1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Любимая музыка из игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем TheLich, 12 июн 2006.

  1. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
    @MrFlibble, да не, там именно что по-новому записано (есть даже ремиксы)
     
  2. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    Давненько не публиковал музло из игр, о которых я узнал благодаря славному О-Г. С удовольствием продолжаю открывать для себя всякие "сокрытые жемчужины", что были покинуты и забыты на десятилетия, хотя они такими и остаются по сей день. К тому же это ретроигры, которые интересны малому числу людей, тем более непопулярные. Так вот, одной из таких жемчужин для меня является Killer Loop (1999, Windows), что также релизилась и под плойку. Впрочем, в этом трэде хочу поделиться запомнившимися треками из игры авторства Таммо Хинрикса:





    З.Ы. а где же традиционная ссыль на все треки в мп3? А вот же она! Между прочим, ОСТ к плоечному релизу более полный, так как содержит все 12 мелодий (у виндовой их 9).
     
    Leiji и quazatron нравится это.
  3. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
    :worthy: (к сожалению, мало что нашлось в YT из оста DROD)

     
    Последнее редактирование: 7 июл 2019
    ZaRR нравится это.
  4. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    В прошлый раз я постил первую часть посвящённую мотивам из "Горизонта", так сказать, открывающие композиции. А вот сейчас пришло время поделиться мелодиями "венчальными". Итак, сперва трек заключительного 6 этапа:

    А также запавший в душу мотив схватки с боссами, наводившими тихий ужас на неокрепшую психику молодого меня:

    Между прочим, весь саундтрек в этом видосе запилен со стерео, что несомненно круто. Но как? НЭС ведь не умеет в стерео? Оч просто: кодер эмуля пишет элементарнейший алгоритм, который разводит квадратноволновые каналы в разные стороны, то есть на левый и правый аудиоканал соотв. В некоторых играх такой "чит" даёт клёвый эффект (как например тут), в других - наоборот, портит. Беда ещё и в том, что многие игры пользовали 1 из squarewave каналов для вывода всех игровых звуков, что, в свой черёд, приводит к постоянно долбящими звуками из левой/правой колонки. Поэтому, в таких случаях "читерное" стерео лучше отключить.

    З.Ы. все мелодии в мп3 ждут неравнодушных по этой ссылке.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2019
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Это прекрасно

     
  6. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.018


    Этот только понравился, многие остальные для "пляж, закат, девушки, пиво".
     
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    ^ боевой какой-то :huh:

    ...драмчики хороши, однако
     
  8. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.018
    Так и игра не про отпуск.
     
  9. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    Интересно, а есть ли у нас на форуме люди, которым понравился саундтрек к Кратосу, в смысле к God of War? Имею ввиду оригинальную игру для ПС2 2005 года.
     
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    @Gerhalt, там обычное симфоническое сопровождение же?

    Как видно выше по примеру с AC, я много слушаю ВНЕ игр, поэтому пас :D
     
  11. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    @Кишмиш, ну там такое злобное звучание, боевое даже. С укающими/акающими голосами на фоне. Когда-то давно на каком-то богом забытом торрент-трекере попался сборник ОСТов к полновесной трилогии в лосслессе. Ну я и взял заценить. Вообще не зашло, от слова совсем. Возможно, во время геймплея воспринимается норм, когда Кратос выдирает кишки очередному хмырю, однако вне игры слушать невыносимо. По крайней мере, невыносимо лично мне, хотя прочим камрадам вроде зашло: айн, цвай, драй, где бывалый камрад @katarn вещает в своих обзорах о том, что же такого хорошего в основной трилогии про Кратоса.
     
  12. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    @Gerhalt, мне так пришлась по духу вне игры симфоника из этой (русской?) рпгшки с смешной озвучкой:

     
  13. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.580
    @Кишмиш, выглядит прикольно, да и звучит тож, причем как Allods.
     
  14. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    @ZaRR, аллоды меня впечатлили когда-то музыкой из демо-версии, которая была на сборнике от Formoza (там еще было видео Parkan, видео Полной трубы (или демо?), демо Ивана Ложкина Цены Свободы и т.д.)
    --- добавлено 9 июл 2019, предыдущее сообщение размещено: 9 июл 2019 ---
    Что-то сегодня мягко-мелодичное идет

    Из Nobunaga's Ambition Haoden, от Yoko Kanno

     
    Gerhalt нравится это.
  15. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.580
    @Кишмиш, думаю в сети есть демка Аллодов. Ещё Проклятые Земли хороши.

    Сразу хочется пойти мочить кого-нибудь с дубинкою :aggressiv:angry::D


    Вот ещё что нашёл однако
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2019
  16. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    @ZaRR, ну проклятые как раз много раз играл и люблю

    из музыки в ПЗ тема пещер нравилась
     
  17. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.580
    @Кишмиш, Offtop
    я готов хоть ща по сети её рубать.

    Ещё вот эта спокойная
     
    Кишмиш нравится это.
  18. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    :worthy:


     
    Leiji нравится это.
  19. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.580
    Не фан сталкера, но заглавная тема вдохновляет.
     
    quazatron нравится это.
  20. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    Мягкое и мелодичное всегда идёт, особенно когда оно идеально дополняет видеоряд, создавая задуманную авторами атмосферу/настроение.

    Я более, чем уверен: на страницах сего трэда уже упоминалась серия King's Bounty от питерцев из Катаури. Отличнейшая игра с прекрасным музаккомпанементом. А вот лично мне всё-таки больше по душе пришёлся "сиквел" о девичьих странствиях (Принцесса в Доспехах), поэтому сыпну-ка я пригоршню сказочного порошка:

    --- добавлено 10 июл 2019, предыдущее сообщение размещено: 10 июл 2019 ---
    ....и ещё щепоточку лирических композиций из великолепной истории о нелёгкой судьбе юной принцессы Авроры из Child of Light:

    А также чудесная "колыбельная" песенка:


    Автор всего саундтрека - Беатрис Мартин.
    --- добавлено 10 июл 2019 ---
    Тааааак-с, пока не вылетело из головы, надо срочно об этом сказать: где-то год назад узнал о существовании специфической адвенчуры от французов из Cryo по мотивам рассказа Герберта Уэллса о машине времени. Ну как "по мотивам", это скорее вольная трактовка истории. Кроме того, у игры чересчур длинное название: the New Adventures of the Time Machine, которое всё же намекает, дескать, у нас тут фанфик на основе рассказа и вообще спинофф, так что отстаньте. К чести игры, приключение довольно интересное, да ещё и в ближневосточном "песчаном" сеттинге. Впрочем, о самой игре стоит говорить в ином трэде, а здесь - мотив города песочных часов:
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2019
    quazatron нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление