1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Мемуары олдгеймеров

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Dorten, 22 ноя 2006.

  1. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Ну чтож, внесу и я свой вклад, раз уж интересуетесь такими историями.
    Итак,
    Лето 1989 года…
    В тот день была отвратительная погода. Настолько отвратительная, что мое настроение полностью ее копировало. Родители взяли меня в гости к дяде, который не так давно приехал из Германии. Говорят, что он привез оттуда очень диковинную штуковину, которая показывает на экране телевизора смешную прыгающую обезьяну. Хм, посмотрим…
    Диковинной штуковиной оказалась приставка Nintendo, а роль обезьяны исполняла какая-то горилла из Donkey Kong.
    Игра зачаровала меня, и я неожиданно стал самым частым гостем своего дяди.

    Совсем скоро, почти не сопротивляясь, дядька отдал эту приставку мне. Он же и был основным поставщиком игр: Br. Mario, Metal Gear (в которой все было круто, только ни черта не понятно), Double Dragon, Price of Percia и другие. Самыми любимыми тогда были Принц и Марио.
    Эта шайтан машина частенько доводила меня до белого каления из-за непроходимости уровней в некоторых играх. Результатом этого обычно был круто летящий в противоположную сторону комнаты джойстик. Я все-таки победил и джойстик благополучно сломался. Долгое время я горевал и старательно доводил своим нытьем родителей.

    И вот, однажды случилось чудо! Домой принесли новенький 286 компутер. Белой сборки!!! И даже! с 287 математическим сопроцессором. С целым мегабайтом оперативной памяти!
    Некоторое время на эту красотищу было положено только молиться, т.к. как с ним работать не знал никто. Не скажу, что меня это сильно смущало – с компом я разобрался довольно быстро. Но вот игрушки тогда были огромной проблемой.
    Найти игру для компа было все-равно что встретить американского президента у себя в квартире. Однако, главное – было бы желание. А оно было.
    Спустя некоторое время на 40 мегабайтном винте прочно обосновались Wolfenstein, Larry 1, Dune 2…
    Wolfenstein – такая красотища. Я играл в нее неторопясь, смакуя каждый момент. Заходя за угол комнаты в игре я чувствовал себя так, словно происходящее было в действительности. Кто бы знал, какие живые там были немцы.
    Эх, долго стонала моя мышка, когда я резался в Wolfenstein – перемещение мышкой там было очень оригинальным – нужно было двигать мышкой вперед и тогда камера тоже двигалась вперед. По всей комнате раздавался частый и звонкий стук – это я переставлял мышку… Как же быстро я бегал в Wolfenstein’е!
    Dune 2 – преподнесла очередное испытание моей мышке – юниты там выделялись по одному, но это совершенно не мешало. Я любил переигрывать в эту игру и до сих пор нет-нет, а запускаю, чтобы снова почувствовать те сказочные ощущения от игры.

    Самыми хардкорными для меня оказались Wasteland, Ultima, Zork и Wizardry.
    Zork’a я так и не прошел до сих пор. А вот Wasteland – сколько впечатлений, не понятно ни единого слова, но я тыкал повсюду рассматривая все что получилось, записывая и зарисовывая все в блокнот. Разбирался я с этой игрой обложившись учебниками английского и словарем, который я специально для этих целей «одолжил» в школьной библиотеке. А что поделать, библиотекарша вряд ли одобрила бы мой геймерский порыв.

    В то время помимо игрушек я открыл для себя программирование, именно из-за того, что игры были редкостью, а комп интриговал все больше. Этот дурацкий язык Васек… Но это уже другая история.

    Шли годы, менялись компы, менялись игры. Игры продолжали завораживать и удивлять примерно до 1999 года, а вот комп у меня менялся не так часто, но я попробовал 486, P166 MMX, Celeron 400…
    А игры, их было немало. Doom, Screamer, NFS, Ravenloft, Monkey Island, Fable, Civilization, Space Quest, Tomb Raider, Planescape Torment, Fallout, Anvil of Dawn…. и туева хуча других. Некоторые были любезно предоставлены моим дядей, некоторые были найдены мною.
    Многие старые игры были бережно сохранены, на дискетках, а потом на болванках.

    Прошло время, сейчас я конечно не старый человек, но уже можно с полной уверенностью сказать что «в детстве снег пушистей, зеленее в юности холмы» и что интересней те игры, с которых начали играть мы.

    Чего кривить душою, я играю в современные игры и некоторые мне даже нравятся, но нравятся они по-другому, и интересны они не тем. В современных играх, у которых есть сюжет (а в другие я обычно не играю) торопишься добежать до конца как можно быстрее, чтобы узнать, чем все закончилось.

    А вот старые игры… Какие это были чувства, какой восторг…

    На ОГ я пришел в этом году и случилось это очень просто: в 96-97 году я покупал игровые журналы, а в них были обзоры и прохождения игр. Некоторые я тогда так и не нашел и единственное, что мне оставалось – это созерцать картинки и читать описание к игре. Мечта, что я когда-нибудь найду эти игры крепко вросла в душу. И именно она пригнала меня на old-games. На ОГ (или с помощью ОГ) я нашел все, чего хотел. И от всей души спасибо вам за это.

    Но в одну игру я все-таки играть не буду, не буду даже смотреть на нее.
    Зачем? А чтобы моя мечта навсегда осталась со мной, чтобы в глубине души оставалась ОНА – идеальная и самая лучшая игра на свете, та, которую я так и не нашел…

    Old Game, oldboy…
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2006
  2. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Окей :)

    Он появился в моей жизни неожиданно. То есть раньше у нас был какой-то компьютер и я даже в него иногда играл, но стоял он в святая святых и подходить к нему и, тем более, что-то нажимать без разрешения возбранялось. А этот был мой. Мой! Уже побитая жизнью "четверка" купленная за $100 в 1997 обосновалась на моем столе в моей комнате. Парень, привезжий компьютер, подарил мне два сборника с рипами игрушек (один, кстати, до сих пор жив). Помню, я очень боялся устанавливать Destruction Derby из-за опасения, что не пойдет и вобще - зависнет. Но тут приехал дядя Миша настраивать нам винды (это был такой бородатый хардкорный дядька-программер, который все делал в обнимку с бутылкой коньяка и вздыхал, что нельзя поставить Unix). Он схватился за один из дисков, на котором среди прочих ничего для меня не значащих надписей красовалас Warcraft II. Потом дядя Миша уехал. А я остался, сжимая в руке мышку и проходя третий уровень за орков. Переигрываю, кстати. до сих пор.

    Потом был Pentium, Celeron B, Celeron C...И куча, море игрушек. А потом - осенью 2005 - Интернет. И www.old-games.ru, написанное рукой MaxEd'а в теме aka "Ваши любимые сайты". А потом и написанное моей рукой в адресной строке :)
     
  3. Crusader Mike

    Crusader Mike

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    335
    Хм... у меня была довольно долгая жизнь полная дерьма и светлых моментов... Но помнится почему-то лучше всего дерьмо :-). Поэтому я рассказывать всю подноготную не буду (да и долго это очень, уж лет 15 прошло, как я 'подсел на компьютер'), а буду вспоминать приятное -- где-то лет 7 назад... нет, наверное 9... Ну вобщем стукнула меня идея отмечать то, что я прочел, а также то, что я прошел до конца (к сожалению всего не вспомнил -- там еще вещи с других платформ были, e.g. ZX Spectrum). Ну и вот, родился

    Список светлых моментов:

    Список под катом

    Каждый раз, когда смотрю на этот список меня одолевают смешанные чувства, с одной стороны -- сколько времени ушло на это дело, с другой -- сколько удовольствия получил. Но ни о чем не жалею, хе-хе :-)))) вроде...
     
  4. devil

    devil

    Регистрация:
    7 июн 2006
    Сообщения:
    93
    у меня было счастливое детство и во многом благодаря старым добрым играм.
    вот вспомнил и решил написать свои мемуары)))

    комп был в семье с 90 года,самой первая игра в котораю играл был кажится принц персии.

    начало-середина девяностых (90-96гг).
    со старшим братом переиграли всю классику квестов:сэм и макс,гоблины (все 3 части),дюна 1 ,легенды кирандии,саймон волшебик,cекрет острова обезьян,рекс небулар, фул тротлл,4 и 5 спейс квесты,квест фор глори,дискворлд и т.д.
    аркады мы никогда особо не любили и кроме "возрашение памяти" (както так),пратесторик, golden аxe нивашто не играли.
    а вот рпг любили оба,тогда помню рубились в первый dark sun все ночи напролет.))).да и в равенлофт еше гамали.позже - в первый диабло
    В модные тогда файтинги (MK и SF) играли неособо.мне почему-то больше всего нравился 2-ой комбат,здесь мы с братом были почти на равных,я даже иногда выигрывал.а вообще я никогда небыл фанотом этого жанра,все эти игры слишком похожи.
    также мы любили играть в статегии - dune2,warcraftЫ,c&c,red alert.
    из шутеров играли в дуум,дюк нюкем,квейк (брат квейкер старой закалки и до сих считает вторую часть 2-ей лучшей (игра тысечелетия по его словам),3 и 4 часть не признает)))) )

    Конец 90-х (1997,1998,1999)
    postal - самая безбащенная,кровая и жестокая игра девяностых.тогда мне очень понравилась .недавно переигрывал игра как игра,увы уже не радует как раньше.((-
    как это не прискорбно но квесты к тому времени уже полностью вышли из моды.
    зато тогда (в 97-м)вышел первый фаллоут.эта величайшая рпг в игростроение!!!.один вступительный ролик чего стоит.к сожалению тогда пройти я его не смог.с переездом в питер,стало не до компьютерных игр.
    летом 98 купили наконец новый компьютер.в честь этого события купили лицензионых аллодов.потрясная по тем временам графика.отличная атмосфера,великолепный геймплей,хорошо проработанный игровой мир,сюжет,которому позавидует любая книга,- что еще надо для счастья.игру я проходил дважды -сначала за тупого но сильного война,а потом решил попробывать себя в роли умного но хилова мага.
    потом снова сел играть в первый фалл.играл долго где-та до декабря 98 года.не успел я соскучатся по радиоктивным пустошам и супермутантам,так о чудо!аккурат к моему др вышла 2-ая часть.лучше подарок сложно придумать)))играл все время проходил наверно раз 5.и позже (в течении нескольких лет) переодически возрашался и пытался расскрыть все секреты и тайны фаллоута.
    была такая игрушка septerra core.отличная игра - одна из любимых мною.как старый поклоник аниме я был просто в восторге!прощел довольно далеко,но потом диск куда затерялся,и узнал я чем все закончится только совсем недавно))).
    играл в первый балдур в МЕГАубогом переводе.к примеру хобгоблинов переводили как лещие (гыгыгыгы).но несмотря на этот отвратный перевод,игрушка вообще супер!!!
    JA2:агония власти - великая игра что тут еще сказать))).комментарии как говорится излишни

    Новое тысячелетие (2000-2003)
    несколько охладел к играм кроме Shogun,Emperor Battle For Dune,GTA и Hitman нивочто не играл.да и фаллоуты переодически перепроходил.Diablo 2 мне не понравился ничем кроме мультиков и сауднтрека,геймплей - тупое мочилово и не больше.то что шло на ура в 96-м,вызывало рвотные позывы в двухтысячном.зато 2-ой балдур гейтс оч.порадовал - их хотя мне больше понравилась 1-ая часть,вторая тоже крута)))
    поиграл в фаллоут тактикс - игра мне как не странно понравилась,я не был ей разочарован. да и глупо была ожидать от нее что сверхъестесвенного,мне она вцелом напомнила сильноупрощеный ja2,тока в пост-апокалипстическом антураже.
    потграл в Warcraft3,если честно мне кажица 2-ая часть осталось непревзайденной ИМХО)))хотя в целом игра понравилось,но слишком большое внимание уделяется прокачки героя и слишком мало самой стратегии.
    у друга брал поиграть medival total war.не мог оторваться и несколько месяцев играл только в него,дошло до того что на харде за данию выносил фсех и каждого и захватывал весь мир.)))

    2004
    в своей коллекции игр откапал грим фанданго (рус.перевод от 7-го волка).честно не знаю откуда взялась,но это уже не так важно.играть тогда было не во что.такого кайфа от игр я не получал давно.менни калавера,глоттис,мир мертвых,юмор,музыка все выбило из меня ностальгическую слезу по старым квестам. эх какие были игры,какие были времена!!!к сожалению второй диск,был мною потерян (я его нашел только через 3 года когда уже давно прошел).начал поиски грима да и вообше старых квестов,обЪехал полпитера,но нигде не было(((

    начал искать в инете.и на каком-то сайте (вроде kmzpub) нашел goblins. какого было мое удивление.мне казалось все старые игры ушли в небытие.тут же начал скачивать,помню качал несколько мегабайтоф всю ночь.потом она запустилась.как я был счаслив в ту минуту!!!я снова через 10 лет окунулся в приключения гоблина блаунта и ее возлюбленной.это было что-то.

    2005,2006
    последние 1,5 года играю в основном в старые игры.
    наконец появился высоскростной интернет,начал лихорадочно скачивать все олдегеймы которые только попадались под руку:легенды кирандии,саймона волшебника,дюна 2,space quest,dragonsphere,Rex Nebular и т.д- моему счастья не было предела,старые игры рулят!!!
    также смог отхватить несколько игр- Planscape Torment (может реально соперничить с фаллоутом на звание лучщей рпг в истории),4 части monkey island,King Quest 7,Фантасмагорию.

    old-games.ru.- лучший сайт в инете посвяшенный старым играм.:good: и очень ему благодарен и людям,которые его развивают,дальнейших творческих успехов желаю
     
  5. Vktr

    Vktr

    Регистрация:
    18 ноя 2006
    Сообщения:
    109
    ну а все где чего не пишете в тему забыли или лень

    Оверквотинг есть грех! Wrathchild.
     
  6. kis

    kis

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    220
    ну тады я про себя напишу.
    вначале, в далёком детстве, лет 5 мне было, очутился где-то в гостях
    и поиграл в prehistoric 2. понравилось.
    там же, но уже месяца через 2, поиграл в dave 2.
    ..................................................................................
    потом, через бо-о-о-ольшое кол-во времени появился свой комп,
    с невероятно хилым модемом. И я стал качать всю древнюю классику
    аркадного жанра.
    ............................................................................
    ну а еще через пару лет я искал ДосБокс и попал сюды.
    а что касается "почему именно старые игры?"
    а потому, что часть новых игр делается:
    1.) ради получения больших денег за короткий срок (т.е. тяп-ляп)
    2.) в качестве прославление людских пороков(жестокости и т.п.)
    а также с невероятно тупыми сценариями.

    хотя и среди новых не редко встречаются замечательные игры.
     
  7. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Кхм... Где ж я первый раз увидел кампутер? А! Точно! Было это... эээ...

    ...в 1999 году, 2й класс. В нашей деревенской школе, в кабинете информатики, стояли древнейшие компы, даже, кажется, не компы... Дай Бог памяти... Вспоминается какой-то монитор... с овальным кинескопом... на нем написано "Элетроника"... Ну, не это главное. Нас привели туда "на экскурсию", вход туда строго воспрещался. А на учительском столе стоял, как потом выяснилось, Celeron! Учительница показала нам офигенные игры: Пат-Пат и Капитан Коготь! С этого момента ученики нашего класса стали терроризировать своих родителей.

    2001 год. У соседей появился комп, не помню какой, но прерасно помню Mortal Kombat 4 и Тренировку памяти. Ходил к ним играться чуть ли не каждый день. Мама обещает купить компьютер.

    1 января 2002 года. Местный компьютерщик продал нам Pentium MMX 233MGz! Цену не скажу, стыдно. На нем стояли такие великие игры, как Freddy 2 (одноразовый квестик), 101 далматинец (вот над этим квестом я просидел, кажется, около года), Леопольд и его друзья (очередной квест, но я его не осилил) и, наконец, великий и могучий Mortal Kombat 4 (вот в него мы с другом рубились дни и ночи напролет, клавы хватило на год).

    2003 год. Да у меня работает CD-ROM! До этого я только и делал, что туда-сюда гонял дверцу, а друг хотел вытащить оттуда моторчик. Сосед, тащи StarCraft! Охх, теперь настало время страдать мышке. До сих пор ведь не прошел его весь, только отдельные кампании. В этот же год летит винда (как она вообще работала, если я давнооо половину ее поудалял. 98 forever!). Однокласснику тоже покупают комп, Pentium 2 400MGz. Прихожу к нему, "настраиваю". 98 выдержала "настройку".

    2004 год. События развиваются стремительно :). Все те игры уже порядком надоели, хочется чего-нибудь новенького. Остальные одноклассники уже обзавелись навороченными компами, и их игры на моем трехгиговом винте даже не умещаются. Нахожу у того самого друга, который дал мне старик, книжку "Компьютер в вашей школе", где описывается VB! Теперь мечтаю, что у меня когда-нибудь появится VB и я научусь программированию. И тут однажды, копаясь в меню Word'a, нахожу там пункт "Редактор Visual Basic"! Ёпрст, вот это да! Но тема об играх, так что об этом рассказывать не буду.

    Лето того же года. Одноклассник, что с PII, покупает диск с 30 играми! Вот те среди них, что мне полюбились: Abuse, Age of Empires, Carmageddon, Commander Keen 6, Diablo, DooM 1/2, Duke Nukem 3D, Dune 2000, Dungeon Keeper, Mortal Kombat 1, Prehistoric, Prince of Persia, Quake, Theme Hospital, The Lost Vikings, Tomb Raider, WarCraft 2, Z. Их хватило на 2 года.

    Лето 2005 года. У того же одноклассника появился Unreal Tournament! Он убеждает, что UT у меня пойдет, и я соглашаюсь на эксперимент. Анрыл поставлен, настройки (самые минимальные) вытавлены, Пуск! Еееес! Пашел! Правда, 3 FPS, но это разве преграда! За полгода я его прошел.

    Ну, в общем-то, вот и все. Сейчас, в Москве, у меня Celeron 2500, однако самая новая игра из тех, что стояли на нем, была GTA: VC. Спасибо сайту Old-Games за освежание воспоминаний!
     
  8. dimon222 Noob

    dimon222

    Хелпер

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.417
    Думаю моя история будет вам интересна.
    Моей первой игрой оказался Warcraft2, второй doom2, третьей dune2000.
    Было всё так(по годам ксожелению будет трудно вспомнить).
    Итак, откидываемся на спинку кресла и слушаем сказку на ночь.

    Это было очень давно(для меня), ещё в 6-7 лет. Началось всё с классных огров, играл каждый день, переигрывал... Прошёл все миссии, версия была русская...
    Следующей игрой стала кровавый Doom2. Отец и его друг постоянно мне ставили iddqd(я тогда ещё непонимал что это такое, и зачем). Эххх, столько кровавых часов пройденной игры...
    Dune2000 я спёр(в прямом смысле, тоесть взял без разрешения) с работы отца. Отец нашёл диск, наругал, но потом всё прошло. Позже, отец узнал что диск у меня с вирусом, с того момента игру пришлось удалять, хотя она была пройденна на 50%.
    Следующей, не менее плохой игрой стал Star Trek, его я взял также с работы отца(точнее не взял, а играл только на самой работе, ибо отец говорил что комп у нас слабый). Зы в наши дни нашёл диск, и игра полностью называется - Star Trek New Worlds.
    Потом цыпочка обрывается... Тоесть я играю в мелкие игры, сборники, Duke Nukem 3D...
    О Quake 1 внёс невообразимый адреналин, отец рубился очень редко, но бывало такое... И я зажигал тоже. Из некоторых источников стало известно что я ещё играл в Blood, но когда именно не помню.
    Дальше начинается эра Magic Carpet 2. Джинов обажал, и играл ежедневно.
    Потом появился... Ну сами знаеете кто! Конечно же Half Life, отец часто играл, но игру так и не прошёл, бросил, и перешёл на более серьёзную работу(тем самым, закрыв свободное время).
    Более серьёзной работой стало ИТ(информационные технологии) в Восток Телеком(компания во Владивостоке).
    Позже он перешёл в НТК(ну думаю обьяснять не нужно). Тоже ИТ. За хорошие заслуги, сертификаты, подарили медленный интернет.
    Вот тогда и началась моя история интернета, самая великая, и более подействовавшая на жизнь...

    Кто хочет продолжения, отписываемся.

    Добавлено через 39 минут
    Чтож, всётаки я напишу продолжение.
    Вот я начинаю изучать интернет. Пригласил один раз друга, а потом нас на следующий день обокрали. Украли камеру и мой любимый(досигпор злюсь) кошелёк с красивой эмблемой и 500 рублей лежащих в нём(сам заработал).
    Поменяли замок... Жизнь идёт дальше. Интернет был слабый. Я ходил по комп. залам и рубился с народом в GTA и CS(помойму это ещё 1.5 был, а то и меньше). Немного набрался опыта, и впервый(и похоже последний раз)сыграл в Red Alert, моей злости небыло предела, всем нравится, а я один тут такой дурак.
    Потом появился диск C&C Tiberian Sun + Firestorm(фаргус перевод, точно помню!!!) играл, играл... Очень нравилось!
    Осваивая интернет потихоньку получил друзей, мама научила пользоваться почтой(email). Потом сделал себе icq, разобрался в клиентах, поговорил с отцом. Отец посоветовал miranda, и я её поставил(позже поменял на qip).
    Потом шло время... Покупал новые игры, и они всё медленней работали(т.к. комп очень был слабый).
    Я обучался интернету... Родители съездили в Питер, привезли GTAVC. Я долгое время проходил, в конце концов прошёл игру. Стало скушно. Немного порывшись в интернете нашёл информацию о MTA(Мультиплеер для GTAVC). Долго мучался патчами, наистроил, и о! Понравилось! Я играл 2 года в него!!! Стал одним из самых активных и известных игроков GTA.ru! Пошёл в клан KVC впоследствии... Нашёл друзей. Там была такая неразбериха... Изза меня были скандалы. Потом пошёл в EFO...
    Ну вобщем это отдельная тема на страницу, напишу какнибудь в другой раз.
    После похода в EFO я нашёл друга, его ник был aSSASSin. Этот человек лучший мой друг и спутник в жизни(как и Contine из клана KVC). Мы с ним замыслили сделать сайт про Warcraft2. Он учился флэшу(Macromedia Flash). А я к тому времени знал html. И вот мы сбацали сайт(конечно не такой суперсовременный), хостинг я искал долгое время... Нашёл, неограниченное пространство нам было необходимо. Но увы, позже мы узнали что места для выкладывания полного warcraft2 небыло, да и самого его у нас небыло. Я aSSASSin'a всегда подбодрял, вот наступит мой день рожденье, и будет нам платный хост. Вот кстате, может он ещё жив, правда главная страница отсутствует, мы ссылку ставили на новый портал. warcraft2.ruserv.com/about.html
    На этом история этого сайта закончилась, и появился - первый в мире большой русский портал Warcraft2. Тоесть наступило моё день рожденья, я выбрал себе фиговый мобильник, и отец его купил(не разбирался ещё).
    Сайт был по адрессу warcraft2.ru(увы но мы потеряли домен, т.к. продлить его неуспели, и его раскрученным взял какойто идиот рекламирующий проституток, даже сейчас эта страница уродство какоето, а большинство ссылок ведут на сайты проституток).
    Потом начала набираться компания. 1 человек выложил игру на сервер, и я её скачал. Приходили новые люди, пришёл zzzKOTzzz который немало разбирается в программах и их написании, к на присоеденилась фирма Miross. Эта фирма любила варкрафт(хотя занималась другим направлением). Они предоставили нам огромную помощь в написании статей для Warcraft2. Потом сервер переехал к ним. Они стали его держать у себя, бесплатно для меня. Они поставили свой PvPGN сервер Warcraft2. Народу становилось всё больше, потом мы купили домен war2.ru, и перешли на него, изза того что какойто...короче написанно выше.
    Потом я играл в CS 1.6, стал неплохим игроком, и рвал весь свой класс вместе взятый :shok: (Really!!!).
    Потом я играл в Diablo2 - 1 год на сервере alkar, и занял достаточно почётное место в активности сервера, подтянул познания в разных направлениях, от проксей до дюпов.
    Впервые заработал на помощи людям в разных направлениях. Изучил движки, аська стала огромная, перешёл на qip. Теперь знал по немногу во всех направлениях в Hi-Tech. Математика в классе на одни петёрки шла.
    Впоследствии нашёл этот сайт, сайт понравился. И я бросил новые игры, которые мне не нравились характером. И сказал себе что классика всегда была лучше! Мне Heroes 3 нравились больше 4, doom2 больше 3.
    Operation Flashpoint и zDaemon тоже неплохо подействовали на меня. Играл в обои игры по интернету. Стал играть в клане DST по zDaemon, olax досигпор мой друг которого я не забуду. Досигпор поигрываю в zDaemon(хотя и не в клане уже).
    Вот теперь кто я. Я достаточно известный человек. Обо мне много знает Google и Яндекс. Вся моя аська напичкана людми, которые рады что я есть на свете, и помог им! Вот почему я люблю жить. И жить для счастья других.
    Сейчас хочу учится на программиста. В последнее время изучаю техники хакерства. Мне 14 лет, и я в 7 классе.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2007
  9. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.929
    комп то ли с 91, то ли с 92, принц, топплер, годс, стантс, аллейкэт, ещё что-то...
    в 96-97 инет, серфил только отец, я толком-то и не интересовался, прова до сих пор помню, com2com.
    в C&C мы с отцом вместе почти сутки сидели, такого больше не было.
    ....
    в 2002 свой комп, друзья помогли, тулик 1300 встававший на 133 шину и то ли 128 то ли 256 оперативы, инет в КК, там же через какое-то время и олдгамез.ру(!) и оверы.
    в 2003 или 2004 (не помню уже) - инет на работе, траффик.
    в 2005 инет дома, анлим, 300 кбит/с
    2007 год: от старой конф. компа осталась только мамаша (ASUS TUSL-2C, пашет только в путь, ещё столько же прослужит), инет за это время и те же деньги подрос до 3 мбит, накачал тонну всяких олд (и не очень) гамов, периодически ворочаю треккер на олд-геймс, каждый день проверяю башорг и френд-ленту, пашу на работе чтобы прокормить жену и ребёнка....
    вот только в олд геймы я не играю, времени на них не остаётся....
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление