1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Need for Speed: Porsche Unleashed

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Clayman, 3 янв 2005.

  1. Falstaf

    Falstaf

    Регистрация:
    21 окт 2018
    Сообщения:
    9
    Добрый день знатокам!
    Прошу прощения, если вопрос уже рассматривался. Имеет место проблема с графикой в NFS 5 на новом ноутбуке.
    Изображение нестабильно, оно мерцает, как в гараже, так и в гонке. Такое впечатление, что оно не успевает обновиться или обновляется плохо. Не знаю, можно ли как-то загрузить видео из гаража, поэтому ограничусь скринами. Они - ниже.
    Сразу скажу, что большинство советов, о которых удалось узнать, я выполнил. Патч broken_textures, понижение частоты проца, патч для новых cpu. Модель ноута - Asus. Имеется видеокарта Nvidia GeForce 840M и встроенный видеоадаптер Intel HD 4600. На первую я обновил драйвер, но ни малейшего представления, как действовать дальше, нет.
    В общем, прошу помочь советом. Я не фанат игр (NFS 5 это единственная игра, в которую когда-то играл в детстве) и не специалист в этой области. Поэтому просьба объяснять так, чтоб тупой (я) мог понять.
    P. S. Пробовал разные сборки, но проблема одна и та же. На старом компе с XP такого не было и близко.
    скрин 3.jpg скрин 2.jpg скрин 1.jpg скрин 2.jpg скрин 3.jpg
    --- добавлено 22 окт 2018, предыдущее сообщение размещено: 22 окт 2018 ---
    Помогла установка NGlide и патча для него. Если кому-то пригодится, решение обнаружил в посте 429 на 22 странице этого форума. Остальное всё вроде бы работает нормально (типичные вылеты в Нормандии пока не наблюдались).
     
  2. porsche959

    porsche959

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    10
    Добрый вечер всем знатокам NFS 5 PU!
    Прошу прощения, если вопрос уже рассматривался. У меня случилась беда с игрой не могу никак язык игры поменять у меня постояно на Английском а мне надо перевести игру на Немецкий. Данная проблема случилась после того как я поставил NGlide Renderer.reg для того чтобы заработал сам NGlide. Мой конфиг ПК таков процессор AMD FX 8370 видеокарта Nvidia Geforce GTX950 система стоит Windows 10 Pro Ru x64 bit. Сначала я ставлю игру игра у меня на Немецком потом ставлю NGlide он не работает после этого я ставлю NGlide Renderer.reg для того чтобы заработал сам NGlide. Он мне переводит игру на Англ в реестре сам меняет значение языка на Англ пытаюсь поменять обратно ничего не возвращаеться назад игра либо вылетает либо остаеться на Английском языке. Советы переустановить игру не предлагать уже не раз делал не помогло.
     
  3. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    @porsche959, наверное стоило сказать откуда взят этот файл и что в нём написано. Я немного поискал и он взят из патча NGlide к игре. Открываем readme-файл, там написано
    Соответственно, должен быть файл для немецкой версии.
     
    porsche911 нравится это.
  4. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Откуда качали?
     
  5. porsche959

    porsche959

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    10
    @Virgil, @BrainRipper, Качал с офф сайта Nglide. Пробовал не помогло все равно стоит Английский язык в игре. Решаеться проблема только восстановлением системы или же переустановкой. Но до того момента как не используеться NGlide Renderer.reg для того чтобы заработал NGlide но после этого у меня язык снова ставиться на Английский и так по кругу идет. После того как использую NGlide Renderer.reg после него никак не вернуть Немецкий язык. У меня уникальное издание игры Need For Speed Porsche 40 Jahre 911 3.4 Версия игры на Немецком языке.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2018
  6. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
  7. porsche911

    porsche911

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    2

    :dirol: А это что такое?!
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2018
  8. Verok

    Verok

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    495
    @porsche959 Так как у Вас стоял немецкий язык можно предположить что у Вас европейская версия игры "Need For Speed - Porsche 2000". А всякие REG файлы в основном предназначены для американской версии "Need For Speed - Porsche Unleshed". То-есть добавляют ключи по неверному пути. Посмотрите в реестр (запустите regedit.exe), у вас там должно быть уже 2 ключа:

    для x86 (32 битных систем)
    1. HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Electronic Arts\Need for Speed - Porsche 2000\
    - оригинальный
    2. HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Electronic Arts\Need for Speed - Porsche Unleashed\ - тот что от рег патча

    для x64 (64 битных систем)
    1. HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\Electronic Arts\Need for Speed - Porsche 2000\
    - оригинальный
    2. HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\Electronic Arts\Need for Speed - Porsche Unleashed\ - тот что от рег патча


    Добавте в ключ "...\Need for Speed - Porsche Unleashed\" новое значение Language="German".

    Если же всетаки проблема останется, то перекопируйте все кроме Language= с ключа "...\Need for Speed - Porsche Unleashed\" в ...\Need for Speed - Porsche 2000\ и потом обязательно удалите первый
    --- добавлено 24 окт 2018, предыдущее сообщение размещено: 24 окт 2018 ---
    @porsche959, Также, во всяком случае если всетаки хотите вернуть все обратно, чтобы было как до патча, то удалите в реекстре ключ ...\Need for Speed - Porsche Unleashed\

    Дело в том что игра сначала проверяет наличие в реестре ключа ...\Need for Speed - Porsche 2000\, а потом уже ...\Need for Speed - Porsche Unleashed\ и использует последний найденый
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2018
    porsche911 нравится это.
  9. porsche959

    porsche959

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    10
    @Verok, У меня стоит в реестре просто \Need for Speed - Porsche\ Без 2000 или Unleashed\. У меня же уникальное издание 40 Jahre 911. Я удалил папочки з 2000 и Unleashed и это не помогло мне никак язык все равно на Английском стоит + у меня перестал работать NGlide.
     
  10. Verok

    Verok

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    495
    @porsche959, Да, ошибся, ключ ...\Need for Speed - Porsche\ также есть и игра проверяет его самим первым. То-есть от наимение до наиболее вероятного:

    1. HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Electronic Arts\Need for Speed - Porsche\
    2. HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Electronic Arts\Need for Speed - Porsche 2000\
    3. HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Electronic Arts\Need for Speed - Porsche Unleashed\


    Откройте свой рег файл через блокнот и поменяет всюда где путь
    ...\Need for Speed - Porsche Unleashed\
    на свой
    ...\Need for Speed - Porsche\
    ну а потом запустите импорт снова
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2018
    porsche911 нравится это.
  11. porsche959

    porsche959

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    10
  12. Verok

    Verok

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    495
    @porsche959, Все верно, теперь удалите ключи Porsche 2000 и Porsche Unleashed, чтобы игра их не подгружала
     
    porsche911 нравится это.
  13. porsche959

    porsche959

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    10
    @Verok, Я ключи удалил осталось только Porsche но это не помогает никапли. Игра все равно на Английском.
     
  14. Verok

    Verok

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    495
    @porsche959, Проверте также еще ключи в VirtualStore по пути
    HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\VirtualStore\MACHINE\SOFTWARE\Electronic Arts\...
    Если что-то там найдете - удалите
     
    porsche911 нравится это.
  15. porsche959

    porsche959

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    10
    @Verok, Все получилось оказывалось надо было просто запускать игру от Администратора и тогда язык стоит Немецкий. Всем большое спасибо.
     
  16. Verok

    Verok

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    495
    @porsche959, Отлично. Если запускать игру от Администратора, то это также сбрасывает кеш реестра в VirtualStore
     
    porsche911 нравится это.
  17. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
  18. porsche911

    porsche911

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    2
    Приветствую! У меня возник вопрос: помнит ли кто-нибудь из вас о некоторых дополнительных эффектах в игре, например такие как работающие стеклоочистители при дожде или снеге на тех или иных трассах??? Стена - в этом посте есть изображения некоторых других эффектов, таких как "объемной формы цветы" почти в самом конце карты Шварцвальд... Ещё припоминаю падающее дерево на той же трассе и падающие сосульки в Альпах... Что вы можете об этом всем сказать???
     
  19. creiwizard

    creiwizard

    Регистрация:
    12 дек 2006
    Сообщения:
    203
    на вин 10 на ноуте с интеловской видухой не работает
    установил оф версию и поверх мега патч с этого сайта
    запускается заставка а потом вылетает
     
  20. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    @creiwizard, 1) игра с образа. Ставить не в Program Files;
    2) Патч до версии 3.5 (размер 4.38 MB );
    3) Патч, исправляющий включение текстур низкого разрешения на процессорах с частотой выше 2 Ггц. Ставится на версию 3.5. В комплекте патч совместимости, его нужно запустить;
    4) четыре дополнительные машины;
    5) если в режиме Direct3D не запустится, то Need for Speed: Porsche Unleashed
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2018
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление