1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Machines

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Gor Kajafa, 29 окт 2006.

  1. Gor Kajafa

    Gor Kajafa

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    502
    Жанр:
    Strategy

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1999

    Разработчик:
    Charybdis

    Издатель:
    Acclaim Entertainment

    Рейтинг:
    7 из 10

    this is evolution
    the monkey
    the man
    and then the gun
    (Marilyn Manson)​


    Да, да! Это эволюция: калькулятор, робот, плазмаган! Теория мертвой эволюции (эволюции механических устройств), рассказанная Станиславом Лемом в его повести "Непобедимый", нашла свое воплощение в детище Charybdis - трехмерной RTS Machines.

    Не знаю, читали в Charybdis эту повесть или нет, но получилось очень похоже. В 2136 году человечество отсылает в дальний космос несколько экспедиций, состоящих из роботов, дабы подготовить выбранные планеты к дальнейшей колонизации. По прошествии многих лет, во время "окультуривания" одной из солнечных систем, уже обросшая всякими апгрейдами экспедиция "красных роботов" натыкается на экспедицию "синих роботов". Программой такие неожиданные встречи предусмотрены не были, и Контролер (суперкомпьютер, управляющий экспедицией) "красных", зная, что может быть только один главный Контролер, отсылает Контролеру "синих" команду передать свои бразды правления. Абсолютно такое же по смыслу сообщение шлет Контролер "синих". В результате: fatal error... system failure... В общем, было решено захватить власть силой - машины были переделаны для ведения боевых действий, и началась Великая Война Машин. Чуть не забыл: человечество так никогда и не прилетело - оно всё "скончалось при невыясненных обстоятельствах" задолго до встречи двух Контролеров.

    Для ведения успешных боевых действий вам предоставят: полсотни разнообразных машин, навороченное технологическое древо, немного нестандартную систему добычи ресурсов и широкий выбор тактических ухищрений. Эти тактические ухищрения больше всего и пленяют в геймплее, особенно - возможность управлять любым юнитом от первого лица!

    Чего только стоит заехать на маленьком роботе-разведчике внутрь вражеской постройки и потихоньку сжигать ее изнутри из огнемета - при грамотном проведении такой операции выкурить вас из здания будет нелегко. Или высадить в центре базы неприятеля робота-иуду, который начнет переводить чужие юниты под Ваш контроль, - хаос в стане врага обеспечен! Ну, или можно просто скинуть на него ядерную боеголовку - выбор за вами! И это далеко не все хитрости. Правда, чтобы узнать обо всех, придется проштудировать мануал, который в саму игру не встроен.

    Но, перефразируя известную поговорку, в каждой бочке машинного масла есть ложка железных опилок - в игре ужасный pathfinding и multiplayer с кучей лагов. С первым помогает бороться вид от первого лица и опыт, а со вторым - патчи и инструкции по его тонкой настройке. А в остальном - дерзайте! Ибо Machines - это стратегия, в которую действительно стоит поиграть.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2007
  2.  
  3. Pheonix

    Pheonix

    Регистрация:
    25 май 2006
    Сообщения:
    41
    Одна из тех стратегий, где нужно ну просто колбаситься до умопомрачения!
    Вообще, качайте, чисто война да и все. Проста, но красива для свой старости.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2006
  4. Villain

    Villain

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    1
    Machines - бомбовская гама. да, она не идеальна: медлительная, боты иногда тупят при движении и др. мелочи, но главное - она АТМОСФЕРНАЯ. не каждый продукт может похвастаться этим. любителям старины, киберпанка, чисто техногенных стратежек - качать в обязательном порядке. других может отпугнуть высокая сложность и некоторое неудобство управления
     
  5. a3con

    a3con

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    1
    Игра, на мой взгляд, СУПЕР! Я не любитель стратегий, но эта.....
    Я прошел ее вдоль и поперек, то корки до корки (в свое время), а теперь
    ностальгия замучила. ISO предоставил Eidos за что ему огромное спасибо.
     
  6. Old Smit

    Old Smit

    Регистрация:
    18 янв 2007
    Сообщения:
    1
    Чесно говоря не ожидал!!! Администрации огромное спасибо за эту игру. Ее демку я увидел еще в 1999 году и до сих пор хотел ее найти. Самое интересное что большинство магазинов даже и не знали о ней.
    Староватая графика, но главное из-за чего я ее искал, возможность поучавствовать в баталиях от первого лица!!!! Даже современные стратегии не могут этим похвастаться. Ведь фактически это объединение стратегий и экшн. Просто Круто!!!
     
  7. Egrassa

    Egrassa

    Регистрация:
    12 янв 2007
    Сообщения:
    2
    эх...нашел патч под ХР.теперь играю в старую русскую версию,которую сам купил в лохматые времена...
     
  8. Gor Kajafa

    Gor Kajafa

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    502
  9. MarkizzZ

    MarkizzZ

    Регистрация:
    31 окт 2006
    Сообщения:
    1
    Даже не знал о её существовании. Но скачал и сейчас играю. До безумия интересная игра! Лучшее что я видел за последние 4 года в мире стратегий! Это шедевр тигатся с которым по силу лишь Земле 2150. А современные стратегии и рядом не волялись.
     
  10. wide

    wide

    Регистрация:
    31 авг 2006
    Сообщения:
    3
    Мда , не думал, что найду эту игрушку здесь ... у самого когда то пиратка была , но со временем куда то зарукоблудилась ... =)
    Игра отличная в плане её идеи, как граффической так и всей анимации.
    Только вот идея та до ума не была доведена. То что вы можете управлять роботом, сидя внутри него (при этом не контролируя боьше ничего, как это было в BattleZone, с которой в свою очередь разработчики Machines очень сравнивали своё детище) сообственно только на первый взгляд(а именно на первые пару миссий) придаёт изюм. А в целом выходит обыкновенная стратегие в реальном времени. Впрочем игра проста в управлении, интерфейс неплохо оформлен, да и зделано все в ообщем давольно таки добротно ... учитывая то , что это одна из первых стратегий в реальном времени зделанная в 3D. 8/10 думаю заслуживает внеманич большенства игроков.
     
  11. Tom_Dolgov

    Tom_Dolgov

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    122
    да да помним такую,Мне ещё тогда давным давно друг про неё говорил и при мне демку проходил,Заметте,довольно оригинальный дизайн "машин" и идея просто класс.Эдакий збой в программе холоднокровных машин(Плагиат).ностальгия мучает,Качаю!
     
  12. LeXiY

    LeXiY

    Регистрация:
    7 фев 2008
    Сообщения:
    1
    Игра суперская! Искал очеь долго, но безуспешно пока не забрёл сюда.
    Теперь думаю сделать ремейк но мне нужны исходники. Где я их могу найти???
     
  13. Faramant

    Faramant

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    792
    Для тех, кто скучает по оригинальной озвучке - ссылка http://rs113.rapidshare.com/files/82306681/sounds.rar
    Инструкция: папку "sounds" распаковать в папку "Machines", заменяя старую.
     
  14. M A X

    M A X

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    13
    ооо дааааа...помню давно давно была такая=)Но вот один раз зависла и потом не пашила...вообще искал месяца три(как вспомнил)...но долго ждал(до того как начал искать),что появиться на прилавках...НО большое СПАСИБО этому сайту=):yes::ye:good::yahoo:
     
  15. ElectroNiK

    ElectroNiK

    Регистрация:
    24 фев 2009
    Сообщения:
    6
    Machines - невероятно интересная игра...Помню тогда ещё покупал первый диск на свой первый компьютер и этой первой игрой оказалась эта стратегия...и тот самый диск до сих пор у меня сохранился и в отличии от некоторых других никогда не пылится на полке...в любое время готов часами играть в эту игру. И очень жалко что об этой игре знает не так уж и много человек. Хотелось бы поиграть в неё с кем-нибудь по сети. Я даже немного про игру написал в заметках у себя на странице в контакте...id27325511 заходите. Буду рад обсудить эту великую игру!
     
  16. Akimchik

    Akimchik

    Регистрация:
    7 сен 2006
    Сообщения:
    1
    Пожалуй, одна из первых моих игр на моём первом PC, если не первая. Благодаря ей и полюбил RTS`ки. Сколько пройдено всяких и абыто, а вот эту никогда, играю до сих пор иногда. Жаль нет дополнительных карт к ней или редактора, разработчики отказались от неё давно, а жаль - тут и РТСка и от первого лица шутер, .... Вообщем мой эталон RTS!!!:worthy:
     
  17. tarasb

    tarasb

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    446
    > в игре ужасный pathfinding

    Можно вопрос - неужели даже хуже чем в Старкрафте?
     
  18. yur4ik412

    yur4ik412

    Регистрация:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    3
    @Akimchik,планетарніе бои в КР2 пробовал?Там похоже,но только при управлении юнитом вид от 3 лица=)
     
  19. Faramant

    Faramant

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    792
    Когда я в первый раз увидел демку этой игры, первой моей мыслью было "Да нет, не может быть такого, чтобы в одной игре и полноценный высокографический шутер и полноценная стратегия". По непонятной причине после 1999 года мы ещё лет шесть не могли найти никаких следов полной версии (речь о Москве). То ли искали плохо, то ли ещё что - не знаю. Но это казалось даже логичным - естественно, такой амбициозный проект! Видно на демке и прикрылся... мы думали - или игра провалилась в продажах из-за требований к железу, или разработчики не справились с такой колоссальной (как нам казалось) задачей. Зато какая была радость, когда игру всё-таки нашли!
    Отдельно почему-то запоминается возможность взять робота под контроль и заехать в какое-нибудь свежепостроенное здание. До Machines я о подобном и не мечтал. Думаю даже, не мешало бы развить эту идею - добавить какие-нибудь бункеры, в которые можно заезжать и оттуда отстреливаться от волн противников. Или протяжённые здания, разобравшись в планировке которых, можно было в ходе регулярного задания разжиться приятным бонусом. Но это так, фантазии сибарита.:)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2016
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление