Pool Champion

Pool Champion
Жанр: Sports
Разработчик: Bitmasters
Издатель: Mindscape
Год выхода: 1995
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 0
  • 2
Симулятор бильярда, к которому зачем-то добавили крошечный и не очень нужный adventure-элемент, подаваемый в виде трёхмерных роликов.

Раз уж сюжет есть, то придётся сказать о нём пару слов: вы играете за молодого и подающего надежды бильярдиста, живущего в неблагополучной среде и стремящегося выбиться в люди благодаря своему таланту, выиграв некий престижный турнир в Лас-Вегасе и получив в качестве приза солидную сумму денег. Правда, всё это к моменту начала игры лишь абстрактные мечты - пока же вы играете против своего дяди и против бандитского вида мужиков в каких-то грязных подвалах и барах. И только после выигрыша определённого количества денег на местных турнирах у протагониста получится купить дорогой билет в заветный Лас-Вегас, где уровень мастерства соперников уже совсем иной...

Если про данный элемент забыть - то перед нами самый обычный старый бильярд с видом на стол по умолчанию сверху, а в момент удара -от первого лица и чуть в изометрии. Есть три режима игры: тренировка, матчи против компьютера и режим для двух игроков. Перед осуществлением удара можно выбрать его силу и угол, есть и ряд необязательных опций, отключение которых усложняет игру (например, отображение направления будущего удара и его результата - что будет с шаром - в виде белой линии).

Графика - особенно для платформы Windows 3.x. - весьма неплоха: особенно радуют упомянутые ролики в полном 3D, исполненные довольно аккуратно (ролики показывают разные ситуации из жизни героя, но так или иначе связанные с игрой в бильярд, а также его противников). В режиме подготовки к удару окружение также трёхмерное, вы можете видеть кий и висящие в воздухе кисти рук вашего персонажа, которые его держат. При осмотре стола вид в 2D; прорисован он качественно и чётко, но какого-то разнообразия столов здесь нет (ибо игра реалистична, а в жизни диковинных столов обычно не встречается). В заключение сказать что-либо сложно. Идея с сюжетом оригинальна, сама игра как симулятор бильярда неплоха, но в игровом процессе как таковом упомянутой оригинальности не наблюдается. Посмотреть, тем не менее, вполне можно.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Я хорошо помню, как играл в нее. И помню, что приключение придает всему интерес. И на календарь на стене смотреть интересно, и напитки в баре покупать, поглядывая на размер кошелька. Ведь в Jagged Alliance тоже есть ноутбук на кровати. А то можно все убрать, вырезать и оставить голый симулятор. Нет уж. Да и какой смысл? В пул играть на самом деле эта игра не поможет, разве что правилам научитесь. Так что все правильно. Жизнь вообще-то и есть приключение. А еще я помню, что тут приятная музыка.