1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Messiah

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем katarn, 12 дек 2007.

  1. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619

    Messiah



    О теме: Тема для обсуждения технических проблем с игрой Messiah.

    FAQ:

    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре

    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Общие рекомендаций по созданию благоприятных условий для работы игры
    • Перед установкой Messiah убедитесь, что на вашем компьютере не установлена демо-версия игры (если таковая имеется – корректно деинсталлируйте её);
    • Освободите как минимум 300 дополнительных мегабайт места на том логическом диске, куда установлена игра;
    • Отключите автозапуск у того привода, в котором будет находиться диск с игрой (или образ диска);
    • Установите официальный патч официальный патч v.1.2 (этот пункт является рекомендуемым только для английской версии игры!);
    • Перед запуском Messiah закройте все активные и все фоновые приложения (рекомендуется выгрузить из памяти ВСЕ процессы, не являющиеся системными);
    • Убедитесь, что на вашем компьютере включены все устройства воспроизведения звука (делается это следующим образом);
    • В графических настройках игры установите 16-битный режим графики.

    3. Решение проблем с игрой

    3.1.
    Вопрос: У меня игра вообще не запускается / вылетает на этапе запуска. Что делать?

    Ответ:
    - Для начала убедитесь, что на вашем компьютере установлен DirectX 7.0 или выше (самую свежую версию DirectX можно найти на официальном сайте Microsoft);
    - Попробуйте запустить игру в режиме совместимости с Windows 95. Делается это следующим образом;
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте запустить игру с параметром –!. Делается это следующим образом;
    - Если у вас установлена русская версия игры, то попробуйте проделать следующие операции;
    - Если вышеуказанный способ не помог, то придётся прибегнуть к помощи какого-нибудь из Glide-эмуляторов - в случае с данной игрой мы рекомендуем Zeckensack's Glide Wrapper v0.84c (стоит отметить, что в официальной русской версии от "1С" Glide-режим выдран с корнем).

    3.2.
    Вопрос: В целом игра работает хорошо, но во вступительном сюжетном ролике отсутствует звук. Это можно как-то исправить?

    Ответ:
    - Убедитесь, что в привод вставлен диск №2 (или образ этого диска) с CD Audio – значительная часть звуковых файлов проигрывается с него;
    - Если вышеуказанный способ не помог, то убедитесь, что диск с игрой (или образ диска) находится в первом по счёту приводе в системе. Если он не является таковым, то исправьте ситуацию;
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте следующее;

    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте запустить игру с параметром –T. Делается это следующим образом;

    3.3.
    Вопрос: У меня игра периодически вылетает в Windows без каких-либо предупреждений об ошибке. Как устранить эту неисправность?

    Ответ:
    - Убедитесь, что у вас установлены самые свежие драйвера видеокарты;
    - Попробуйте включить в игровых настройках разрешение экрана 640 x 480 и понизить детализацию текстур и моделей до минимума;
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте переместить все файлы с расширением .STA из папки с установленной игрой в папку временных файлов вашего компьютера (Temp), которая по умолчанию располагается по пути:
    3.4.
    Вопрос: Иногда у меня игра вылетает в Windows с ошибкой такого содержания:
    Как быть?

    Ответ:
    - Убедитесь, что у вас установлены самые свежие драйвера аудиокарты;
    - Убедитесь, что в контрольной панели вашей аудиокарты не отключено аппаратное ускорение звука.


    3.5.
    Вопрос: У меня в игре проблемы с графикой: изображение как будто размыто, а текстуры какие-то тёмные – играть очень сложно. Это можно как-то исправить?

    Ответ: Попробуйте запустить игру с параметром –p. Делается это следующим образом.

    3.6.
    Вопрос: У меня во время игры периодически возникают какие-то странные серые полосы на экране. Их можно как-нибудь убрать?

    Ответ: Можно. Для этого необходимо запустить игру с параметром –o. Делается это следующим образом.

    Приятной игры!​

    Шапка by Fabricator


    ------Оригинальное сообщение------Судя по поиску, такой темы до сих пор нет.
    И это удивительно, учитывая тот факт, что Мессия ненавидит ХР.

    Даже если удастся запустить сабж под ХР, то он сразу же вылетит, как только игра обратится к audio-cd.

    Даже если обмануть игру и вытащить диск непосредственно до любого ролика, игра все равно будет нестабильна.

    Вопрос: известны ли кому-либо методы приведения в себя Мессии на ХР? Насколько я знаю, такие проблемы есть и оригинала, и у 1С-овской версии.
     
  2.  
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Посмотрел. Если честно, не увидел никаких изменений, которые бы волшебным образом вытягивали игру.

    Что сделано:
    • самое главное — в конец MessiahD3D.exe дописана новая секция .m_data размером 16Кб, в которой находится всё дополнительное добро; сам exe-файл старый, версии 1.2 (или 0.2?);
    • в самом начале выполнения происходит переход в эту секцию, где выполняется вся дополнительная инициализация; затем управление передаётся обратно;
    • в коде игры все вызовы MCISendCommandA заменены на вызовы процедур из .m_data, где уже происходит перенаправление на Audiere.dll (кстати, гораздо более перспективный подход к эмуляции Audio-CD, чем написание WINMM-враппера);
    • также перенаправляются процедуры смены разрешения/рендера (хотя насчёт последнего не уверен);
    • затёрты/изменены все строки, касающиеся CD-Audio Music;
    • вне зависимости от языка выводится загрузочный скрин на английском;
    • изменён путь реестра (вместо Shiny теперь GOG.com);
    • собственно, вроде как и всё.
    Похоже, что кроме принудительной установки 16-битных режимов (и запрета переключения во время игры, что немаловажно!), больше ничего и не происходит.
    Я бы покопал поглубже, но, к сожалению (хотя как сказать :), у меня и обычная версия пошла без проблем — даже без установки совместимости. Так что сравнивать-то и нечего.
     
    Gerhalt, КАНАВОПЫТ, reg2s и 4 другим нравится это.
  4. Runner_4x4

    Runner_4x4

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    20
    Оказывается у многих с ней проблемы.
    Недавно ее скачал, и к сожалению даже не хочет инсталлироваться под ХР СП3,
    хотя тут скорее проблемы самой системы, но речь не об этом...
    Вы пишете что даже 98 не гарантирует стабильной работы, парадоксально, но факт.
    Был обладателем по видимому оригинальной, но однодисковой версией, идущей как нагрузка к
    какому-то железу. Шла без диска в приводе, но почему то иногда просило вставить тот самый АудиоСД.
    Пробовал ее на: 98, Ме, ХР.
    Самая стабильная и безотказная работа наблюдалась под Ме, шли все звуки в роликах и игре, никаких
    вылетов.
    Под 98 уже временами были проблемы, в виде исчезания музыки в меню, текстур HUD.
    Под ХР порой исчезали звуки вообще, но потом восстанавливались, хоть и не все.
    Под ХР сп1 звуки просто отсутствовали + глюки с текстурами + вылеты... не играбельно.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2009
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну это всё довольно общие рассуждения, хотя бы вот пара придирок: 1) скачал — что именно? Есть как минимум три варианта (оригинал, 1С, GOG); 2) системы, на которых проверялось, указаны, а железо-то какое? Я считаю, что здесь от железа зависит гораздо больше, чем от ОС (просто на новых ОС, как правило, и железо используется более новое). GF 128mb. — это ни о чём не говорит, разве что это GF5xxx, на котором толком не идут ни новые игры, ни старые...
    На моём железе (№1 из профиля) все версии игры нормально работают на 9x и XP.
     
    kreol нравится это.
  6. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Еще вышеупомянутое однодисковое (европейское?) издание. Там все люди синие, вырезана часть музыки и есть цензура.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    У меня на профильном под 98SE идёт отлично, за исключением отсутствия звука во вступительном ролике (когда ангел падает с неба). Во всей остальной игре все звуки на месте, игра пройдена на этой ОС полностью. Версия от "1С", никаких дополнительных патчей и действий не делал.
    На всём более новом (даже на Windows 2000 на том же компьютере) всё уже куда хуже, везде приходится хотя бы что-то делать для нормального запуска. С английской версией примерно так же.
     
  8. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Это из за того что игра не видит Аудио ЦД. С этим у неё вообще большие проблемы.
     
  9. neo473

    neo473

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    22
    Приветствую.Проблема: не могу запустить игру, главное меню запускается, игра при заставке - нет.
    Игра от 1с, вводил ключ, ставил messiah02(фикс вроде), патч ставил, что только не делал - игра вылетает с ошибкой.Система хрюшка, сп 3.Совместимость ставил, оба диска эмулировал, не помогает
    Как запустить?
     
    Последнее редактирование: 21 май 2010
  10. Repej

    Repej

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    516
    neo473, выдержка из технических особенностей английской версии, которая есть в раздаче. Думаю, Вам надо сделать аналогично.
    Кстати, kreol, наивный вопрос: Вы диск с "Messiah" делали первым по счёту? Я перед оформлением соответствующей раздачи убедился в необходимости этого: появилась речь в заставке и некоторые звуки в игре. (p.s. Извините за некропостинг)
     
    Последнее редактирование: 21 май 2010
    neo473 нравится это.
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    С какой ошибкой?
     
  12. neo473

    neo473

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    22
    обычная ошибка windows, с возможностью отправки отчета, просмотра тех кода и тд
    Насчет glide спасибо, после него игра действительно пошла. Но тормозит.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2010
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    Repej, нет, не делал, потому что у меня игра куплена, на реальных дисках (как и все мои лицензионные версии), поэтому он сразу был вставлен в первый - реальный - привод. А вы, простите, что же, думали, что у меня образы лицензии?.. Очень обидели, если так.
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну так почему бы не показать "тех.код"?
     
    kreol нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    neo473, система 32-битная? Версия игры - купленная или скачанная?
     
  16. neo473

    neo473

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    22
    Есть и купленная 1дисковая не русифицированная, но на данный момент я скачал.
    Ошибка кстате теперь вылетает при лоаде..
    Да, обычная система. 84 вроде только на висте
    За4ем код вам?Проблема всё равно решена.
    Обычная стандартная ошибка windows.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2010
  17. Roger

    Roger

    Регистрация:
    25 дек 2006
    Сообщения:
    15
    прочитал тему, я так понял, репак вы так и не сделали :)
     
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    «Репак» можно невозбранно приобрести на GOG.com всего за $5,99. А здесь никто и не обещал.
     
    kreol нравится это.
  19. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Однако, с учетом 16 бит и отсутствия кастомайзинга разрешения, оно того не стоит.
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2010
  20. Roger

    Roger

    Регистрация:
    25 дек 2006
    Сообщения:
    15
    а я что-то требовал?

    _________________________________________________________________



    Кстати, за весь топик, я не видел, чтобы кто-то предложил такой способ решения:

    Запустить эмулятор play station 1 и на нем играть
     
  21. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Чего?
     
  22. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Эта игра что, была на PS1?

    Даже если бы была, это не решение проблемы с игрой на PC, а отказ от неё в пользу игры на другой платформе.
     
    Gerhalt нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление