1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Might and Magic 7: For Blood and Honor

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Diamond, 26 авг 2003.

  1. Diamond

    Diamond

    Регистрация:
    26 авг 2003
    Сообщения:
    2

    Might and Magic VII: For Blood and Honor.​





    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Might and Magic VII: For Blood and Honor.

    FAQ:


    Q1: Какие существуют патчи и fix’ы для английской версии игры?
    A1: Существуют следующие патчи:
    • Официальные патчи (1.1 и 1.2), исправляющие несколько довольно неприятных багов с заданиями в игре. Взять можно на нашем сайте.
    • Неофициальный патч от Mok’а. Включает в себя официальный патч.
    • Неофициальный патч от Black Phantom’а.
    • Неофициальный патч от Grayface’а до версии 1.5.1. Включает в себя все предыдущие патчи. Существует в трёх вариантах – для английской версии, локализации от «Буки» и пиратских локализаций. Взять все этот патч можно на нашем сайте.
      Как и в случае с аналогичным патчем от данного автора для ММ6, данный патч во многом является модом и изменяет очень многие особенности игрового процесса. Ставить или нет – на ваше усмотрение.
    • Патч от Angel’а. Позволяет устанавливать любой размер окна при игре в оконном режиме. Должен применяться вместе с предыдущим патчем.
    • Патч от Black Phantom’а, исправляющий расположение выходов из горы Громовой кулак.
    • Патч от Black Phantom’а, возвращающий в игру двух уникальных монстров: супердракона и супервамира.

    Q2: Можно ли заставить игру работать без диска в приводе?
    A2: Да. Для этого необходимо применить no-cd, скачанный с нашего сайта, и скопировать с cd файл [BMagic7.vid[/B] в подпапку \Anims.

    Q3: Есть ли проблемы с прохождением в официальной русской версии от «Буки»?
    A3: Есть, но не очень серьёзные: не работает несколько уникальных предметов и имеются незначительные огрехи перевода. Устранить эти мелочи можно с помощью двух патчей от alexko.

    Шапка by Kreol


    О патче Mok'а.
    =====================

    Собрался я погамать в Might & Magic 7...я раньше в нее гамал на 98 винде, все нормально работало...теперь пытаюсь запустить на ХР, не пашет...выдает ХРшную табличку, что типа ошибка и отправить ли ее в микрософт...пытался запустить через режим совместимости, тоже не вышло...Никто не знает в чем может проблема и как ее решить? Может быть у кого-нибудь была такая же трабла. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2011
    Dimasyk нравится это.
  2.  
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Патчи поставлены?
     
  4. axel256

    axel256

    Регистрация:
    27 апр 2009
    Сообщения:
    4
    MisterGrim, есс-но поставил.. Вот я и думаю, может без них попробовать - вдруг проблема после патча появляется. Там правда с совместимостью придется поиграться, ну ничо, игроки вроде удалением каких-то dll-ок добивались запуска. Попозже отпишусь..
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.427
    axel256, а у тебя-то какая? Может, лучше от "Буки" купить? Там всё нормально, я всю прошёл. Единственное - некоторые предметы не работают, но для каждого из них есть патчи.
     
  6. axel256

    axel256

    Регистрация:
    27 апр 2009
    Сообщения:
    4
    kreol, у меня местная версия от олд-геймс :) . Буковскую, 3-х дисковую версию с ММ6 в комплекте тоже качал, гамал, тот же баг имеет место быть... Правда, патчи к ней у Буки не особо искал... Попробую ещё её с патчами, чтож делать..
    P.S. На приложенном скрине видно проблему: сапожки-артефакт не дают положенных +2 (или +3) к скилам магии воды... Заклинания кастуются абсолютно той же длительностью что в сапогах, что без оных..
     

    Вложения:

    • scr00084.JPG
      scr00084.JPG
      Размер файла:
      101,7 КБ
      Просмотров:
      668
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.427
    axel256, раз буковскую качал, то помогать не буду. Её надо покупать, а не качать.
     
  8. axel256

    axel256

    Регистрация:
    27 апр 2009
    Сообщения:
    4
    kreol, ну я не совсем прямо уж качал буковскую версию - просто попросил знакомого рипнуть с дисков мне образы. А насчет покупать - тут дело не в карманном зверьке а-ля "жабодушит", я низачто не пожалею пару-тройку сотен за хорошую рабочую игру. Но за действительно рабочую, без багов :). В любом случае, спасибо за совет.
    ——————————————————————————————
    Я конечно, извинияюсь, но дабы не флудить и не оффтопить, дополню тут. Согласен, игр без багов - не то чтобы мало, можно сказать, что таковых вовсе нет. Какая разница, может образы мне нужны чтобы протестить игрушку, и чтобы потом после покупки не было разочарования от того что купил версию в которую толком не поиграешь. Кому как, но для меня эти "неважные" предметы очень важны. И это относится не только к тем что я описывал, но и к т.н. именным предметам (похожи по характеристикам на арты (если эти характеристики действительно работают), но являют собой что-то типа квестовых, которые никому не продаются). А в игре их немало. Вообще, большая половина артефактов дает бонусы к магии, здесь же они превращаются в почти бесполезный хлам. Какое уж тут удовольствие от игры... А я с радостью готов поддержать производителя/локализатора, купив лицензию, но готовы ли они меня поддержать предоставив нужные патчи и исправления? На сайте Буки я нашел тему, посвященную этому, увы, официальных патчей, исправляющих проблему, за четыре с лишним года так и не было. Игроки уже своими стараниями создали даже не патч, а файл, устраняющий эту проблему. Думал, здесь игроки сталкивались с этим, помогут, а в результате сразу напоролся на штыки администрации: "почему не купил лиценцию?!" Зачем же вы тогда разместили образы игры на сайте? "Игра предоставлена исключительно в целях ознакомления"? Сделали бы уж тогда сразу после ссылки "скачать игру" огромный баннер Буки, мол, покупайте здесь..
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2009
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.427
    axel256, игр "без багов", увы, очень мало. Просто твоё сообщение выглядит глупо: покупать ты хочешь только "безглючную", а если достать бесплатно можно - то и "рипнутые образы" подходят, да?.. И для чего тебе игра в таком случае? Чтобы играть или чтобы просто "было"?..

    В лицензии критических багов НЕТ, есть только неработоспособность нескольких НЕВАЖНЫХ предметов. Для каждого случая есть специальный патч.
     
  10. Gree8652

    Gree8652

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    2
    Всем доброго времени суток. Помогите плиз советом. Игра M&M7 от Буки, коллекционное издание. Запускалась под XP прекрасно - проходил уже много раз, вот и сейчас почти уже прошел, но сегодня перестала запускаться. При запуске не успевает даже толком проиграть ролик 3DO как вываливается ошибка Direct Draw : <C:\длинный путь\screen16.cpp at line number:2199>.
    Винду не трогал, DirectX, обновления не менял, не ставил.
    Патчи уже попробовал все какие тут нашел по живым линкам, меняют только путь ошибки (на D:, E: ) и иногда цвет фона на серый, не изменен только файл и строка 2199. Совместимости тоже всякие пробовал. Переустановка игры не спасает совсем. Режим аппаратного ускорения вовсе не включается, доступен только Software режим. Уже замучился переустанавливать и пробовать различные комбинации патчей, явно что проблема с отрисовкой Direct Draw, но чего можно еще пошевелить?
     
  11. TAPAKAH

    TAPAKAH

    Регистрация:
    24 июн 2005
    Сообщения:
    232
    У тебя проблема не с Might & Magic, а с Windows.

    Попробуй поставить в "Свойства экрана" -> "Параметры" -> "Дополнительно" -> "Дигностика" параметр "Апааратное ускорение : Полное"

    И/Или же, Пуск -> Выполнить -> DxDaig -> Дисплей. И всё там включи.
     
  12. Gree8652

    Gree8652

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    2
    1) Драйвера на видео не трогал (забыл сказать)
    2) "Свойства экрана" -> "Параметры" -> "Дополнительно" -> "Дигностика" параметр "Апааратное ускорение : Полное" - Итак стоит "Полное"
    (пробовал наоборот ставить - не помогает)
    3) Пуск -> Выполнить -> DxDaig -> Дисплей. И всё там включи.
    Все включено итак, отключить можно только ускорение Direct3D - отключение также не помогает...
    может чего-то другое покопать?
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.427
    Gree8652, на вирусы проверялся? Потому как это единственное объяснение, раз в системе вообще ничего не менялось, а ускорение включено.
     
  14. GRGA

    GRGA

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    6
    Такая же ситуация. Только меня озарение не посетило. Может подскажет ктонить что делать ?
     
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Привод, с которого запускается игра, должен быть первым по счёту в системе. Т.е., надо либо отключить физический CD-ROM, либо поменять буквы дисков.
     
    kreol нравится это.
  16. GRGA

    GRGA

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    6
    Да в том то и дело , что поменял. Виртуальный - Е после С и D. Чушь какая-то.
     
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Менял до установки или после? Не помню точно, но игра может и не запуститься, если диск не в том приводе, с которого производилась установка.
     
  18. GRGA

    GRGA

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    6
    Ну сначала поменял после установки и изменил букву диска в реестре. Не помогло. Снес - поставил снова - та же фигня.
     
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А если попробовать другой CD-эмулятор? Alcohol имеет свойство иногда косячить.
     
  20. GRGA

    GRGA

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    6
    Пробовал , нарезать на болванку - тоже. Все по-старому.
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.427
    GRGA, тогда рассказывай, что у тебя за конфигурация компьютера, особенно - что за ОС и какой разновидности.
     
  22. GRGA

    GRGA

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    6
    XP, Версия 5.1.2600 Service Pack 2 Сборка 2600
    Пень 2,8
    Geforce 6500
    1.5 гига оперативки
    ASUS DRW
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление