1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

О проблемах с архивами

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Каинхару, 19 янв 2007.

  1. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Надоело... Теперь про это будет только один топик - этот...

    Итак, вы скачали с сайта архив, а он у вас не открывается и выдаёт какую-нибудь дурацкую ошибку. И вы, разумеется, несётесь сюда чтобы создать свою ужасно оригинальную тему. Лучше этого не делать - создателей других подобных тем будет ждать погон.

    Итак, к делу.
    Первое, что нужно знать/сделать/проверить:
    • Поставить последнюю версию WinRAR.
    • Обновить свою качалку. Поставить что-то проверенное, вроде FlashGet'а. Версию желательно повыше, но иногда любая сойдёт. Не ставить версию 1.8 FlashGet'а.
    • Использовать именно качалку. Лучше не пытайтесь качать браузером, особенно если это Internet Explorer.
    • Сравнить указанный на сайте размер архива с тем, который скачался у вас - если размеры не совпадают (учитывайте кривости перевода из байтов в мегабайты) - смело перекачивайте игру.
    Краткий FAQ:

    Q1: Архив скачался, но при открытии WinRAR выдаёт ошибку "неожиданный конец архива".
    A1: Архив не докачался или побился при скачивании. Перекачайте его.

    Q2: Выдаёт ещё какую-нибудь дурацкую ошибку, о повреждённых файлах, например.
    A2: Попробуйте "восстановление архива". Почти во все архивы на сайте вкладывается дополнительная информация для восстановления. Эта опция WinRAR'а, иконка с красным крестом.

    И, предупреждая воzможные дурацкие вопросы:
    Q3: Распаковал архив, а там только один непонятный файл (*.ISO, *.NRG, *.BIN / *.CUE или *.MDF / *.MDS). Что с ним делать?
    A3: Тут всё написано.

    Q4: Не получается распаковать обраz игры, выдаёт ошибку.
    A4: Сюда. Больше слов нет.

    Q5: Я скачиваю с Тут была ссылка на наших плагиаторов....
    A5: Это фальшивка. Настоящие мы - только с дефисом, на www.old-games.ru. Будьте бдительны!


    Последнее: если вы написали в этот топик о проблемах с архивам и вам помогли - не пытайтесь писать тут же про проблемы с установкой и запуском. Сообщение будет удалено, а вы получите погон. Читайте правила и пользуйте карту раздела.

    English Version
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2018
  2.  
  3. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    Размер скачанного архива отличается от размера ранее скачанного архива?
    Размер скачанного архива отличается от размера, указанного на сайте?

    Почему бы тебе не качать архив через Download Master в один поток? В том логе, что ты привёл, сплошные сообщения о том, что у тебя слишком много потоков, а более полезную информацию, видимо, затёрло.

    Дальше: в 15:22:28 Download Master запросил с сервера половину архива (258557880-534277724/534277725), а уже в 15:26:34 файл якобы скачался. За две минуты с сайта скачалось 250 мегабайт?

    Давай, настрой Download Master, чтобы он качал в один поток и с получившися логом перемещайся в тему [FAQ] Если не качается игра, будем разбираться, почему ты не можешь нормально качать
     
    kreol нравится это.
  4. [Mad][Ved]

    [Mad][Ved]

    Регистрация:
    10 фев 2008
    Сообщения:
    14
    В настройках есть пункт "Максимально допустимое количество секций на одну закачку" У меня это количество - пять. Это и есть количество потоков?
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Такой вопрос - не в эту тему.
    Кстати, он вообще не в тему...
     
  6. sm_max

    sm_max

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    131
    Архив с образом heart of darkness - отсутствует мануал. Точнее, вместо мануала - страница реферрера с planetmirror.com. Исправьте, пожалуйста. И было бы лучше выложить мануал в дополнения, чтобы не пришлось скачивать заново весь большой архив. Заранее спасибо.
     
  7. Afonasev

    Afonasev

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    1
    Вот че высветилось когда я кликнул "Скачать игру"????????????????
    -----
    "Ошибка!
    Невозможно подключиться к удаленному серверу

    Вы попытались получить доступ к адресу http://www.old-games.ru/download/game/1223.zip, который сейчас недоступен. Убедитесь, пожалуйста, что веб-адрес (URL) введен правильно и затем попытайтесь перезагрузить.
    Убедитесь, что подключение к Интернету активно и проверьте, работают ли другие приложения, использующие это же подключение к Интернету."'
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    И какое это имеет отношение к проблемам с АРХИВАМИ?! Тебе в тему "Если не качается игра"...
     
  9. edigrand

    edigrand

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    2
    Помогите решыть один вопросик.

    Я скачал архив Red Alert 2: Yuri's Revenge (rus) распаковал ево, а там Red Alert 2 есть, а Yuri's Revenge нету. Пожалуста подскажыте что мне делать?... Зарание спасибки.:rolleyes:

    добавлено через 8 минут
    Когда запуская ярлык Юрий кидает такую ошыбку- (Yuo must run the game from its install directoty)
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2008
  10. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Значит, все-таки игра в архиве есть?)
    Вам домашнее задание - найти тему по Red Alert 2: Yuri's Revenge в установке и запуске, воспользовавшись поиском, и очень внимательно ее всю прочитать.
     
    kreol нравится это.
  11. edigrand

    edigrand

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    2
    теже проблемы

    Скачал у вас игру в архиве tiberian_sun_(rus).rar
    Немегу запустить игру. Пожалуста подскажыте что мне делать.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Раз проблема с ИГРОЙ, а не с архивом, то спрашивать надо в теме по ДАННОЙ ИГРЕ, НО прочтя её перед этим! Потому что уж про наш рип Tiberian Sun просто ВСЁ рассказано...
     
  13. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Снова та же проблема. Скачал образ диска Warcraft I. Извлекаю файлы, ошибка, архив испорчен. Восстанавливаю его, пишет, что не найдена информация для восстановления. И дальше ничего нету. До этого Каинхару сказал, что у него проблем не возникало. Я скачивал все, как положено, менеджером закачки.
    И еще, можно как нибудь получит информацию для восстановления, не скачивая весь архив заново?
     
  14. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    а как конкретно извлекаешь?
    см. пост ниже.
    во-во, чем?
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2008
  15. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    ... и чем?
     
  16. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Я использую WinRAR. Версия 3.71.
    В этом архиве 2 файла: .mdf и .mds. Файл с расширением mdf не распаковывается. Daemon Tools Lite(4.30.1) не монтирует файл(.mds), пишет "Невозможно замонтировать файл, нет доступа".
    Алкоголем монтировать из архива не пробовал образ. Но все равно не замонтирует, если пишет, что файл испорчен.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Mysyk, файл с расширением .mdf не распаковывается при распаковке АРХИВА? Или ты пытаешься распаковать САМ ФАЙЛ?
     
  18. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Перескажу с самого начала. Когда я скачал архив(он называется WarCraft_(ISO).rar) то через некоторое время начал его распаковывать. Извлекается только один файл .mds. Второй файл не извлекается из архива и пишет, что файл испорчен. Тогда я нажал восстановить архив WarCraft_(ISO).rar. Ничего не восстанавливается.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Mysyk, тогда только одно можно посоветовать - перекачать.
     
  20. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    kreol, в прошлый раз с этой проблемой я обращался сюда. Каинхару посоветовал, чтобы я еще раз перекачал. Вот я снова его скачал в этот раз и снова же эта проблема. Может архив не распаковывается у меня одного?

    Если перекачивать, то тогда не Download Master' ом а FlashFet' ом. Жаль. :cry:
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Mysyk, приведи ТОЧНЫЙ текст сообщения архиватора. Вообще же это всё странно.
     
  22. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Вот текст:
    C:\From Net\WarCraft_(ISO).rar: Ошибка CRC в WAR1.mdf, файл поврежден
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление