1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Любимая музыка из игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем TheLich, 12 июн 2006.

  1. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    @ZaRR, да не Слэпап это, а тема вступления, лабающая во время интрохи с простынёй текста, причём там же во вступлении звучат 2 мотива: Sidelimits и Flashback.
    В твоём миксе играет конкретно Sidelimits. Трек Slap Up звучит на экране выбора/проверки оружия и он намного бодрее (а также сильно напоминает некоторые мотивы из Gunstar Heroes - игры, из которой и вырос собсна Alien Soldier):
     
  2. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.576
    @Gerhalt, точно Sidelimits. Это ты меня напутал!) Я изначально и назвал её там в конце Sidelimits.
    Тут один юзверь такие мощные ремиксы делает. Не по игре, но по винде! Пожалуйста, не сочтите за оффтоп, ибо это тоже олдскульненько.
    И главное реально звучит как ost к какой-то игре.

     
    Mel Shlemming и Gerhalt нравится это.
  3. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    А мощненько!

     
    Alex Kagansky и Ravosu нравится это.
  4. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    @Кишмиш, вот это ты здоровски напомнил, разве что я - сторонник непопулярного мнения, что мегадрайвный Спаркстер (именно сиквел) самый лучший из классических 3, то есть с учётом версии для snes.
    Помню, как мне сразу же полюбилась тема полубосса:


    Ну и, разумеется, главная приключенческая тема/гимн всея игра - мотив лесной локации 1-2:


    Или вот чудесная оркестровая аранжировочка:
     
  5. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.887
    Снова замечательный кавер на замечательный Aquatic Ambience :)

     
    Кишмиш нравится это.
  6. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    Вспомнил несколько избранных мелодий из второго приключения любимого дельфина Экко

    Edit: оригинальное музло спрятал под кат, чтобы обратить внимание на парочку весьма достойных ремиксов темы той самой мурены из Moray Abyss, что также звучит в уровне Globe Holder с гигантской сферой-коконом. Итак, для начала аранжировочка в стиле ОСТа великолепного платформера Freedom Planet:


    А вот этот микс чиллаут стайл:
     
    Последнее редактирование: 28 май 2020
    Кишмиш нравится это.
  7. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.887
    Gerhalt и Кишмиш нравится это.
  8. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.576
     
    Gerhalt нравится это.
  9. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.887
    Ещё немного родных звуков и мотивов из мира трекерной музыки :rolleyes:
    Tronic (Забавно... Отчего-то с этими таймкодами проблемой становится выбрать самое начало ролика :wacko: Конечно же по первой ссылке должна проигрываться стартовая, титульная мелодия игры.)
     
    Последнее редактирование: 29 май 2020
    ZaRR нравится это.
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Отличный ремикс на классическую тему.

     
    unreal doom нравится это.
  11. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.576
    @unreal doom, некоторые треки из Tronic ещё встречаются в 3D Block Bustin' Madness (1999, Windows) и 3D Bug Attack (2000, Windows) , WebFoot вообще хорошие аркадные игры делают. Они ещё выпустили из своих бесплатно для Rapsberry Pi и вообще вроде двиг хотят открыть для всех. Я на GitHub видел некоторые примеры.
     
    Gerhalt, Mel Shlemming и unreal doom нравится это.
  12. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.887
    @ZaRR, спасибо. Не знал о таком =)
     
  13. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.576
    @unreal doom, а я, по правде говоря, не знал о Tronic'e =)
     
  14. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.887
  15. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    Так ты руками редактируй синтаксис здесь в сообщении: чтобы видосик был с начала, сперва убираешь id= перед сочетанием буквоцифр (адреса), затем после этих буквоцифр удаляешь ;t=xxxxxx. Словом, оставляешь только сам идентификатор видео. Попробуй! :drink:

    А я пока напомню о том, какая афигительная тема играет в последнем раунде/уровне оригинального SoR'а. The Last Soul зовётся, а это её демастер:
     
  16. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.887
    @Gerhalt, думаю обязательно ещё пригодится твой совет по таймкодам :)
    Мне кстати в Улицах Ярости запомнилась забавная версия музычки с выбором персонажа для восьмибитных систем. Хотя она там фактически на втором уровне играет.


    Прямо, как для Чёрного Плаща на Денди вышло :D
     
    Gerhalt нравится это.
  17. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    @unreal doom, вот тут точно Чёрный плащ:
     
    unreal doom, Gerhalt и Kill_switch нравится это.
  18. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.576
    Ну раз такое утиное обсуждение
     
    Gerhalt и Kill_switch нравится это.
  19. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    Даффи одобряе всякие утиные беседы. :yes: А ещё в утином обсуждении никак без историй, Утиных Историй! Тем более с такой-то заглавной темой:
     
  20. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.887
    Откуда интересно такое сходство мотивов у пищащей музычки из совершенно разных игр? Я именно про сходство с ЧП говорю. В самом Darkwing Duck NESовском понятно, что основой была титульная песня из мульта. А вот, как у Соника и тем более Ярости Уличной отдельные мелодии так мутировали :)?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление