1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

О проблемах с архивами

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Каинхару, 19 янв 2007.

  1. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Надоело... Теперь про это будет только один топик - этот...

    Итак, вы скачали с сайта архив, а он у вас не открывается и выдаёт какую-нибудь дурацкую ошибку. И вы, разумеется, несётесь сюда чтобы создать свою ужасно оригинальную тему. Лучше этого не делать - создателей других подобных тем будет ждать погон.

    Итак, к делу.
    Первое, что нужно знать/сделать/проверить:
    • Поставить последнюю версию WinRAR.
    • Обновить свою качалку. Поставить что-то проверенное, вроде FlashGet'а. Версию желательно повыше, но иногда любая сойдёт. Не ставить версию 1.8 FlashGet'а.
    • Использовать именно качалку. Лучше не пытайтесь качать браузером, особенно если это Internet Explorer.
    • Сравнить указанный на сайте размер архива с тем, который скачался у вас - если размеры не совпадают (учитывайте кривости перевода из байтов в мегабайты) - смело перекачивайте игру.
    Краткий FAQ:

    Q1: Архив скачался, но при открытии WinRAR выдаёт ошибку "неожиданный конец архива".
    A1: Архив не докачался или побился при скачивании. Перекачайте его.

    Q2: Выдаёт ещё какую-нибудь дурацкую ошибку, о повреждённых файлах, например.
    A2: Попробуйте "восстановление архива". Почти во все архивы на сайте вкладывается дополнительная информация для восстановления. Эта опция WinRAR'а, иконка с красным крестом.

    И, предупреждая воzможные дурацкие вопросы:
    Q3: Распаковал архив, а там только один непонятный файл (*.ISO, *.NRG, *.BIN / *.CUE или *.MDF / *.MDS). Что с ним делать?
    A3: Тут всё написано.

    Q4: Не получается распаковать обраz игры, выдаёт ошибку.
    A4: Сюда. Больше слов нет.

    Q5: Я скачиваю с Тут была ссылка на наших плагиаторов....
    A5: Это фальшивка. Настоящие мы - только с дефисом, на www.old-games.ru. Будьте бдительны!


    Последнее: если вы написали в этот топик о проблемах с архивам и вам помогли - не пытайтесь писать тут же про проблемы с установкой и запуском. Сообщение будет удалено, а вы получите погон. Читайте правила и пользуйте карту раздела.

    English Version
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2018
  2.  
  3. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Не нужно писать об этом во все темы подряд... Раz первичный архив скачался и распаковался - zначит, это уже в тему с игрой...
     
  4. poli

    poli

    Регистрация:
    24 мар 2007
    Сообщения:
    7
    с игрой silent hill 2, ничего не получается сделать... кароче скачал я её, во первых фаилы RAR а не ISO как я ожидал... ну на всякий случай сделал копию, переименовал сам в ISO запустил через даемон(версия 4.00), он ничего не делает =(, скачал alcohol, как то наугад, нашел я тот фаил ИСО переделал, он мне сотворил два фаила MDS которые не знает как открыть(через выбор программы вручную alcohol не видит)...
    так что надеюсь мне обьяснят как все сделать по нормальному :pullhair:
     
  5. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
    poli, ну спасибо... давно так не смеялся... :)

    1. RAR - это архив , его еще распаковать надо, например WinRAR'ом,.. а уже
    после распаковки получится ISO (возможно другой файл-образ).
    2. СРОЧНО купить книжку\пойти на курсы для повышения компьютерной грамотности....
     
  6. poli

    poli

    Регистрация:
    24 мар 2007
    Сообщения:
    7
    я не такой тупой, фаилы получаются совершенно тупые о которых я ни разу не слышал... формат 7z может я и не такой умный, но не слышал о этих фаилах... я же написал, что я переименовал и не помогло, фаил с форматом 7z я тоже переименовывал, это мне то же не помогло, лучше обьясните как использывать MDS фаилы
     
  7. River

    River

    Хелпер

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    668
    файл с расширением .7z - это архив, который на раз-два открывается винраром одной из последних версий (у меня, например, стоит 3.61). Распаковав архив, ты можешь в нем обнаружить образ диска. MDS - это файл образа диска, его нужно сувать в виртуальный привод. Если тебе не нравится файл MDS, можешь путем юзания проги UltraIso превратить его в ISO или NRG или вообще во все, что хочешь и засунуть полученный продукт в виртуальный привод. Ничего переименовывать не надо. Извлекай из архива образы, засовывай образы в привод, и будет тебе щястье.
     
    Каинхару и poli нравится это.
  8. poli

    poli

    Регистрация:
    24 мар 2007
    Сообщения:
    7
    при попытки разархивировать выдаёт это:
    [img=http://img68.imageshack.us_/img68/6024/56988939hs2.png]
    а засовывать в "виртуальный привод" я не умею, может я действительно не компьютерный гений, но все попрошу обьяснить как засовывать этот фаил в "виртуальный привод"
     
  9. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    В заглавном посте все-все, блин, написано.
     
  10. poli

    poli

    Регистрация:
    24 мар 2007
    Сообщения:
    7
    я знаю как это делается с даемоном... тупо пару кнопок нажал и у тебя "якобы" вставлен диск, но как я выше описал, с даемоном у меня не получилось, он тупо ничего не делает, а как справлятся с ошибкой(да и вообще о формате 7z), или как МДС вставить в виртуальный привод не написано... ей богу ребят, если вы напишите, это только упростит жизнь нупикам таким как я, а вам этого гроша гнутого не стоит сделать.
     
  11. Doraemon

    Doraemon

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    591
    Итак, по порядку:
    У тебя есть три файла: Silent_Hill_2_CD1.rar, Silent_Hill_2_CD2.rar и Silent_Hill_2_CD3.rar. Это архивы и их надо разархивировать с помощью программы WinRAR. После разархивации у тебя появились другие три файла: SH1.7z, SH2.7z, SH3.7z - это тоже архивы, но другого формата, с ними поступаем также с помощью того же WinRAR (поддержка этого формата появилась только в последних версиях WinRAR'a, скорее всего у тебя стоит старая версия, поэтому ошибка и вылезает). После разархивации вторых архивов, у тебя появятся уже знакомые всем файлы в формате ISO. Их то и надо монтировать в Daemon Tools.

    a MDS вставляешь также как и ISO, только помимо MDS должен быть и основной файл-образ в формате MDF.
     
    Каинхару, poli и Mahuyar нравится это.
  12. poli

    poli

    Регистрация:
    24 мар 2007
    Сообщения:
    7
    спасибо, версию изменил, он сразу определил фаил как архив(то есть вся проблема юыла в старой версии), с MDS/MDF фаилами даже разбираться не стал =), забил на это дело... остался только один небольшой вопрос:
    а почему нельзя было сразу выложить 3 фаила ISO? ну или хотя бы в архив RAR положить фаилы ISO а не 7z? =)
     
  13. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Выкладывать образы не стоит, потому что они занимают больше места чем архивы ;) А вот двойной архив - косяк, да...какой был, такой выложили, перепакуем.
     
  14. Tuerer

    Tuerer

    Регистрация:
    27 мар 2007
    Сообщения:
    10
    Плз, подскажите, уже два раза скачал NOLF, разными прогами, и оба раза размер распакованых файлов составил 360-с-чем-то метров, хотя написано, что должно быть 846M. Да еще и неколько файлов битых... :cry:
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2007
  15. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    А размер архива совпадает с размером, указанным на сайте?
     
  16. Tuerer

    Tuerer

    Регистрация:
    27 мар 2007
    Сообщения:
    10
    Совпадает. Но я, кажется, понял, в чем там дело. Сейчас посмотрю, разберусь, сообщу.
     
  17. Патриот

    Патриот

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    23
    Девять принцев Амбера.

    Здравствуйте.
    Скачал с вашего сайта игру Девять Принцев Амбера (старая российская игрушка по мотивам одноименной книги Роджера Желязны). Скачалось все прекрасно. Но распаковать архив не выходит, доходит примерно до 70 процентов - и выдает сообщение об ошибке.

    Это только у меня такая фигня, или с сылкой и правда трабла?
     
  18. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Патриот, у нас всё в порядке:

    Код:
    Testing archive Nine_Prince_of_Amber_(ISO).rar
    
    Testing     Nine.Prince.of.Amber.iso                                  OK
    All OK
    
     
  19. Патриот

    Патриот

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    23
    Ну попробуй именно распаковать.
    Потому что я ща попробовал на втором компьютере, сильнее моего - та же фигня 8((
     
  20. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Патриот, а какая разница то? Тестирование архива показало что он в порядке. Это значит что он и распакуется тоже.
    У тебя видимо архив побился при скачивании. Бывает.
     
  21. OblivionLord

    OblivionLord

    Регистрация:
    15 апр 2007
    Сообщения:
    169
    Я качал эту игру с момента ее появления на сайте, только вчера докачал.
    Все прекрасно работает
     
  22. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Попробуйте воспользоваться функцией repair
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление