1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Metro Exodus

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем пепяка, 12 фев 2018.

  1. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Что есть в новом Метро помимо стрельбы и приложений к ней (сборка оружия, настройка оружия, чистка оружия)? Разве что сбор записочек.
    "Стелс" в каждой из частей игры фиговый.
    Если сравнивать, то только со стрелялками (не с ДЕ уж точно, где есть много чего помимо стрельбы). Вы тут упоминали ХЛ, но в ХЛ 1-2 стрельба просто великолепная, а оружие подобрано прекрасно. И играть очень приятно (хотя во 2-ой части и есть недостатки, но стрельбы они не касаются).
    А вот с также упомянутым Call of Duty вполне можно сравнить. И там, и там стрельба не особенно хорошая, оружие совершенно не соответствует реальным характеристикам, зато полно скриптовых роликов и графика хорошая, но анимация персонажей плохая. Хотя в Call of Duty 1-2 и World at War недостатки оружия не так сильно чувствовались, были больше проработаны, чем в остальных частях этой игры.
     
    ITF7, compart и Thomas Wolfe нравится это.
  2. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    По поводу медведя из обсуждаемой игры, - вот ведь раньше были скрипты, чтобы Игра могла развиваться дальше как нужно, сегодня же вдруг мы имеем скрипты, как солидную часть самой игры. Я против. Если битва с медведем должна закончиться определенной сценой, сама битва превращается в набивание нужного рейтинга для запуска этой сцены. По моему, глупо.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2019
    ITF7 и compart нравится это.
  3. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.447
    RE2 Remake точно так же работает. Бесит нереально.
     
  4. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    @пепяка, аргумент - нечего было позиционировать игру как шутер.
    Впрочем я забыл, что фанаты аргументы не замечают в тексте обычно.
    ТАк бы и заявили "у нас мол адвенчура с элементами пиф паф. Ах да, её бы никто не заметил бы тогда же.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2019
    Thomas Wolfe нравится это.
  5. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    @id0, ах, это. Больше похоже на претензию, но ладно. По этому поводу я как раз в предыдущем посте (к слову о незамечании аргументов в тексте нефанатами :)) тоже написал в ответе @angel-fear: то, как пиарили игру издатели, то что хотели разрабы и что в итоге у них получилось, и то, как все это в сумме восприняли игроки - это совершенно разные вещи. Издатель хотел ААА проект по современным стандартам и пиарил его как таковой. Разраб делал как умел и как привык + попытался что-то новое, но вышло не очень. А игроков в результате можно условно разделить на несколько основных групп: 1) те кто развесил уши и поверил пиару и ждал то, чего не могло быть, 2) те, кто просто играет в новинки или игры вокруг которых хайп не особо вникая и 3) те, кто знакомы с серией, знали чего примерно ждать от разработчиков и следили за инфой по игре по мере разработки (а ее было достаточно). В результате у первых двух групп культурный шок и бугурт, а третьи привычно жуют свой любимый кактус. :)
    А вообще я не совсем понимаю, чего тебя коробит. Если тебе принципиально услышать, что игра так себе как шутер - так я не оспариваю и сам об этом и раньше писал не раз. А вот если ты из-за навешенных кем-то на игру ярлыков пытаешься утверждать, что из-за этого вся игра говно и никому ничего там не может нравится в принципе, то ты много на себя берешь и тебе стоит поумерить пыл. Ладно если бы речь шла только о предвзятом отношении ко мне лично, но ведь и другие люди в этой теме, и многие обзорщики, и куча людей на том же Стиме пишут русским по белому, что они находят для себя много приятного и интересного в игре, несмотря на все недостатки. И как они при этом воспринимают игру в жанровом плане это только их дело и тебя вообще никак не касается.
     
  6. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    @пепяка, я и не утверждаю что игра говно, это ты накручиваешь себе чего-то. Так-то поиграть можно, даже интересно местами, только вот проблем у неё море. Сейчас вот только прошёл до конца, и в целом моё мнение не поменялось, но после середины лучше, потому-что выкинули этот открытый мир ненужный(в рамках данной серии) и начали показывать сюжеты и динамика возросла, что намного интереснее. Атмосфера отличная в игре, и художники красавцы, пять баллов, а вот всё остальное посредственно. Ещё не понимаю претензий многих к мимике, хеллблейд им наверное мозг съел, нормальная мимика там, а вот озвучка так себе. Мне только Крест понравился и ещё пару персонажей.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2019
    Thomas Wolfe нравится это.
  7. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.447
  8. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    @id0, тогда я не понимаю вообще, к чему ты начал спорить со мной 2мя страницами ранее и продолжал вплоть до сейчас, потому что на прошлой странице я написал почти то же самое, что ты в последнем сообщении. :)
     
  9. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.319
    Вы тут это, аккуратней на поворотах-то, Метро с Deus Ex-ом не надо равнять. Deus Ex... он как ледокол "Ленин", ломающий арктические льды на пути к Северному полюсу, а Метро - это "Три мудреца в одном тазу пустились по морю в грозу." Так ведь и до сравнений с Planescape-ом недолго. Ну а что, там журнал есть, тут журнал есть... И если Planescape такой хороший, то почему там всего одна игра всего, а Метро уже три? :)
     
    The Jackson, compart, id0 и 4 другим нравится это.
  10. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Offtop
    А чо, Tides of Numenera уже забыли, как страшный сон? :spiteful:
     
    MetalManiac32 и Digital Ronin нравится это.
  11. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    @Дарк Шнайдер, метро - три игры с минимальным разбросом как по времени, так и по стилю исполнения. Чего не скажешь ни про "серию" Deus Ex, ни про Planescape.
     
  12. YRuby

    YRuby

    Регистрация:
    22 авг 2015
    Сообщения:
    435
    Метрошка душевная игра, сделанная людьми нашей культуры и это чувствуется во всем. Лучше всяких там вульфенштайнов.



    Спецназер распевающий БГ это, конечно, сюр но да и хрен с ним. Какую еще песню туда вставить? "Целуйте бабы рельсы - я еду домой"?

    В этом эпизоде можно посмотреть как генерится ландшафт на пути следования. Не без глюков, но впечатляет.
     
  13. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.447
    Ха-ха-ха. Даже если не принимать во внимание тот факт, что разница в техническом исполнении этих игор просто КалоСсальная, мочить фашиков в сортире мне стократ ближе, чем ползать по каким-то, не будем уточнять, скажем так: чем то, чем надо заниматься в сабже.
     
    compart, ITF7 и Thomas Wolfe нравится это.
  14. YRuby

    YRuby

    Регистрация:
    22 авг 2015
    Сообщения:
    435
    Имеются в виду интермедии на базе и их проработанность. Поэтому я прикрепил именно такой ролик. Подлодку в вульфе при повторном прохождении хотелось скипать, а тут я бы еще пошарился разок, поразглядывал всякое умилительное.

    Я не понял что за хахаха и КалоСсальная. Метро гораздо технологичней вульфа.
     
    пепяка и Thomas Wolfe нравится это.
  15. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.447
    Это потому что там ЛУЧИИИИ? )
     
  16. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    Но! U-boot гораздо технологичнее паровоза.. :ok:
     
  17. YRuby

    YRuby

    Регистрация:
    22 авг 2015
    Сообщения:
    435
    @angel-fear, на моей 1050 самые лучистые лучи, да.

    @Thomas Wolfe, а каких там развлечений кроме как свиней кормить? Ни в тамбуре не покуришь, ни подстаканником под стук колес не позвенишь, даже лихим паровозным свистком не посвистишь в бескрайнюю процедурно-генерящуюся ширь.
     
  18. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    Да, все так, зато в полной мере ощутишь бескрайность ничто за пределами переборок ;) Конец известного нам пространства и никакой фальши в лице процедурной генерации..)
     
  19. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    Первый вульф (нью ордер в смысле) в тыщу раз сильнее во всех смыслах. Тут даже и говорить не о чем.
     
    angel-fear нравится это.
  20. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление