1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Новая игра

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Stich, 29 авг 2006.

  1. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Ну, сам понимаешь, что это не те баги, которые сложно найти самим. Они, что называется, постоянно на виду. Их даже искать не нужно.
    Вот когда проект дорастет до более стабильной версии, тогда и нужно будет тестирование. А сейчас... думаю, и без моих слов все понятно.

    И еще одно: все-таки я никак не понимаю почему ты выбрал www.old-games.ru в качестве тестеров? :shok:
     
  2. Stich

    Stich

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    41
    BoaKaa, игроки лучше знают что они хотят =). А сообщения о багах всетаки оставляйте, просто чем больше сообщений о ошибке тем больше приоритет ее исправления.
     
  3. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    На вид игра достаточно олдскульная, думаю кроме нас её врядли кто оценит
    (Без обид,Stich)

    Добавлено через 5 минут
    Только что сделал как велено, вы бы что ли FAQ по ней составили, а то хз, что делать, что должно быть на месте "пробелов" в окне найма юнитов, как все осуществляется и т.д...
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2006
  4. Stich

    Stich

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    41
    Змей, скоро будет новая демка с обучающей мисией.:yes:
     
  5. Stich

    Stich

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    41
    Требуются умельци.

    1)Дизайнер уровней
    2)Програмист ИИ
    3)2D художник
    4)3D модельер
    Сайт:
    http://varyag.xost.ru/
     
  6. Stich

    Stich

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    41
    Люди теперь для скачивания доступен и редактор карт v0.4.
    Если вас парит начальная карта то зкачайте редактор и зделайте свою.
    :yes: :good:

    Добавлено через 1 минуту
    а если понравится уровни делать должность левелдизайнеров свободны.

    Добавлено через 6 минут
    чуть не забыл редактор работает с картами на новом Варяге

    Добавлено через 2 часа 26 минут
    в редакторе теперь графика гораздо лучше отображается. =)
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2006
  7. Stich

    Stich

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    41
    В игре появился новый воин, лучник, и демо обучающая мисия, также исправленно множество багов.
     
  8. Stich

    Stich

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    41
    Новая версия игры варяг доступна для скачивания :)
     
  9. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Я уж было обрадовался, думал, ВОТ хоть у кого-то есть мозги переклепать "героев" под "славянский" эмбиент ... и на тебе, риалтаймовый бой =(
    Ну, что же вы, блин...это же нудобно, да и не нужно
     
  10. Stich

    Stich

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    41
    Lost Point, игра похожа скорее на Lord of the realm 2, кстати там добавлена осада города.
     
  11. homelleon

    homelleon

    Регистрация:
    4 июл 2006
    Сообщения:
    93
    А музыку сами писали или скатали?
     
  12. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Stich, без обид, но это пока мура полная. Совершенно неиграбельно. Я попробовал сыграть в "Обучение". На 7 ходу я догадался, что это странное дерево в левом верхнем углу - мой герой. Потом я начал понимать, как ходить. Потом я даже выиграл один бой. Решив, что я разобрался, как воевать, в следующем бою я просто отменил паузу (кнопка пробел, для тех кто будет пробовать играть) и мою армию вынесли с полпинка, потому что я не видел, что у противника почти все воины - лучники (очень удобно расположены армии - на разных экранах). До города я добрался одним воином (небось, героем) и он умер почти сразу.

    Также не понравилось:
    • непонятный интерфейс, по которому нужно писать отдельную энциклопедию на сайте. Невзрачные постройки, невыразительные юниты;
    • неудобная система боев;
    • нечитабельный жутко пиксельный шрифт;
    • музыка как будто стащена из Kyodai Mahjongg;
    • наличие инсталятора. Можно было все в архив сложить, тем более, что сносить будут часто;
    • отсуствие какого-либо интеллекта. Указал воину атаковать противника, который находился за деревом, но на карте никаких изменений не произошло. Пришлось отправлять в два щелчка. Сначала обогнуть дерево, а потом атаковать.
    А еще порадовало обращение "господин" в Киевской Руси. Может быть, я чего-то не понимаю, но "господ" тогда не было. В первой части AOE больше исторически верного, чем у вас.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2007
    Stich нравится это.
  13. Stich

    Stich

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    41
    [no]name, буду тебе очень благодарен если ты все это напишеш на этом форуме: http://yav.vline.ru/forum/
    И никаких обид с моей стороны, просто очень полезно для игры когда ее разбивают тыкая носом афторов в проблемы, но продолжают смотреть продолжения.
    Господин и вообще обучающая карта были моими, вполне справедливое замечание о господине, моя вина.
    Интервейс, ну тут я ничем помочь не могу, это как я уже сказал нуна на оффсайте писать.
    Неудобная система боев?Тут уж я тебя совсем не понямаю, по мне бой нормальный, единственное воинами невозможно управлять в реальном времени.
    Музыка наша нами писаная =)
    Налисие инсталятора, разве плохо, хотя да, мож дальше в архиве выкладывать будем.
    Над интелектом щаз ведуться работы.
    homelleon, музыка как уже сказал выше нами писаная.
     
  14. Knightmare

    Knightmare

    Регистрация:
    31 авг 2006
    Сообщения:
    1
    начнем пожалуй =)
    2Stich вообще давно уж работает нормальный домен у нас =)
    2[no]name
    насчет
    я бы посоветовал протереть монитор. там 3 человека изображено =)
    насчет того что интерфейса - он во-первых еще не доделан, и во-вторых чево там неудобного может быть? =)
    система боев - хз, каждому свое
    нечитаемый шрифт - это вообще странно. у всех он читаем =) хотя вроде кто-то еще жаловался что текст малость размыт. вообще если у тебя ATi видяха то виноват каталист
    музыка не стащенная, хотя не совсем наша (из другого проекта, временно используется с разрешения автора)
    насчет инсталятора - он жмет лучше чем рар (как ща помню сжимает 300 метров до 30)
    насчет интелекта - тот отряд стоит на непроходимом тайле просто (небольшой косяк на карте) вот и не получается подойти просто так =)

    З.Ы. если честно мне в общем-то плевать на ваше мнение, не знаю нафиг Стич создал эту тему =)
     
  15. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Knightmare, кстати, мне тоже абсолютно плевать на ваш проект.
     
  16. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Ну прям как дети. Если плевать, зачем писал предложения и критику?
     
  17. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Diz7, писал, потому что попросили оставлять комментарии. А так ведь правда плевать, ибо проект меня не смог заинтересовать.

    Удивляет только то, что разработчику безразлично мнение потенциальных игроков.
     
    homelleon и Змей нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление