1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

La Princesse Dragonne

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 29 дек 2018.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Жанр:
    Educational

    Платформа:
    Windows 3.x

    Год издания:
    1997

    Разработчик:
    Scène Interactive

    Издатель:
    Bayard Presse

    Рейтинг:
    5 из 10

    Французская интерактивная книга с вкраплением нескольких мини-игр, поддерживающая, помимо родного, английский и немецкий языки; ценна в первую очередь своей большой раритетностью.

    Сюжет следующий: в некоем сюрреалистичном мире, где стилистика сказочного Средневековья причудливо сочетается со многими современными атрибутами (например, автомобилями явно не старше середины XX века), живёт капризная принцесса, которая никак не может выйти замуж, ибо все женихи-принцы, вынужденные преодолевать слишком много испытаний на пути к её замку, не выдерживают их и поворачивают назад. Но однажды на руку венценосной особы находится весьма неожиданный претендент...

    Есть два режима "игры" (кавычки у данного слова поставить придётся): собственно книжка, где мы просто слушаем чтение истории и наблюдаем за периодически появляющимися забавными анимациями, и "интерактив", где произносимые диктором слова подсвечиваются, а на наиболее сложные из них (остающиеся выделенными) по завершении этого процесса можно щёлкать: тогда их повторят ещё раз, после чего либо последует какая-нибудь анимационная сценка, либо запустится одна из нескольких мини-игр, связанных исключительно с тренировкой логического мышления или памяти (никаких аркад нет); в качестве примеров можно привести сборку опрокинутого поваром торта из нескольких фрагментов или, скажем, перестановку голов на подходящие к ним тела людей, причём в строго определённом порядке (подобное как-то странно смотрится в продукте, предназначенном для игроков возрастом 2-5 лет); к сожалению, реплики, поясняющие суть этих забав, субтитрами уже не дублируются. Есть также отдельный подрежим, позволяющий раскрашивать рисунки по мотивам сказки. Прямо во время действия в любой момент разрешается переключаться между тремя поддерживаемыми языками.

    Графика простенькая, но в данном случае это явно сделано намеренно и идёт "игре" только на пользу, ибо картинки исполнены в стиле европейской детской книжной иллюстрации XX века - не такой милой, как советская, но всё-таки тоже радующей глаз. Как ни странно, данная вещь может представлять некоторый интерес даже для взрослых игроков, знающих английский язык, - разумеется, исключительно в плане повышения своего словарного запаса в немецком и французском.
     
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление