1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Might and Magic 7: For Blood and Honor

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Diamond, 26 авг 2003.

  1. Diamond

    Diamond

    Регистрация:
    26 авг 2003
    Сообщения:
    2

    Might and Magic VII: For Blood and Honor.​





    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Might and Magic VII: For Blood and Honor.

    FAQ:


    Q1: Какие существуют патчи и fix’ы для английской версии игры?
    A1: Существуют следующие патчи:
    • Официальные патчи (1.1 и 1.2), исправляющие несколько довольно неприятных багов с заданиями в игре. Взять можно на нашем сайте.
    • Неофициальный патч от Mok’а. Включает в себя официальный патч.
    • Неофициальный патч от Black Phantom’а.
    • Неофициальный патч от Grayface’а до версии 1.5.1. Включает в себя все предыдущие патчи. Существует в трёх вариантах – для английской версии, локализации от «Буки» и пиратских локализаций. Взять все этот патч можно на нашем сайте.
      Как и в случае с аналогичным патчем от данного автора для ММ6, данный патч во многом является модом и изменяет очень многие особенности игрового процесса. Ставить или нет – на ваше усмотрение.
    • Патч от Angel’а. Позволяет устанавливать любой размер окна при игре в оконном режиме. Должен применяться вместе с предыдущим патчем.
    • Патч от Black Phantom’а, исправляющий расположение выходов из горы Громовой кулак.
    • Патч от Black Phantom’а, возвращающий в игру двух уникальных монстров: супердракона и супервамира.

    Q2: Можно ли заставить игру работать без диска в приводе?
    A2: Да. Для этого необходимо применить no-cd, скачанный с нашего сайта, и скопировать с cd файл [BMagic7.vid[/B] в подпапку \Anims.

    Q3: Есть ли проблемы с прохождением в официальной русской версии от «Буки»?
    A3: Есть, но не очень серьёзные: не работает несколько уникальных предметов и имеются незначительные огрехи перевода. Устранить эти мелочи можно с помощью двух патчей от alexko.

    Шапка by Kreol


    О патче Mok'а.
    =====================

    Собрался я погамать в Might & Magic 7...я раньше в нее гамал на 98 винде, все нормально работало...теперь пытаюсь запустить на ХР, не пашет...выдает ХРшную табличку, что типа ошибка и отправить ли ее в микрософт...пытался запустить через режим совместимости, тоже не вышло...Никто не знает в чем может проблема и как ее решить? Может быть у кого-нибудь была такая же трабла. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2011
    Dimasyk нравится это.
  2.  
  3. Istrebitel

    Istrebitel

    Регистрация:
    17 авг 2009
    Сообщения:
    90
    Ненавижу русский перевод. Есть ли возможность как-то англифицировать официальную версию от буки (у меня трехдисковая лицензия)? Хотя-бы текст?

    ЗЫ: Если оффтоп, подскажите плиз, где это можно искать, ибо я вижу на форуме только поиск русификаторов, а поиска англификаторов - нет...
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2009
  4. Zoltan ODale

    Zoltan ODale

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    725
    Имхо, очень даже неплохой перевод, многие игры о таком даже и не мечтают.

    Англификатор для игры, изначально созданной на английском языке - нонсенс. Единственный выход - приобрести английскую версию.
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2009
  5. Istrebitel

    Istrebitel

    Регистрация:
    17 авг 2009
    Сообщения:
    90
    Ну это лично моя привередливость. Я же не говорю перевод - ... Я говорю что лично мне он не нравится. Да перевод отличный но я хочу английскую версию. Единственное что я нашел на английском - бажная крякнутая пиратка, нестабильно работает и не патчится. Приобрести английскую версию... хмм, где можно? Не видел чтобы даже у буржуинов она продавалась. Можно конечно поискать на торрентах но просто надеялся что кто-то знает, какие файлы в игре надо заменить чтобы игра стала английской.
    ЗЫ: Оффтоп закончен, спасибо за внимание и ссылки, итог: действительно, англификатор это нонсенс, посему я нашел полную англ версию на пиратебае.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2009
  6. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.255
    На всякий случай - у нас на сайте лежит.
     
    kreol нравится это.
  7. XeTaG M

    XeTaG M

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    266
    Собственно та же проблема со звуком как у некоторых - идет обрывками, хотя музыка играет нормально
    Качал игру здесь

    В систем32 ускорение стоит - проблема не устраняется и с ускорением, и с откл
    Читал что надо откл 3Д ускорение в настройках игры - у меня эта функция недоступна, она серая
    Драйвер менял на тот, под который играю в некоторые старые игры - все равно моросит звук
    Как решить проблему?
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.704
    А что у тебя за звуковая карта?
     
  9. XeTaG M

    XeTaG M

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    266
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2010
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.704
    Банальные вещи (типа совместимости) все перепробовал? У меня на похожей карте проблем со звуком нет никаких.
     
  11. XeTaG M

    XeTaG M

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    266
    Да, не помогло ничего
     
  12. Gaidaev

    Gaidaev

    Регистрация:
    26 фев 2009
    Сообщения:
    1
    Мм7 Глючит

    Подскажите как решить возникшую проблему с 7-й частью!!!

    Скачана с сайта, как положено запускается как для 98 Винта, однако текстура изображения безцветная, все здания и все что окружает героев белое, только видны серые очертания шельфа и зданий!!!!!! Однако при этом все остальные моменты игры, посещение магазинов, открытие других окон в игре, все как положено цветное.
    Подскажите как решить данную проблему?
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.704
    Gaidaev, объясни толком, я мало что понял. Что именно за версия, на каком компьютере запускаешь (полная конифигурация компьютера - ОС, видеокарта и прочее).
     
  14. Metallerden

    Metallerden

    Регистрация:
    29 янв 2010
    Сообщения:
    1
    Все работает на Windows 7

    Просто для статистики. Скачал оба диска, установил. При запуске возникла та же самая проблема, что и описана выше - требует вставить диск 2.

    После установки патча "Неофициальный патч 1.2" отсюда же - все тут же без проблем запустилось и, на первый взгляд, работает. Никакие дополнительные режимы совместимости настраивать не пришлось.

    Крутится все на Windows 7 32bit + эмулятор Daemon tools lite.

    Обновлено: Проблемы все таки возникли. В начальной заставке, если смотреть дальше логотипа 3DO и периодически в случайных местах игра вылетает. Проблема решилась путем установки в настройках Video выбор софтварного ускорения Software 3D вместо аппаратного.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2010
    Zoltan ODale и kreol нравится это.
  15. amerikanets

    amerikanets

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    1
    Господа !

    У меня на P4 3Гига памяти ATI RADEON X600 установлен windows XP professional версия 2002 русская ServPak3 русский,
    игра скачена с этого сайта(правда давно) версия игры 1.0.0.1 язык английский играю в режиме совместимости с windows 95 ошибок нет дошел до уровня 42 у каждого героя ,правда звук дребезжит но я его отключил .
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2010
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.704
    И в чём вопрос?
     
  17. magento

    magento

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    2
    У меня проблема, помогите!
    Виста не создает файл .ini и соответственно я не могу настроить ни клавиши управления, ни mouse look. Скачала все патчи, перепробовала несколько вариантов установки игры: Бука (рус), Millennium Edition (eng), noname какой-то, скачала уже "установленный" вариант, все без толку.
    Запускаются все варианты с разным набором проблем, но я их все как-то решала, но после запуска файла mm7.ini как не было так и нет. В режиме совместимости его тоже нет ((( Что делать?
    Я только что прошла MM8 с mouse look, русифицированную, проблем с .ini не было, все создавалось, решила поиграть в 6 и 7 и вот третий день уже бьюсь лбом о стену...
    Помогите, кто знает!
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.704
    А разве там вообще есть mouse look? Что касается клавиш управления - то как минимум в шестой части они были неизменяемы, и не исключено, что в седьмой - тоже. Это всё могло быть так или иначе добавлено в патчах Grayface'а, посмотрите readme к ним.
     
  19. magento

    magento

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    2
    Конечно mouse look - это патч Grayface'а :)
    Этот патч модифицирует .ini, а у меня как раз с ними и была проблема (см. выше)
    Но я уже нашла хранилище .ini в Висте, это VirtualStore
    C:\Users\username\App-Data\Local\VirtualStore

    Вот там-то я и нашла mm7.ini и mmlang7.ini
    Проблема почти решена, надеюсь, кому-то поможет.

    И еще совет всем у кого Vista - не устанавливайте старые игры в директорию Program Files!
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2010
  20. Роман Шутов

    Роман Шутов

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    9
    УРА

    УРАА, РЕБЯТА!!!! УСТАНОВИЛ ИГРУ(у меня прикинте оригинал буковский остался с норм руссификатором) Скачал патч и все прет и даже 3D аппаратка)))) блин такой кайф, вкус детства)))))) Спасибо Всем кто любит и не забывает Might and Magic!!!!!!!!!!!!!!!
     
    Zoltan ODale нравится это.
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.704
    Для "буковского оригинала" не нужен русификатор, игра там и так полностью на русском. И лично у меня она в этом виде (естественно, купленная, в материальном виде) совершенно нормально работает даже без патчей.
     
  22. Роман Шутов

    Роман Шутов

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    9
    а у мемя без патча не хочет запускать( не я имею ввиду что рус версия хорошая. кстати помогите плиз - Как воровать и как сделать чтоб заставки на русском были. Я провожу неполную установку, но заставки на англ. Только пару раз были были на русском, но потом переставали, и снова на англ. В какой последовательности устанавливать, надо ли рус версию ставить и патч? И еще, можно ли провети регистрацию и получать обновления? У меня что то не получалось зарегиться....

    ---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:32 ----------

    А что за патч mouse look? где его взять и для чего он? Извините что так много вопросов, просто давно искал единомышленников по миру M&M...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление