1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

О проблемах с архивами

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Каинхару, 19 янв 2007.

  1. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Надоело... Теперь про это будет только один топик - этот...

    Итак, вы скачали с сайта архив, а он у вас не открывается и выдаёт какую-нибудь дурацкую ошибку. И вы, разумеется, несётесь сюда чтобы создать свою ужасно оригинальную тему. Лучше этого не делать - создателей других подобных тем будет ждать погон.

    Итак, к делу.
    Первое, что нужно знать/сделать/проверить:
    • Поставить последнюю версию WinRAR.
    • Обновить свою качалку. Поставить что-то проверенное, вроде FlashGet'а. Версию желательно повыше, но иногда любая сойдёт. Не ставить версию 1.8 FlashGet'а.
    • Использовать именно качалку. Лучше не пытайтесь качать браузером, особенно если это Internet Explorer.
    • Сравнить указанный на сайте размер архива с тем, который скачался у вас - если размеры не совпадают (учитывайте кривости перевода из байтов в мегабайты) - смело перекачивайте игру.
    Краткий FAQ:

    Q1: Архив скачался, но при открытии WinRAR выдаёт ошибку "неожиданный конец архива".
    A1: Архив не докачался или побился при скачивании. Перекачайте его.

    Q2: Выдаёт ещё какую-нибудь дурацкую ошибку, о повреждённых файлах, например.
    A2: Попробуйте "восстановление архива". Почти во все архивы на сайте вкладывается дополнительная информация для восстановления. Эта опция WinRAR'а, иконка с красным крестом.

    И, предупреждая воzможные дурацкие вопросы:
    Q3: Распаковал архив, а там только один непонятный файл (*.ISO, *.NRG, *.BIN / *.CUE или *.MDF / *.MDS). Что с ним делать?
    A3: Тут всё написано.

    Q4: Не получается распаковать обраz игры, выдаёт ошибку.
    A4: Сюда. Больше слов нет.

    Q5: Я скачиваю с Тут была ссылка на наших плагиаторов....
    A5: Это фальшивка. Настоящие мы - только с дефисом, на www.old-games.ru. Будьте бдительны!


    Последнее: если вы написали в этот топик о проблемах с архивам и вам помогли - не пытайтесь писать тут же про проблемы с установкой и запуском. Сообщение будет удалено, а вы получите погон. Читайте правила и пользуйте карту раздела.

    English Version
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2018
  2.  
  3. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    noncom, Mizgir78, попробуйте Download Master'ом качать. Как показала практика, он реже всех скачивает неполные архивы.
     
  4. Mizgir78

    Mizgir78

    Регистрация:
    4 фев 2008
    Сообщения:
    6
    Спасибо, попробую, конечно. Но жалко - у меня сейчас куча игр до половины скачалась в Downloadе. Теперь надо заново запускать
     
  5. noncom

    noncom

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    26
    Agent Provocateur, пытался восстановить, но рар пишет, что 7зип он чинить не умеет. В самом 7зип такой опции даже нет :(
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    В 7-Zip'е нет, да. Но вот я специально скачивал для проверки этот архив несколько раз - он нормально скачивается. Никаким WIN-RAR'ом я его открывать не пробовал, только "родным" архиватором, а качал Download Master'ом. Архив не битый. И закончим на этом.
     
  7. XXXVita

    XXXVita

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    1
    Скачал игруху, она с автораспаковщиком. При запуске пишет, что распаковщик (7z) не поддерживает данный архив.
    Что делать? Перезакачивать или он всё-таки плохой архив?
     
  8. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
  9. Еленка

    Еленка

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    2
    Помоготе новенькой и глупенькой!

    Начинаю закачивать игры из архива Download Master-Questы-очень хочется хорошую игркушку,а мне выдают "запрещенная закачка",что делать?
    Извините если не туда залезла.У вас тут так строго.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    С таким вопросом - в тему "Если не качается игра".
     
  11. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Прошу прощения, но Speech.flx в дополнениях к Ultima 9 на сайте - мой "не правильный"(битый) позднее я перезалил файл и обновил ссылки в сообщении 154 - в теме http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=12245&page=8 , причины я описал в посте 174, если можно - поправьте (crc32 work=51EAB329 bad=41898B95).
     
    kreol нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    ahsasa, я уже поднимал этот вопрос, подниму снова.
     
    ahsasa нравится это.
  13. Demo-Demon

    Demo-Demon

    Регистрация:
    28 май 2008
    Сообщения:
    5
    А можно ли что нибудь сделать, если WinRAR говорит, что информации для восстановления нет? А то я скачал Vampire The Masquearade Redemption - а он битым скачался. А инет у меня не очень быстрый. Можно как-нибудь обойтись без повторного скачивания?
     
  14. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    никак. хотя попробовать распаковать сколько распакуется и помолиться что без каких то файлов работать будет ;) Я серьезно, так в некоторые игры раньше и играл когда архивы битые были.
    А лучше если никак не скачать снова архив, найти отдельно те файлы, что побились.

    Так же в и-нете есть программы для восстановления битых архивов, правда не уверен в их эффективности.
     
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Demo-Demon, увы, без повторного скачивания не обойтись.
     
  16. Demo-Demon

    Demo-Demon

    Регистрация:
    28 май 2008
    Сообщения:
    5
    Ну чтож... День и ночь подожду, пока скачается...
     
  17. M A X

    M A X

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    13
    У меня повреждён АРХИВ...я его ВОСТАНАВИЛ и тоже самое=(......плиз...ПОМОГИТЕ!
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    Что за архив?
     
  19. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    M A X, если восстановление не помогло, то придется перекачивать заново.
    P.S. Вы, надеюсь, пользуетесь менеджером закачек?
     
  20. M A X

    M A X

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    13
    Machines_(ISO).rar-------------а в нём-------------Machines.iso

    добавлено через 1 минуту
    ДА,пользуюсь FlashGet
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2008
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    Ты что, идиот? Я тебе сказал в тему про образ диска идти или нет?!!
     
  22. M A X

    M A X

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    13
    Нет=)...был и читал...забрёл сюда...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление