1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Nosferatu: the Wrath of Malachi

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем kreol, 4 янв 2008.

  1. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    так как от kreol'а авторских скриншотов - днем с огнем, в статью добавлено несколько скринов с оф. сайта локализаторов -)
     
    kreol нравится это.
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Что могу сказать - спасибо!)
     
  3. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Кстати при последнем прохождение заметил такую вещь: начинаем игру, заходим в западное крыло в первое большое помещение, там где куча ящиков бочек и строительные леса справа, так вот я умудрился залезть на эти самые леса, там лежит или револьвер или просто патроны (зависит от генерации уровня) и дыра в стене в которую видно висящие там предметы (патроны аптечки), без приседания в дыру не пролезть, но в игре нет приседания...
     
  4. Rs83

    Rs83

    Регистрация:
    24 дек 2007
    Сообщения:
    15
    Атмосфера в этой игре потрясная. Уже ради этого стоит с ней ознакомиться.
     
  5. Killy konka

    Killy konka

    Регистрация:
    3 окт 2006
    Сообщения:
    509
    Ну как же, играли ;) Понравилось - случайной генерация уровней, ближний бой. Не понравился - временной лимит. Да и как-то не люблю игры про вампиров. Из-за этого бросил Vampire The Masquerade Bloodlines... По крайней мере до выхода финального фанатского мегапатча :)

    Кстати, разработчики Nosferatu: the Wrath of Malachi до сих пор не умерли и портируют сейчас Rising Dead от Capcom c X360 на PC.
     
  6. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Там этого времени столько.... Наврятли можно не успеть.
     
    kreol нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Не успеть можно. Но сложно.
    Однако сложно и спасти всех родственников, это правда.
     
  8. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    А где кстати, не поделитесь? Можно под спойлер...

    И кстати, вот интересный момент, когда я играл в детстве - всегда в одном из первых подвалов в начальном дворе генерировался противник с кремниевым пистолем. Сейчас играю - случилось всего один разок.

    Игрушка одновременно страшненькая и страшная. Страшненькая - в плане моделек, полигонов мало, родственники глючат порой. Но СТРАШНАЯ - ночью и в наушниках ей (среди мною игранных) нет равных.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  9. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Не думаю что вспомню хоть сколько то точно, но вроде какие то строительные леса стояли в комнате большой довольно, и он (револьвер) там, сверху.

    Эх, я уже даже и не помню, когда играл в последний раз в эту игру. 2006 год что ли.

    А так, хорошая игра была. Правильный шаг в правильном направлении, но никто толком не последовал. Dead Rising если только первый. Да и то, там просто схожие моменты в механике "найди вовремя, выведи к убежищу или они умрут".
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2014
    compart нравится это.
  10. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    :)



    там же, еще два "секрета", один из которых ничего из себя не представляет (обычный баг), а вот второй я просто не понял
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    Newbilius и Hekk нравится это.
  11. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Хех, lol. Значит правильно вспомнил, хотя с другой стороны, там одно такое место, в памяти должно было остаться.
     
  12. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    в чем суть третьего "секрета", там, где девушка на алтаре и игрок берет чашу?
    UPD
    а ну да, прыгаем на колонну и над девушкой появляется чаша, в этом и весь секрет
     
    Последнее редактирование: 1 май 2014
  13. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    У меня тут вопросы по механике игры и прохождению возникли (нет, игру я прошел, но вопросы остались)... Задал их в соответствующей теме, но на всякий случай тут ссылку оставлю, вдруг кто в авторскую колонку заглядывает чаще, чем в тот раздел. Не сочтите за читерство :)

    ---------- Сообщение добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:14 ----------

    Статья отличная, хотя готов по мелочам с автором не согласится (пусть и столько лет прошло с момента написания :-) ).

    Во-первых, не соглашусь, что это "шутер старой школы". Всё-таки для меня "старая школа" - это времена Doom или Quake 1. Много не очень сильных противников, экшн, быстрые, динамичные бои... Тут же герой не очень быстр, монстры сильны и немногочисленны. Хотя, если считать "старой школой" отсутствие регенерации, заскриптованности и нормальные, сложные лабиринты - тогда да. В общем, очень растяжимое сие понятие.

    Во-вторых, "броня" в игре, как ни странно, есть! Правда, это что-то вроде кирасы, да и есть в единственном экземпляре (может быть дана одним из родственником). Снижает урон где-то на треть, что в целом, неплохо.

    И ещё пару слов хочу сказать про перевод игры. Он нормальный. У некоторых персонажей очень раздражающие фразы и голоса, но всё достаточно приятно. Но. Но как же меня поразило, блин, когда один из персонажей начал напевать "Гудбай америка, оо, где я не был никогда". Игрок я может и непритязательный, но такой удар по атмосфере, гггрррр! Можно считать пасхалкой локализаторов, но всё-равно, как-то это неизящно.

    P.S. Занятный факт. Разные игровые издания ставили игре оценки от 6 до 7 баллов по 10 бальной шкале. В Steam сейчас игра имеет оценку игроков 89/100. Показательно, как по мне.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2014
  14. Фобия Бреда

    Фобия Бреда

    Регистрация:
    1 май 2014
    Сообщения:
    61
    Хороший живой обзор на одного из последних представителей старой школы начала нулевых. Удивительно то, что игра мне кажется очень знакомой, но вот тебе - названия до ныне и не помнил...
     
  15. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @kreol, ну а эту тем более. И год даже не 2006.
    --- добавлено 11 май 2022, предыдущее сообщение размещено: 11 май 2022 ---
    А, я не видел, что ты и есть автор обзора) Но в любом случае, почему бы ему не появиться на сайте.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    @Вендиго, обзор был размещён в 2008 году, когда игры 2003 года были ещё запрещены к выкладыванию. Кроме того, на мой взгляд, он совершенно не подходит в качестве именно описания игры.
     
  17. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @kreol, жаль. Сделаю тогда сам, но оно будет хуже.
    --- добавлено 11 май 2022, предыдущее сообщение размещено: 11 май 2022 ---
    Это зависит от желания видеть игру на сайте, которого, как я вижу, особо нет.

    На сайте и не такое преспокойно имеется, взять хотя бы вот эти статистические сводки - Sega Touring Car Championship (1998, Windows) . Описанием назвать сложно, но ничего, - выложено.
     
    compart нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Есть. Но в данный момент нет желания делать для игры нормальное описание. Если оно есть у тебя - сделай, и игра (давно залитая на FTP) тут же появится на сайте. Повторю в тысячный (наверное) раз, что у нас НЕТ цели выложить игры "любой ценой".

    На сайте есть и однострочные описания. Но это не значит, что теперь по-прежнему можно описывать игры так.
     
  19. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Зачем делать, если оно написано в первом сообщении этой темы. Это нерационально.
     
    compart нравится это.
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Оно не написано в первом сообщении этой темы.

    Нерационально, с моей точки зрения, присылать некачественные описания с кучей опечаток и недостоверной информацией разного рода. А вот не размещать текст, заведомо написанный не в качестве описания и не подходящий под соответствующий формат, - напротив, рационально.
    Хотя вообще судить о том, что (не)рационально, по-моему, не стоит.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2022
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление