1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

MechWarrior 3

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Slonikk, 15 авг 2004.

  1. Slonikk

    Slonikk

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    179
    Жанр:
    Simulation

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1999

    Разработчик:
    Zipper Interactive

    Издатель:
    MicroProse Software

    Рейтинг:
    10 из 10

    Третья часть серии игр по вселенной BattleTech.

    Великолепная для своего времени графика даже сегодня смотрится на твердую пятерку. Сильный движок обеспечивает такую (редкую и по нынешним меркам) вещь, как терраформинг. Причем терраформинг вполне действующий. Выстрел парой ракет под ноги вражескому меху если и не опрокинет его, то собьет прицел.

    Сюжет выбрасывает нас на планету клана Дымчатых Ягуаров, где предстоит закончить разгромное шествие войск Внутренней Сферы, объединенных под флагом Звездной Лиги. Намечается большой десант, который не оставит Ягуарам ни единого шанса спастись.

    Но, как это всегда бывает, всё идет наперекосяк. На подлете к планете шаттл подбивают, и приходится десантироваться в «жестком режиме». В результате ваш и без того скромный отряд (а всего на стороне сил Звездной Лиги выступят четыре меха) оказывается разбросан по поверхности без всякой поддержки. Вы начинаете в одиночку, с поиска мобильной базы, которая обеспечит хоть какое-то снабжение. Причем снаряжать эту базу оборудованием придется потом и кровью, отбивая руки-ноги непокорным недругам. То, что будет добыто на поле боя, попадает в список снабжения. Но и база не резиновая, поэтому после объединения с остальными бойцами отряда оружия и боеприпасов хорошо если просто будет хватать.

    На планете вам встретятся не только вражеские мехи, но и элементалы. Эти «малыши» также доставят немало хлопот – недаром в кланах звезда из пяти элементалов приравнивается к меху.

    Количество доступных мехов не поражает воображение. Все они наверняка знакомы почитателям серии BattleTech. Но их небольшое количество с лихвой оправдывается качеством проработки. Движения многотонных громадин не оставляют никаких сомнений в правдивости происходящего. Лазеры, автопушки – всё честно и по законам физики. А как красиво выглядит залп двадцати ракет дальнего действия!

    Система повреждений также не подкачала. Чего стоит возможность метким выстрелом отстрелить коленный активатор, детальку маленькую, но очень важную. И после этого наблюдать за хромающим мехом, который не только делает это красиво – он еще и честно теряет львиную долю своей мобильности. Оценить повреждения вражеского меха можно не только по тактическому дисплею. Они отражаются на самом мехе – в виде отбитой брони и пробоин.

    Одним словом – отличная игра. Поклонникам серии – однозначный must have, остальным – стоит взглянуть. Ведь поклонники тоже с чего-то начинали!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2008
  2.  
  3. Xammer

    Xammer

    Регистрация:
    1 июн 2005
    Сообщения:
    6
    Под Win 2000 мне её запустить не удалось.
     
  4. Xammer

    Xammer

    Регистрация:
    1 июн 2005
    Сообщения:
    6
    Важно! Если у Вас установлен процессор с технологией Hyper Threading, то, скорее всего, игра не запустилась. На форуме выложу решение проблемы.
     
  5. Gus McPherson

    Gus McPherson

    Регистрация:
    7 июн 2006
    Сообщения:
    6
    Хороший представитель серии Battletech... Система повреждений, на мой взгляд, вообще самая лучшая во всей серии, графика смотрится вполне пристойно и по сей день, да и сюжет неплох...
     
  6. MadDog

    MadDog

    Регистрация:
    5 июл 2006
    Сообщения:
    25
    А я считаю, что именно эта часть самая лучшая!
    Движок игрушки супер. Реалистичность (хотя мы до этой реалистичности и не доживём) правдивая.
    А ещё хотелось бы на этом самом движке сделать Наёмников. Может, кто и сделает?
     
  7. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Игра очень понравилать, только вот камера в режиме от третьего лица немного странная :) Под WinXP игра заработала только после установки крякнутого апдейда, скачанного с сайта www.megagames.com
    Кстати, интересует вопрос, у полной версии игры была начальная/финальная заставка или нет?
     
  8. eye3k

    eye3k

    Регистрация:
    23 фев 2007
    Сообщения:
    1
    >Кстати, интересует вопрос, у полной версии игры была начальная/финальная заставка или нет?

    да, заставки были. причем неплохие для того времени.
    А игра отменная
     
  9. gantellus

    gantellus

    Регистрация:
    10 май 2007
    Сообщения:
    4
    да лана вам, не запускается, у меня идёт под линуксом, а вы на несчастной 2000 не можете запустить...
     
  10. Talanov

    Talanov

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    1
    Мехи форева!

    Классная игра! На месяц выбила меня из нормальной жизни. Днем на лекциях я спал, набираясь сил перед грядущими сражениями. Какие это были битвы! Великая игра, однозначный мастхэв. Жаль не без проблем запускается под XP, даже с патчем.
     
  11. Rex Kella

    Rex Kella

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    46
    Запускал под любой версией винды. Разве что под 4 нт не пробовал. Так что не жалуйтесь. Ролики приличные. Могу выложить, если нужны.
    Слоник, я не понял, на одном из скриншотов ты там на Дайши, что ли? Как взял? Мне интересно просто для проформы - самому хватает Ориона. Главное правильно его снарядить.
     
  12. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.150
    Немного о снаряжении, точнее о его характеристиках.
    Где можно узнать параметры оружия? А так же, для чего нужно различное оборудование. В игрушке об этом ничего не написано. Мануалки в моей версии нет.
    Может ли кто её выложить?
     
  13. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    Колючий, если читаешь по-английски, сходи на GameFAQs, там это подробно освещено.
     
  14. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.150
    Самые простые решения приходят в голову в последнюю очередь. :)
    Спасибо.
     
  15. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Mechwarrior 3, на мой взгляд, лучшая часть в серии. Может быть из-за того, что она была одной из первых игр, с которыми я познакомился вообще. Может быть потому, что ее масштабность и великолепие делает ей много чести, не знаю.

    А что в ней, собственно, такого, чего нет в четвертой части и в куче дополнений? Даже не знаю, с чего и начать. Первое, что бросается в глаза - просторы. Они ничем не ограничены, они пустынны. И как корабль, плывущий в открытом море, ваш мех движется к такой далекой цели, считая пройденные огромными металлическими ступнями километры дорог и песка. И когда на горизонте показывается слабый силуэт нужного объекта, сознание переполняется радостью. Да! Мы нашли то, что искали!
    Сражения - это отдельная тема. Как сказал автор описания, физическая модель превосходна. Здесь нужно думать, как атаковать укрепленную базу, анализировать и размеренно атаковать, метко поражая цели. Сделав первый выстрел, который начнет череду перестрелок и потерь с обеих сторон, вы обеспечите себе гарантию на победу.
    Графика, что уж говорить, просто великолепна. Огонь, дым, песок, лазеры, ракеты... Все детально проработано, никакой халтуры. Разработчики как будто знали, что делают лучшую игру по Mechwarrior, поэтому не поскупились ни на что. Даже на звук. Здесь он тоже заслуживает отдельного внимания. Потому что ТАКОГО звучания окружения, особенно в пылу битвы, я редко где мог слышать.

    В целом - чудо. Чудо, да и только!
     
  16. Non-stop

    Non-stop

    Регистрация:
    16 авг 2009
    Сообщения:
    66
    Абсолютно потрясающая игра :good:
     
  17. nELFluciFER

    nELFluciFER

    Регистрация:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    6
    Мехи

    Кому как но по моему мнению 3я часть МЕХОВ лу4шая в своем РОДЕ! Незнаю даже в чем именно... играл и в 4ю часть и все же 3я как то ближе и роднее! Сюжетом, мехами, графикой, системой повреждений, оружия... п.с.Жаль что ЭТОТ ПРОЕКТ "майкрософт" и другие забыли или забИли 8(:cry: эх...а может оно и к лу4шему?!.:swoon:
     
  18. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Эта игра превнесла в мое понимание игр и отношения к ним нечто такое чего я не находил в себе ранее - а именно удивительной романтики - оказывется управление 120 тонным мехом намного романтичние рыцарских турниров и просторов Mount & Blade, затхлых подземелий и морозных гор Drakan-а, серых утрами и рубиновых закатами берегов Джадама в "Меч и Магия 8"... - Ни с чем не сравнимое ощущение охватывало меня когда я клал свою руку на сверхчуствительный джойстик и исполинский мех высотой с 5 этажный дом, отзывался на биение моего сердца...

    Эта игра не раз заставляла остановится посреди пекла саой чудовищной битвы, отпустить пульт и любуясь пейзажами думать о чем то вечном...

    Я пока не встречал ни одной футуристической игры которая могла бы сравнится по атмосферности с Этим Шедевром!
     
  19. gaal_dev

    gaal_dev

    Регистрация:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    9
    Было очень грустно, когда игра закончилась. Хотелось продолжения после Pirate's Moon, но... Два раза переигрывал. Первый раз застрял на поезде, потом догадался что надо быстро-быстро бежать пока не ушел. Не менее интересен был тюнинг - какое оружие поставить в торс, руки, плечи, не забыть про охлаждение и броню. Зачастую ставил три PPC. И атмосферно особенно, когда вражеские меки появляются из-за горизонта. Сказалось то, что MicroProse отличилась созданием симуляторов вертолетов, танков, самолетов.

    MW4 не понравилась - казуальная, похожа на MechCommander.
     
  20. Lubzhen

    Lubzhen

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    13
    Лучшая игра серии Mechwarrior! Игра не только сохранила достоинства предыдущих частей, но и стала намного лучше графика, появились стратегические элементы, реальность происходящего просто поражает! Остальные части становились все хуже и скатились в пропасть. Microsoft не справился с разработкой данной игры. Пытаясь угодить всем игры стали больше похожа на клон, чем на продолжение легендарной серии.
     
  21. Faramant

    Faramant

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    792
    Сложно даже и сказать что-то особенное об этой игре... Вкратце - возможно самый убедительный симулятор боевого робота. Не знакомы со вселенной Mechwarrior? Не важно. Не любите игры этого жанра? Не важно. Мощь и массу огромной боевой машины можно почувствовать, едва коснувшись управления. Дальше соблазн сделать что-нибудь с этой мощью уже слишком велик. Вариантов-то много: Пересечь вброд озеро? Можно. Запрыгнуть на скалу? Тоже. Разнести залпом здание? Легко. Мимоходом пнуть тяжёлый танк? Запросто.

    Лучшим описанием и оценкой будет "Н-ну щасс я тебе...", произнесённое сквозь зубы под бодрое щёлканье клавиш и шуршание мыши.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2016
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление