1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Messiah

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем katarn, 12 дек 2007.

  1. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619

    Messiah



    О теме: Тема для обсуждения технических проблем с игрой Messiah.

    FAQ:

    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре

    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Общие рекомендаций по созданию благоприятных условий для работы игры
    • Перед установкой Messiah убедитесь, что на вашем компьютере не установлена демо-версия игры (если таковая имеется – корректно деинсталлируйте её);
    • Освободите как минимум 300 дополнительных мегабайт места на том логическом диске, куда установлена игра;
    • Отключите автозапуск у того привода, в котором будет находиться диск с игрой (или образ диска);
    • Установите официальный патч официальный патч v.1.2 (этот пункт является рекомендуемым только для английской версии игры!);
    • Перед запуском Messiah закройте все активные и все фоновые приложения (рекомендуется выгрузить из памяти ВСЕ процессы, не являющиеся системными);
    • Убедитесь, что на вашем компьютере включены все устройства воспроизведения звука (делается это следующим образом);
    • В графических настройках игры установите 16-битный режим графики.

    3. Решение проблем с игрой

    3.1.
    Вопрос: У меня игра вообще не запускается / вылетает на этапе запуска. Что делать?

    Ответ:
    - Для начала убедитесь, что на вашем компьютере установлен DirectX 7.0 или выше (самую свежую версию DirectX можно найти на официальном сайте Microsoft);
    - Попробуйте запустить игру в режиме совместимости с Windows 95. Делается это следующим образом;
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте запустить игру с параметром –!. Делается это следующим образом;
    - Если у вас установлена русская версия игры, то попробуйте проделать следующие операции;
    - Если вышеуказанный способ не помог, то придётся прибегнуть к помощи какого-нибудь из Glide-эмуляторов - в случае с данной игрой мы рекомендуем Zeckensack's Glide Wrapper v0.84c (стоит отметить, что в официальной русской версии от "1С" Glide-режим выдран с корнем).

    3.2.
    Вопрос: В целом игра работает хорошо, но во вступительном сюжетном ролике отсутствует звук. Это можно как-то исправить?

    Ответ:
    - Убедитесь, что в привод вставлен диск №2 (или образ этого диска) с CD Audio – значительная часть звуковых файлов проигрывается с него;
    - Если вышеуказанный способ не помог, то убедитесь, что диск с игрой (или образ диска) находится в первом по счёту приводе в системе. Если он не является таковым, то исправьте ситуацию;
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте следующее;

    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте запустить игру с параметром –T. Делается это следующим образом;

    3.3.
    Вопрос: У меня игра периодически вылетает в Windows без каких-либо предупреждений об ошибке. Как устранить эту неисправность?

    Ответ:
    - Убедитесь, что у вас установлены самые свежие драйвера видеокарты;
    - Попробуйте включить в игровых настройках разрешение экрана 640 x 480 и понизить детализацию текстур и моделей до минимума;
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте переместить все файлы с расширением .STA из папки с установленной игрой в папку временных файлов вашего компьютера (Temp), которая по умолчанию располагается по пути:
    3.4.
    Вопрос: Иногда у меня игра вылетает в Windows с ошибкой такого содержания:
    Как быть?

    Ответ:
    - Убедитесь, что у вас установлены самые свежие драйвера аудиокарты;
    - Убедитесь, что в контрольной панели вашей аудиокарты не отключено аппаратное ускорение звука.


    3.5.
    Вопрос: У меня в игре проблемы с графикой: изображение как будто размыто, а текстуры какие-то тёмные – играть очень сложно. Это можно как-то исправить?

    Ответ: Попробуйте запустить игру с параметром –p. Делается это следующим образом.

    3.6.
    Вопрос: У меня во время игры периодически возникают какие-то странные серые полосы на экране. Их можно как-нибудь убрать?

    Ответ: Можно. Для этого необходимо запустить игру с параметром –o. Делается это следующим образом.

    Приятной игры!​

    Шапка by Fabricator


    ------Оригинальное сообщение------Судя по поиску, такой темы до сих пор нет.
    И это удивительно, учитывая тот факт, что Мессия ненавидит ХР.

    Даже если удастся запустить сабж под ХР, то он сразу же вылетит, как только игра обратится к audio-cd.

    Даже если обмануть игру и вытащить диск непосредственно до любого ролика, игра все равно будет нестабильна.

    Вопрос: известны ли кому-либо методы приведения в себя Мессии на ХР? Насколько я знаю, такие проблемы есть и оригинала, и у 1С-овской версии.
     
  2.  
  3. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Оно и в оригинале так было.
    Надо глянуть, мне казалось что можно было.

    Да там целая тонна старейших игр и все якобы отлично пашут. Но нет у меня кредитки (не завожу из за паранойи и квасного консерватизма), а так бы целую кучу накупил. Вообще есть идея скинуться, затариться через кого и в ЛС делиться =) А то чтото в торрентах я этих версий не наблюдаю.
    З.Ы. Поделился.
     
  4. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    КАНАВОПЫТ

    Попереключай режимы экрана в игре, увидишь и 32битные.

    При переключении рендера он должен моргнуть как при смене разрешения, но он этого не делает.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2009
  5. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    КАНАВОПЫТ, ну все-то не обязательно, а вот Overseer напр. как у них идёт, тоже ведь проблемная
     
  6. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Точно, точно. Блин. Это реально плохо, хотя оно точно в 16 идёт? Может принудительно в 32? Так как я на глаз 16 хорошо вижу, а тут не заметил.

    Я имел ввиду проблемные. Надо составить список и искать героя. Creditcardman'а =)
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2009
  7. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Точно 16bit. У тебя это должно быть заметно по кореженной палитре полутонов на текстурах (переходы не плавные, а словно там всего 256 цветов, даже дизеринга нет).
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2009
  8. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Вообщем надо ждать что скажет MisterGrim и уповать на то что он это сможет допилить :worthy: Или всем срочно зарегатся на Гоге и ругаться на форуме. Тока для этого придётся купить игру =)
     
  9. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Ну, на сайте игры все равно не будет, из-за недремлющей 1С. Да и под Glide оно идет отлично.

    EDIT: Кстати оригинал еще частенько помогает запустить команда "-p" вкупе с выставленной совместимостью.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2009
    kreol нравится это.
  10. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    А я такого и не говорил. Так, соберём сообщество ЛС.
     
  11. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Кстати мне ничего из этого и других инструкций не помогли. А вот Glide кажись не пробовал.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Если в версии от GOG вырезана поддержка Glide - это уже сама по себе ущербная версия. Надо бы, тем не менее, её заполучить, чтобы в следующем году с помощью наших специалистов попробовать собрать свою...
     
  13. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Offtop
    Я тебе её в ЛС ещё месяца 3 назад давал =)
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    КАНАВОПЫТ, я тогда не качал, а просто показал ссылку заинтересованным лицам. Лично мне она не нужна - у меня есть купленная локализация, которая практически идеально в виде "как есть" работает под Windows 98SE.
    Но продублировать ссылку всё же неплохо, я её размещу в определённом месте, дабы те, кому по силам исправить игру, могли бы ознакомиться.
     
  15. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Что касается "сообщества ЛС", то можно сделать иначе. Если у вас получится сделать своё собственное исправление и характер изменений позволит собрать его в виде патча, можно выложить только этот патч. Скажем, на странице скачивания. Только в описании это отразить, мол, игры там нет, но есть патч.
     
    kreol нравится это.
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Это вообще-то будет плагиат, на самом деле. Со всеми вытекающими.
    Меня пока интересует чисто техническая сторона — насколько серьёзные сделаны изменения и каким образом? Ведь понятно, что исходников у них нет.
     
  17. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Слова "своё собственное" я не зря написал.
     
  18. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Ну это больше смахивает на Unofficial Patch, незнаю как у них там с законностью. Но большинству это явно не мешает их делать.
     
  19. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    MisterGrim

    Полагаю, что неглубокие, иначе трабл с 16битным цветом исправили бы. Собсно если еще не поковырял, то в ЛС могу поделиться необходимыми файлами для патчинга оригинала.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2009
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ковырять я буду не сегодня и даже не завтра. Но файлы давай.
     
    kreol нравится это.
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Werecat13, патч вообще можно выложить в раздел "Файлы". Например, на сайте долгие годы не было игры Privateer 2, но патч для неё лежал.

    Насчёт плагиата - не спорю, но (речь сейчас не о конкретно данном случае, а в целом, - понимаю, что сейчас ситуация особая) обычно ведь если кому-то что-то удаётся исправить, то это становится общенародным достоянием, ибо так и должно быть. MisterGrim вот вернул людям Hexplore - и на UG уже выложили его fix. Зарубежный мужик (ника не помню) создал уникальный патч для Metal Gear Solid - его везде выложили (и мы его тоже выложили). И никто никому претензий не предъявляет, максимум - по поводу того, что не указано авторство вернувшего игру людям (но это дело поправимое). А исправить лично для себя или тем более продавать исправленную версию - это, конечно, вполне допустимо (формально придраться не к чему), но как-то... не по традиции, что ли.
     
  22. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Тем не менее, хозяин — барин. И если они хотят за свои наработки денег, то это может нравиться, может не нравиться; но, по крайней мере, уважать это желание мы должны.
    Однако есть разница между «взять сделанное» и «сделать аналогично»; тут, по крайней мере, патентов ещё не ввели (вроде как). К тому же в том виде, как оно есть, их исправление не совсем приемлемо.
    Впрочем, на данный момент это всё отвлечённые разговоры; но, надеюсь, мысль свою я донёс.
     
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление