Kruiswoord

Kruiswoord
Жанр: Educational
Разработчик: HVB Software
Издатель: HVB Software
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Кроссворд от нидерландской студии HVB Software. Разумеется, все вопросы и ответы в нём на соответствующем языке.

Kruiswoord едва ли представляет какой-либо практический интерес для не владеющих голландским; носители же этого языка едва ли оценят программу положительно. С одной стороны, здесь вполне удобное управление, какое можно было реализовать без использования мыши, - попадая на экран с кроссвордной сеткой, выбираем стрелками слово, видим вопрос и тут же можем вводить ответ. В программе есть штрафные баллы - дело в том, что любое слово допускается открыть просто так за 25 штук. Какого-либо влияния на игровой процесс их накапливание не оказывает.

Претензий к данному кроссворду ровно две. Первая, не особо практически значимая, заключается в том, что здесь всего лишь один макет сетки, который каждый раз одинаков. Вторая - куда более существенная - вопросы. Основная масса выглядят примерно так: "Птица", "Оружие", "Член семьи", "Музыкальный инструмент", - во-первых, это неинтересно, во-вторых, это может создавать дуали, в-третьих, ничего высокоинтеллектуального ждать от игры не стоит. Вопросы вроде "напишите сокращённо "килограмм" или телевидение"" мы вообще комментировать не будем.

Оценка - ниже среднего. Рекомендуется только яростным фанатам кроссвордов, знающим голландский язык.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.