1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Некорректно воспроизводятся CDDA треки в некоторых играх (виртуальный привод)

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Kagerou, 22 июл 2012.

  1. Kagerou

    Kagerou

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    137
    Так проблема-то в том, что это "всё" воспроизводит музыку некорректно :)
     
  2. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.831
    Kagerou, у тебя в виртуалке хр установлена из того же дистрибутива что и на реальном?
     
    Kagerou нравится это.
  3. Kagerou

    Kagerou

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    137
    Ogr 2, в виртуалке стоит Win 98 :)
     
  4. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.831
    Так. А под этим:
    ты понимаешь “cd>ues physial drive”?
     
  5. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Ogr 2, Эту же версию демона в 98 винду не засунешь. Последняя версия подерживающая эту винду тута на сайте в файлах. Но, в принципе логично попробовать.
     
  6. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.831
    Bato-San, речь уже не о выявлении причин траблы в реальной хр.
     
  7. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Ogr 2, Если я тебя правильно понял, ты хочешь что бы демон был установлен в гостевую ось и туда же, на образ винта, был засунут образ CD ?
     
  8. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.831
    Bato-San, Да, Но образ туда копировать не обязательно (функция шерт фолдерс, локалка).
     
  9. Kagerou

    Kagerou

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    137
    Ogr 2, Daemon под Win 98 не поставить при всём желании. А ставить гостевой осью XP нет смысла, ибо вся суть в том, чтобы была 98я под старые игры.
     
  10. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.437
    Неправда.
     
    Kagerou нравится это.
  11. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.831
    Версии под 9х ставь сколько душе угодно.
     
    Kagerou нравится это.
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    http://www.old-games.ru/utils/soft/

    ---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:14 ----------

    http://www.free-downloads.net/programs/Alcohol_52__Windows_98_ME_only
     
    Kagerou и kreol нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    123.023
    Я позволю себе добавить, что именно и исключительно из-за особенности более поздних версий DT в отношении Windows 9x мы и добавили эту версию на сайт. Так что, Kagerou, DT поставить на 9x можно. Понятно, что версия 3.47 - это отнюдь не то же самое, что современная версия, но не думаю, что тебе нужно под 9x что-то, чего она не может. Всё же, чего она не может, можно предварительно сделать в более современной версии под XP.

    P.S.: Не в обиду, а просто к слову: заглядывай в раздел "Файлы". Его подборка составлялась нами с предельно возможным вниманием именно к нуждам олдгеймеров. Бесполезных файлов и программ там нет, поэтому рекомендую скачать себе на компьютер всё его содержимое.
     
    Kagerou нравится это.
  14. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.437
    Kagerou нравится это.
  15. Kagerou

    Kagerou

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    137
    Век живи, век учись. Всем огромное спасибо, не знал, что с ранними версиями DT так можно!
     
  16. angel1024

    angel1024

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    6
    Раньше от физического CD-ROM дисковода дополнительно помимо шины и питания шёл проводочек на звуковую карту, по нему и передавалась музыка, если проводочек отключить то музыки в играх не будет. А игра просто заставляла дисковод проигрывать трек, тоже самое будет если просто нажать кнопку плей на сидироме, некоторые сидиромы в 90х имели хардварные кнопки плей и следующий трек. Так вот если в сидироме стоит аудиодиск то при нажатии на плей заиграет музыка, независимо открыт ли плеер или нет - музыка идет на звуковуху через этот проводочек. Потом звуковые карты стали интегрированны в материнку, а у сидиромы сменились ДВД-ромами, плеер виндовс медиа стал играть музыку по общей шине а не через проводочек и вот как раз в этот момент и начались проблемы с воспроизведением CDDA аудио в старых уже на тот момент играх. А потом дивиди приводы исчезли вовсе, все стало по сети и на флешках.
    Так чего решение под win 10 есть, кроме установки всяких досбоксов?
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2018
  17. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.418
    На самом деле, предложение есть. Поскольку тема проигрывания аудио-сд стала популярна, её можно закрепить, добавив в первый псто варианты решений. Я бы сам подписался, но не владею инфой в необходимом объёме.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление