1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Любимая музыка из игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем TheLich, 12 июн 2006.

  1. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    А слыхал её продвинутую версию из альбома имени Вектормена (из цикла Sega Tunes)? Вот эту:


    Мой второй любимейший трек помимо титульного оттуда же (из альбома Sega Tunes) - качовая аранжировочка мотива экрана с инфой про игровые ништяки (она также звучит в уровне Death Alley). Выше опубликован исходный чиптьюныч, а теперячи вот (топовое звучание начиная с 01:50):
     
    Ravosu нравится это.
  2. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
  3. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    У Labyrinth of Time абсолютно офигительный саундтрек, прям сокровищница забытой британской электроники (так называемая library music, насколько я понимаю). Существенно обновил свои закладки








    --- добавлено 5 дек 2020, предыдущее сообщение размещено: 5 дек 2020 ---
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2020
    Montego, unreal doom, Alex Kagansky и ещё 1-му нравится это.
  4. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Примерно неделю назад, в качестве случайной игры, на главной странице нашего сайта, оказалась Chain Reaction... И это же настоящая игра-близнец Xixit'а :blink:!
    У "Цепной Реакции" графика более прилизанная, на мой взгляд, и композитор там всего один был вместо целых четырёх у "Зиксита" (или правильно будет "Ксиксит" ;) ?). Игрушка издавалась конторой Webfoot, поэтому автором музыки тут снова стал Ariel Gross, уже знакомый нам по арканоиду Tronic.

    Любимая музыка из игр





     
    Wilco и Gerhalt нравится это.
  5. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Прекрасная музыка!
     
  6. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
    Красиво.
     
    Alex Kagansky и Дарк Шнайдер нравится это.
  7. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @Ravosu, это тот странноватый изометрический битэмап, который аркадный эксклюзив? :hmmm: насколько помню без гугла и вики, конкретно Light Bringer - оригинальное название тайтла на родине в Японии, а забугорные релизы зовутся иначе.
    Хех, вот бы это словосочетание переводилось как "причинитель добра" :D
    --- добавлено 10 дек 2020, предыдущее сообщение размещено: 10 дек 2020 ---
    Чутка погуглив, вспомнил: этш Dungeon Magic в регионе ntsc-u и только там. Даже в Европах игра называется LB. Кроме того, игра входит в состав сборника Taito Legends 2, которые намедни обсирал обозревал АВГН. С 1 стороны у мну люто бомбило, поскольку я в большинстве случаев с ним ни разу не согласен, с другой - этш чистейшая вкусовщина и его личное мнение/взгляд на ретротайтлы из обоихдвух сборников.

    З.Ы. я бы ваще не удивился, кабы Джеймс выпустил эпизод посвящённый, скажем, Sega Ages и опрокинул ушат помоев на то, что там есть, особенно на древнюю и деревянную Altered Beast, что вопреки чьему бы то ни было мнению, вполне заслуженно считается аркадной классикой.
     
  8. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Игра Airmech - какая-то фритуплейная гадость, даже смотреть в ту сторону не хочется, тьфу на неё тысячу раз. А вот саундтрек... Короче, Билл Либ веников не вяжет. Дабстеп, спейс электроникс, симфонические вставки, тяжелая гитара... Фуух, всего не перечислишь - устать можно. Забористая смесь получилась, да.

    Кстати, ретрограды, которые морщат нос на ютубе со словами "А где же наш Tactical Neural Implant?" - тьфу и на вас тоже, мне не жалко )









     
    Последнее редактирование: 10 дек 2020
    Ravosu нравится это.
  9. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
    Offtop
    Насколько понимаю, он сейчас не пишет тексты для своих обзоров, а только отыгрывает образ на камеру.


    Немного приуныл, когда услышал от фронтов дабчик, но качество исполнения всё равно очень крутое, да и в других направлениях электроники треки тоже можно найти.
     
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    слишком много cowbells

    оригинал круче, в тч по меркам платформы
     
  11. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
    Ну сколько ему на весь альбом дали — неделю, две? Для ремикса за пару часов всё равно очень годно, да и cowbells утопают в микс по ходу разгона.
    Но игровой вне конкуренции.
     
  12. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @Кишмиш, ну я имел ввиду только технически. А то, какая из версий больше по нраву - личные предпочтения. Я вот на тытрубе тоже с десяток ремиксов разных мелодий векторменных слыхал: что-то зашло сильнее исходника, но большинство всё-таки нет - чиптьюнчики роднее однако, угу. :yes:
     
  13. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
    Ранний mind.in.a.box (эпохи Dreamweb) напоминает.



    mind.in.a.box
     
    Кишмиш нравится это.
  14. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @Ravosu, слушай, я тут койчаво спросить хочу (пока не улетело из дырявой башки): как тебе творчество Мэтта Фёрнисса? Есть ли чего понравившегося его авторства? :rolleyes:
    Я ща попробую нагуглить парочку отличнейших чиптьюнов, если получится: прост они из маломзвестной штуки. :yes: но фирменный почерк маэстро там крепко чувствуется и напоминает некоторые композиции из Second Samurai. :worthy:
     
  15. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
    Знаю его преимущественно по конверсиям. Про него GST хорошо рассказал.

     
    Gerhalt и Кишмиш нравится это.
  16. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    Ну эт я канеш соврамши насчёт малоизвестности, хотя лишь отчасти: сам роман Брэма Стокера несомненно популярен, но вот его экранизация - ещё больше. Так что игроизация была скорее вопросом времени. Насколько я знаю, самая известная версия игры - 8битная, та самая с бомбическим музаккомпанементом Еруна Тэля (или как там его правильно звать?), а вот релиз игры для 16битных консолей куда менее известен и популярен, хотя делали его, на минуточку, амижная команда ТТ. В итоге получилась сильно специф.вещь: амижный движок от Галахада (я уже постил оттуда музло, причём из амижного оригинала) рисовал неплохую на 92 год картинку, геймплейно же получился.........Галахад, то есть симпатичный платформер с люто корявыми хитбоксами. Вот вроде Джон Бёртон в 1 из своих видосов и вещал о том, как ему якобы удалось запилить норм хитбоксы, причём именно в Галахаде (!), я сколько раз не заводил игру в эмуле, постоянно там страдаю как раз от кривых хитбоксов. Впрочем, наверное дело всё-таки в моих неуклюжих клешнях (нет).
    Ладно, ближе к делу! Истессна у амижного мегадрайвного Дракулы апупенный ост от маэстро. Итак, сперва вступит.тема "вампирского дневника":


    Дальше - больше: моя любимейшая композиция из игры :worthy: божественный мотив побега от дУхов неугомонных девиц:


    Ну и на "закуску" мелодия из конюшен - начало 3 уровня:
     
    Alex Kagansky нравится это.
  17. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Главная песня Ай-я-я '77

    :crazy:

     
    Digital Ronin нравится это.
  18. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @Кишмиш, я знаешь чего давно заметил, но мне эта штука неясна? Речь про киберпанк как сеттинг и аниме. У меня в голове эти 2 явления почему-то ну никак не вяжутся друг с другом, а в какомнить Slave Zero это полнейшая норма. Я хз, но возможно истоки кроются где-то в манге про мехов, тем более мехи - строго японская тема. В смысле характерные пафосные мехи, обязательно антропоморфные. Как в Макроссе. :wacko:
     
  19. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Gerhalt, перенеси вопрос сюда: Аниме <- лучше

    А тут просто музоооооооооооний!



    Вот это я понимаю, качает

    Ну и еще одна супертемка с радиостанций:



    Божественный чилл
     
    Gerhalt нравится это.
  20. Wilco

    Wilco

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    327
     
    Кишмиш нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление