1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ненайденные игры, нужные для сайта

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Dimouse, 27 ноя 2012.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.668
    Список ненайденных игр, нужных для сайта, на Вики (ищутся IBM-PC-совместимые версии, если не указано обратное)

    Ненайденные версии игр, нужные для сайта, на Вики
    (ищутся в первую очередь образы дисков для игр, на данный момент доступных лишь в виде rip'ов или full-rip'ов)

    Если у вас есть эти игры или же информация о том, где их можно достать, - пишите в этой теме!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2020
    James Valentine, CY8R4Y, AndyFox и 12 другим нравится это.
  2.  
  3. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.711
    @sasurai, and one more question, if you do not mind:
    Do you have a Macintosh manual for 'Chu-Teng' (Chu-Teng (1995, Macintosh) ?
    It seems that the one you have on MEGA is Windows-only.
     
  4. sasurai

    sasurai

    Регистрация:
    13 июн 2018
    Сообщения:
    37
    Нет, я не покупал версию для Macintosh, только Windows. В то время, когда я его купил, игровой компакт-диск Macintosh уже был выпущен. Поэтому я бы не купил игру в Windows, за исключением того, что один коллекционер попросил меня купить его для него.
     
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @sasurai,

    Speaking of laserdiscs, do you know if anybody ever scanned polygraphics of them?
    I only know about low quality blurred noisy photos here taken by someone who collects LD for long time (look how gorgeous Galaxian 3 art, for example etc.)
    All the Namco arcade Laserdiscs - YouTube links and pics
    A shame if all that artwork / sketches / drawings / design only exists there (was never featured in console manuals or artbooks etc.)

    Speaking of scans, there is also a question. I never encountered japanese sites with scans of even game manuals, not even mentioning old game magazines (out of print) etc. etc. I guess this is due too strict copyright and/or mindset of people. It makes my head explode every time when i think how much stuff most people around earth never seen and most likely would never see. There was old website with lowres scans of console flyers (ゲームチラシ museum or something like that), but it's dead now, like many fansites (there were stg / shoot em up fansites with unique content which are now dead.)

    Here in Russia, our game magazines often included archives of past issues on disc with magazine. Guess japanese magazines (be it Famitsu or PC Engine Fan or else) never did such a thing. So, let's say, if we talk about Gamest (who covered arcade titles in Japan).. only people from the West who find it on yahoo!auctions or something, go through pain of scanning and sharing it with world.
     
  6. sasurai

    sasurai

    Регистрация:
    13 июн 2018
    Сообщения:
    37
    Я никогда не слышал ни о ком, кто сканировал какое-либо из этого лазерного искусства. Я уже видел эту коллекционную нить и его канал YouTube. Но они не интересовались сбором этих лазерных дисков.

    Я собирал японские руководства по игре на игру от себя и от Интернета. Но они слишком загружены для загрузки. В последнее время у меня нет времени беспокоиться о играх. Вы должны знать о Depressor? Он русский, который также собирает инструкции, и у него есть большинство тех же японских, которые у меня есть.

    Много лет назад у меня был поток на 2ch японском форуме, посвященный обмену сканами руководства по эксплуатации. Он был размещен на Megaupload. Затем сайт был уничтожен. Но до этого мы делились сканами друг с другом. Я хотел бы оживить эту нить когда-нибудь. Время от времени я все еще получаю электронное письмо от японского человека, спрашивающего меня об этом.
     
    Phantasm и Кишмиш нравится это.
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @sasurai, thanks you very much for answers (and everything else)!

    One more question, if it's ok. Regarding "Gadget", do you know if anybody managed to get iOS version before it got lost forever (it was deleted from store, and seemingly nobody dumped it)? I know it had some bonus footage* that was not included in any of previous versions, so hopefully someone could record a video of it. I tried to contact mr. Shono about rerelease chance, but he answered it's not going to happen.

    *from archived website:
     
  8. sasurai

    sasurai

    Регистрация:
    13 июн 2018
    Сообщения:
    37
    Я не знал об этом GADGET для iOS. Я только недавно приобрел iphone. Я исследовал только сейчас и не могу понять, почему эта игра была снята.

    В настоящее время усталость становится фактором нашего критического опыта в играх. Там будут названия, которые историки не смогли бы законно сыграть. Ирония заключается в том, что игры из прошлого в основном сохраняются, а игры, которые ближе к будущему, которые требуют постоянной загрузки из Интернета, будут менее сохранены.

    Во всяком случае, я сделал запрос. Так что, возможно, когда-нибудь он будет сваливаться.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Вниманию всей заинтересованной олдгеймерской общественности!
    Сегодня у нас выложена Dan Burry - одна из САМЫХ редких игр в истории. Случилось это чудо благодаря доброму немецкому коллекционеру @Ozymandias'у, предоставившему её сайту. Все желающие приглашаются на соответствующую страницу, дабы взять игру себе и ознакомиться с нею.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2018
    Rottiger, ITF7, AndyFox и 2 другим нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Вниманию собирателей раритетов: благодаря щедрости чешского коллекционера Fingon'а и дипломатическому подвигу @Fabricator'а на нашем сайте обрела свой вечный приют немыслимая редкость: головоломка Alchemix, первая чешская CD-игра. Для достижения успеха знание чешского языка не требуется, тем более что игру можно запустить и на английском.
    Желающие приглашаются на страницу её скачивания, дабы взять себе (произнесите несколько раз медленно выделенное курсивом словосочетание - и оцените красоту момента!).
     
    Medic и Sylvius нравится это.
  11. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Предлагаю и тут продублировать сообщение из данной темы - Ищется GameMania for Quake #1

    Разыскивается чрезвычайно редкое дополнение к Quake - GameMania for Quake# 1. Если вдруг у кого-то есть это дополнение или информация, где его можно достать - просьба поделиться.
     
    kreol нравится это.
  12. Roman2211

    Roman2211

    Регистрация:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    161
    У меня есть возможность покупать игры на Ebay, но нужна финансовая поддержка, мне неудобно с вас требовать донат, и самостоятельно покупать тоже неудобно, деньги ведь не бесконечные. А хотелось бы добыть все PC игры от издателя 3DO, и выложить на этот замечательный сайт. Если кого-то заинтересует, или имеет игру, пишите! Всякие рипы с кряками не рассматриваются! Только оригинальные образы с правильно работающей защитой, желательно в формате Clone (ccd-img-sub). Также моя проблема в том, что я не умею делать красивые описания, чего требует администрация, выручайте. Готов помочь сайту исправить уже существующие образы дисков серии Might and Magic 6-8, и почему отсутствуют 9 часть и Legends? Только не говорите, что это варез)))
    Ниже в спойлере примерный список не найденных оригинальных образов дисков:
    Cubix: Robots for Everyone Race 'n Robots
    Groovy Bunch of Games
    Family Game Pack Royale
    Vegas Games Midnight Madness: Table / Slots
    Серию High Heat Baseball 1999 / 2001 / 2002 / Sammy Sosa Softball Slam (2003 и 2004 у меня имеются)
    Также серию Army Men, в сети есть образы, но они из сборок, что тоже хорошо, однако оригиналы не помешают
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2019
    compart, Phantasm и Dimouse нравится это.
  13. PupkinN

    PupkinN

    Регистрация:
    30 июл 2018
    Сообщения:
    73
    @Roman2211
    Вопрос в том, что Вы понимаете под словом "исправить"? Оригинальные (первоначальные) издания M&M 7-9 выходили с защитой от копирования Safedisc 1.06.000, Safedisc 1.41.000 (?, проверить надо) и Safedisc 2.51.021 соответственно. А более поздние переиздания (Millenium, Platinum) - без защиты от копирования. Какие по Вашему более "правильные"? В случае с M&M 9 ещё различались европейские (UK) и американские (US) региональные издания. Все эти издания в своё время выкладывались на underground-gamer.com (2007-2013), кажется, только ленивый их не скачал, тем более там 80% времени была открытая регистрация.
    Даже HoMM 3 Complete v4.0 в оригинале (2000) выходила с защитой от копирования (Safedisc 1.50.020), а переиздание Platinum (2002) - без защиты.
    P.S. Лично я признаю только первоначальные издания, но на Windows 10 запустить их нельзя (т.к. защита от копирования работать не будет).
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2019
  14. Roman2211

    Roman2211

    Регистрация:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    161
    PupkinN, Я знаю обо всём этом. На сайте сейчас лежат Bin/Cue с кряками, что являются "неправильными". Millennium/Platinum у меня есть, они "правильные" и не помешает на сайт выложить, в качестве альтернативных. В версии защит не обязательно углубляться, монтируешь, и нет проблем, хотя на вин 10 проверить не могу. Давай не будем засорять тему. Мне только нужен редактор, чтобы придумать описание игры
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2019
    compart нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Потому что для них пока не сделаны описания.

    Образы данных игр, выложенные у нас на сайте, нас вполне устраивают.

    Если какой-то игры от этого издателя нет в Интернете в полном виде - мы можем её купить. Если же она есть, но с crack'ом, то на такое мы деньги тратить не будем.
     
  16. PupkinN

    PupkinN

    Регистрация:
    30 июл 2018
    Сообщения:
    73
    @Roman2211
    Если в качестве альтернативы - то такой подход правильный. Если с заменой основных - то неправильный, поскольку оригинальные издания M&M 6,7,8,9 все были версии 1.0, а переиздания - версий 1.2, 1.1, 1.0R и 1.2 соответственно (Platinum 2002, а часто бывает нужна именно первоначальная версия 1.0 для каких-нибудь тестов и прохождения). И надо проверять все аудиотреки на вторых дисках этих игр, помнится, кто-то жаловался, что в переиздании они худшего качества. Если это правда, то это неприемлемо. ;)
     
    Gamerun и compart нравится это.
  17. Roman2211

    Roman2211

    Регистрация:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    161
    Вы сами себе противоречите, на сайте образы с кряками, вас устраивают, да? Я противник кряков и предлагаю замену на ccd-img-sub. Если не хотите, как хотите. И ещё у меня вопрос, это варез или нет? Юби ими владеет, но не является разробом, и мы прекрасно знаем. Могу создать описания для "Герои 3", "Герои 4" и их дополнений, включая "Хроники"
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2019
    compart и Gamerun нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Вполне. На сайте много таких образов, хотя и оригинальных достаточно.
    Главное - чтобы игра была в полном и рабочем виде.

    И? Во многие игры - в том числе в эти - без них не поиграть.

    Но ведь crack'и для подобных игр всё равно придётся выкладывать отдельно.
    Если у вас есть эти образы, вы проверили работоспособность (с crack'ами) установленных с них игр и вы готовы ими поделиться - то замена возможна.
    Но покупать доступные в полном виде игры только из-за того, что кто-то является "противником кряков", мы не будем точно.
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2019
    Bato-San нравится это.
  19. Roman2211

    Roman2211

    Регистрация:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    161
    "Без кряков не поиграть" - С чего вы взяли? Монтирование образа - самый лучший вариант, если образ условно говоря "сжат", тогда - да, кряк нужен. И он для тех, кому лень монтировать
    Что вы имели в виду, под понятием "доступные", если "уже существующие на сайте", тогда где я сказал, что требую оплаты за замену образов? То, что у меня есть лицензионные диски с Америки, я с радостью бы выложил на ваш сайт. Купить я предложил в списке то, что лично меня не особо интересует, но желательно добавить. Процесс простой, интересующие лицо меня донатит, я покупаю диск на Ebay и делаю образ. Понимаю, что так делать не хорошо с моей стороны, я не против самостоятельно докупить "всё от 3DO", но это будет очень долго и в таком случае, я чувствую себя нищетой, стараюсь, а в ответ ничего не получу. Как лучше поступить, решать вам, ваши права не нарушаются
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2019
    DemonikD и compart нравится это.
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    В большом количестве случаев это, увы, совсем не так.

    У нас, если что, тоже есть возможность там покупать. И не только там, но и на локальных аукционах в самых разных странах (вплоть до Японии и Южной Кореи). И мы не так уж редко что-то покупаем сами. Но именно то, чего нет в Интернете (в том числе в полном виде).

    А вы проверяли работу образов, снятых с этих дисков, без crack'ов и на разных ОС (не только 9x/XP)?

    Никто из людей, работающих над нашим сайтом, ничего не получает за то, что он делает. Всё делается исключительно ради собственного удовольствия.
     
    Pyhesty, Medic, Sylvius и 2 другим нравится это.
  21. Smiling Spectre

    Smiling Spectre

    Регистрация:
    30 июл 2003
    Сообщения:
    984
    Вы ошибаетесь. Есть существенное количество защит, которые копируются в CCD, но, например, вышеупомянутый SafeDisc и недоброй памяти StarForce тупо не работают в Win10, даже с "правильным" образом (а StarForce ещё и в CCD не копируется, если мне не изменяет память).
     
  22. Phantasm

    Phantasm

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    237
    Нужны ли для сайта оригинальные образы "Thandor - Die Invasion" (на немецком) и "Alien Nations"? Могу поделиться.)
    [​IMG] [​IMG]
     
    Gamerun и kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление