1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ MechWarrior 3

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем flesh, 24 ноя 2004.

  1. flesh

    flesh

    Регистрация:
    9 апр 2003
    Сообщения:
    1

    MechWarrior III.​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой MechWarrior III и add-on'ом.

    FAQ:


    I. Установка игры

    1. Смонтируйте образ диска в виртуальный привод и проведите полную установку (выберите вариант Custom и добавьте галочку напротив пункта AVI files).

    2. Установите официальный патч 1.2 для корректной работы под Windows 2000/XP/Vista.

    3. Замените штатный исполняемый файл mech3.exe неофициальным патчем/NoCD с сайта для устранения проблем на современной аппаратуре.

    Примечание: если вы используете рип, просто распакуйте его в любое удобное место: в его состав уже включены оба патча.


    II. Решение проблем

    Q1: неприятельские APC вместо нормальной езды то и дело подскакивают под небеса, а мехи застревают или проваливаются под землю.
    A1: установите частоту обновления экрана на 60 Гц (Свойства: Экран - Параметры - Дополнительно - Монитор - Частота обновления экрана).

    Q2: игра неожиданно вылетает при близком столкновении с противником или в произвольном месте брифинга.
    A2: см. п. 3 инструкции по установке.

    Q3: некоторые объекты отрисовываются некорректно (двоящиеся контуры, пиксельный шлейф и прочие графические артефакты).
    A3: установите более старую версию видеодрайверов.

    Q4: после окончания миссии в окне дебрифинга отсутствует кнопка перехода на следующий этап.
    A4: выключите читы в настройках игры.

    Q5: вся анимация в игре воспроизводится ненормально быстро, иногда мех вообще не сдвигается с места и быстро взрывается от перегрева.
    A5: перезагрузите Windows, проблема должна исчезнуть.

    Q6: адд-он Pirate's Moon часто вылетает в произвольных местах миссии. У меня видеокарта от nVidia.
    A6: в панели управления nVidia установите в профиле файла mech3.exe следующие параметры: Потоковая оптимизация - Выключено, Вертикальный синхроимпульс - Адаптивный (половина частоты обновления).

    Шапка by Eraser

    English Version



    --------------------------------Оригинальное сообщение------------------------------------------------При попытке запуска игры WinXP сразу выдает предупреждение о плохой совместимости и даже в режиме Compatibility комп виснет намертво. В буржуйских форумах говорят, что проблему может исправить патч, но он ставится только при наличии оригинального ЦД. Есть ли какие-нибудь способы запустить игру без патча или поставить его без ЦД?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2017
  2.  
  3. KoderZ

    KoderZ

    Регистрация:
    20 июл 2008
    Сообщения:
    10
    Попробовал в своём фрапсе 2.9.8 - ноль эффекту. Поискал немног информации в интернете - не нашёл ничего по поводу этой функции.

    Я тут думал написать прогу мелкую, которая будет постоянно очищать папку с видео файлами - если руки дойдут мож напишу таки.
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Функция появилась позже, в 3.2.0.
     
  5. SKolomiets

    SKolomiets

    Регистрация:
    7 май 2013
    Сообщения:
    2
    Проблема с Pirate's Moon

    Для MechWarrior 3 был мини-фикс, устраняющий проблемы с графикой на новых видеокартах Radeon (два файла: bddraw.dll и mwpatchddraw.exe). Есть что-нибудь подобное для Pirate's Moon? Пробовал устанавливать на неё фикс от оригинального MechWarrior 3, но происходит конфликт с DirectX 7 (оригинал работал на 6 версии).
    Подобные проблемы что на Radeon HD2600 Pro 512Mb, что на HD6750 1024Mb. ОС - Windows 7 SP1.

    Если у кого что-то есть, скиньте мне на мыло: s.kolomiets@live.ru :worthy:
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    SKolomiets, на "мыло" тут никто ничего не скидывает - если что-то выкладывают, то только на самом сайте, чтобы все имели к этому доступ.

    Pirate's Moon у тебя в виде отдельного издания? Или речь о MechWarrior 3 + Pirate's Moon?
     
  7. SKolomiets

    SKolomiets

    Регистрация:
    7 май 2013
    Сообщения:
    2
    Отдельное издание, скачал из этого сайта.

    Ещё такой вопрос: почему при использовании Jump Jets в Pirate's Moon мех в 75% случав падает мордой в землю, или не подлетает выше 1 метра (тупо дёргаеться над землёй)?
     
    Последнее редактирование: 10 май 2013
  8. acvrb

    acvrb

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1
    Выручайте, перепробовал все что можно, но RIP версия с этого сайта MW3 Pirates of Moon при попытке запуститься вылетает с ошибкой "Rendering via the GameZ Engine is not supported because the Software Render Files component was not installed during Setup"...... просто руки опускаются уже :(

    файлик реестра запускал, длл все положил и рядышком и в папку system32

    при этом обычный MW3 катает за милую душу.
     
  9. Jabbagpn

    Jabbagpn

    Регистрация:
    1 июл 2015
    Сообщения:
    3
    Господа, проблема следующая:
    Есть РИП на русском языке, я скачал патч 1,2 и носд для него, но патч не становится на мой рип, прочитав данную тему понял, что скорее всего нужен оригинальный ехе файл для установки патча. ГДЕ его можно взять??? Т.к. на Камчатке интернет безлимитный отсутствует скачать полную версию не вариант. Может вышлет кто.....
     
  10. HimeJVT

    HimeJVT

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    156
  11. HimeJVT

    HimeJVT

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    156
    Возможно, об этом уже писалось, но все же.
    У меня на PC с Athlon 64 и nVidia EN7600GT проблема с прыгающими БТР решилась установкой в панели управления драйверами режима вертикальной синхронизации в "половина частоты обновления".
    Подозреваю что и у других карт nVidia есть подобная настройка.
    В АТИшном/АМДшном CCC - нету.
    Впрочем, у меня там CRT монитор работающий на 40Hz, с LCD@60Hz ограничение частоты кадров до 30 в секунду, может вызывать неприятные ощущения.

    UPD
    Хотя, по идее можно просто частоту кадров ограничить.
    UPD2
    Хотя мне не поможет, в любом случае под проклятой восьмеркой даже не стартует.
    ai.imgur.com_AzpCSGT.jpg
    UPD3
    Запускается, только надо в контрольной панели установить Legacy Components>DirectPlay.
    И да, можно просто ограничить частоту кадров.
    UPD4
    И еще о панели.
    В Win7 с пред-пред последними дровами, мне удавалось без проблем включать сглаживание для MW3. Сейчас попробовал и - получил серьезные артефакты.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2015
    Gerhalt и buster_14 нравится это.
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Доброго времени суток!
    Скачал эту локализацию. Вначале запустилось с артефактами почти на весь экран и дёрганьем изображения. Скачал фикс с сайта - артефакты пропали, но изображение по-прежнему движется рывками. Попробовал накатить патч - вернулись артефакты, да ещё и вылетела игра. Менял настройки - лучше не стало. В чём моя беда?

    UPD: скопировал файлик exe с сайта в папку с игрой - игра теперь вообще не запускается.
    --- добавлено 17 дек 2015, предыдущее сообщение размещено: 17 дек 2015 ---
    Полностью выполнил прописанный здесь алгоритм, используя всё тот же образ диска - получился тот же результат с английским текстом и без роликов.
     
  13. HimeJVT

    HimeJVT

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    156
    Подробнее, что за артефакты?
    И на каком из указанных в информации компьютеров запускаете?
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2015
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @HimeJVT, запускаю на более новом (тот компьютер находится в Краснодаре, а старый - в Новороссийске, по будням я в Краснодаре, и потому решать проблему надо исключительно для того компьютера). Артефакты - при движении объекты на экране смазываются в пиксельные разводы почти на весь экран. Фикс решает эти артефакты, но в обоих случаях движение на экране происходит рывками.
     
  15. HimeJVT

    HimeJVT

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    156
    У такие артефакты я наблюдаю при включении принудительного сглаживания в CCC, проверьте не включено ли.
    Попробуйте DXWnd с
    такими настройками
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2015
    Genesis нравится это.
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @HimeJVT, спасибо, но на всякий случай ещё за темой до завтра-послезавтра понаблюдайте: я завтра только часа в три буду в Краснодаре, а там ещё надо поесть, домашние задания сделать, билеты подучить - только к вечеру смогу начать разбираться с игрой. А в понедельник - где-то во второй половине дня.
     
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Что-то я не пойму: действую вроде бы по readme, а при попытке запустить игру через DxWnd эффекта никакого. Указал файл, всё настроил, файлы DxWnd кинул в папку с игрой. Когда я жму на launcher, что-то загружается секунд пять - и всё. Я что-то делаю не так?
     
  18. HimeJVT

    HimeJVT

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    156
    Попробуйте установить чистую английскую версию с образа, установить на нее патч 1.2 и запускать через DXWnd.
    Возможно пираты что-то поломали.
     
  19. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Доброго времени суток. Установил на XP и полностью проапгрейдил игру файлами с сайта. Теперь текст на английском, заставки не воспроизводятся, но озвучка осталась от локализации. Как заменить данные на жёстком диске так, чтобы при патче и замене .exe игра была полностью на русском языке и с заставками?
     
  20. HimeJVT

    HimeJVT

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    156
    Сомневаюсь что это возможно. Насколько мне известно, весь текст вшит в exe.
     
  21. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @HimeJVT, ну, при установке патча пропадает русский текст, а при замене exe-файла - заставки (файл, в числе прочего, от диска игру отвязывает).
     
  22. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.775
    @Genesis_MkII, если тебе перевод для понимания сюжета, на кой тебе текст-то сдался на русском? Там же весь (буквально) сюжет в озвучке брифингов перед и диалогов во время миссий.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление