1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Любимые звуки из игр и программ (обсуждение и выкладывание)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем ВелоВояджер, 10 мар 2020.

  1. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    По аналогии с темой "Любимая музыка из игр".
    Иногда случается, что какие-нибудь звуковые эффекты в игре или программе запоминаются и ассоциируются с ней. Кто-то из нас наверняка ставил любимый звук на СМС или просто находил его и иногда включал послушать. В этой теме я предлагаю делиться своими любимыми звуками из игр и ПО, а также рассказывать о них. Начну с того, что нравится мне самому.

    Выложил перечисленные ниже звуки из 4 игр и 1 не-игры в архивах по ссылке.
    В игре Civilization III очень атмосферные "тумканья" при нажатии кнопок в игре. В процессе игры воспринимаются как часть музыки. А вне её - как эпичный бой в барабан с эхом и прочими эффектами. Кроме этого, есть и другие звуки, которые мне там нравятся.
    В "Героях 3" мне, как и многим другим людям, приятна музыка, но и звуки там просто замечательные - некоторые эффекты магии, захват разных шахт, звук победы... Перечислять бессмысленно, лучше послушать самому. Кое-что из этого стоит у меня на разных типах СМСок.
    Assassin's Creed - музыка оттуда мне не по душе, а вот три звука твёрдо запомнились, ассоциируются с игрой и вообще очень приятно звучат: 1-2) нахождение флага; 3) точка обзора. Dragon Unpacker'ом они не извлекались (т. к. слишком маленькие), а в интернете я нашёл их с трудом - пришлось скачивать их как видео, а потом вытаскивать звук.
    Half-Life - здесь тоже 3 звука (кнопки).
    Некоторые звуки Windows тоже стали любимыми - за столько лет-то. Как оказалось, полностью нравятся мне звуки из двух самых ранних Windows (3 и 95), а также из ХР. К тому же звуки из ранних Виндовсов частенько используются разными программами - например, модемами. Но интересные звуки других программ как-то не помню - подскажете? Сейчас вспоминается только звук свиньи из Варкрафта при обнаружении вируса антивирусом Касперского (этот звук оповещения давно отключили, да и вирусы мне, к счастью, редко попадаются, но звук помню).

    Ещё интересно было бы заполучить себе в коллекцию звуки из некоторых других игр. Может быть, кто-нибудь из вас уже находил их для себя? Вот они:
    Max Payne - достаточно много звуков интересны, но особенно - звуки кнопок в главном меню.
    Need for Speed - хотелось бы достать звуки из нескольких игр серии: NFS 5: Porsche Unleashed (звуки там ОЧЕНЬ приятны на слух и подходят под музыку из игры), NFS 6: Hot Pursuit 2 (в меню тоже хорошие звуки) и NFS Underground 2 (больше всего хотелось бы добыть звук СМС - сообщений о гонках; но и других интересных звуков там достаточно, например, в игре есть возможность изменить звук автоматического переключения передач, и звуки там есть очень красивые).
    Half-Life 2 - некоторые звуки хороши. Звуки из меню, звуки вортигонтов и т. д.
    Return to Castle Wolfenstein - особенно интересен звук перехода по клавишам в меню.
    Stronghold (Цитадель) - было бы здорово получить звуки оттуда и особенно легендарную озвучку войск и сообщений. На Ютубе она есть, но там всё вместе, а не отдельно...
    Heavy Metal: FAKK2 - то же самое: озвучка там одна из самых необычных. Но звуки тоже отличные - звуки переключения оружия, звуки самого оружия и возгласы врагов.
    Warcraft 3 - звуки заклинаний. Озвучку персонажей тоже хотелось бы, если можно :)
    Готика 1-2 - хочется достать все звуковые эффекты и озвучку диалогов.
     
    Kpacomka и quazatron нравится это.
  2.  
  3. Stis

    Stis

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    410
    Кажется вот этим звуки можно вытаскивать, для чего-то использовал и забыл:(.
     
    ВелоВояджер нравится это.
  4. Sailan

    Sailan

    Регистрация:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    168
    Алникур и quazatron нравится это.
  5. Александр Ермилин

    Александр Ермилин

    Регистрация:
    12 фев 2019
    Сообщения:
    255
    У меня два фаворита:
    Первый - звук затвора при переключении на AWP в CS:GO (хоть сама игра и полная помойка, CS 1.1 в сердце навсегда)
    Второй - Конечно же мелодия победы из Final Fantasy VII, он прекрасен
     
  6. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    В System Shock 2 прикольные звуки. В некоторых "долгоиграющих" батниках юзаю как звук окончания или ошибки. Главное, чтоб звук был коротким и ясно слышимым. Кстати какой-то и Download Master-ов использовал звук из СШ2 в качестве сигнала окончания закачки (откуда я идею и спёр)

    А когда пользовался Аськой, то в ней использовал кастомную звуковую тему с голосом Масяньки (например, входящее сообщение сопровождалось коротеньким Масянькиным смешком). А эти звуки я выдрал из скина c тем же персонажем для Q3: Arena (чтоб уж как-то подвязать к теме игр).
     
  7. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Stis, спасибо, попробую как-нибудь. Если звуки достану оттуда, то выложу на я-диске, выберу лучшие и дам здесь ссылку. Наверняка кому-нибудь тоже они интересны.
    Кстати, я где-то читал, что звук орков в Готике взят из какой-то другой игры. Кто-нибудь помнит, откуда?
    А вообще насчёт одинаковых звуков из разных игр можно долго рассказывать. Обычно звуки берутся из общедоступных аудиобанков, да ещё и выбираются самые первые попавшиеся, поэтому звук царапающейся машины одинаков в тысяче гонок, а скрипы дверей - в большинстве RPG и стрелялок.
    @Sailan, у меня этот звук тоже среди любимых :). В архиве со звуками из Героев 3 по ссылке в верхнем сообщении он есть. Звук новой недели и, особенно, нового месяца мне тоже по душе.
    @Александр Ермилин, @SlashNet, интересно. Я в эти игры не играл, но послушать звуки, которые вам понравились, было бы здорово. Дадите ссылки?
    Кстати, @SlashNet, спасибо, что напомнил про Аську. В 2005 году её стандартный звук было слышно отовсюду! Сейчас иногда слышу его в виде звука на СМС у некоторых людей. Классный звук всё-таки.
    ***
    Выкладываю ещё несколько звуков, запомнившихся мне: сообщение в "аське", гитарная мелодия Нокии, 4 звука из Марио (монетки!), ещё пару из Соника (колечки!) и звук свиньи из Касперского (да, все знают, что он из Warcraft 2, но и в той игре он из бесплатного склада звуков, так что никакой кражи, всё честно).
     

    Вложения:

  8. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Истошный вопль "Vengeance!!!" короля Лисандуса из Даггерфолла. Когда-то вырезал его из игры, залил в телефон и включал в самые "подходящие" моменты.
     
    ВелоВояджер нравится это.
  9. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    Конечно дадю.
    Dropbox - SS2.rar - Simplify your life
     
    ВелоВояджер нравится это.
  10. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Helmut, мда, я в Даггерфол играл мало, но эти крики на ночных улицах помню. А ещё стражников, каждый из которых орёт HALT!!!, и если их много, это сливается в хор, похожий на "Хату, хату, хату, хату!". Слушать это, если у самого ГГ "хаты" нет, и его уже сажали за бродяжничество... очень интересно.
    @SlashNet, спасибо. В самом деле интересные звуки! Подходящие и самой этой игре - ведь, насколько я знаю, она про компьютеры и ИИ (так же, как описанной выше Цивилизации подходят удары в барабаны как звуки кнопок) - и батникам.
     
  11. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Я первым делом вспоминаю Diablo. В первой части классные звуки подбора и использования зелий, процесса экипировки оружием, щитами и доспехами. Ещё скелеты со смачным звуком рассыпаются, и вообще озвучка нечисти всей этой частенько очень запоминающаяся.
    У Diablo 2 звуки вроде бы и похожи и тоже неплохие, а всё-таки не то :)
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Эх, а я думал, тут про PC-спикер будет.
     
  13. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @unreal doom, а можно выложить их? Если они есть у вас, конечно.
    @MisterGrim, у меня он в списке нелюбимых. А вам нравятся его звуки?
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  15. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Ну, Xenon 2 Megablast вполне себе неплохо звучал через спикер.
     
    unreal doom нравится это.
  16. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    @ВелоВояджер, увы. Просто я никогда не занимался экспортированием звуковых эффектов.

    @MisterGrim, @Helmut, ходилка-стрелялка Knightmare (как Ксенон, только вместо кораблика рыцарь) очень прилично звучит через спикер. Правда тут опять речь о музыке, а не звуках, и сама мелодия вообще из спектрумовского Ramparts взята ;)

     
    Helmut нравится это.
  17. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @unreal doom, да, я тоже про нее вспомнил, но писать уже не стал. Еще, помнится, первый Monkey Island неплох был на спикере.

    ЗЫ: хотя тут я могу путать, ее я уже через Covox мог слышать.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2020
  18. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Музыку на скрипере вообще много кто достаточно неплохо писал. А вот SFX, бррррр.
     
  19. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Понятно. Я тоже раньше не занимался, только этой зимой заинтересовался. Оказалось, во многих играх звуки извлечь сложнее, чем музыку, так как программы, которыми можно извлечь саундтрек, обычно не извлекают звуковые файлы малого размера (они получаются пустыми). И в сборники саундтреков звуки, конечно же, не попадают, так что "просто найти в интернете" их невозможно (за исключением звуков из самых популярных игр). Лучше всего с теми играми, где звуки не запакованы - их-то извлекать не надо)
     
  20. Алникур

    Алникур

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    327
    DOOM 2 - урчание Манкубуса, когда по нему лупишь :)
    Unreal - звук завывания ветра, очень атмосферно
    Герои 3 - завывающие звуки, доносящиеся из пещеры на карте в непосредственной близости от неё (кстати этот же звук был использован в Руне на краю пропасти рядом с храмом Локи в Торстаде)
     
  21. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Забавный звук в Moto Racer/Duke Nukem 3D/Redneck Rampage - орут "Ааааа, козлы!!!!"
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление