Sega Touring Car Championship

Sega Touring Car Championship
Жанр: Racing
Разработчик: Sega AM2 R&D Division
Издатель: SEGA Europe
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 3
  • 1
  • 11
Sega Touring Car Championship - это аркадная гонка от разработчика и издателя Sega, выпущенная на игровых автоматах, приставке Sega Saturn и ПК Windows.

Эта гонка базируется на действительном чемпионате под названием German Touring Car Championship.
Все три трассы из игры: "Country Circuit", "Grünwalt Circuit" и "Brickwall Town" - вымышленные.
В игре присутствует 10 реально существующих гоночных автомобилей.

Игра разделена на два больших раздела: Аркада и ПК версия.

В аркадной версии всё то же самое, что и на игровых автоматах: вы выбираете гоночный автомобиль, автоматическую или ручную коробку передач и должны проехать 3 трассы по очереди.

В ПК версии есть следующее:
Чемпионат - то же самое, что и в аркаде.
Заезд на время - вы выбираете машину, коробку передач, трассу, количество кругов и машину-призрак, показывающую ваш лучший предыдущий результат.
Игра вдвоём за одним компьютером на разделённом экране.
Настройка автомобиля: последняя передача, управляемость, шины, передняя и задние подвески, тормоза. Всё это можно настроить для каждой отдельной машины.
Рекорды трасс для всех игровых режимов.
Сетевая игра через прямое подключение, по модему, а также по протоколам TCP/IP и IPX.

Среди прочих настроек в игре можно настроить сложность соперников, управление клавиатурой или прочими аксессуарами, включить или отключить повреждаемость машин.

Графика на 1996 год была не самая плохая, но на ПК она вышла в 1998-м. Очень-очень пикселизированная графика, примитивные полигоны, и, если сделать режим графики, отличный от максимального, - это будет пиксельный кошмар. Поддерживаются режимы 320х240 и 640х480, для каждого из которых 8- или 16-битный цвет; также можно настроить само качество графики. На сегодняшний день картинка выглядит очень слабо.

Управляемость автомобилей ниже среднего: постоянно вихляет руль, из-за чего сложно бывает выиграть гонку, - возможно, нужно привыкнуть к управлению.

Можно порекомендовать эту игру тем, кто играли в другие аркадные гонки от Сеги, вроде Daytona USA, Sega Rally Championship, Manx TT Superbike, остальным же она не понравится из-за небольшого количества контента.
Автор обзора: kurtkurt222
Daytona USA, Daytona USA Deluxe, Manx TT SuperBike, Sega Rally Championship, Sega Rally Championship 2
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.