайней мере кажется наиболее интересным из всей ютубовской ретроигровой тусни. Да, на этом форуме он присутствует (но не особо сидит часто), покупал у меня немножко джевелов) По этическим причинам не буду озвучивать его ник. И в целом Виктор как человек произвел приятное впечатление.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2019
    spitefultomato и пепяка нравится это.
  13. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.686
    У меня сегодня три небольших новинки:

    "Road Adventures USA" - весьма интересная и на удивление малоизвестная мультижанровая вещь образовательной направленности. Теперь в DVD-издании с рядом преимуществ! Приобретена для сайта при участии администрации :)
    ai109.fastpic.ru_thumb_2019_0418_1e__77dd37548df4e8a039d9a7f32fffb01e.jpeg

    "My Own Stories" - очередная никому не нужная и никому сегодня не известная образовательная игра-программа от MECC. В сети пока что отсутствует. Но скоро появится.
    ai109.fastpic.ru_thumb_2019_0418_ae__c4629b824cb661f22a96b5798f65f5ae.jpeg

    "Freedom under Siege" - один из примечательных случаев бюджетно-коробочного издания не то бесплатной, не то Shareware-игры начала 1990-х. Соответственно, в коробке - одна только дискетка. Так что на скудость наполнения современных "коллекционных" изданий жаловаться грех :)
    ai109.fastpic.ru_thumb_2019_0418_4d__d3950ebba9d3a6a91562c35d4108d84d.jpeg
     
  14. Жадный_Гоблин

    Жадный_Гоблин

    Регистрация:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    465
    Эх, а у меня своя печаль, всё никак не могу придумать как лучше восстановить данный экземпляр. Внутренности все в отличном состоянии, даже чек есть, но вот коробка...Сканы низа коллеги-коллекционеры предоставили, за что им спасибо.
    Может кто-нибудь занимался подобным? Про конторы знаю, но честно говоря, не кажется целесообразным тратиться именно на этот бокс.
     

    Вложения:

    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      182,1 КБ
      Просмотров:
      367
    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      119,3 КБ
      Просмотров:
      442
    Дарк Шнайдер нравится это.
  15. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.244
    @Жадный_Гоблин, как вариант можно поискать на ebay коллекционку с убитым диском, но целой упаковкой. Наверняка можно такую купить гораздо дешевле.
     
  16. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.686
    Это можно, но вряд ли поможет: там же английский текст на обороте обложки, а не русский.
    UK_Box.jpg
     
  17. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    Если кому интересно - небольшая ремарка, возвращаясь к теме Starcraft II. Ларчик открывался просто: в состав всех трёх коллекционок входит (не считая макулатуры с ключами гостевого доступа) бокс с игрой, DVD/Blu-ray с дополнительными материалами и CD с саундтреком, остальное наполнение своё для каждой части. Так вот, WoL содержит артбук, комикс и флешку, HotS - артбук и ковёр для мыши, а LotV - как раз тот самый Field Manual (вместо артбука).
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2019
  18. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    Когда C&C 3 только вышла, я в магазине видел обычное русскоязычное издание за 150 грн и импортное Kane Edition за 250. Купил я тогда в итоге русское, а недавно вспомнил об этом и решил приобрести в придачу и KE, потому что ну а почему бы и нет.

    Фотки

    Несмотря на то, что это издание выпускалось как коллекционное, на коллекционку в её олдскульном понимании оно совсем не тянет. Зато тянет на то, что принято называть коллекционными изданиями сейчас, даром что продаются они в цифре (сейчас Collector's Edition - это просто дополнительный контент или архив с саундтреком вдобавок к игре). Были и более интересные вещи, причём я ещё тогда видел эти обложки на сайте Софтклаба. К недоумению автора по поводу цен могу предположить, что Kane Edition было дороже просто потому, что это был импорт, или же по причине ценовой политики EA (стандартная практика, дабы не было смысла затариваться англоязычными версиями в РФ и продавать их на западе). Инфы о западных изданиях очень мало (я не нашёл вообще никаких упоминаний об англоязычной GDI-коробке), но вот польские боксы засветились здесь, и видно, что содержимое там отличается от софтклабовских.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2019
    Mlegion и HAL9000 нравится это.
  19. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    @spitefultomato, честно говоря русская коллекционка тоже фуфло. Я свое время купил ее только для участия в розыгрыше перстней и таки выиграл его. Вот перстень вещь, а вот эта картонная коробочка - бяка. Вообще, хотя я и очень люблю эту серию, я отказался от идеи собрать старые издания из прагматичных соображений. Поэтому на полке у меня бокс The First Decade и коробки с английскими версиями остальных игр серии, в т.ч. Kane Edition и коллекционка Red Alert 3.
     
    spitefultomato нравится это.
  20. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    @пепяка, аналогично, я когда-то купил TFD с тем, чтобы покрыть всё, что выходило в серии до этого.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление