1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Messiah

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем katarn, 12 дек 2007.

  1. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619

    Messiah



    О теме: Тема для обсуждения технических проблем с игрой Messiah.

    FAQ:

    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре

    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Общие рекомендаций по созданию благоприятных условий для работы игры
    • Перед установкой Messiah убедитесь, что на вашем компьютере не установлена демо-версия игры (если таковая имеется – корректно деинсталлируйте её);
    • Освободите как минимум 300 дополнительных мегабайт места на том логическом диске, куда установлена игра;
    • Отключите автозапуск у того привода, в котором будет находиться диск с игрой (или образ диска);
    • Установите официальный патч официальный патч v.1.2 (этот пункт является рекомендуемым только для английской версии игры!);
    • Перед запуском Messiah закройте все активные и все фоновые приложения (рекомендуется выгрузить из памяти ВСЕ процессы, не являющиеся системными);
    • Убедитесь, что на вашем компьютере включены все устройства воспроизведения звука (делается это следующим образом);
    • В графических настройках игры установите 16-битный режим графики.

    3. Решение проблем с игрой

    3.1.
    Вопрос: У меня игра вообще не запускается / вылетает на этапе запуска. Что делать?

    Ответ:
    - Для начала убедитесь, что на вашем компьютере установлен DirectX 7.0 или выше (самую свежую версию DirectX можно найти на официальном сайте Microsoft);
    - Попробуйте запустить игру в режиме совместимости с Windows 95. Делается это следующим образом;
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте запустить игру с параметром –!. Делается это следующим образом;
    - Если у вас установлена русская версия игры, то попробуйте проделать следующие операции;
    - Если вышеуказанный способ не помог, то придётся прибегнуть к помощи какого-нибудь из Glide-эмуляторов - в случае с данной игрой мы рекомендуем Zeckensack's Glide Wrapper v0.84c (стоит отметить, что в официальной русской версии от "1С" Glide-режим выдран с корнем).

    3.2.
    Вопрос: В целом игра работает хорошо, но во вступительном сюжетном ролике отсутствует звук. Это можно как-то исправить?

    Ответ:
    - Убедитесь, что в привод вставлен диск №2 (или образ этого диска) с CD Audio – значительная часть звуковых файлов проигрывается с него;
    - Если вышеуказанный способ не помог, то убедитесь, что диск с игрой (или образ диска) находится в первом по счёту приводе в системе. Если он не является таковым, то исправьте ситуацию;
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте следующее;

    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте запустить игру с параметром –T. Делается это следующим образом;

    3.3.
    Вопрос: У меня игра периодически вылетает в Windows без каких-либо предупреждений об ошибке. Как устранить эту неисправность?

    Ответ:
    - Убедитесь, что у вас установлены самые свежие драйвера видеокарты;
    - Попробуйте включить в игровых настройках разрешение экрана 640 x 480 и понизить детализацию текстур и моделей до минимума;
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте переместить все файлы с расширением .STA из папки с установленной игрой в папку временных файлов вашего компьютера (Temp), которая по умолчанию располагается по пути:
    3.4.
    Вопрос: Иногда у меня игра вылетает в Windows с ошибкой такого содержания:
    Как быть?

    Ответ:
    - Убедитесь, что у вас установлены самые свежие драйвера аудиокарты;
    - Убедитесь, что в контрольной панели вашей аудиокарты не отключено аппаратное ускорение звука.


    3.5.
    Вопрос: У меня в игре проблемы с графикой: изображение как будто размыто, а текстуры какие-то тёмные – играть очень сложно. Это можно как-то исправить?

    Ответ: Попробуйте запустить игру с параметром –p. Делается это следующим образом.

    3.6.
    Вопрос: У меня во время игры периодически возникают какие-то странные серые полосы на экране. Их можно как-нибудь убрать?

    Ответ: Можно. Для этого необходимо запустить игру с параметром –o. Делается это следующим образом.

    Приятной игры!​

    Шапка by Fabricator


    ------Оригинальное сообщение------Судя по поиску, такой темы до сих пор нет.
    И это удивительно, учитывая тот факт, что Мессия ненавидит ХР.

    Даже если удастся запустить сабж под ХР, то он сразу же вылетит, как только игра обратится к audio-cd.

    Даже если обмануть игру и вытащить диск непосредственно до любого ролика, игра все равно будет нестабильна.

    Вопрос: известны ли кому-либо методы приведения в себя Мессии на ХР? Насколько я знаю, такие проблемы есть и оригинала, и у 1С-овской версии.
     
  2.  
  3. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Я в нее только на ХР играл. На новом компе были проблемы со звуковухой, но не критические.
     
  4. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Wrathchild, судя по "раздаче игр" у тебя какая-то урезанная однодисковая версия (верно - один ведь диск, да?), а в оригинале диска 2 - на втором чисто аудио-треки. Судя по тому, когда вылетает игра, все завязано как раз на этом самом cd. Возможно, проблемы со звуком. Не могу понять какие.
     
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Это фигня всё - nocd и glide режим всё лечат. Обсуждение было в топике про игру.
     
    kreol нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    А нас ведь ещё до установки предупреждают: игра рассчитана на Windows 95/98/Me и не рассчитана на Windows 2000/XP (а о Vista тогда просто не знали)...)

    На самом деле игра под XP запускается. Работает так себе, с глюками, но работает. Проблемы со звуком - это да, лучше на XP играть без звука. Можно ещё патчи посмотреть, теоретически должен помочь патч до версии 1.2, только вот на версию от "1С" он (они) вряд ли встанет (-ут).
    У меня эта игра стоит на Windows 98SE, и там всё отлично...)
     
  7. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Разве если поставить nocd треки не пойдут лесом? Или как сделать так чтобы ролики были с озвучкой?

    Добавлено через 35 секунд
    kreol, патч на 1С ставится, но половина игры становится английской (текст)
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2007
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    И что? Придётся чем-то пожертвовать...) Кстати, я так и не понял, когда именно она у тебя вылетает...
    Я её на XP только поставил, там были глюки с графикой и звуком. То есть проверил - удалил. Так что было бы интересно узнать...)
     
  9. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    kreol, вот например игра может вылететь прямо во время запуска. Еще игра вылетает при первом сюжетном ролике: как только начнет читаться аудио-диск, появляется ошибка. Еще игра не любит, например, alt+tab. И т.д. и т.п. Кстати, патч - не панацея. Особо не помогает. В смысле, что без звука (точнее, без части звука) можно играть и без патча, а так от него толку - чуть.
     
    kreol нравится это.
  10. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    У меня тоже на ХР шла, SР2, конфиг в профиле. Игра была - оригинал.
     
    kreol нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Ну вот!..) Уже хорошо!)
    katarn_kile, это когда ангел падает с небес и вселяется в одного из людей? Помню, у меня конкретно в этом месте и на Windows 98SE звук вдруг пропадал (версия от "1С"), но потом всё было нормально... Может, от видеокарты зависит или ещё от чего... SP2 у тебя, надеюсь, стоит?..) Потому что если нет, то проблема, вероятно, в этом...
     
  12. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    стоит, конечно же

    "нормально" игра работает только в safe-mode и то с вылетами и без audio-cd. Универсального способа запуска игры под ХР я не нашел, потому и создал тему, однако ясно, что у кого-то проблем с игрой нет. Повезло, что еще сказать =)

    у меня в этом месте еще до начала ролике (на черном фоне) появляется окно ошибки, игра закрывается, а фоном начинается... разговор ГГ с Богом. Лечится извлечением диска. Что делать - не знаю, еще ни разу не удалось запустить игру так, чтобы в роликах был звук (кроме лого Interplay, естественно)
     
  13. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Вот эта версия (в свое время скачал с UG) у меня шла под XP, со скрипом, но шла. Проблема была в том, чтобы именно запустить ее - на заставке игра вываливалась в винды, но как-то я с этим справился.
     
    kreol нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    katarn_kile, я могу попробовать пошаманить с игрой, благо есть и она сама, и XP, но почти наверняка могу сказать, что ничего не получится. Сделать так, чтобы игра работала, - одно, это возможно. Сделать так, чтобы она работала, да ещё и со звуком, да ещё и стабильно в плане самой себя и работы звука, - уже совсем другое...)
     
    katarn нравится это.
  15. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Low_Pressure, на какой заставке - той, что после выбора уровня сложности? Тогда у нас однаковые симптомы. Может подкинешь идейку что надо с игрушкой сделать?

    Хотя, наверное, речь идет о заставке с логотипом. Кстати, по умолчанию стоит совместимость с 98. Поменял на 95 - работать стала явно лучше - не вылетает при запуске лого. Но от описанной мной ошибки избавиться не помогает.

    Добавлено через 35 секунд
    kreol, хотя бы со звуком, а уж со стабильностью как-нибудь разберусь.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2007
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Советую посмотреть ещё на http://www.cracks.am. Зашёл сейчас - там несколько любопытных вещей для игры: во-первых, есть фикс и no-cd для всех версий (универсальный то есть), во-вторых - кое-какие патчи. Кстати, раз есть сами диски, то вообще не проблема.
    Если же не поможет даже это, то тогда либо играть без звука, либо просто смириться.))
     
    katarn нравится это.
  17. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    katarn_kile, кажется было слышно голос Бога и Боба, заставки видно не было и игра вылетала в виндуза. Как решил проблему - хоть убей не помню. Звук точно был, но возможно не было музыки (Fear Factory вроде :().
     
  18. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Запустил.

    Как выяснилось, для 1С-овской версии нужно:

    1) скачать fixed-exe v.02, что можно найти по ссылке kreol
    2) сделать ярлык версии d3d и прописать ключ +!

    Звук в указанном ролике есть, вылетов пока нет. В общем, на первый взгляд все хорошо. Единственное, что вызывает нарекания, так это замена некоторых слов тарабарщиной и бредом. Ну что ж поделаешь.
     
    Каинхару, Low_Pressure и kreol нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    И только-то?..)
    Жаль...) А я думал, что вот, хоть одна игра из относительно нестарых не признаёт XP...) Ладно, шучу. Рад, что всё нормально.)
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2007
  20. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Лично мне (core2 7900gs xp sp2 messiah 1с) этот способ не помог ,то есть
    запустив с ключом +! как оригинальный файл как и fixed-exe 0.2
    с началом новой игры где мультик - черный экран (звук разговора идет)
    потом ошибка.
    Установив патч 1.2 запустить игру через "messiahglide3x.exe +!" удалось,
    звук с мультиком идет но, язык сообщений стал английским - что плохо русская версия лишается смысла.

    Помогло лишь следуещее: скопировать в каталог с игрой из архива с патчем 1.2 файл messiahglide3x.exe (патч не ставить)запустить с опцией +! начать
    новую игру (посмотреть мультик) потом сохранить игру выйти и запустить
    уже через "messiahd3d.exe +!" (оригинальный) загружаемся и играем
    (звук cd есть).
    Чтобы звук не хрипел стоит понизить в dxdiag ускорение звука

    минусы - у меня не получилось изменить разрешение в игре 640x480x16 -
    без вариантов и поставить качественные текстуры:cray:
     
    Каинхару и kreol нравится это.
  21. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    ahsasa, а Вы на каком конфиге, собственно, запускали? У Вас в профиле их как минимум три?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление