1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Nintendo Switch

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Maniac99, 23 мар 2016.

Метки:
  1. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    плюс у ломаного свича отличная хоумбрю база софта.
    Для карманного ретрогейминга практически идеал.
     
    MAN-biker нравится это.
  2. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Там еще винты треугольные, которые нормально не откручиваются. Так что проще реально заказать набор стиков и отверток с али тупо ради чтобы была отвертка и заменить, если там не просто сопли, как у тебя. У меня тоже начал ползти левый стик влево адски, жду вот когда замена приедет. Пока играю, подключив джой от PS4 по проводу.

    Я кстати посмотрел видос и не понял, что за стальная крышка. Верхняя на винтах вроде, пластиковая, открывается сама собой.


    --- добавлено 13 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 13 янв 2020 ---
    Два новых стика (не оригинал, но судя по отзывам выглядят и играют как родные) + набор отверток и фиговины для отжимания защелок = 500 рублей на али.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2020
    hobot и MAN-biker нравится это.
  3. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Ну, со "дрифтом" стиков там, по сути, пара проблем обычно может быть: напыление, по которому елозят контакты совсем стёрлось (в этом случае ты уже врядли что сделаешь, если только новое не нанесёшь как-то сам, либо оно постёрлось не до конца, но вся эта пыль от них и просто грязь все это смешивается и не даёт нормально контачить. В общем, если напыление цело, просто промывается это всё спиртиком и смазывается чем-то типа густой силиконовой смазки или технического вазелина.
    Вообще, если бы изначально это дело нормально смазать, уверен, оно бы намного дольше служило бы.
    Кстати, говорят, что кЕтайские стики не дрифтят и отлично работают, в отличие от оригинальных.

    Ну вот же, сама жопка стика, крышка его, которая открывается, чтобы долезть до его потрохов. Два уса с одной и один с другой. Она пипец какая жесткая и усы длинные, начинаешь отгибать чтобы хоть как-то снять её и они отламываются просто к хренам.


    Кстати:
    Сама Нинка не производит, но сторонние-то производители ещё как производят:
    acdn.shopify.com_s_files_1_0014_1962_products_flipgrip7_fs8_1024x1024.png
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2020
    hobot и Astar нравится это.
  4. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Понятно теперь, да, эта ботва и на PSP плохо разбиралась.

    Про сторонние я в курсе. Просто это к тому. почему нинка бы никогда не сделала такой маневр как ты предлагаешь - раз сама не производит такие штуки - то и вертикально она сама тоже делать не будет ничего.
     
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.594
    Спинофф Puzzle Bobble на тематику Touhou выходит - Touhou Spell Bubble.

    awww.siliconera.com_wp_content_uploads_2020_01_touhou_spell_bubble_3.jpg

    awww.siliconera.com_wp_content_uploads_2020_01_touhou_spell_bubble_7.jpg

    Забавный факт: автор изначальной серии Touhou Project – Highly Responsive To Prayers (1996, PC-98) , Zun, работал когда-то сам в Taito. А теперь Taito выпускает кроссовер с ним.

    Еще можете прочесть короткое интервью с представителем компании
    Taito Interview With Hiroshi Uemura Goes Over Taito's Plans for the Future
     
    MAN-biker, radzh и Дарк Шнайдер нравится это.
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.594
    И ещё Тайто


    --- добавлено 20 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 20 янв 2020 ---
    Как в случае с Darius Collection, часть игр опять зажали в лимитед едишне...
     
    MAN-biker нравится это.
  7. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.872
  8. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Типа в эмуле, чтоль, нормально запустили?
    Хорошо конечно, но по мне, так вся фишка портативок именно в "железе в руках", а не в эмуляторах - на стационаре-то и так вагон всего, во что поиграть можно.
     
  9. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.872
    @MAN-biker, стабильные 60 фпс, как я понял.
     
    MAN-biker нравится это.
  10. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    MAN-biker нравится это.
  11. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.872
    @fR0z3nS0u1, ну и 60 фпс не такие уж и стабильные, как оказалось, но всё равно впечатляет.
     
    MAN-biker нравится это.
  12. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Ды весьма бодренько летает, абсолютно комфортный геймплей, ИМХО.
    Дайте подобное мне для эмуляции PS4 - вот это было бы реально востребовано.
     
  13. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    К вопросу ремонта/фикса аналоговых стиков на Свитче:
    вот не далее, как позавчера, стал у меня на одном из Свитчей ползти левый стик, т.е. крутанешь его на всю амплитуду, отпустишь - вроде бы все ОК, если начинаешь чуть от центра его отклонять и отпустишь - начинает медленно ползти в ту сторону (вверх). В общем, вскрыл, промыл, промазал силиконкой и собрал назад - все отлично работает.
    Я чего хотел сказать тем, кто будет делать то же самое:
    1. Попробуйте вообще сначала не вскрывать сам стик, пролейте его нижyюю часть WD40, там где сама плата с контактами и пошурудите стиками, чтобы оно там все пообчистило. Потом, если есть возможность, продуйте сжатым воздухом, чтобы выгнать остатки лишней смазки с говном (через щели).
    2. Если все же решите вскрывать, то не мучайтесь, просто сразу отломите эти 3 загнутых уса-замка, не уродуйте остальное. Защелкивать будете потом на боковые 2 защелки, которые прямые, они нормально держат, к тому же, все это потом в собранном состоянии и так прижато будет.
    3. Кому лень (или починить нельзя) - просто покупаете новые стики и меняете.
     
  14. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ты это уже говорил же? И что значит "пролейте", там железяка, ее все равно вскрывать, не?
    Вот на картинке покажи куда там вливать WD40
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2020
  15. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Да, конечно вскрывать джойкон, чтобы вынуть стик, но не вскрывать сам стик, ибо гемор с этими защелками, которые ломаются.
    Хотя, можешь попробовать как "этот друг" налить прям сверху в стик, но это вообще маразм.
    Но насколько-то сработает, хотя потом будет со всех щелей пол года ссать этой ВД-шкой.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2020
  16. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Я в итоге заказал с китая стики сами. Сначала долго сомневался, потом разобрал, понял что там одна механика внутри и взял по 150 руб за штуку. У меня сломалась качелька внутри от яростной игры в 1-2 Switch - сначала пытался заклеить, потом сломал защелки ну и вот.
     
    MAN-biker нравится это.
  17. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Мне вчера пришли стики. Ни один из них не работает :(
     
    MAN-biker нравится это.
  18. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Ну, я про то и писал, что если что-то физически сильно поломалось, лучше купить новые, ремонтировать смысла уже практически нет.

    Вот так да. Не разобрался по какой причине? Что там может быть не так?
    Пиши рекламацию на возврат бабла, а сам, тем временем, начинай ковырять эти стики, чтобы мы были в курсе, что там не так.
    У кого брал точно и почём?
     
  19. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Да что угодно может быть. Может там графит стершийся или по чему они там елозят. Сначала получу возврат, видосы запишу как не работает, потом уже буду разбирать.
    Брал у самого популярного (по заказам stick switch) на али продавца. Ну там в каментах кто-то пишет мол берите побольше, а то из 10 работает 8.
     
    MAN-biker нравится это.
  20. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Лотерея, вот тебе и лучший, а результат как у всех.
    Там они левый и правый одинаковые же?
    Надо бы себе закупить десяточек.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление