1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Need for Speed: Hot Pursuit 2

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kurtkurt222, 29 сен 2015.

  1. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Жанр:
    Racing

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    2002

    Разработчик:
    Electronic Arts Canada, EA Seattle

    Издатель:
    Electronic Arts

    Рейтинг:
    6 из 10

    Need for Speed: Hot Pursuit 2 - это аркадная гонка, разработанная и выпущенная компанией Electronic Arts в 2002 году для платформ PC, Sony Playstation 2, Nintendo Gamecube и Xbox. Это 6-я часть серии Need For Speed.

    Эта игра является идейным продолжением игры NFS Hot Pursuit, выпущенной в 1998 году, имеет схожий игровой процесс. Вы участвуете в заездах с автомобилями, но вас преследует полиция, которая сбивает вас с трассы и хочет остановить и арестовать. Интеллект полиции намного улучшен по сравнению с предыдущей частью, она вполне успешно справляется со своей работой.

    В игре существует 5 режимов:
    Гонка с преследованием - вы должны пройти через лестницу состязаний, в которых вам нужно либо приехать первым, либо просто доехать до финиша, не оказавшись последним; существуют и другие состязания.
    Чемпионат - вы участвуете в различных гонках без полиции.
    Одиночное соревнование - вы выбираете отдельный заезд, где можно всё настроить по вашему желанию.
    Сетевая игра - игра через локальную сеть или интернет-сервера.
    Быстрый заезд - в нём трасса, соперники и автомобиль выбираются случайным образом.

    В игре практически нет повреждений, а вместо денег вы получаете баллы: за нокаут полицейской машины, за лидирование круга, за определённое место на пьедестале и за выполнение задачи. На баллы вы можете купить новые автомобили и гоночные треки.

    Присутствуют 33 автомобиля: 23 у гонщиков и 10 у полицейских. Среди них есть автомобили производителей BMW, Ferrari, Lotus, Mclaren, Mercedes-Benz и другие.

    Саундтрек создан из рок-музыки и электронной, он довольно посредственный. Есть поддержка трёхмерного звука DirectSound/EAX. Графика довольно красивая для своего времени, не так плохо смотрится и сейчас; разрешение можно поставить до 1280х1024. Гонки проходят вне городов, на загородных трассах. На каждой трассе есть возможность срезать и проехать так, как этого хочется. Управляются машины довольно тяжело, но можно привыкнуть. Полиция вас очень эффективно сбивает, так что с ней придётся повозиться.

    В заключение можно сказать, что, несмотря на красивую графику и неплохой игровой процесс, игра не представила чего-то нового, что было до неё, и не завоевала любовь игроков, - многие пропустили эту часть. Играть откровенно скучно. Можно посоветовать её только фанатам серии Need For Speed, если вы не играли в неё раньше.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2015
  2.  
  3. Tiberian Son

    Tiberian Son

    Регистрация:
    17 май 2008
    Сообщения:
    57
    Версия для ПК и PS2 отличаются. Для ПК - скучно только соло игра, а на PS2 помню играл с другом. Там даже карты различались и спец эффектов на PS2 было побольше
     
  4. BARABAWKA

    BARABAWKA

    Регистрация:
    10 ноя 2009
    Сообщения:
    63
    Версия для пс2 очень сильно отличается, там есть пару новых фич (наподобие приостановить гонку и посмотреть что находится на маршруте дальше, пожалуй единственная полезная фича), остальные больше несут визуальный характер, физика тоже немного отличается. Как по мне так версия для пс2 лучше чем пк
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2018
  5. Otchgorhn

    Otchgorhn

    Регистрация:
    27 июн 2018
    Сообщения:
    92
    Я конечно знал что HP 2 для PC неудачен, но через много лет мои руки добрались до версии игры для PS 2 и я оказался несколько ошеломлён тем, что PC'шникам вообще достался эскиз/огрызок истинного Hot Pursuit 2. В игре для PS 2 отлично всё: начиная с обилия деталей в визуальном стиле и внимания к деталям в звуковом оформлении; заканчивая приятной физикой авто (конечно же в режиме extreme) и интересным, довольно натуральным, поведением компьютерных соперников на трассе, даже если их подначивать и гонять не совсем стандартно. В итоге начал проходить игру с идиотской улыбкой на лице.
     
  6. crazyvlad010

    crazyvlad010

    Регистрация:
    16 окт 2018
    Сообщения:
    1
    Так чему удивляться, если игру для PC и PS2 писали две разные студии.Физика, геймплей и в целом, атмосфера на плойке более интересная. Но сама графика на пк напорядок лучше.
     
  7. Winged Cat

    Winged Cat

    Регистрация:
    20 дек 2008
    Сообщения:
    200
    Одна из лучших частей NFS. Здесь очень живописные трассы и увлекательные гонки с полицией.
     
  8. macuto

    macuto

    Регистрация:
    8 июн 2014
    Сообщения:
    94
    Залихватские погони от ментов по красивейшим осенним локациям под гениальную в своей простоте музыку от Hot Action Cop... Лично для меня это последний настоящий NFS в котором сохранили дух первых частей и, наверное, моя самая любимая часть знаменитой франшизы (а первой была NFS 2). После Underground серия потихоньку начала терять корни и уходить куда-то в городские гонки с полуголыми тёлачками и потными качками в наколках. Ну а теперь NFS это вообще отполированный до совершенства механизм по отжиму бабла у школьников, что, к сожалению, можно сказать о многих мейнстримовых играх сегодня. Тем не менее, Hot Pursuit 2 навсегда поселился в моём сердце - 9 из 10.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление