1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Need for Speed III: Hot Pursuit

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Sh@de, 6 июн 2004.

  1. Sh@de

    Sh@de

    Регистрация:
    17 июн 2005
    Сообщения:
    32
    Жанр:
    Racing

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1998

    Разработчик:
    Electronic Arts Canada, EA Seattle

    Издатель:
    Electronic Arts

    Рейтинг:
    10 из 10

    После выхода Need For Speed 2 геймеры начали опасаться Electronic Arts - уж больно неоднозначной получилась вторая часть. Именно поэтому третью игру в серии ждали с нетерпением, надеясь, что именно эта игра повторит успех первой части. Не зря люди ждали этого. В далеком 1998 свершилось маленькое чудо - в серии Need for Speed появился самородок. Именно третья часть вернулась к истокам, одновременно с этим привнеся в игровой процесс немало приятных нововведений. Эта игра зародила новые жанровые принципы, показала, насколько правильными могут быть гонки вообще. В третьей части дебютировал невероятно зрелищный и захватывающий режим, за который игроки и полюбили эту игру. Он назывался Hot Pursuit, в переводе на русский - горячее преследование. Название полностью отражает суть этого режима - в процессе езды по невероятной красоты и детализации трассам вас будут постоянно преследовать неугомонные копы. Возможность игры нескольких людей одновременно (причем можно побывать и в шкуре полицейского) только добавляет задорности и драйва этому, казалось бы, и так неплохому режиму. Впрочем и классический Race никуда не делся. Надоели вечные мигалки и звуки сирен - запускайте одиночный заезд и наслаждайтесь прекрасными трассами.

    Также в игре есть режим Knockout, то есть выбывание. После каждого круга последний игрок отсеивается, таким образом к финишу придут двое, один из которых и будет победителем. Играть в таком режиме сложно, так как с каждым кругом возрастает острота ощущений, но не менее интересно. Вдобавок к интереснейшему игропроцессу, NFS 3 выделяется и красивой графикой. Трассы украшены множеством мелких, но приятных глазу деталей, а спецэффекты просто великолепны.

    Если вы уважаете гонки - не проходите мимо.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2016
  2.  
  3. Anonymous

    Anonymous

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    15
    ***

    Осенью 1998 года.
    С помощью NFS3 EA обошла все аналогичные разработки: самые крутые шутеры того времени Half-Life и Sin с трудом спорили по качеству оформления окружающей местности.

    Если компьютер не имел 3D-ускорителя то уже был не мог носить имя "игровой". Самые доступные карточки стоили несколько сотен долларов, а список поддерживаемых технологий отображения было очень мало, что-то они все же умели делать: четкие текстуры, красивый трехмерный туман, многополигональные 3D объекты...
    EA решила вскружить головы небывалой красотой игровой сцены. Интерактивное меню, блестящие и сверкающие автомобили, почти фотореалистичные трассы. Подобная уловка разработчиков сработала на 100% – игра получила максимальные оценки в компьютерных изданиях.

    Движок игры был разработан с нуля. Все дальнейшие версии отталкивались от этого движка...

    Большинство машин закрыты, и, чтобы получить к ним доступ, нужно пройти определенные трассы или выполнить задания в качестве полицейского.

    Принять участие в погоне можно было как на стороне закона, так и на стороне гонщиков. Для задержания уличных гонщиков в ход шли: заборчики, шипы, таран. Режиме сплит-скрина: нет ничего более увлекательного, чем режим совместной поимки нарушителей за одним и тем же экраном.

    Трассы значительно преобразовались, поэтому погони стали ещё более увлекательными.
    Теперь кое где можно было срезать дорогу, если в тебя на скорости 250 км/ч врезался полицейский дредноут... стоит посмотреть вылет с трассы , однозначно!!!

    NFS 3-4-5 имеют больше всего поклонников. Это классика. Остальные NFS - это неплохие игры, но созданные на маркетинге и прибыли.

    Автор обзора: Anonymous

    ***
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2006
  4. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Мой первый трехмерный симулятор, именно трехмерный, запущенный на новом 3д ускорителе, как их звали тогда. На самом деле красивейшая игра своего времени, единственная гоночная игра кроме 4-ой части, в которую я играл около года, если не больше. Красивые и совершенно разные трассы, шикарный свистящий звук СLK-GTR, месяц мучений в попытках победить.. Лучшая часть НФС родившая 4-ую часть и давшая откровение в 5ой. Затем ЕА ударилась в зарабатывание денег..
     
  5. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Это самая любимая часть серии NFS. Самый любимый режим - Hot Pursuit, нет ничего класснее, чем удирать от полиции, чем дольше остаёшься непойманным, тем сильнее они зляться. Высший пилотаж - это обойти ленту с шипами и дойти до финиша первым без единого штрафа.
    Есть и маленькая ложка дёгтя в этой огромнейшей бочке мёда: уж больно неправдоподобно машины сверкают боками. Да и оптимизация под DirectX не очень - в разрешении 800*600 иногда рывками идёт, в отличии от четвёртой и пятой частей.
     
  6. DezmondOi

    DezmondOi

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    62
    Очень люблю эту игру до сих пор. Особенно нравились погони от копов. Еще была в пиратской озвучке, где копы разговаривали с кавказским акцентом. По мере драйва и фана эта игра наверное даже делает все современные части серии. Но это долгие споры могут быть, мне еще нравятся mw hp2 и первый underground. И порш еще, точно.
    Из минусов это отсутствие как такового режима карьеры, я уж не говорю про сюжет. И фатальный минус - машина diablo SV лучше всех машин. Какой-то странный дизбаланс. Конечно, компьютерные противники этого не знают, но вот мультиплеер это рушит полностью, а жаль.
     
  7. DonSleza4e

    DonSleza4e

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    13
    Эта игра в свое время открыла для меня мир гонок на ПК. Конечно, по современным меркам, графика весьма слаба, но тогда - это было нечто безумно красивое. Очень красивая музыка только прибавляет шарма игре - ее специально писали под каждую трассу. И получалось замечательно - куда лучше, чем лицензированные популярные музыкальные композиции, которые постоянно используют в современных играх серии...
     
  8. VEG

    VEG

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    631
    Классика. Чистейшие аркадные гонки без пафоса последних игр серии. Геймплей всё ещё очень крут и увлекателен. А с последним Modern Patch игра работает просто идеально и выглядит даже немного лучше, чем раньше :)
     
  9. ALEX-KRIKS

    ALEX-KRIKS

    Регистрация:
    22 сен 2015
    Сообщения:
    52
    Игра просто улет! По тем временам не давала мне покоя ночами и днями! Режим погони-это был прорыв в гонка! Детализация того мира - была шикарной! Вид из кабины придавал реализм! Разнообразие авто! Я помню даже код Allcars в меню вводил - и все машины были открыты! Сейчас столько гонок много! но тогдааааааааа!! Это была лучшая игра!
     
  10. UnicodeDeathBurger

    UnicodeDeathBurger

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    46
    Предлагаемая версия патча rejzor не работает с этим образом, но следующая (NFS3 NextGen) работает.
     
  11. SlcEKB

    SlcEKB

    Регистрация:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    114
    Самый запомнившийся и революционный для своего времени НФС. Modern Patch великолепен, мало того что запускает игру БЕЗ всяких проблем и со всеми граф.фишками доступными только 3Dfx (например, туман), так еще подтягивает картинку, правит баги и много чего еще. Игру даже не надо устанавливать, а просто скопировать пару папок с диска-образа + поставить данный патч. Феноменальная работа к великолепной автогонке.
     
  12. SlcEKB

    SlcEKB

    Регистрация:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    114
    Ну я бы не был столь категоричным. Да, 3-я НФС стала красивейшей аркадно-гоночной игрой года на ПК, НО не стоит забывать и о, хоть и несколько иной, не менее великолепной (а в чем-то и намного более крутой, правда консольной) Gran Turismo с PS1.
    HALF-LIFE все-таки стала игрой года (!!!) и это не единичное мнение (по версии нескольких десятков авторитетнейших мировых игровых СМИ, около 80-и, если не ошибаюсь) и вошел в топ игр всех времен и народов. Был намного более революционен нежели нфс3.
     
  13. Георгий М

    Георгий М

    Регистрация:
    17 дек 2015
    Сообщения:
    17
    Не стоит забывать о том что Daytona USA и Gran Turismo существуют. Да, NFS3 была лучшей на ПК, но другие революционные гонки на аркадных автоматах и консолях все еще существуют. А ПК порты Daytona USA - не очень.
     
  14. Ckock

    Ckock

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    145
    В то время увидел игру первый раз на ПК графика поразила! Не плохая часть серий игры, приятные гонки) Без заморочек покупок, улучшений и всякого, запустил и поехал! В игре порадовали новые трассы, длительные заезды.
     
  15. Serge8

    Serge8

    Регистрация:
    28 ноя 2021
    Сообщения:
    1
    Игра, которая перевернула в свое время сознание, влюбила в машины и техно:) Шедевр. Под современные системы обязательно скачайте Need For Speed III Modern Patch v1.6.1 [2016/10/28] (HD + Widescreen + Portable) -решает все проблемы с запуском и фиксит многие баги.

    Админы, добавьте патч в перечень файлов!
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2021
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Сначала его необходимо протестировать. И, увы, вы даже не дали на него ссылку (хотя понятно, что найти его, скорее всего, не очень сложно).
     
  17. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.900
  18. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Ох, сколько же было проведено на первой Соньке с друзьями за этой игрой))) Однозначно высшая оценка.
     
  19. SandMartin понять и простить..

    SandMartin

    Хелпер

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    845
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2024
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление