1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

О проблемах с архивами

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Каинхару, 19 янв 2007.

  1. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Надоело... Теперь про это будет только один топик - этот...

    Итак, вы скачали с сайта архив, а он у вас не открывается и выдаёт какую-нибудь дурацкую ошибку. И вы, разумеется, несётесь сюда чтобы создать свою ужасно оригинальную тему. Лучше этого не делать - создателей других подобных тем будет ждать погон.

    Итак, к делу.
    Первое, что нужно знать/сделать/проверить:
    • Поставить последнюю версию WinRAR.
    • Обновить свою качалку. Поставить что-то проверенное, вроде FlashGet'а. Версию желательно повыше, но иногда любая сойдёт. Не ставить версию 1.8 FlashGet'а.
    • Использовать именно качалку. Лучше не пытайтесь качать браузером, особенно если это Internet Explorer.
    • Сравнить указанный на сайте размер архива с тем, который скачался у вас - если размеры не совпадают (учитывайте кривости перевода из байтов в мегабайты) - смело перекачивайте игру.
    Краткий FAQ:

    Q1: Архив скачался, но при открытии WinRAR выдаёт ошибку "неожиданный конец архива".
    A1: Архив не докачался или побился при скачивании. Перекачайте его.

    Q2: Выдаёт ещё какую-нибудь дурацкую ошибку, о повреждённых файлах, например.
    A2: Попробуйте "восстановление архива". Почти во все архивы на сайте вкладывается дополнительная информация для восстановления. Эта опция WinRAR'а, иконка с красным крестом.

    И, предупреждая воzможные дурацкие вопросы:
    Q3: Распаковал архив, а там только один непонятный файл (*.ISO, *.NRG, *.BIN / *.CUE или *.MDF / *.MDS). Что с ним делать?
    A3: Тут всё написано.

    Q4: Не получается распаковать обраz игры, выдаёт ошибку.
    A4: Сюда. Больше слов нет.

    Q5: Я скачиваю с Тут была ссылка на наших плагиаторов....
    A5: Это фальшивка. Настоящие мы - только с дефисом, на www.old-games.ru. Будьте бдительны!


    Последнее: если вы написали в этот топик о проблемах с архивам и вам помогли - не пытайтесь писать тут же про проблемы с установкой и запуском. Сообщение будет удалено, а вы получите погон. Читайте правила и пользуйте карту раздела.

    English Version
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2018
  2.  
  3. Патриот

    Патриот

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    23
    Ага, ясненько...
    А что это за функция? У меня winrar, русская версия... Функции "чинить" не наблюдаю 8((
     
  4. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Патриот,
    Восстановить архив(ы)
    Alt+R
     
  5. Патриот

    Патриот

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    23
    Пробовал обновить.
    НА протяжении обновления раза 4 писал о неких подозрительных объектах (название которых отображалось иероглифами). Все-равно добавлял.

    В итоге написалось о все той-же ошибке, типа архив не восстановлен.

    Что-то фигня какая-то творицца 8((
     
  6. adiotik

    adiotik

    Регистрация:
    23 апр 2007
    Сообщения:
    2
    HELP

    :suicide: ШТО ДЕЛАТь ЕСЛИ ПОСЛЕ ЗАКАЧКИ ИГРЫ НЕТУ ПАПКИ С АРХИВОМ??? КАК КАЧАТ ИГРЫ НОРМАЛьНО???:diablo: Я УСТАЛ ПОКУПАТ КАРТОЧКИ НА НЕТ А ИГРУ ТАК И НЕ СКАЧАТь(((((((
     
  7. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    А ты смотрел в той папке куда у тебя архив сохраняется?
     
  8. adiotik

    adiotik

    Регистрация:
    23 апр 2007
    Сообщения:
    2
    да пустотам!!! а как FlashGet импортировать в Браузер????? Или скажи как им правильно ползоватся???
     
  9. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Еще полезно посмотреть в настройках качалки куда тот сохраняет скачиваемое. Интегрировать - зависит от браузера. Я стойко подозреваю, что у вас IE, тогда вам нужно опять-таки копаться в настройках браузера, там будет пункт синхронизация или интеграция. Там разрешить интеграцию (синхронизацию).
     
  10. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    adiotik, Награждаю предупреждением zа то, что весь первый пост написан с капслоком... Неплохо бы zнать, куда сохраняешь игру прежде чем нажимать "save"... Если качал брауzером, то, вероятнее всего, файл оборвался в самом начале... FlashGet сохраняет по дефолту в C:\Downloads... Воzьми да проведи поиск по наzванию файла в конце концов...
     
  11. азновур

    азновур

    Регистрация:
    8 май 2007
    Сообщения:
    1
    вопрос: скачал Хитман2 все зашибись но какие-то проблемы с рашрешением. его можно как-нибудь поменять ???:suicide:
     
  12. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Если имеется ввиду разрешение - то это не сюда, здесь обсуждаются проблемы с архивами. Если расширение - то в чем проблема?
     
  13. kamelot

    kamelot

    Регистрация:
    8 май 2007
    Сообщения:
    2
    У миня всё хуже) Даунлоадеры отказываю качать игры (Пробовал DM,Flashget,Reget). делаю так: нажимаю скачать игру, копирую ссылку в качалку или в меню "скачать при помощи ...."... все через секунду закачивают мне 403.shtml
    в котором написано что мол доступ закрыт
    (Error!<br><br>

    Access to <b>/errors/403.shtml</b> denied!

    <!--
    )
    качает только через Браузер! Помогите !
     
  14. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    kamelot, у вас рефер не передаётся таким образом в качалку. Сервер считает, что Вы просто пытаетесь прямо скачать архив, а не на странице ссылку нажимаете. Почитайте про настройки рефера в конкретной качалке.
     
  15. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
  16. Dan41

    Dan41

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    52
    Скачал игру Red line.

    http://old-games.ru/game/1268.html

    Качал Flash Getом. Стал распаковывать Тотал командером, пиште, что неизвестный формат или ошибка в архиве. Решил перекачать. Аналогично. Попробывал Винраро, вообще завис. Размеры архивовсовпадают(у меня даже на 6 мб больше).
     
  17. viking-z

    viking-z

    Регистрация:
    20 мар 2007
    Сообщения:
    44
    Sims

    помогите после распаковки появляютса какието вайли название pcs-sims.C1 и до 44 что за тип фаллов и как с ними работать ?
     
  18. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Многотомный архив. Запустить распаковщик, если он есть. Иначе - начать с файла с наименьшим порядковым номером.
     
  19. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Total Commander'ом не открывается. У меня стоит WinRAR 3.40, им все прекрасно распаковывается. Расширение у архива должно быть .7z
     
  20. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Поддерживаю AxXxB.
    люди - ставьте себе WinRar (лучше версия попозже, 3.60 например) и все будет нормально. К тому же с Total'ом (у меня 6.55) они нормально взаимодействуют. У меня лично никаких проблем с архивами не было.
    P.S. а закачивать лучше Download Master'ом (хорошая вещь).
     
  21. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    De_DraGon, у меня и Flashget старой версии качает без каких-либо нареканий. Не понимаю, что на него в последнее время гонят сильно.
     
  22. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    [no]name, новый FlashGet (начиная с 1.8) несет в себе столько багов, что жуть. Во-первых, и в-самых-главных, здесь уже говорилось, что если в очередь поставить два файла с одного ресурса, то на верную их скачку можно не рассчитывать. Во-вторых, при разбиении на части начинает качаться гораздо больше частей, чем надо. В смысле, поставил я 5 частей, а он мне качает 11. В-третьих, он наглухо виснет на сообщении "Файл скачался". И не смотря на все это, у меня стоит FlashGet 1.8 :D, ибо это, ИМХО, лучшая качалка.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление