1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

No Respect

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Kiret, 3 ноя 2009.

  1. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    @MisterGrim, там в какой-то момент Нвидиа с АТИ отказались от этого режима, дескать, чересчур мелко (что в принципе так и есть), поэтому драйверописаки из обеих контор тупо постирали из соотв.INF файлов с перечислениями видеорежимов те самые vga'шные, что добавляются куда-то в подраздел реестра (забыл куда именно) во время установки видеодров. Причём неважно как это происходит: то ли через нативный инсталлятор, то ли просто тыканьем на INF'ах и установкой в ручном режиме. Словом, на своём старом "жирафе" я просто руками добавлял нужные строки со значениями в профиль своей видюхи в INF'е, которые сэтап потом черпал оттуда, парсил в реестр, а в результате - работающий vga режим на 15" стареньком флэтроне. Хз оставили ли эту "лазейку" в современных дровах.... Впрочем, "дедовский" метод через Regedit ещё никто, к счастью, не отменял.
     
  2. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    @Gerhalt, с DXWnd доходит до меню, ужасно искаженного, ничего не видно. С DgVoodoo все нормально, но вылетает на самой арене во время боя. А разрешение не меняется.
     
  3. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    Ну как эт "не меняется"? Ещё и как меняется, только это сама игра делает: фронтэнд (менюшка) у неё в 480р бегает, а непосредственно ингейм (сами арены с перестрелками) - в 240р. Хотя, если под "не меняется" подразумевалось то, что нельзя выбрать - это так и есть, к сожалению. А вообще, конечно, странно, что ингейм сабжа не умеет в svga. И досадно тоже.

    З.Ы. я тут вспомнил "обратный" случай, поэтому чутка оффтопа: есть игра такая Death Drome (1997, Windows). Так вот, "обратное" в ней то, что менюшка как раз в 240р, а собсна геймплей (тоже, кстати, аренный) - в 480р. Словом, бывает по-всякому......
     
  4. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    @Gerhalt, и толку от этих рассуждений? Ты запускал ингейм, выше чем в 240р? Вот запустил бы, тогда другое дело. А в Death Drome вообще-то изначально дается выбор в настройках, перед запуском.
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Нет, низкие разрешения отменили полностью, и regedit не поможет.
     
  6. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    Проверил с новым Dgvoodoo , режим совместимости win 95, теперь не вылетает, все прекрасно работает. Это здорово, игра довольно капризная. Единственная оставшаяся проблема - слишком высокая чувствительность мыши, твики в Dxwnd не помогают. Но это в принципе не смертельно, можно и с клавиатуры управлять.
     
  7. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    Да вроде ничего особенного, если сразу патченную до 1.1 гонять. У меня тотчас заработала в DxWnd даже без режима совм-ти.

    Я снова вспомнил "обратный" случай: во втором Десенте (оригинальном виндовом порте) в настройках мышиной сенсы выкручено на макс., а в игре надо тыщу раз грызуна елозить по ковру для разворота на 180. Я пока хз как это победить, но оно практически неиграбельно. Впрочем, это оффтоп.
     
    gotten нравится это.
  8. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    @gotten, слушай, насчёт избыточной сенсы в сабже: на днях запускал и вспомнил - в игре ЕСТЬ возможность регулировки чувствительности на Ф6 и Ф7, причём это отдельные параметры для гориз.и верт.сенсы. более того, можно ещё кое-что менять (например Ф4 для перехода на перспективу от 3 лица и обратно), об этом в самой игре есть ползущий текст а-ля киношные титры: в опциях выбери пункт INFO и посмотри сам! :ok: кстати, сей текст хранится в подкаталоге игры в виде......обыкновенного текстового документа с понятным игре форматированием, так что инфу можно спокойно глянуть там. :yes:
     
  9. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.580
    Запустил на win10 c dgvoodoo и в dgVoodoo.conf FPSLimit выставил на 60 для стабильности. Для эмуляции сетевого режима - ipxwrapper.
    Нашёл как вызвать консоль: необходимо вводить f12asthekey.
    help - вывести все команды.
    hide - вернуться в игру.
    ai.postimg.cc_jS710VCs_No_Respect_console.png
    Offtop
    Отдельной темы не стал создавать, как делал это ранее, ибо хоть и ценная находка, но мало текста
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2024
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление