1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

MechWarrior 4: Mercenaries

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Silver_Rat, 28 фев 2006.

  1. rastapal

    rastapal

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    10
    Это целиком и полностью зависит от склада характера. Вот я, например, в игры практически не играю. Просто нашла ностальгия. Вспомнился Мек1 под ДОСом и решил поставить что-нибудь подобное. И когда возникли десятки заморочек и трудностей, уже из принципа захотелось все это установить и настроить.

    Существует такая особенность психологии, что чем сложнее нам что-то достается, тем субьективно это представляет для нас большую ценность. Например, вы знакомитесь в клубе с очень красивой девушкой (5 балов по 5 бальной шкале) и через полчаса вы кувыркаетесь в постели. Проходит время и вы знакомитесь с другой не такой красоткой (4 / 5), но не смотря на весь ваш шарм и приемы соблазнения вы переходите на серьезные отношения через полторы недели ухаживаний. Какая девушка будет для вас ценнее? Думаю ответ очевиден.

    После двухдневной процедуры установки ценность игры для меня возросла. Если бы я ее установил одним кликом, то скорей всего убедившись в трудности управления - удалил и забыл. А теперь уверен что настрою управление и разберусь немного и поиграю в свободное время.
    Кстати вот ссылка на FAQ по этой игре









    Добавлено через 2 часа 28 минут
    В принципе готов уже 4х гигабайтный мегаинсталл. Если вам это интересно, могу выложить. Скажите только, как вам удобнее - на файлообменник или на torrent? Скорость аплоада internet - 512kbit/s. Также могу выслать инсталляцию на болванке по себестоимости материалов и стоимости почтового отправления.

    Оформлен в виде SFX rar архива. В нем уже включены все патчи/паки карт и миниобраз с вышеупомянутых инструкций. Для конечного пользователя чтобы получить полноценную сетевую игру необходимо выполнить следующие ниже действия. После чего можно играть. Процедура установки с архива проверена на другом компе (установил все за 15 минут!!!!). Вполне возможно сделать программу-инсталлятор, которая все ниже приведенные действия будет выполнять автоматически. Лично я этим заниматься не хочу. Для этого надо поставить компилятор и потратить день на то чтобы вспомнить язык и составить код. Думаю все равно я значительно упростил процесс установки игры.

    0) Качаем и собираем все файлы архива MechWarrior 4 Mercenaries.* в одну папку. Запускаем .Exe и устанавливаем игру.

    1) Если у вас не установлен эмулятор CD-ROM/DVD Daemon Tools, делаем следующее.

    а) Заходим в каталог игры, далее в каталог INSTALL и в DAEMON.Tools.PRO_4.10.218.0_Advanced. Запускаем и инсталлируем DAEMON.Tools.PRO_4.10.218.0_Advanced.exe

    б) Запускаем и устанавливаем патч DTPro4100218A Patch.exe



    2) Указываем в Daemon Tools, Mount image. Находим в этом же каталоге

    [Путь игры]/INSTALL образ диска с именем mw4mercs_mini.mds. Убеждаемся что диск эмулируется. Это мини образ сидирома, который должен быть в режиме эмуляции всегда, когда мы хотим запустить игру. Там должны быть следующие файлы:

    Запоминаем букву эмулируемого диска. В Daemon Tools в меню Emulation ставим ON напротив Safe Disk.



    3) В каталоге INSTALL находим и редактируем в редакторе файл install.reg

    В строчках типа

    "EXE Path"="D:\\Games\\MechWarrior 4 Mercenaries"

    Прописываем каталог, в который мы установили игру.

    В строчках типа

    "CDPath"="H:\\”

    Прописываем букву эмулируемого CD-ROM с мини-образом.

    Сохраняем .reg файл и запускаем его. На вопрос «нужно ли загрузить файл в реестр» отвечаем твердо – Да!



    4) Запускаем игру. При первом запуске возможно игра будет долго думать. Вам может показаться, что она зависла, но это не так. Надо подождать и она через 1-5 минут выдаст вам лицензионное соглашение и программу для настройки графики. Подтвердите соглашение и выберите параметры графики по вашему вкусу.



    5) Выходим из игры и заходим в каталог INSTALL\ packs. Запускаем runonce.bat. У вас появится окошко Mechwarrior 4 PID changer. Меняйте PID на IS Pack и Clan Pack. Для этого просто кликнете по левой кнопке [IS Pack] – и проследите чтобы код - PID поменялся, потом по правой кнопке – SetPID. И также со вторым PIDом. Кликните на кнопку Exit.

    На системном диске должен появится скрытый каталог C_DILLA (удалять его нельзя).



    6) Идем в мультиплеер и пытаемся запустить сервер. Если игра сказала, что у вас неправильный product id, запускаем из каталога INSTALL\MechwarPIDchanger.exe.

    Меняем PID'ы еще раз. Прежде чем менять PID'ы некоторые рекомендуют удалить папку C_DILLA. Также PID можно менять вручную путем замены двух любых цифр в номере так, чтобы сумма осталась прежней.

    7) Играем и наслаждаемся игрой. Если на какой-то стадии игра не запустилась, или возникли другие проблемы - идем на эту страницу и ищем причину:

    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=21566
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2008
    Каинхару и kreol нравится это.
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.428
    Блин, ещё и со вступлением теперь...) Само собой, всё от человека зависит, я ведь про большинство писал...) Здорово, что ты столько написал, молодец.)
     
  3. rastapal

    rastapal

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    10
    Я же написал что для БОЛЬШИНСТВА сделал мегапак. Это значит, что любой человек без лишнего гемора сможет установить полностью пропатченную игру за 15-30 минут. (Лично я за 15 минут установил).

    А вопрос вот в чем. Стоит ли это выкладывать в интернет и каким способом?
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.428
    Залей куда-нибудь.
     
  5. rastapal

    rastapal

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    10
    Предлагаю вашему вниманию

    MechWarrior 4: Mercenaries rastapal megapack

    В этом паке все необходимые паки и карты для игры по интернет
    (CLANPAK, ISPAK, MekTek MekPak, NBT-Hardcore, NetMech IV, и десяток паков карт). Установка игры проста. У неопытного пользователя займет 30 минут. :good:

    Полностью я раздаю на torrents.ru. Если у вас нет регистрации там, то и зарегестрируйтесь, войдите как регистрированный пользователь и тогда пройдите сюда

    Скачать полностью

    Сделал зеркала первых двух томов на файлообменниках:
    Скачать часть 1
    Скачать часть 2

    Остальные 6 частей на торренте. :drink:
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2008
    kreol нравится это.
  6. Kronotype

    Kronotype

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    3
    Присоединяюсь к просьбе!:worthy:
     
  7. rastapal

    rastapal

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    10
    Кушать подано. Чтобы скорость была максимальной, качать рекомендую так. С файлообменников качать первые две части и паралельно с torrents.ru качать советую программкой uTorrent. Когда она откроет торент. Снимите галочки с первых двух файлов, так, как вы их скачаете с файлообменников.
     
  8. Kronotype

    Kronotype

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    3
    Чего то не понял, что качать с торрента если обе части ты предлагаешь скачать с файлообменников?
     
  9. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Kronotype, ссылки на файлообменники - зеркала первых двух файлов из раздачи на торренте. Сделаны, веротяно, для того, чтобы облегчить жизнь всем тем, у кого возникают технические трудности при работе с торрентами.
    P.S. На всякий случай: не вздумайте тут обсуждать вопрос "Как качать с торрентов"...
     
  10. rastapal

    rastapal

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    10
    На самом деле частей 8. Я только первые две на файлообменник успел зааплоадить. Чтобы быстро скачать игру, можно качать первые две части с файлообменников и паралельно остальные 6 с торрента.
    Fabricator. Я, чтобы избежать этих вопросов, упомянул вскользь, где регистрироваться и какой программой качать. Будем надеятся этого хватит.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2008
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.428
    rastapal, спасибо, но давай оффтоп тут свернём, хорошо?
     
  12. rastapal

    rastapal

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    10
    Не за что. Оффтопа не было. Был вопрос от Kronotype и мною был дан ответ. Я думаю в целях борьбы с оффтопом справедливо будет удалить этот мой пост, а также и твой (предыдущий).
     
  13. Kronotype

    Kronotype

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    3
    2 rastapal, а не мог бы ты все части на файлообменник выложить?:blush:
     
  14. rastapal

    rastapal

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    10
    В том то и дело, что не могу, т.к. уже активно через торрент качают и канал забит. Подключайся и ты к закачке! А как закачаешь, выложишь на файлообменники :D Если смущяет слово торрент, то читай это. Удачи! :dirol:
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2008
    kreol нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.428
    Удалять для полноты картины ничего не будем, но на этом про файлообменники закончим.
     
  16. hcpriest

    hcpriest

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    1
    Сделал как написано в инструкции - распаковал, внес в реестр исправленные даныне, смонтировал образ, 1 раз запустил, ответил "согласен"c милкосоввтовским соглашением, правил пиды и после перезапуска требует 2 диск теперь. Че делать?
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2008
  17. paradoxic

    paradoxic

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    66
    У меня MechWarrior 4: Mercenaries rastapal megapack, установил по инструкции, запускаю... на 1 сек. появляется картинка и всё... игра даже не запускается, в процессах нет ее (образ вставил, эмуляцию включил, антивирус выключил, кодеки к-лайт есть, в реестр инфу добавил,...)
    что делать?
     
  18. klop88

    klop88

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    3
    Люди, дайте ссылку кто нибудь на мини диск мерков, уже просто не могу , нигде не могу найти :banghead:
     
  19. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    kreol нравится это.
  20. klop88

    klop88

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    3
    Timur, если бы мне нужен был бы nocd, то я бы так и сказал, мне нужен именно что мини образ, так как MekTek MekPak не идет с профиксиных exe, а nocd этих у меня уже такой склад что можно солить и по банкам закатывать
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление