1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Need for Speed: Porsche Unleashed

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Clayman, 3 янв 2005.

  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    На аналогичной конфигурации (660 Ti, 445.87) идёт абсолютно плавно.
     
  2. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Как я вижу, вы (баловались, ой как плохо вы поступили) установили широкоэкранный патч. Ладно, допилю окончательно и сделаю готовый пакетный патч для английской версии.
     
  3. Kveote

    Kveote

    Регистрация:
    1 май 2020
    Сообщения:
    12
    Кучу всего перепробовал пытаясь заставить игру работать плавно. Обычно не балуюсь с реестром, но вроде как на этот патч ссылалась pcgamingwiki, вот и поставил.
     
  4. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Вы сломали игру, нужно удалить игру (включая все патчи) и переустановить заново (другом директории), поставить этот патч Need For Speed V - Porsche Unleashed Patch. Либо играть PSX-версию.
     
  5. Kveote

    Kveote

    Регистрация:
    1 май 2020
    Сообщения:
    12
    Поставил на внешний хард с другой операционкой. Проблем только прибавилось: кадры как пропадали, так и пропадают; соотношение сторон некорректное (4:3 растягивается на все разрешения); добавились глюки с текстурами. Полагаю, что проблема со скипами кадров это всё же особенность работы движка игры, я наверное слишком дотошный.
     
  6. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Какой-то у вас странный компьютер, какой процессор, оперативный память, операционная система.
     
  7. Kveote

    Kveote

    Регистрация:
    1 май 2020
    Сообщения:
    12
    i5 2500, gtx 660, ram 12gb ddr3, dual-boot windows 7 и 10. Есть ещё сборка года 2006 с XP, как будет время попробую на ней запустить.
     
  8. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Вы каком системе запускали? Обеим?
     
  9. Kveote

    Kveote

    Регистрация:
    1 май 2020
    Сообщения:
    12
    Да, обеими. Запустил на старом пк, правда там не XP а 7, результат тот же, кадры теряются.
     

    Вложения:

  10. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Вы FRAPS запустите.
     
  11. shupike

    shupike

    Регистрация:
    8 май 2015
    Сообщения:
    42
    Шо-то не понял - как вы догадались? :hmmm:
     
  12. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
  13. Falstaf

    Falstaf

    Регистрация:
    21 окт 2018
    Сообщения:
    9
    Доброго времени суток всем. После большого перерыва решил установить оригинальную игру с old games на стационарный комп. Однако, после применения всех патчей игра так и не работает. Максимум, чего удается достичь - появления заставки, после чего - вылет в Винду 10. Nglide установлено. При этом, другие версии игры (например от волка с рутрекера) тоже не запускаются, но по-другому - вылет происходит только после нажатия на race now. Тогда вместо загрузки гонки снова вылет в Винду. Видеокарта у меня новая Nvidia RTX 2060. Что я делаю не так?
     
  14. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Обычно такое происходит при неустановленном патче совместимости, но могут быть другие причины, особенно на Win8-10.

    Наверное, вам поможет только патч от Verok Need for Speed: Porsche Unleashed
    Ссылку?
     
  15. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Какой именно патч, как устанавливали, поэтапно пожалуйста.
     
  16. Falstaf

    Falstaf

    Регистрация:
    21 окт 2018
    Сообщения:
    9
    [Сборник] Мир Need For Speed (Need for Speed III: Hot Pursuit / Need for Speed: High Stakes / Need for Speed: Porsche Unleashed) [P] [RUS + ENG / RUS] (1998-2000, 2003) [7Wolf] :: RuTracker.org - это сборник Nfs от 7Wolf, про который я говорил.
    А что за патч совместимости?
    Я применял NocdPatch отсюда, патч для Nglide, и потом Enhanced в последнюю очередь.
    Также скачал патч от Verok, накатил поверх остальных, не помогло.
    В данный момент у меня работает (запускается без проблем) какая-то левая версия Mod 1.1 2008 by Porsche Maniak, которая не прописана в Винде (ее нет в установленных приложениях). Она осталась после прошлой переустановки системы. Но в ней мне не нравится, что характеристики некоторых авто изменены по сравнению с оригинальной версией.
     
  17. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Ну теперь становиться. Явно не следует устанавливать патч от Verok поверх других, там уже присутствует все предыдущие исправлении. Не будет работать его патч, нужно под чистой версии устанавливать этот патч.
     
  18. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Господи, зачем вы урезанные говносборники качаете?
    Вам лучше знать, какие патчи вы устанавливали.
    Не вижу, чтобы здесь лежал NoCD отдельно. Need for Speed: Porsche Unleashed (2000, Windows, файлы)
    С этим понятно.
    Здесь тоже его нет. Need for Speed: Porsche Unleashed (2000, Windows, файлы)
     
  19. Falstaf

    Falstaf

    Регистрация:
    21 окт 2018
    Сообщения:
    9
    По порядку.
    Урезанные говносборники качаю, потому что оригинальная версия не хочет запускаться. От безысходности.
    Про патч совместимости я заговорил, так как вы чуть раньше сказали вот что: "Обычно такое происходит при неустановленном патче совместимости, но могут быть другие причины, особенно на Win8-10". Поэтому и спросил, что это за патч такой.
    Тот NoCd лежит там под именем "патч до версии 3.5". Когда качать начинаешь, имя файла - nfs5uv35nocd. Имел в виду его. Возможно, правильнее мне было сказать "патч до версии 3.5".
    То же с патчем, который я назвал Enhanced. Это комплект обновлений, который весит 9.49 мб. Пятый, если считать сверху. Его я и устанавливал в последнюю очередь.
     
  20. WAR1OCK

    WAR1OCK

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    777
    О Господи. Собрал бы уже комп на 478 за 500 рублей и все твои беды закончатся...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление