1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Обновления от KRBDZSKL, shlak43, CyberDemon@ и неизвестного*.

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем HAL9000, 6 июн 2019.

Метки:
  1. HAL9000

    HAL9000

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    637
    С недавних пор на крупнейшем трекере страны образовалась команда людей, создающих crack'и к защищённым StarForce играм, которые по каким-то причинам (например, ну кто из взломщиков эпохи нулевых стал бы интересоваться таким трэшем, как «Russwell: Воздушная атака»?) так и не были взломаны едва ли не полтора десятилетия. Например, нашумевшая в своё время тактическая RPG «Ночной Дозор», которая из-за весьма злого StarForce была абсолютно неиграбельна (зависание намертво на выходе с крыши и неработающая озвучка) на современных ОС. Или руссобитовская локализация kill.switch, запустить которую можно было лишь на Windows XP и с правильной топологией образа диска, тогда как на 7, чтобы поиграть в этот неплохой third-person-шутер, приходилось запускать пиратку с кошмарнейшего качества текстом и без русской озвучки. Но теперь, благодаря этим талантливым взломщикам, гадкая защита сокрушена в нескольких десятках игр. Больше не придётся ставить виртуальную XP, мучиться с созданием образов дисков с точной топологией, что вовсе не гарантировало успешного запуска: StarForce версии 4.70.8 (им защищён симулятор «Под Андреевским флагом») требует исключительно реальной XP и реального железа, соответствующего таковому времени выхода игры.

    Почему тут создана эта тема? Во-первых, хочется, чтобы «Родина знала своих героев». Во-вторых, договориться с GameCopyWorlds о размещении кряков не удалось, так как тамошняя администрация не отвечала/не замечала на сообщения в форме обратной связи. В-третьих, Олдгеймс — долгоживущий (и надеюсь, будет вечноживущим) проект, а администрация и пользователи, думаю, будут заинтересованы, чтобы сохранить (и хранить) такие уникальные crack'и. В общем, вам решать, сохранять ли здесь их труд. Если вы отклоните тему в связи с опасением вызвать конфликт с копирастами, мы не в обиде.

    Итак:
    No-CD/DVD/фиксы от неизвестного (он починил немало игр и здесь, на ОГ).
    • Extinction: Тотальное истребление [Акелла]
    • Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth [1C]
    • Heavy Weapon Deluxe [Бука]
    • kill.switch [Руссобит-М]
    • NEURO [Руссобит-М] No-DVD+фикс незапуска на новых ОС
    • Onimusha. Путь самурая [Акелла]
    • Second Sight [1C]
    • Starsky & Hutch: Полицейская легенда [Акелла]
    • Возвращение в Гайю [Руссобит-М]
    • Космофлот [Акелла]
    • Оружие Рейха [Полёт Навигатора]. Фикс для запуска на новых видеокартах
    • Пираты Карибского Моря [1C]
    • Скалолазка [Новый Диск]
    • Стальные самураи [Руссобит-М]. Фикс, правящий работу игры на новых видеокартах
    • Судья Дредд [1C]
    • Тамплиеры. Крестовый поход [1C]
    • Тамплиеры 2. Портал Тьмы [Акелла]
    • Тибор - Сказка о Добром Вампире [Акелла]
    • Тоннельные крысы. Вьетнам 1968 [1C]. Фикс незапуска игры на ОС выше XP
    • Чистильщик [Бука]
    No-CD/DVD/фиксы от CyberDemon@
    • American Chopper 2: Full Throttle [Акелла]
    • Refuze: Атака брака [ИДДК]
    • Властители земель 3 [СофтКлаб]
    • Гарфилд [GFI-Руссобит-М]
    • Гарфилд. В поисках приключений [Акелла]
    • Гроза муравьев [Новый Диск]
    • Делай ноги [Новый Диск]
    • Шрек 2. Кисти и краски [Бука]
    • ObsCure [1C]
    • Вий: История, рассказанная заново [Discus Games]
    • Вторая мировая. Восточный фронт [Акелла]
    • Дайвер. В поисках Атлантиды [Новый Диск]
    • Дневной Дозор [Новый Диск]
    • Жесть [1C]
    • Империя страсти 2: Лула возвращается [Руссобит-М]
    • Као Кенгуру. Раунд 2 [Руссобит-М]
    • Ночной Дозор [Новый Диск]
    • Под Андреевским флагом [Play Ten Interactive-Руссобит-М]
    • Рыцари Республики [Полёт Навигатора]
    No-CD/DVD/фиксы от shlak43
    No-CD/DVD/фиксы от shlak43 (Облако автора)

    • Barbie: Принцесса Рапунцель [1C]
    • Battlestrike. Партизаны Второй мировой [Новый Диск]
    • Darkened Skye [TRIADA]
    • Droiyan 2. Absolute Monarch [Руссобит-М]
    • Dynasty Warriors 4 Hyper [Новый Диск]
    • Giants: Citizen Kabuto [1С]
    • Hidden Stroke 2 [Бука]
    • Samurai Warriors 2 [Новый Диск]
    • Star Trek: Тень Доминиона [1С]
    • World War Zero [Бука]
    • V.I.P. [Руссобит-М]
    • Артур: Строим домик на дереве [Новый Диск]
    • Атлантида. Затерянный мир [Новый Диск]
    • Бессмертные воины Шихуана [Медиа-Сервис 2000]
    • Большие гонки 2: Трасса [Новый Диск]
    • Большие гонки! [Новый Диск]
    • Ледниковый период 3 Эра динозавров [1С]
    • Прекрасный лик смерти [Руссобит-М]
    • Рыцари Креста [Акелла]
    • Симсала Гримм: Храбрый портняжка [МедиаХауз]
    • Чужие [Медиа-Сервис 2000]
    • Шанхайский дракон [Медиа-Сервис 2000]
    No-CD/DVD/фиксы от KRBDZSKL
    • 7.62. Перезарядка [1C]
    • Alter Ego [Новый Диск]
    • Collapse. Ярость [Бука]
    • Command & Conquer 3: Tiberium Wars [EA/СофтКлаб]
    • Crysis [EA]
    • Dark Messiah of Might and Magic [Бука]
    • Dead to Rights [Руссобит-М]
    • Death Track: Возрождение [1C]
    • Kreed, The [Руссобит-М]
    • Lada Racing Club [Новый Диск]
    • Metalheart: Восстание репликантов [Акелла]
    • Need For Speed. Carbon [EA/СофтКлаб]
    • Pariah. Изгой [Руссобит-М]
    • Peter Jackson's King Kong The Official Game of the Movie [Бука]
    • Pirate Hunter. Сомалийский капкан / Пираты XXI века [Новый Диск]
    • Pound of Ground. Убитые дважды [Акелла]
    • Psi-Ops. Врата разума [Новый Диск]
    • Reprobates. Вторая жизнь [Новый Диск]
    • Russwell. Воздушная атака [New Media Generation]
    • ToCA Race Driver 2: Ultimate Racing Simulator [1C]
    • Trackmania Nations Electronic Sports World Cup (ESWC)
    • UberSoldier / Восточный Фронт: Неизвестная война [Руссобит-М]
    • Universal Combat: На краю Вселенной [Акелла]
    • Universal Combat. Сражение за Галактику [Руссобит-М]
    • You Are Empty [1С]
    • Адреналин 2. Анархия [1C]
    • Арена войны [Акелла]
    • Бой с тенью [Акелла]
    • Бой с тенью. Юбилейное издание [Расширенное и углубленное] [Акелла]
    • Бой с тенью 2 [Акелла]
    • Виртуальный шкипер 4 [Бука]
    • Волкодав. Путь воина [1C]
    • Герои Мальгримии 2. Нашествие некромантов [Новый Диск]
    • Головорезы. Корсары XIX века [1С]
    • Демиурги 2 [1C]
    • Десперадо 3. Схватка в прериях [Play Ten Interactive-Руссобит-М]
    • Дьявол-шоу [1С]
    • Жмурки [1С]
    • Золотая Орда [Руссобит-М]
    • Игры от Сатурн (Буратилло, Никто не знает про секс, кроме деда Макара, Штырлитц 4)
    • Инстинкт [Новый Диск]
    • Как казаки Мону Лизу искали [Новый Диск]
    • Корсары 3. Сундук мертвеца [1C]
    • Ледниковый период 3: Эра динозавров [1C]
    • Мазатракеры! [Акелла]
    • Меченосец + Бой с тенью 2 [Акелла]
    • Обитаемый Остров [Новый Диск]
    • Обратный отсчет [Бука]
    • Ониблэйд [1C]
    • Операция «Багратион» [Новый Диск]
    • Парусная регата. Virtual Skipper 3 [Новый Диск]
    • Принц Персии. Два трона [Акелла]
    • РеКлон [ИДДК]
    • Репортаж [Акелла]
    • Сибирский конфликт. Война миров [Акелла]
    • ТрекМания Sunrise + eXtreme [Бука]
    • Тринадцатый подвиг Геракла [Акелла]
    • Фенимор Филлмор. Приключения на Диком Западе [Руссобит-М]
    • Фобос 1953 [Новый Диск]
    • Шорох [Play Ten Interactive- Руссобит-М]
    • Ядерный титбит 2 [Бука]
    Адаптированные патчи от death1977
    • NecroVisioN [1C]
    • NecroVisioN: Проклятая рота [1C]

    В завершение хотелось бы упомянуть, что взлома всех этих игр не было, если бы не было предоставлено точных (без точной топологии о взломе даже думать не след) образов дисков, предоставленных PavelDAS, compart, ShkodnikZGrodna, Patriot_BY, zlotosalien, Аретм Пектин, DaedalusEx, PT_jeRaff, Безумный чай и мной.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2019
    RiderSynth, Aynane, AndyFox и 48 другим нравится это.
  2.  
  3. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Babai131291 нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    @BrainRipper, однако содержимое архивов - в плане перечня файлов - идентично (за исключением, разумеется, *.NFO и ReadMe).
    Привожу его:
    Код:
    cl.dll 	
    Dare.dll 
    K2.exe 
    sv.dll 
    XTend3D.dll
    XTend3D_Ext.dll 	
    
    Побайтовое сравнение файлов я не проводил. Но предположу, что реальной ("практической") разницы между данными NoCD нет.
    Вот с The Devil Inside ситуация несколько иная, поэтому альтернативный NoCD я позволил себе добавить к тому, который уже был у нас выложен (вчера я почему-то не заметил его на странице с файлами игры, кстати).
     
  5. HAL9000

    HAL9000

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    637
    Я так с самого начала делал.
    Конечно.
    Значит, в ней изначально не было защиты, кроме банального требования игрой второго диска в приводе. Чтобы не быть голословным, прикрепил скриншоты.
    «Брат-2», кстати, там (на Windows 98 в эмуляторе PCem) тоже играбелен. Даже хотел его пройти, но геймплейно игра невозможно отвратительна.
    На этом кряке к «Судье Дредду» текст официальный, а не заменяется пиратской русификацией. И этот правильный No-CD, здесь, на ОГ, как я увидел, заглянув на страничку игры, уже был выложен в марте этого года. :) А новый No-CD для Kreed создан под патч 1.05, тогда как старый использовал exe демоверсии.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 9 июн 2019
  6. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Вот ты поставил патч 1.05, а затем старый NoCD, и потерял таким образом изменения, внесённые патчами 1.01 и 1.05.
    https://ag.ru/games/kreed/patches/10225/readme.txt
     
    MAN-biker и HAL9000 нравится это.
  7. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    И что, неужели не было выпущено какого-то обновления со стороны авторов защиты или со стороны Майков?
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    @BrainRipper,
    А это уже вопрос, для какой версии у нас выложен NoCD. Я предполагаю (ибо выкладывал не я), что для той же, до которой обновляет игру выложенный патч, - то есть для 1.05. Это на самом деле не так? Тогда его, разумеется, надо заменить на предназначенный именно для этой версии.
    Я говорил лишь об идентичности перечня файлов, составляющих оба архива.

    Насколько мне известно - нет. Наоборот, чуть ли не официально говорилось (и это даже обсуждалось где-то у нас на форуме), что, мол, большинство игр, изначально выходивших с такой защитой, сейчас доступно в виде цифровых переизданий, где она убрана.
    То есть - с моей точки зрения - понимать это надо так:
    а) если ты (обращение условное, не к тебе лично, разумеется) купил когда-то игру на диске с этой защитой - то будь любезен купить её ещё раз, уже в цифровом виде, если она в нём существует (при этом никого не волнуют не то что твои предпочтения по этому вопросу в принципе, но и тот факт, что ты УЖЕ ранее заплатил за неё, когда покупал лицензионный диск, - но и то, что цифровое переиздание может чем-то отличаться от дискового, издававшегося у нас, - хотя бы тем же отсутствием русского языка в нём, тогда как выходившее в СНГ дисковое издание наверняка было локализовано);
    б) поскольку в заявлении откровенно говорится о "большинстве" игр, то "твою" игру в цифровом виде без защиты могут и не переиздать, - и тогда, видимо, предлагается или "терпеливо ждать", или смиряться.
    На мой взгляд, это заслуживает ненависти. И ненависть к таким явлениям - это оправданная и нормальная реакция.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2019
    MAN-biker нравится это.
  9. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Если ты побайтовое сравнение не хочешь делать, то а хотя бы размеры файлов совпадают?
     
  10. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.707
    Что-то не очень верится. У меня KB3086255 стоит, игры с SecuROM, насколько я знаю, работают отлично...
    Про SafeDisc не помню, но вроде бы тоже.
    StarForce - разговор особый, но и там не всё так плохо! В Windows 7 не работают только драйвера до версии 3.07.018. Если к ним нет NoCD.
     
    Babai131291 и MAN-biker нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Про то, что размеры файлов не совпадают, написал выше BrainRipper. Однако несовпадение размера файлов не является критическим фактором: вполне встречаются NoCD для одной и той же версии, сделанные немного по-разному (вследствие чего размер и отличается), но выполняющие одну и ту же функцию.
    Но повторю: если вдруг NoCD у нас выложен не для той версии, до которой обновляет игру приложенный патч, то, разумеется, его стоит обновить.

    Достаточно посмотреть Интернет, чтобы убедиться в этом: проблема действительно существует и в своё время активно обсуждалась, да и сейчас обсуждается.
    Если нужно, я приведу множество ссылок, - но уверен, что при желании их легко найти самому.

    Вот цитата из закрытого раздела (пользователи по ссылке перейти не смогут, но ты сможешь), касающаяся обсуждения нами одной игры, когда мы её тестировали:
    У меня, если помнишь, та игра заработала - в отличие от тебя. Хотя проверяли мы её на одной и той же ОС.

    Хотя вполне возможно, что номер обновления в том источнике, откуда я брал информацию, был действительно указан неверно. Что ничуть не отменяет реальности проблемы как таковой: игры с вышеуказанными защитами с определённого времени перестали работать на новых ОС (а на 10 так и вовсе не работали с самого начала). И никакого обновления ни для одной из них, исправлявшего бы эту проблему, выпущено не было. Более того - его никто и не собирается делать, ибо якобы отсутствие поддержки этих защит сделано во имя "безопасности" пользователя.
    Меня такая ситуация не устраивает, поэтому я не пользуюсь обновлениями.

    Боюсь, что там как раз всё очень плохо. По поводу конкретной версии драйверов ничего говорить не буду, ибо не знаю (или не помню) её, - но огромное количество игр, в том числе не таких старых (см. шапку темы), не работает в данной ОС (именно в 7) без NoCD (кстати, опять-таки если установлены обновления: у меня вот, например, тот же "Судья Дредд", установленный с оригинальных дисков, прекрасно функционирует именно в Windows 7 без всякого NoCD, - хотя игра 2003 года). А на деле их куда больше, чем в ней (шапке) написано.
    Собственно, само существование данной темы и размер вышеупомянутого списка (пока включающего в себя отнюдь не все проблемные игры) уже являются, как мне кажется, прямым доказательством моей точки зрения.
     
  12. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Ниггерсофт после определённого момента зарезал возможность для своих ОС устанавливать драйверы без цифровой подписи. Да и с копированием файлов в папку System32\Drivers (или аналоги) тоже сложности.
    Сами защиты работоспособны, им просто запуститься не дают.
    Со Starforce вопрос в другом, их драйверы работают через задницу и капитально завязаны на ядро ОС. Поэтому кроме пункта выше - ещё и при смене ОС не работают. Ну и то, что они постоянно меняли имена для драйверов - тоже не в плюс совместимости...
     
    MAN-biker нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Так в данном контексте это одно и то же, тем более для "простого пользователя", - разве нет? Нет, я - из тех же источников - в курсе, что как минимум в Vista/7 можно (а вот в 10 вроде бы именно вообще нельзя) обойти эту проблему без удаления обновления, - но зачем мне делать лишние телодвижения, если изначально у меня всё работало нормально?
    Тем более что играю я обычно на тех компьютерах с 7 и XP, которые вообще не подключены к Интернету, а на тех с данными ОС, что подключены, ничего особо ценного и нет (хотя я и на них с вирусами ни разу не сталкивался).

    Но тема, на мой взгляд, всё-таки не совсем об этом.
     
  14. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Я писал ранее про старый NoCD для Kreed Обновления от KRBDZSKL, shlak43, CyberDemon@ и неизвестного*.
     
    kreol нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    @BrainRipper, благодарю за пояснения: видимо, я пропустил то твоё сообщение (что подтверждается отсутствием проставленной мной благодарности, - последнее уже "исправлено").
    NoCD сейчас же будет заменён.
    // Собственно, сделано.
    --- добавлено 9 июн 2019, предыдущее сообщение размещено: 9 июн 2019 ---
    Так а разве вы добавили туда - именно в списки в первом сообщении темы - вот это:
    Я почему-то не могу там этого найти.
     
  16. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Нууу... Если только с этим проблема, то как бы вообще не проблема, ибо обход цифровой подписи в той же 7-ке отрубается на ура. А тем более привелегии на файловую систему.
     
  17. forester-tlt

    forester-tlt

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    93
    По названию темы не понятно про что она. Какие обновления, для чего обновления. Написали бы что то вроде "новые NoCD для старых игр" или что то в этом роде
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Сначала слово "NoCD" как раз фигурировало в заголовке, но было заменено на более безопасный синоним.
    И NoCD здесь как раз не для "старых", а в основном для "новых" - с нашей точки зрения - игр.

    Для того чтобы понять, достаточно зайти в неё. И, как мне кажется, тот, кому действительно надо, без проблем зайдёт.
     
  19. forester-tlt

    forester-tlt

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    93
    у вас есть какая то инструкция или правило каике игры считаются новыми а какие старыми? для меня 15 лет - это старая, а для кого то и 20 лет может новой считаться
    в нее будут заходить до тех пор пока появляются новые сообщения. когда они перестанут появляться то через поиск найти ее будет проблематично. Но я вас услышал, вы опасаетесь писать в названии слово NoCD
     
    MAN-biker нравится это.
  20. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.707
    Спасибо, посмотрел, - да, действительно, есть такое. Но, как я понял, обходится достаточно легко. Даже на Windows 10.
    Так что проблема явно никак не критическая! Спасибо мудрой Microsoft: они прямо в описании обновления безопасности KB3086255 пишут, как вручную запустить secdrv.sys, чтобы все игры работали.

    Почему???
    Очень странное решение. NoCD многими издателями (не говоря уже об авторах) официально выпускается и рекомендуется к использованию.
    К "обновлениям" эти вещи имеют очень отдалённое отношение.
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Многие игры из указанных в теме вышли менее 15 лет назад.

    Совсем не обязательно. Кроме того, поиск по форуму никто не отменял. Ну и сделать её "важной" (то есть всегда находящейся в верхней части главной страницы раздела) тоже можно (в принципе, вероятно, я так и поступлю).

    Почему же ты тогда его не обошёл?..

    Однако она возникает и требует исправления. А у меня не возникает в принципе.)

    Кроме того, как мне кажется, в Windows 10 полноценно её исправить не так-то просто. Но я Windows 10 видел разве что на картинках (я не лгу), - поэтому интересно было бы послушать тех, кто активно ею пользуется (@TheMadLynx?) и, возможно, имеет опыт решения такой проблемы.

    Потому что слово "NoCD" может привлечь к теме нежелательное внимание.

    Как же не имеют? Как раз имеют, и самое прямое. Это именно что обновления, ибо файлы в папке игры (как минимум один файл) после их установки изменяются.
    Именно по той же самой причине (в том числе), кстати, NoCD, выложенные непосредственно на сайте, тоже отнесены к типу файлов "Обновление".

    Однако среди тех, что выложены в данной теме, нет ни одного такого.
    На мой взгляд, пренебрегать безопасностью всё-таки не стоит, даже если риск и кажется очень маловероятным.
     
  22. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    У меня для этого есть второй комп с семеркой и XP. Уверен, что способ из ролика по ссылке Uka выше абсолютно рабочий. Но производить такие манипуляции мне лень. Поэтому если уж очень приспичит играть именно на новом компе, то запускаю виртуалку с XP -- это проще.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление