1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Odium (aka Gorky 17)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем ARXX, 19 июн 2003.

  1. ARXX

    ARXX

    Регистрация:
    19 июн 2003
    Сообщения:
    2

    Odium (aka Gorky 17).​



    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Odium (aka Gorky 17).

    FAQ:​


    Запуск RIP-версии:
    Распаковать, зайти в папку и запустить по порядку: "gorky17.reg" (ответить "Да"), "gorky17.exe". По желанию можно скачать видеоролики и добавить папку Avi, в папку с RIP'ом.

    Установка и запуск Образа диска:
    Установка:
    Перед установкой нам дадут выбрать её тип - Standart или Full. Рекомендую выбрать Full, таким образом игра будет полностью установлена на ваш жёсткий диск и вы избавите себя от заботы постоянно держать образ диска в виртуальном приводе. Под конец установки могут посыпаться различного рода ошибки, смело игнорируйте их и завершайте установку.

    Запуск:
    Большинство случаев выкидышей из игры и подвисания чёрного экрана вызваны наличием установленных кодеков. Самый популярный пример - K-Lite Codec, он использует в своём составе фильтр "ffdshow video decoder", который и приводит к последствиям, описанным выше. Исправляется это двумя способами: удалением кодеков или добавлением соответствующего исключения. Для этого откройте любой файл с расширением .avi, .mpeg и так далее с помощью Media Player Classic (входит в состав K-Lite Codec). В нижнем правом углу должны появиться 2 иконки: FFa и FFv. Нажмите правой кнопкой мыши на любую из них и выберите "ffdshow Video Decoder" в закладке "DirectShow control" поставьте галочку рядом с "Don't use ffdshow in" и добавьте в список исключений "odium.exe" (находится в папке с установленной игрой).

    Также во время игры могут наблюдаться различные искажения или исчезновение персонажей. Для устранения этой неполадки при запуске игры выберите "Software Render", без галочки.

    Все проблемы и способы их решения, описанные выше, характерны также для русских версий игры - "Горький-17: Запретная зона" и "Горький-18: Мужская работа".

    Шапка by Тристам


    ------------------Оригинальное сообщение----------------------Горький-17 уже можно считать СТАРОЙ игрой?
    Ностальгия замучала: решил поставить Горький-17 и вдруг на тебе - "Ошибка инициализации DirectX" и вылет в родные винды. Переустанавливаю DirectX, попробовал ВСЕ версии, от 6 до 9.0а, не помогло. Переустановил винды, сначала 98, потом МЕ, потом ХРprof - результат тот же.
    Игра лицензионная. Комп: Cel2200/512Mb/GF4200-64Mb винды....разные.
    Раньше (года четыре назад) эта же игра с этого же диска работала. Правда компьютер у меня с тех пор поменялся, и не раз.
    Крик души: П - О - М - О - Г - И - Т - Е !
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2009
    AndyFox и NetMan K. нравится это.
  2.  
  3. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    fakker, вам в раздел Посоветуйте игру. Там вы сможете создать соответствующую тему, где форумчане смогут посоветовать что-нибудь соответственно вашему запросу.
     
  4. Agretess

    Agretess

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    78
    Доброе время суток, товарищи! Я знаком с "Горьким" уже лет 5, но с этой проблемой столкнулся впервые: после очередной установки с isошника игра удумала устойчиво... хм, замирать.

    В самом начале есть сцена, где Коврига лезет на островок за помповиком, проваливается вниз и должен продержаться несколько ходов, пока не подоспеют его товарищи. Так вот, в конце 3 хода, после того как монстры завершают свои действия, переход хода не происходит. Не помню точно, но, кажется, это тот момент, когда в бой должны вступить Селиванов и Хаахти.

    Проблема в том, что это не "завес" как таковой, то есть программа остаётся активной - музыка играет, анимация сохранена, и интерактивной - камера послушно тащится за курсором; больше смахивает на глюк скрипта, хм?..

    Является ли эта или подобные ей ситуации известной проблемой, или же у меня возникло что-то локальное?

    С уважением, Agretess.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2011
  5. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    У меня лично было подобное только один раз, но игра была Горький-18 и бой прохдил в канализации. Во время того случая, один из монстров отказался делать свой ход, а так как в данной игре нет специальной команды пропуска хода, то из-за этого казуса все действие стопорилоось.
     
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    В 17 ни разу не встречал в локализации.
     
    kreol нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Тоже не встречал. Я думаю, что это всё же либо индивидуальная проблема компьютера, либо кривая версия самой игры (какая, кстати, версия?).
     
  8. Agretess

    Agretess

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    78
    kreol, 17, локализованная.
    unreal doom, да, очень похоже. Скажите, Вам удалось каким-то образом обойти эту проблему?
     
  9. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    Никакого способа я не использовал :), просто загрузил последний сейв. Это видимо наоборот надо было как-то специфически расставить свой отряд на поле боя, или сделать какие-то специфические действия, чтобы AI так заглючило.

    К сожалению в вашем вопросе помочь не смогу.
     
  10. Goettsch

    Goettsch

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    42
    Привет! Чё-то у меня какая-то мистика с "Горьким" творится… Короче, такие дела: комп CPU Duron 750, Video 3dfx Voodoo 3 2000, DirectX 8.1, играю под Win98SE. Игра в локализации 1С "Горький -18" (на CD, купленная, та, что в дебильном Гоблиновском переводе). Так вот, очень давно я на этом компе (железо не менял, Windows не переставлял) уже играл в "Горький" пару раз. Щас решил переиграть (вообще, одна из моих любимых игрушек), и такой облом: во время боя с Мухой-навозницей (это бой примерно в начале игры, там где открываешь ворота под напряжением перчатками, спускаешься по лестнице вниз, там еще тоннель с напалмовым огнеметом будет) при первом же ходе игра вылетает в Windows. Там Зелёнкин что-то кричит типа "Товарищ полковник, да спасите же меня отсюда" (или что-то в этом роде) — и вот в этот момент происходит вылет.

    Непонятно вот что. Во-первых, как я уже сказал, я на этом же самом компе, под эту же OS раньше 2 раза нормально играл, вылетов на этом месте не было. Но игру переставлял, да (т.е. удалял, потом снова ставил, когда поиграть хотел).

    Во-вторых. Я ради интереса поставил игру на ноутбук с WinME и еще на один (другой) комп с Win98, а потом перенёс туда сохраненки с "вылетающего" компа, — и игра нормально пошла и на ноуте и на том (другом) компе без вылетов.

    И еще непонятки. На том компе, где игра вылетает, есть еще вторая OS — WinXP SP3, под него "Горький" тоже идет (и НЕ вылетает), но там почему-то нет реплик персов во время боя (не вступительные ролики, а когда персы периодически что-то говорят во время битвы), нет звуков выстрелов и ударов (топором, монтировкой итп.) и нет щелчков при перекликивании интерфейса (такие кнопки, которые переключают оружие, медикаменты и спец-вещи). Это мелочь, но мне как-то без этих звуков играть не прикольно. Это, вообще, так и должно быть, что под WInXP нет этих звуков?

    [дополнено]: а, вот еще заметил, каких звуков нет: в главном меню игры, когда наводишь мышь на опции (загрузить, выйти итд.), то в Win98 это наведение сопровождается таким звуком типа "вух-вух" :), а в WinXP этого тоже нет.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2011
  11. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Уменьшите уровень аппаратного ускорения звука (вплоть до отключения оного).
    Пуск/Выполнить
    dxdiag
    (дальше сами разберётесь).
     
  12. Goettsch

    Goettsch

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    42
    Попробовал — нет, мне не помогло.

    А у вас на WinXP эти звуки (см. мой пост) точно есть?
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2011
  13. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    У меня этой игры нет.
     
  14. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Goettsch, если что: под WinXP SP3 должны быть ВСЕ звуки (включая перечисленные тобой), на моей профильной машине как раз такая система, всё имеется.

    В свое время тоже немало помаялся с этой игрой, но такой проблемы, как у тебя, не встречал. Возможно, дело в типе установки: попробуй максимальный ее вариант.

    P. S. Насчет гоблинского перевода категорически не соглашусь: он вполне на уровне, довольно оригинальный и уж однозначно не дебильный.
     
    Павел1 и unreal doom нравится это.
  15. Goettsch

    Goettsch

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    42
    Щас для интереса скачал с oldgames Odium, начал играть (на том компе, где Горький вылетает) — там, оказывается, персы во время боя ничего не говорят (а в Горьком они периодически всякую тупость отмачивают, типа "Кротов вышел на тропу войны", "Где вертолет? Итить твою мать!". Не знаю, то ли это дебилы в 1С так задумали, то ли это просто косяки. В любом случае косяки там есть, например: когда жмешь на "плюсик" при прокачке перса, то почему-то начинает говорить Васин, когда попадаешь во время боя в Сфинкстера, он вопит голосом бабы (не помню как ее зовут, она там дальше по сюжету появится) "Я не хочу умирать!". Когда Васин открывает ящики со шмотками, он говорит: "Зеленкин, следи за тем, что сзади". Так вот, подозреваю, что там что-то накосячено с озвучкой и реплика Зеленкина в бою с мухой-навозницей, когда он говорит "Товарищ полковник, да спасите же меня отсюда!" почему-то приводит к вылету. Но самое интересное, почему при разыгрывании одного и того же сэйва (перед этим боем) на одном компе эта реплика Зеленкина есть, а на других — нет?! Там уже что-то говорит Васин. Я попробовал переставить Горький, снова запустил сэйв — и все равно на "глючном" компе Зеленкий вопит свое "Да спасите же меня отсюда". Загадочно это все, короче…

    [дополнение] To: Хыхдун II Повелитель Троллей а, да, забыл сказать: а у меня все установки (тип установки игры) максимально полные.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2011
  16. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    В 17 1C тоже вполне нормально.
     
  17. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    Goettsch ну у тебя и ужасы с озвучкой, у меня все нормально всегда было, имеется, давно купленный диск, и недавно скачанный образ, правда оба Горький-18, и оба идентично работают, разницы не видел.
    Может просто рип скачал :)?
     
  18. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    С oldgames или с old-games ?
     
  19. Goettsch

    Goettsch

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    42
    Я скачивал с ЭТОГО сайта (т.е. с того, где я сейчас пишу на форуме: www.old-games.ru), я скачивал ISO-шник, который потом записал на болванку и установил с болванки. В этом Odium'е есть ролики, есть звуки выстрелов, клики в интерфейсе итд, но во время боёв персы не говорят всякие реплики (не путать с заставками перед боями, где идут сюжетные диалоги — эти разговоры в Odium'е у меня тоже есть), но в Odium'е (во всяком случае у меня, как у вас — не знаю) нет дурацких возгласов во время боя, которые имеют место в Горьком-18 от 1С (в переводе Гоблина). Короче, блин, я поставил Odium просто ради интереса: посмотреть вылетит ли он там, где у меня вылетал Горький или нет. Да и вообще давно хотел посмотреть, ЧТО же представляет собой эта игра в оригинале без хохмача Гоблина. Хотя, конечно, сюжет там не главное…
     
  20. Aks1

    Aks1

    Регистрация:
    20 май 2011
    Сообщения:
    1
    Запускаю лицензионный Горький-18 на следующем компе:
    Win 7 x64, Phenom II x6, Radeon HD 4290
    Все работает отлично: графика есть, 3Д есть, видео есть и звук есть и даже ничего не тормозит.
    Но! Каждые 3-10 секунд экран моргает черным. Прочитал в сети на англоязычном форуме, что такие же проблемы наблюдаются и у оригинального Адиума для некоторых юзеров. Причины и решения не нашел.

    Может, кто-нибудь тут сможет помочь?
     
  21. TVippy

    TVippy

    Регистрация:
    12 фев 2012
    Сообщения:
    16
    Ребят, а вы пробовали DXwnd OG edition? У меня лично с ней и получается добиться наилучших результатов. Играем в окне, видеоролики работают корректно. Вот только бывают висяки, но возможно это можно устранить, покопавшись в настройках. Винда: Win XP 64 bit, та еще экзотика. Чего только не перепробовал до этой проги... включая запуск под разными виндами в WMware.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:37 ----------

    Попробуй сними все галки совместимости у экзешника игры.
     
    AndyFox нравится это.
  22. ds76

    ds76

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    4
    Привет ВСЕМ!
    У меня игра идет без проблем в 3d в полном экране.
    устанавливал и запускал без всяких совместимостей и программ.

    windows 7 64 bit сервис пак 1 -лицензия
    игра ГОРЬКИЙ 17 - лицензия (запускал с диском в приводе)
    компьютер - ноутбук ( на нем и играю в новые и старые игры)
    видеокарта geforce gt 525m - драйвер 301.42

    написал для тех у кого проблемы с игрой - для размышлений.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление