1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Любимый браузер (2021)

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем SAS, 1 янв 2021.

?

Какой браузер вы используете?

  1. Mozilla Firefox (современный)

    38,4%
  2. Google Chrome

    38,4%
  3. Opera (современная)

    12,0%
  4. Safari

    0 голосов
    0,0%
  5. Microsoft Edge

    7,2%
  6. Internet Explorer

    0,8%
  7. Другой браузер на WebKit (Konqueror, QupZilla и др.)

    2,4%
  8. Другой браузер на Chromium (Vivaldi, Comodo Dragon и др.)

    19,2%
  9. Браузер на другом движке

    6,4%
  10. Старая Opera (до 43-й версии включительно)

    4,8%
  11. Старый Firefox (до 53-й версии включительно)

    13,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    В нём есть та же надстройка для удалённого управления браузером, что и в Firefox (об отключении которой я писал выше, см. здесь сообщения 251-270).
    Объясняю: разработчики Firefox, Tor, Chrome и многих других могут удалить из вашего браузера всё, что им заблагорассудится, в любой момент - если включена эта настройка "удалённого управления" (а может, и другие есть, о которых я не знаю). И запретить поисковики, которые им не нравятся, или сайты.
    И, кстати, Tor - пентагоновская программа, если что. Ещё Ассанж обнаружил. Поэтому Tor может вслед за Google выступить против всех россиян.
     
    Dar_Morar, Ogr 2 и ITF7 нравится это.
  2. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.137
    Тор скорее всего честно анонимизирует пользователя. Для нормальной работы сети нужна активность в ней. Если ей внезапно станут пользоваться только нелегалы, то она перестанет быть для них эффективной.
     
  3. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.362
  4. Шишак

    Шишак

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    249
    @ВелоВояджер, да пусть он будет хоть массонской программой, честное слово. Главное, книги я только через него и могу качать, т.к. там единственные нормальные библиотеки. И на любой сайт можно зайти без проблем.
     
  5. NovaStar

    NovaStar

    Регистрация:
    12 апр 2022
    Сообщения:
    9
    если я правильно понял то речь про поиск, а не про браузер с встроенными яндекс аддонами.
    лично у меня в 56 фаере осталось возможность выбрать при запросе искать через яндекс, а по умолчанию как стоял ДукДак так и стоит ..

    firefox поиск.JPG
     
  6. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Шишак, найдите информацию про VPN (бесплатных много) и вообще прокси-серверы. Тогда внезапно обнаружите, что сайты по скачиванию книг и прочего свободного искусства можно сделать доступными на любом браузере, хоть на Даше-Путешественнице Интернет-Эксплорере.
     
    ITF7 нравится это.
  7. Forgettable 39. Don't Forget

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.732
    DizZet нравится это.
  8. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Forgettable, ха, меня подловили :)!
    Всё это плохо, но чем богаты, тем и рады.
     
  9. Шишак

    Шишак

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    249
    @ВелоВояджер, я бы конечно мог этим заняться, но мне лень.
    Зачем напрягаться, если можно не напрягаться?
     
  10. megaduck123

    megaduck123

    Регистрация:
    11 авг 2019
    Сообщения:
    85
    Любимыми остались теже, что и были раньше. Ничего в этом плане не поменялось (Только вот их нет в вашем списке и проголосовать не могу). Однако, требования текущего времени никто не отменял и любимые браузеры, даже с учётом различных решений, не все сайты нынче уже способны открыть. Я не беру здесь в расчёт различные сторонние средства, выполняющие роль "выпрямителя" современного интернета (Посредством которых современные сайты отображаются в древних браузерах), поскольку они используют отдельный ПК для выполнения данной функции, что не всегда удобно и не всегда есть желание заморачиватся. Поэтому необходимость, помимо любимых, иметь ещё какие-то (Не совсем любимые) браузеры "в рукаве" (Для особо тупорылых редкостных сайтов), таки имеется. Поэтому, в разряд "любимых" можно косвенно подтянуть за уши и Mypal 29.3.0, как крайний (На данный момент), работающий на моём основном ретрокомпьютере (Под управлением, разумеется, Windows 98), а так же Firefox 52.9 (По той же причине).
     
  11. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.673
    Господа, что скажете про этот самый басилиск-василиск? Я поставил, субъективно работает шустрее 360. Ютюб открывает как-то на полный экран и не тормозит на кор дуо 2100мжз. Пока доволен, буду смотреть дальше. Я так понял он с 2018 года не развивается?
     
  12. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    655
    Нет.

    Но он действительно теперь заброшен, последнее обновление было в январе 2022, где лишь пара исправлений и совет искать другой обозреватель из-за окончания разработки, теперь они делают только Pale Moon.

    Сторонние "вилки" Василисы тем боле другой разговор - Centaury (вместе с MyPAL) от Фёдора летом 2021 была запрещена из-за наезда авторов Palemoon и Basilisk, остановившись версии на 0.17.0, а Serpent от roytam1 пока живёт.
     
  13. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Что за сказки?
    А разве 360EE не открывает на полный экран?
     
  14. Cognizant

    Cognizant

    Регистрация:
    18 апр 2022
    Сообщения:
    6
    Выбирала между Мозиллой и Хромом, остановилась таки на Хроме, тк по привычке сижу в нем щас. Странная любовь))
     
  15. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Нет такого браузера.
     
  16. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.124
    @Cognizant, рекомендую Iron и тому подобные "легкие" сборки - тот же Хром, но без телеметрии. Сидел на таковом - радовался. По одной простой причине.

    Был у меня период в жизни (где-то в 2010 году), когда у меня не было антивируса, зато был профессиональный файрволл - Outpost Firewall Pro 2008. И вот как я в хроме куда зайду, так сразу у меня предупреждения сыплются, прямо массово, о том что чудик полез куда не надо. Видимо, и правда барабанил в головную контору не переставая. Это всё, конечно, прекрасно, но почему я как пользователь должен своим трафиком (а на тот момент скорость сети у меня была не очень большая) оплачивать гугловские хотелки? Это их проблемы, не мои.
     
  17. DizZet

    DizZet

    Регистрация:
    16 дек 2007
    Сообщения:
    150
    Зачем непонятные "закрытые" сборки, если есть open source Ungoogled Chromium?
     
    ITF7 нравится это.
  18. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    @DizZet, на Ungoogled Chromium нельзя ставить расширения из Chrome Web Store.
     
  19. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.124
    @DizZet, я рекомендую только то, что пробовал сам. Лично. Только и исключительно поэтому.
     
    DizZet нравится это.
  20. igor_pavlov

    igor_pavlov

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    58
    Можно с помощью аддона.
     
    DizZet нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление