Need for Speed: Hot Pursuit 2

Need for Speed: Hot Pursuit 2
Жанр: Racing
Разработчик: EA Seattle, Electronic Arts Canada
Издатель: Electronic Arts
Год выхода: 2002
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.06 из 10
  • 41
  • 33
  • 34
Need for Speed: Hot Pursuit 2 - это аркадная гонка, разработанная и выпущенная компанией Electronic Arts в 2002 году для платформ PC, Sony Playstation 2, Nintendo Gamecube и Xbox. Это 6-я часть серии Need For Speed.

Эта игра является идейным продолжением игры NFS Hot Pursuit, выпущенной в 1998 году, имеет схожий игровой процесс. Вы участвуете в заездах с автомобилями, но вас преследует полиция, которая сбивает вас с трассы и хочет остановить и арестовать. Интеллект полиции намного улучшен по сравнению с предыдущей частью, она вполне успешно справляется со своей работой.

В игре существует 5 режимов:
Гонка с преследованием - вы должны пройти через лестницу состязаний, в которых вам нужно либо приехать первым, либо просто доехать до финиша, не оказавшись последним; существуют и другие состязания.
Чемпионат - вы участвуете в различных гонках без полиции.
Одиночное соревнование - вы выбираете отдельный заезд, где можно всё настроить по вашему желанию.
Сетевая игра - игра через локальную сеть или интернет-сервера.
Быстрый заезд - в нём трасса, соперники и автомобиль выбираются случайным образом.

В игре практически нет повреждений, а вместо денег вы получаете баллы: за нокаут полицейской машины, за лидирование круга, за определённое место на пьедестале и за выполнение задачи. На баллы вы можете купить новые автомобили и гоночные треки.

Присутствуют 33 автомобиля: 23 у гонщиков и 10 у полицейских. Среди них есть автомобили производителей BMW, Ferrari, Lotus, Mclaren, Mercedes-Benz и другие.

Саундтрек создан из рок-музыки и электронной, он довольно посредственный. Есть поддержка трёхмерного звука DirectSound/EAX. Графика довольно красивая для своего времени, не так плохо смотрится и сейчас; разрешение можно поставить до 1280х1024. Гонки проходят вне городов, на загородных трассах. На каждой трассе есть возможность срезать и проехать так, как этого хочется. Управляются машины довольно тяжело, но можно привыкнуть. Полиция вас очень эффективно сбивает, так что с ней придётся повозиться.

В заключение можно сказать, что, несмотря на красивую графику и неплохой игровой процесс, игра не представила чего-то нового, что было до неё, и не завоевала любовь игроков, - многие пропустили эту часть. Играть откровенно скучно. Можно посоветовать её только фанатам серии Need For Speed, если вы не играли в неё раньше.
Автор обзора: kurtkurt222
Corvette, Need for Speed III: Hot Pursuit
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Залихватские погони от ментов по красивейшим осенним локациям под гениальную в своей простоте музыку от Hot Action Cop... Лично для меня это последний настоящий NFS в котором сохранили дух первых частей и, наверное, моя самая любимая часть знаменитой франшизы (а первой была NFS 2). После Underground серия потихоньку начала терять корни и уходить куда-то в городские гонки с полуголыми тёлачками и потными качками в наколках. Ну а теперь NFS это вообще отполированный до совершенства механизм по отжиму бабла у школьников, что, к сожалению, можно сказать о многих мейнстримовых играх сегодня. Тем не менее, Hot Pursuit 2 навсегда поселился в моём сердце - 9 из 10.
Одна из лучших частей NFS. Здесь очень живописные трассы и увлекательные гонки с полицией.
Так чему удивляться, если игру для PC и PS2 писали две разные студии.Физика, геймплей и в целом, атмосфера на плойке более интересная. Но сама графика на пк напорядок лучше.
Я конечно знал что HP 2 для PC неудачен, но через много лет мои руки добрались до версии игры для PS 2 и я оказался несколько ошеломлён тем, что PC'шникам вообще достался эскиз/огрызок истинного Hot Pursuit 2. В игре для PS 2 отлично всё: начиная с обилия деталей в визуальном стиле и внимания к деталям в звуковом оформлении; заканчивая приятной физикой авто (конечно же в режиме extreme) и интересным, довольно натуральным, поведением компьютерных соперников на трассе, даже если их подначивать и гонять не совсем стандартно. В итоге начал проходить игру с идиотской улыбкой на лице.
Версия для пс2 очень сильно отличается, там есть пару новых фич (наподобие приостановить гонку и посмотреть что находится на маршруте дальше, пожалуй единственная полезная фича), остальные больше несут визуальный характер, физика тоже немного отличается. Как по мне так версия для пс2 лучше чем пк