1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Mageslayer

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем MadCat^, 7 июн 2004.

  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Наоборот.
     
  2. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Так запускай в софтваре же.
     
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Кстати, я соврамши — без dgVoodoo тоже D3D не работает.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Может быть (хотя я запомнил так), но сути дела это не меняет. На XP эти версии программы не работают. Карта тоже нужна относительно современная.
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    На всякий случай
    Код:
    3. Requirements
    ---------------
    
    - Operating system:  Windows Vista/7/8/10 with DirectX11 installed.
    - Hardware:  GPU supporting DirectX feature level 10.1.
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Да, проверил - точно: видеокарта с DirectX 10.1 и ОС с установленным DirectX 11. Но в системных требованиях последних версий эмулятора Vista есть - и, по-моему, на неё 11-й ещё ставится.
     
  7. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Спасибо за наводку, скопировал "dgVoodoo2_5.zip\MS\*.dll" в папку с игрой, появились все нужные D3D режимы, все работает, эффекты присутствуют! Win 7 x64 (+NVidia).

    Осталось понять как сменить тип управления.


    ===============
    Извините, что оффтопик (можно перенести в другое место, если найдется такое), но у меня щенячий восторг - dgVoodoo 2 рулит нереально!!!

    Tomb Raider 3 + dgVoodoo 2.5 + DDD TriDef = любимый TR3 опять в СТЕРЕО работает!!!
    (прикрепляю для демонстрации пару скриншотов в перекрестной стереопаре, можно смотреть "косыми глазами"):
    0001-ab.jpg 0004-ab.jpg

    Но вот с MageSlayer в этом плане не все так хорошо.
    Не могу заставить работать игру в стерео по причине того, что почему-то она в полном экране при стерео заваливает монитор в "слип" (похоже режим не понимает), но если вызвать диспетчер задач, она получается в окне и там четко видно полноценное стерео!
    (не обращайте на полосу панели задач сверху окна из-за глюков и игровое меню не в той плоскости, но это нормально)

    ms.JPG

    Придумать бы теперь как сделать это работоспособным, ибо при активации окна, опять черный экран.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2016
  8. Mihalych_9743

    Mihalych_9743

    Регистрация:
    24 май 2008
    Сообщения:
    250
    Проблема с секретным уровнем решилась просто.
    Надо было не ставить патч 1.1.
    Так и не понял, что он даёт.
     
  9. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Прикололся? Очевидно, что он и решает проблему с секретным уровнем :D
     
  10. Mihalych_9743

    Mihalych_9743

    Регистрация:
    24 май 2008
    Сообщения:
    250
    Да у меня вот как-то наоборот получается, после патча туда - ни ногой :D
     
  11. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Забавно... У меня все работает вроде как. Пришли сейвы, если хочешь, проверю.
     
  12. RaVeN-05

    RaVeN-05

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    131
    Патч с помошью хекс едитора добавляет 32 бит графику, найти "BE100000003B" и заменить на "BE200000003B"

    How to: get a 32 bit graphics in MageSlayer and Take no Prisoners
    find HEX "BE100000003B" replace to "BE200000003B" go into game, invoke console, ~ or shift+~, write command vid_printavailablemodes, chose your video mode with D3D my number is 24 (1680x1050x32 D3D ALPHA FILTERED), execute command vid_setmode 24 (where 24 is your number of your video mode)
     
    Gerhalt, VintRus, hobot и ещё 1-му нравится это.
  13. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    У меня меню и HUD на пол экрана становится кислотными цветами, хотя сама картинка в игре - норм.
     
  14. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    В общем, для отчёта сообщаю, что победил все (кроме кривого управления, которое, похоже никак уже не выправить и не сэмулировать "как надо", хотя частично компенсировал через ATNsoft Key Manager).
    В итоге, игра работает на Win 7 x64 с видеокартой Nvidia GeForce GTX 750 Ti, в окне в любом разрешении (через HEX-патчинг по совету RaVeN-05 и vid_setmode XX) используя dgVoodoo 2.5, а так же заставил работать в стерео через DDD TriDef (используя его режим Power 3D). В принципе, я доволен.
     
  15. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @MAN-biker, да норм там управление, в TNP, если что, такое же точно. Единственное, чего, на мой взгляд, в сабже не хватает - поворачивающейся перспективы как в TNP, где "вперёд" всегда равняется "вверх", за счёт чего и целиться куда проще, и ориентироваться на местности, и банально маневрировать во время перестрелки. В сабже, увы, приходится постоянно "подруливать" перса во время манёвров, поскольку быстро определить прямую движения сложновато, тем более в пылу сражения с гадами.
    Кстати, насколько помню, в сабже есть некая отладочная команда (естессна консольная) добавляющая линию, что указывает конкретное направление "зрения" протагониста, а, следовательно, и его движения. С точки зрения геймплея, она является читерской, зато значительно упрощает выцеливание вражин и перемещение по пересечённой местности. А теперь, внимание, вопрос: как она включается? Пойду гуглить.
     
    MAN-biker нравится это.
  16. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Нагуглишь - пиши сюда.
    Кстати, я вроде бы про то же самое и говорил: управление должно быть как на консолях - куда кручу левый стик - туда и движется персонаж. Таким образом можно "стрейфиться" в любом направлении, не теряя цели.
     
  17. Mihalych_9743

    Mihalych_9743

    Регистрация:
    24 май 2008
    Сообщения:
    250
    Я на WASD ставил Tankstrafe, а на мыше - поворот.
    Всё отлично играется. W/S - север-юг, A/D - запад-восток.
     
  18. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.011
    На Windows 10
    Чтобы установить CD-версию пришлось подменять setup.exe 32 битным.
    С dgVoodoo 2.54, запустилось без проблем, без настроек совместимости.
    В самой игре надо включить видео режим d3d 800 x 480 x 16, после чего перезапустить игру.
    В dgVoodoo выставлено принудительно FSAA 4x, анизотропия 16, 1920х1080, vsync.

    Update - см. пост по ссылке:
    Mageslayer
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2018
  19. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    У меня в этом режиме в самом начале игры (где из стартового хаба идём в первый же телепорт) каждый раз происходил критовылет, в момент, когда загрузилась первая боевая локация - бам, и appcrash. Обошёл это снизив разрешение до ВГА (640х480), дождался нормальной загрузки локации, благополучно там сохранился и в опциях снова вернул СВГА. Палитру не менял - всё время hi-color было. dgVoodoo как не использовал, так и не применяю - у меня в 7х64 работает норм и без него, равно как и TNP.

    Вздор, поскольку даже невооружённым глазом на скриншотах видно то, что изображение явно растянутое/сплюснутое. Впрочем, это ни разу не значит, что игра от этого становится неиграбельной, просто когда к этому (искажению, ибо это именно оно) привыкаешь, то и продолжаешь юзать как ни в чём не бывало. Сам с этим знаком не по наслышке, так как во избежание искажения цветов в Hexen95 всё время запускал её через модуль ddraw из комплекта dgVoodoo. Спустя несколько забегов попривык, однако сам факт деформации пропорций картинки безусловно есть. В этом крайне просто убедиться: лишь бы игра могла работать без помощи dgVoodoo.

    А вот об этом хотелось бы узнать подробнее: редактировался ли образ в процессе "исцеления" от отказа установки?
     
  20. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    А здесь такая же фигня как в Take no Prisoners: в режимах с видеоускорением освещение вертексное, а в софтовом есть лайтмэпы, - или лайтмэпов и в софтовом режиме нет?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление