1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Любимый браузер (2021)

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем SAS, 1 янв 2021.

?

Какой браузер вы используете?

  1. Mozilla Firefox (современный)

    38,4%
  2. Google Chrome

    38,4%
  3. Opera (современная)

    12,0%
  4. Safari

    0 голосов
    0,0%
  5. Microsoft Edge

    7,2%
  6. Internet Explorer

    0,8%
  7. Другой браузер на WebKit (Konqueror, QupZilla и др.)

    2,4%
  8. Другой браузер на Chromium (Vivaldi, Comodo Dragon и др.)

    19,2%
  9. Браузер на другом движке

    6,4%
  10. Старая Opera (до 43-й версии включительно)

    4,8%
  11. Старый Firefox (до 53-й версии включительно)

    13,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.713
    Мне дает :unknw:
     
  2. Project

    Project

    Регистрация:
    25 авг 2015
    Сообщения:
    92
    Сидел на Опере, перешёл на mozilla, по причине что при открытии брайзера стартовоой страницы мои закладки появлялись на сразу, раньше думал что из-за старого пк так тупило, но обвил пк, а проблема осталась, на огнелисе такого нету, к тому же загрузка цп на сайтах меньше
     
  3. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    531
    Стали резко тормозить (лагать) все браузеры. Возможно проблема в памяти - спикер начинал странно пищать. Но три прогона мемтеста ничего не дали - пришлось вырубить спикер.
    Может кто подсказать как проверить "что за ботва?" или как исправить ситуацию помимо "удоления" компа?
    Спасибо.
     
  4. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.570
    @Dar_Morar, посмотри загрузку ЦП и если высокая - какие процессы ее создают.
     
    Dar_Morar нравится это.
  5. Forgettable 39. Don't Forget

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.732
    И как он пищит? Есть же в инете таблицы пост кодов, сколько гудков что означают
     
  6. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    531
    Так и пищит странно. Короткий -длинный. Потом циклично длинные. Потому и сказал про мемтест - три прогона и ничего. Ставить на ночь?
    Вин7, 64, если что.
     
  7. Forgettable 39. Don't Forget

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.732
    @Dar_Morar, а биос чей? я у себя смотрю по этой инструкции Computer POST and Beep Codes
    Когда у меня память действительно выдавала ошибки, в memtest86 они вылезли спустя минут 5 после его начала. Если она за несколько часов со всем справилась, думаю, не о чем беспокоиться. А в последний раз, когда у меня была проблема с памятью, в итоге оказалось, что дело было в погнутых ножках в сокете процессора. С таким количеством исходных данных советовать что-то тяжело, ну судя по вин7х64 предположу, что комп не очень новый, но и не очень старый, что-нибудь между лга 775 и 1151. Если грешишь на память, протри ластиком ее контакты, если она разогнана, сбрось частоту до стандартной по jedec, в конце концов попробуй временно заменить ее любой другой, если нету другой, на алиэкспрессе она стоит копейки. Погоняй каждую часть компа в стресс-тесте, он же не только в браузере тормозит, вероятно?
     
  8. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.713
    Memtest из под "dos" запускали , просто из под винды он гораздо менее полезен и насчет 5 минут. У меня при 16гб ddr3 он делался около 2 часов и только ближе к 2 часу начал выдавать ошибки. При этом до конца я не дожидался. Так что до конца теста хз сколько там .
     
  9. Forgettable 39. Don't Forget

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.732
    У меня на 32 гб ддр4 3200 мгц мемтест86 делался около 5 часов. Смотря про какой мемтест мы говорим.
     
  10. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    531
    Самое забавное, что тормозят именно браузеры - Хром и Яндекс. И есть ощущение, что тормозить стал и клиент стима. В контре есть лаги небольшие, но контра по ви-фи + 1050ти - не ясно что может лагать там/тормозить. В роблоксе тормозов нет.
    ужасы нашего городка
     
  11. Forgettable 39. Don't Forget

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.732
    Если какая-то часть компа нормально не работает, пытаемся это проявить нагрузками. Если не проявляется, идем дальше.
    Ничего. Это бенчмарк скоростей и задержек, он ошибки не проверяет.
    Да, это оно.
    Память серверная ? Просто чипсет десктопный, а проц серверный, ну раньше же работало...

    Если да, то, по идее, ошибок ты и не увидишь, но будет большая нагрузка на проц.
     
  12. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    531
    Память брал с рук, но не серверную. Проц официально поддерживается материнкой (на сайте гигабайта указан).
    Что интересно (тестил на Яндексе), при включении/отключении аппаратного ускорения секунд 15 браузер работает нормально, а потом тормоза и фризы.
     
  13. Forgettable 39. Don't Forget

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.732
    Аппаратное ускорение - отрисовка страниц видеокартой а не процом. Но если тормоза происходят и с ней, и без нее...
     
  14. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.191
    Посоветуйте, плиз, браузер и плеер с возможностью просмотра онлайн-видео для асус еее 701 4G
    Интересует оптимальное соотношение между легковесностью и способностью открывать сайты.
    Проц 900МГц, 2ГБ памяти, уже стоит SSD, так что с дисковым местом проблем нет.
    Стоят на разных дисках ХР и 7, можна для каждой системы отдельно. Отлично встала 8.1 лайт, но нет драйверов под видео. Из линуксов пробовал Антикс, но не увидел особых преимущест перед виндами, плюс мне еще линукс настраивать тяжело.
    Из плееров пошел VLC, но не знаю, как сделать, чтобы он видео по умолчанию играл хотя бы 480, т.к. он играет по умолчанию 720 и на него не хватает проца.
    С SM плеером и потплеером не взлетело, или не играет, или вешает все намертво, подозреваю, что новому потплееру SSE3 надо.
     
  15. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Вам объясняли на другом форуме.
    Подробно опишите версию, способ установки (установочная или портативная), настройки и т.д..
     
  16. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.191
    Я в упор не вижу там никаких "расширенных настроек"

    111.png

    внезапно заработало
    судя по паузе, он сначала качает видео с ютуба, потом воспроизводит
    но проблема та же, выбор качества в этом режиме становится неактивным, а 720р на 701м тормозит
     
  17. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    У вас нижняя часть окна уползает за Панель задач. Уменьшите окно, потянув стрелку в левом верхнем углу.
    Нет, не качает. Плейер запускает youtube-dl, который получает ссылку на прямой поток/видеофайл и отдаёт эту ссылку плейеру, который уже его играет.
    В инструкции по настройке (та что на ru-board), на которую можно выйти по моей ссылке сказано, как в SMPlayer ограничить качество. Soft - Любимый браузер (2021)
     
  18. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.191
    Вот спасибо, экран 800х640 не способствует разглядыванию менюшек, поднял разрешение и увидел))
    Заработал нормально VLC и SM, как под ХР, так и под семеркой.
    Potplayer вешается под семеркой напрочь при запуске видео и вешает систему, даже старый.
     
  19. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    @radical1010, в VLC ограничение разрешения видео, указываемое в расширенных настройках, не действует на стримы (трансляции). Чтобы выставить ограничение разрешения видео на стримы, требуется открыть файл настроек vlcrc (он либо в папке %appdata%\VLC, либо в папке portable в папке с плейером) через WordPad, AkelPad, Notepad++, раскомментировать параметр adaptive-maxheight, убрав в начале строки символ #, и присвоить ему предпочитаемое значение, например, 480
     
    radical1010 нравится это.
  20. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    531
    То это значит, что какой-то вирь пробрался таки в систему. Хотел скачать КурИт и браузер стал закрываться. И хром, и хромиум. И даже торрент перестал качать.))
    Но получилось через зеркало скачать КуруИт. Он что-то нашел и удалил. Завтра проверю на безтормозовость.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление