1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Корейские StarCraft-клоны

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Discreto, 8 ноя 2014.

  1. Cybermax

    Cybermax

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    20
    Скачиваю Vital Device: Entrapped by the Queen, распаковываю 7зипом, Винзипом, Винраром - ошибка. Архив битый.
    --- добавлено 31 мар 2019, предыдущее сообщение размещено: 31 мар 2019 ---
    Нашел под этим видео архив, вроде скачал и разархивировал, но на семерке пока не стартует.
     
  2. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
  3. Cybermax

    Cybermax

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    20
  4. Cybermax

    Cybermax

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    20
    Из этой темы Ищу Три Королевства 2 нашел ссылку на сайт, с которого скачал обе части.
    Инфа Three Kingdoms: Divine Destiny
    Скачать 삼국지 천명 1 손권의 야망 합본 , Three Kingdoms Divine Destiny & Altered Destiny {실시간 전략 , Real-Time Strategy}
    Скачал архив разбитый на 46 частей, семьзипом открыл 3KDD_Win95.7z.001 , ввел пароль который адресс сайта, который написан на этой странице 압축파일 비밀번호 안내, просто форум форматирует ссылку, извлек image.img, его тоже открыл семьзипом, извлек папку 삼국지 천명, в ней запустил 3kdwin.exe, игра работает на семерке шестидесяти четырех битной.

    Инфа Three Kingdoms II: Clash of Destiny
    Скачать 삼국지 천명 2 , Three Kingdoms Divine Destiny 2 {실시간 전략 , Real-Time Strategy}
    Все те же манипуляции, что и в первом случае, только пришлось поставить совместимость с Win95 в исполняемом файле. Игровой интерфейс частично переведен на русский язык, главное меню на английском.
    Просто решил проинформировать, вдруг добавить на сайт решите или просто кто-то себе скачает.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2020
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    @Cybermax,
    Эта игра есть на Torrminatorr'е в коллекции GrimReaper85.
    Скорее всего, мы сохраним её, - но выкладывать такое вряд ли имеет смысл, так как там нет одиночного режима (не считая обучения).

    Я думаю, что про сайт Немо здесь знают все.)

    Для того чтобы добавить игру на сайт (если не ошибаюсь, то она есть на FTP), нужно, чтобы её кто-то описал. Если, например, вы опишете - то добавим обязательно и в ближайшее время.
     
  6. Cybermax

    Cybermax

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    20
    Погуглив нашел статью в которой говорится о том что Strifeshadow это инди игра от команды состоящей из американцев и англичанина. Есть домашний сайт, на котором можно скачать демо, но на семерку не установилось. Нашел тему на Torrminatorr'е,
    но мне не хочется регистрироваться чтобы скачать. Игра эта хоть и не корейского происхождения, но по описанию и скриншотам меня заинтересовала, хотелось бы попробовать. Мне кажется могла бы занять своё место среди вариаций на тему старкрафта.
    У меня нет опыта составления описания. Буду надеяться что кто-нибдь другой сделает это за меня. Может позже решусь написать, когда муза прийдёт.
    --- добавлено 15 июл 2020, предыдущее сообщение размещено: 15 июл 2020 ---
    Я так понял игры разбитые на кучу архивов предназначены для запуска программой DGGL. Что это за программа, это оболочка для запуска доксбокса или что-то более интересное? Я не разобрался в первые мгновения с интерфейсом, решил что обойдусь без дополнительной запускалки и удалил.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    @Cybermax, по-моему, конкретно для этой игры - если там по факту нет одиночного режима - достаточно предельного краткого описания. Просто опишите сюжет (одним предложением: такие-то расы сражаются друг с другом), суть механики (вдруг кто-то не знает), добавьте несколько предложений про типы юнитов и построек, а также уточните, что одиночный режим ограничивается обучением, а в остальном игра предназначена исключительно для сетевых баталий. Плюс надо добавить про перспективу обзора (изометрическая), происхождение (что игра не корейская, но похожа на соответствующую "фабрику клонов" родом из Страны утренней свежести), графику (изложите свои впечатления от дизайна тех же юнитов, построек, ландшафтов, визуальных эффектов); также нужны вступление и заключение - хотя бы (каждое) из одного типичного предложения. Пары абзацев для такой - именно такой, раз в неё по факту нельзя играть, - вещи должно быть достаточно. Если хотите, можете использовать то, что я написал выше, в качестве основы (или даже скопировать отдельные обороты).

    Могла бы, разумеется, - если бы имела одиночный режим. А так - увы.
    --- добавлено 15 июл 2020, предыдущее сообщение размещено: 15 июл 2020 ---
    Это именно что "что-то более интересное", да. Архивы предназначены для скачивания, распаковки и запуска посредством той самой DGGL. Данная аббревиатура расшифровывается как "Doogie Game Launcher" (Doogie - один из ников товарища Немо, создателя того сайта и нашего друга). Это весьма амбициозная, но, к сожалению, по факту бесполезная вещь, которую предполагается "начинять" огромным количеством программ (разные версии DOSBox'ов, эмулируемых Windows 3.x и 9x на разных языках, DgVoodoo 1-2, DxWnd, ScummVM и так далее), а затем запускать при помощи приложенных к каждой игре "файлов конфигураций" (обозначенных на обоих сайтах Немо словом "config") через данную оболочку. Иными словами, человек якобы создаёт универсальную программу, которая сделает за пользователя сама вообще ВСЁ: и скачает, и распакует, и запустит игру.
    Но на деле всё это, увы (или не увы), почти не работает.
    И любой нормальный человек - с мозгами и самоуважением - всё равно предпочтёт запустить все эти игры если и при помощи эмуляторов, то как минимум самостоятельно, чётко понимая, что он делает, и контролируя процесс на каждом этапе.
     
  8. Cybermax

    Cybermax

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    20
    А можно её заполучить не регистрируясь на том форуме, чтобы составить мнение? А то я не понял, там даже skimrish/сражения с ботами нет как класса? Тогда действительно её ценность стремится к нулю.

    Мне это напоминает Lutris для Linux, тоже набор скриптов для запуска виртуализации под конкретную игру и лаунчер. Только в данном случае это работает.
    Про составление описаний для Трех царст подумаю.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Можно: товарищ @wildclown её как раз сегодня выкачал по моей просьбе.)
    Думаю, он не будет против, если я опубликую здесь ссылку:
    Strifeshadow-FLT.zip

    Уточню ещё раз, что игра стала доступна благодаря @wildclown'у, а не мне!

    Я пока её ещё даже не скачивал, поэтому на 100% утверждать не могу. Но что в рецензии на AG.ru, что в доступном на SrrDB *.NFO имеющегося сцен-релиза от FairLight говорится, что, увы, да, это именно "мультиплеерная RTS". Единственная "одиночная" часть, что там есть, - это обучающий режим, однако сражаться в нём ни с кем нельзя (видимо, просто создаём юнитов и строим здания по указанию компьютера).
    Если это правда (а скорее всего, что, к сожалению, так и есть) - то, как я (и вы) сказал(и), её ценность минимальна и сводится, по сути, лишь к коллекционной. Но выложить на сайте такую вещь всё равно можно, тем более что похожие прецеденты уже были.

    Заранее спасибо, - но вынужден сразу сказать, что эта стратегия уже вполне полноценная, поэтому там кратким описанием обойтись будет нельзя.
     
  10. Cybermax

    Cybermax

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    20
    Полную версию игры установить не получилось, нет серийника. Получилось установить демо. Но есть проблема с отображением шрифтов, на семерке, можно сказать надписей не видно. Запустил карту без противников, имеется база и три строительных юнита, можно строить некоторые здания. Геймплейно очень похоже на Старкрафт/Варкраф, можно назвать клоном. Понравилось то как нарисованы здания, скриншоты не обманули. В этой демке есть пункт Game spy. Если сетевая игра реализована через этот сервис, который на сколько я помню давно не работает, то и сетевой игры нет.

    Ну тогда пускай кто-нидбудь другой напишет и для Strifeshadow и для Трех царств, так будет лучше. Образы дисков Трех царст нужны или есть?
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2020
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Есть. Он написан в приложенном NFO.
    --- добавлено 16 июл 2020, предыдущее сообщение размещено: 16 июл 2020 ---
    Какие именно? Русская версия у меня есть в физическом виде.
     
  12. Cybermax

    Cybermax

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    20
    1. Поставил полную версию. Проблема с отображением шрифта осталась. Может быть позже попробую на Win XP.

      Первая часть на корейском, вторая частично на русском, те о которых писал выше с nemo838.tistory.com.
    --- добавлено 16 июл 2020, предыдущее сообщение размещено: 16 июл 2020 ---
    Изучая таблицы корейских игр, эту и эту делая фокус на изометрические РТС, начал изучение с самых ранних. Попалась на глаза: 충무공전2. В обеих таблицах английское название указано как Chung Mugong-jeon 2, т.е. не перевод на английский, а латинизация корейского названия. Стало интересно посмотреть первую чать, раз в навании стоит цифра два. В этих же таблицах латинизированного Chung Mugong-jeon нет, но если искать на корейском 충무공전, то можно найти War Diary. А всё потому что в стобце english title указано английское название .
    충무공전 (War Diary) 1996 скачал отсюда War Diary, правда запустить не получилось, хотя в досбоксе заходил в seput.exe, звук и музыка автоматически определялись и сохранял при выходе. А при запуске game.exe пишет что не может инициализировать саундбластер.
    충무공전2 (Chung Mugong-jeon 2) 1999 скаченная отсюда 충무공전 2:난세영웅전 , Chung Mugong-jeon 2 {실시간 전략 , Real-Time Strategy} под семеркой тоже отказалась запускаться. Видимо без ХР дальнейшее изучение темы бессмысленно.
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2020
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    А почему не с нашего сайта? Эта игра прекрасно работает в DOSBox'е, я сам её там проверял.
    И - просьба не обижаться - технические проблемы всё же стоит обсуждать в разделе "Установка и запуск игр". Попробуйте нашу версию; если что-то не будет получаться - то напишите в тему по проблемам с данной игрой (или, если её нет, создайте сами, я постараюсь вам помочь.

    Тут нужно учитывать и тот факт, что многие корейские игры в принципе не работают в русскоязычных ОС (равно как и в других их языковых версиях), - то есть проблема может быть отнюдь не только в "типе" системы.
    Например, у нас точно лежат две корейских стратегии в реальном времени (одна называется на "J", другая на "S"), которые не функционируют именно из-за этого, - причём ко второй я в одном корейском блоге нашёл (и залил) патчи (которые не помогли, ибо решают другие проблемы). Возможно, кто-нибудь из наших специалистов их рано или поздно исправит...

    Хм... А почему частично? У меня, повторю, есть купленная локализация от "Руссобит-М", которая называется "Три королевства II", - и там, по-моему, всё на русском (впрочем, надо будет - мне - перепроверить)...

    А самих игр по Троецарствию - причём именно RTS - вроде бы было больше двух, поэтому я и спросил. Плюс нужно помнить, что товарищ Немо, увы, с некоторых пор уродует (да, именно так) выкладываемые им игры, "адаптируя" их под современные системы и свой Launcher. Поэтому игры для Windows у него сейчас в основном выложены либо в виде образов с вырезанными - и приложенными отдельно для их запуска с помощью _inmm.dll - аудиотреками (а также, естественно, с установленными файлами), либо вообще на образах жёстких дисков. Это очень плохо.
    Поэтому уточню на всякий случай: у вас (или у Немо) именно оригинальный образ первой части условной дилогии? И для второй только русскую мы выложить не можем: нужна также корейская (английской вроде бы не существует, если не ошибаюсь).
    Впрочем, мне опять-таки будет нужно посмотреть наш FTP, - помнится, что что-то по этой части там было...
     
  14. Cybermax

    Cybermax

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    20
    Честно говоря немного запарился, не додумался посмотреть здесь (кстати, есть аббревиатура названия сайта?) почему то сразу полез гуглить и ткнул первую попавшуюся ссылку.

    Спасибо что ты объяснил мне этот ньюанс. Сейчас когда я задумался об этом, это кажется очевидным, но раньше мне таких идей даже в голову не приходило.
    В идеале иметь виртуальную машину с Виндоувс Экспи на корейском. :D Ну или написать открытый кросспалтформенный движок в котором будут решены все эти проблемы. Есть Стратагус открытый движок для запуска Варкрафт, Старкрафт (пояснение для других кто будет читатать и возмжоно не в курсе), но я отдаю себе отчёт в том что: не имея исходников этих игр и имея завидную плодовитость корейский геймдевелоперов, задача не выполнимая.


    Вот как я вижу главное меню

    Вот как я вижу меню игры с ботом


    Везёт тебе, я даже не слышал об этой игре, пока не начал интересоваться САБЖем, хотя не сказать что я ламер.


    Я человек въедливый и дотошный и как говорит Андрей Курпатов про "конструкторов", с удовольствием разберусь во всех ньюансах вопроса и буду рад вместе с другими.


    Если он уродует игры, значит у него есть не изуродованные оригиналы игр. Надо просто определить какой из типов человеков он является, мне кажется что его тип это конструктор. Я сейчас не готов предложить метод, как попросить у него оригинальные образы снятые с дисков.
    Но я понимаю что ценность имеют оригинальные не изменённые образы.


    Как мне кажется, я максимально дотошно стараюсь давать исотчники, откуда брал. В основном это его сайт один раз из результатов поиска гугла.
    Меня другое волнует, что никого не интересует данная тема в лето 2020 года
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2020
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Не очень понял, извини.

    Так а ты уверен, что это лицензия? По-моему, не факт.

    Ну да, я достаточно хорошо разбираюсь в старых играх, не стану скрывать. И имею приличную коллекцию русских локализаций.

    Разумеется, они у него есть. Более того: мы с ним успешно общаемся (благодаря товарищу @Uka, взявшему на себя очень нелёгкий труд по переписке с этим товарищем), но просим всё же обычно что-то купить в Южной Корее с возмещением - либо же получаем от него неожиданные подарки. Увы, в общении товарищ довольно сложный - в первую очередь потому, что отвечает нерегулярно и ПРЕДЕЛЬНО кратко, а также потому, что действительно имеет ОЧЕНЬ много проблем в жизни.
    В принципе, выпросить у него нужные образы наверняка удастся, да.

    Понятно.
     
  16. Cybermax

    Cybermax

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    20
    чёт поарился.
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2020
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    А что, у него эта игра выложена на русском языке? Потому что мой вопрос касался показанных тобой скриншотов с (частично) русским текстом.

    Спасибо.
     
  18. Cybermax

    Cybermax

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    20
    Я скачал эту игру с его сайта. Я тоже удивился, что скачав с корейского сайта игру, она была переведена на русский. Видимо он не нашел оригинала, а нашел русскую локализацию.
     
    kreol нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    @Cybermax, и всё-таки уточню: речь о вот этой версии, точно? Если да - то странно, ибо на скриншотах я вижу, если не считать меню, только хангыль...
     
  20. Cybermax

    Cybermax

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    20
    @kreol, я запускаю 3kd2.exe и вижу это
    Мне бошьше неоткуда было взять игру.
    ai.imgur.com_sCi4LIY.png
    [​IMG]
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 16 июл 2020
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление