1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

MechWarrior

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем virus, 19 окт 2004.

  1. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Сабж, правда в версии не с нашего сайта, был пройден неоднократно в середине девяностых на трёх разных машинах, одной из которых я до сих пор владею. Подобные гл'юкки не были встречены ни разу. Возможно вопрос действительно в версии файлов игры?
     
  2. Rikki-tikki-tavi

    Rikki-tikki-tavi

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    23
    А если проще:
    В файле dosbox.conf значение mpu401=intelligent поменять на mpu401=uart или mpu401=false.

    У меня также помогло запустить игру коммандой mw.exe 1 A - вылеты прекратились.
    (пользуюсь досбоксом без фронтендов)
     
    Колючий и kreol нравится это.
  3. dimson777

    dimson777

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    1
    Привет. У меня такая же проблема. Как ее решить?
     
  4. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    Так ведь несколькими постами ниже приведено решение...
     
    kreol нравится это.
  5. GranMinigun

    GranMinigun

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    872
    Запрашиваю замену архива. Проблема, описанная ранее, не лечится предложенными способами, пришлось забирать игру с Abandonia.
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    @GranMinigun, просьба рассказать подробнее.
    В чём именно проблема и правильно ли я понимаю, что в нашей версии она есть, а в версии с Abandonia - нет. Заменить игру совсем не долго.
     
  7. GranMinigun

    GranMinigun

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    872
    @kreol, известная проблема с зависанием при попытке найма в баре и проверке состояния копья. Возможно, даже вылет после боя, на это не проверял. В версии с сайта такая проблема присутствует и не лечится, в версии с Abandonia - нет (либо присутствует, но лечится: MPU-401=uart).
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    @GranMinigun, просьба пояснить конкретно твою ситуацию: я правильно понимаю, что у тебя при запуске в том же DOSBox'е и с теми же настройками наша версия виснет, а версия с Abandonia - нет?
    Если да, то завтра я проверю это сам (чисто на всякий случай, а не потому, что не верю тебе) и заменю игру в любом случае (даже если у меня всё будет нормально).

    За себя скажу, что не помню, когда последний раз смотрел нашу версию, но вроде с ней было всё нормально. И тогда странно, что никто за это время по-серьёзному так и не пожаловался, ибо игра-то крайне известная и популярная.
     
  9. GranMinigun

    GranMinigun

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    872
    @kreol, да, все так. Я, к слову, тоже был удивлен, обычно у всех проблемы, а на моей машине все работает. А тут такое... Уже грешил на компьютер. Ан нет.
    Вообще, когда-то давно, кажется, пробовал играть именно в версию с сайта, но на другой машине и со стандартными настройками DOSBox 0.74 - если не ошибаюсь, то тогда все работало, как часы. Странно...
     
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Я проходил раньше нашу версию, трюк с mpu-401 нормально ее лечит.
     
    kreol нравится это.
  11. XMarauder

    XMarauder

    Регистрация:
    23 янв 2007
    Сообщения:
    4
    Игра блеск! воспоминания детства! Но расстроили проблемы с работоспособностью игры. после боя с любым исходом получаем висяк со спец эффектом. может кто-нить знает правильные настройки дос бокса для mw под windows10? какие у игры требования? сколько памяти выставить? графику- ega? ну и т.д. Кстати в видео игрового процесса, в конце, точно такой же глюк как у меня! и да проблема не решается с помощью
    mpu401=none
    mididevice=none
     

    Вложения:

    • mw1crash.jpg
      mw1crash.jpg
      Размер файла:
      100,3 КБ
      Просмотров:
      517
  12. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.362
    странно, ведь обычно именно настройки миди в первую очередь имеют отношения к различным зависанием... (сарказм)
     
  13. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    @XMarauder,
    Используй настройки по умолчанию и не ковыряйся в них, если не понимаешь, что к чему. Циклы надо поставить поменьше, где-нибудь 3000. Может чуть больше, если в режиме боя будет работать медленно. Если зависания будут продолжаться с настройками по умолчанию, то имеет смысл попробовать cputype=386.
     
  14. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    @Ogr 2, ну здесь ты зря иронизируешь, именно MW1 виснет после боя при включенном MPU-401.
    @VladimIr V Y, я бы посоветовал 4000, при 3000 на мой вкус подтормаживает, а при 5000 уже слишком быстро начинает.
     
  15. XMarauder

    XMarauder

    Регистрация:
    23 янв 2007
    Сообщения:
    4
    @Ogr 2, странно, ведь я прочитал всю тему, аж из 3 страниц...
    @VladimIr V Y, в том то и дело, что на дефолтных игра виснет после боя. Циклы меняю прямо в игре - в бою все работает! ctrl+F11(F12).
    Перепробовал все cputype, output'ы, machine и memsize в надежде что перестанет зависать. MPU401 (как написанно в этой теме - для @Ogr 2, )тоже не помогает.
    Сейчас попробую на машине с XP и если не пойдет, то архив битый...
    --- добавлено 5 авг 2017, предыдущее сообщение размещено: 5 авг 2017 ---
    Ну что, попробовал. на ХР с дефолтными настройками и с отключеным миди. тот же глюк - после боя виснет. может дело в дос боксе? брал последний с нашего сайта.
    Old-Games.RU DosBox Launcher (OGDBL)
    Сайт-источник Специальная сборка DOSBox от TBAPb, упрощающая запуск игр из-под него. Русская версия.
     
  16. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    Не надо трогать memsize.
    Попробуй отключить звук в самой игре. И вообще, проверь, как он настроен. Это, по крайней мере, сузит круг поисков. Если зависаний не будет, то значит проблема в эмуляции звука. Если будут, то нет.

    Вообще, я игру весной запускал на DOSBox Ykhwong's Build 2014/01/27. Версия игры - с сайта. У меня всё работало нормально. Так ещё проверь, как у тебя смонтированы директории в DOSBox и прочее базовое.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2017
  17. XMarauder

    XMarauder

    Регистрация:
    23 янв 2007
    Сообщения:
    4
    В игре как таковых настроек звука нет, только 'turn on', 'turn off' с любым вариантом зависает в конце боя т.е. когда должна вылезти картинка "победа-поражение".
    В папке игры сделал конфиг mw.conf c монтированием директории mechwarrior как диска С:
    --- добавлено 5 авг 2017, предыдущее сообщение размещено: 5 авг 2017 ---
    С проблемой все решилось! сам тупил просто - правил файл dosbox.conf а запускал игру с mw.conf(который для моунта дерикторий).
    Причем интересно, глюк не пропал - та же рябь, но потом картинка с победой все таки появляется!
    Всем не равнодушным спасибо за советы и наставления и пожелания.
    --- добавлено 5 авг 2017 ---
    Не написал - надо в [midi] выставить mpu401=uart
     
  18. XMarauder

    XMarauder

    Регистрация:
    23 янв 2007
    Сообщения:
    4
    Кстати прошел вчера игру! в детстве не получилось бы... Даже сейчас, с помощью подсказок из инета (уровень анлийского не позволил самостоятельно всё понять).
    Получилось пройти квест и победить! Историю всю узнал - о чем вообще, игра. :)
    Играть начинал в 91ом году, 9 лет было!
     
    ivan866 нравится это.
  19. RazzorBee

    RazzorBee

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    6
    Сэр, игра сломана. Качал потом с другого сайта - всё моментально заработало. Могу ссылкой поделиться, если администрация спросит.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    @RazzorBee, уточните, пожалуйста, что вы понимаете под словами "сломана" и "заработало".
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление