1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Old-Games.RU исполняется 19 лет!

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 29 апр 2020.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    19-candle.jpg

    Сегодня, 29 апреля 2020 года, нашему сайту исполняется 19 лет. Именно в 2001 году впервые появилась первая версия нашего сайта. Честь нам и хвала, божья благодать, Копьё Судьбы и Кольцо Всевластия. И вам тоже что-нибудь небольшое за то, что посещаете нас все эти годы. Кстати, число 19 - непростое, оно магическое. Просто смотрите - если взять все числа текущей даты 29.04.2020 и сложить вместе (2+9+4+2+2), то получится... 19! А какая игра в каталоге имеет номер 19? Смотрим. Колонизация. Год её выхода - 1994. Если сложить первые три цифры (1+9+9), то получится... 19! А что до четвёрки, то она нам не нужна, - это и есть тот самый подарок вам. Вот, держите.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2020
    Hypercam, Gerhalt, Bio-Nano-Android-3K и 78 другим нравится это.
  2.  
  3. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    С праздничком :D!!! Старожил что-то в теме маловато :blum:...
     
    braindancer и Pingvena нравится это.
  4. wish

    wish

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    856
    Поздравляю от всей души все комьюнити, но в первую очередь администрацию! Спасибо за вашу большую работу, благодаря которой у нас есть один из лучших профильных сайтов в мире!
     
    Gerhalt, Pingvena и Dimouse нравится это.
  5. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.655
    Поздравляю с 19-летием ресурса! Успехов в развитии!
     
    Pingvena нравится это.
  6. ХОСЕ ГЕРЕЙРА

    ХОСЕ ГЕРЕЙРА

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    101
    Форева энд нева.
     
  7. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    473
    В 2001, Colonization, игра 7-летней давности считалась старой и одной из первых попала в каталог. А для меня игры 2013-го не просто новые, а я б даже сказал новейшие. А вроде еще не совсем дед и ненамного старше форума.
     
    unreal doom, Metatron и GxSxAx нравится это.
  8. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.129
    Долгих лет имениннику! Последние 9 лет знаком с ним и ничуть об этом знакомстве не жалею, поскольку знаю его только с хороших сторон.
     
    Retrogamer нравится это.
  9. ShellDNMS

    ShellDNMS

    Регистрация:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    172
    Помнится, в далеком 2007 году в первый раз зашел сюда в поисках приключений, и тянул потом RIP "Drakan: Order of the Flame" на скорости 40 кб/сек. А затем - "Dragonriders". И так влюбился я что-то в эту теплую, ламповую атмосферу, и дружелюбных пользователей, что с тех пор, фактически, ни один день не проходит, чтобы Old-games.ru не посетить.

    Спасибо всем, кто держит этот великолепный уголок единомышленников на плаву, за столько лет разросшийся до настоящей сокровищницы с уникальными реликвиями своего времени!
     
    Gerhalt, OldScholer, GxSxAx и 3 другим нравится это.
  10. Executor

    Executor

    Регистрация:
    16 янв 2007
    Сообщения:
    21
    Я узнал про ваш сайт году в середине 2000-х -- до этого просто не имел нормального доступа в интернет. И с того самого момента он был и остается настоящим кладезем неизведанных игр для меня. Очень здорово видеть, что сайт продолжает жить и развиваться, продолжает радовать нас новыми старыми играми, как теми, о которых многие даже не слышали, так и признанными шедеврами.

    Огромное спасибо администрации и всему сообществу за огромные силы вложенные в ресурс -- в поддержку сайта, в поиск редких, совершенно забытых игр. Хочется пожелать сайту дальнейшего развития, больше игр, хороших и разных, больше активных пользователей.
     
    OldScholer, Virgil, Retrogamer и 2 другим нравится это.
  11. Pingvena

    Pingvena

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    262
    Перефразируя бессмертного Исаака Либерзона:

    Девятнадцать лет – не один год! За 19 лет можно много кое-чему научиться и кое-что узнать. Покажите на секундочку Old-Games.Ru любой драгоценный камень [игрового мира], и они скажут вам, какой он воды, сколько у нём каратов...

    aipic.su_img_img7_fs_ODGR1.1588345863.png

    С Днём рождения!
     
    Последнее редактирование: 1 май 2020
    Snezhnyi_Dim, Retrogamer, Dimouse и 5 другим нравится это.
  12. Kenwik

    Kenwik

    Регистрация:
    3 май 2017
    Сообщения:
    68
    С Днём рождения! Заглядываю сюда с 2007 года и не могу нарадоваться, как с тех пор сайт продолжает развиваться и прирастать не только теми старыми играми, которые я помню ещё горячими новинками, но и редкостями из дальних десятилетий и с различных платформ. Ей-богу, очень редко бывает сейчас, чтобы я прочитал про какую-то любопытную диковинку и не смог откопать её здесь - очень часто и с руководством, и с подробным описанием и необходимыми настройками для запуска.
     
    Ygol и Retrogamer нравится это.
  13. ViktorT

    ViktorT

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    333
    С Днём Рождения, Old-Games.ru.
    Рад, что есть те, кто бережёт старые и редкие игры и относится к ним серьёзно. Такое количество самых разных игр вряд ли где можно найти.
    Я вроде с недавних времен знаю сайт, а один десяток лет уже прошёл (с момента знакомства, а не регистрации).

    Offtop
    А если их (можно все) не сложить, а умножить, то последующее сложение полученных цифр, возвращает 9.
     
    Vita1Moon123 и Retrogamer нравится это.
  14. hardcorenexus

    hardcorenexus

    Регистрация:
    9 авг 2006
    Сообщения:
    162
    Присоединяюсь к поздравлениям!
    Коллективу сайта огромная благодарность за труд.
     
    Vita1Moon123 и Retrogamer нравится это.
  15. Snezhnyi_Dim

    Snezhnyi_Dim

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    14
    Вот же она! Большое человеческое спасибо тебе, дружище!
     
    ShellDNMS нравится это.
  16. GxSxAx

    GxSxAx

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    139
    Аналогично!
    Объективно Crysis тоже не старая игра.
     
    Ygol нравится это.
  17. Oleg Krylov

    Oleg Krylov

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    361
    Прикиньте! А что тогда будет на следующий год??? P.S. С Днем... И Вас и нас!
     
  18. braindancer SELECT * FROM brain

    braindancer

    Legacy

    Регистрация:
    7 ноя 2005
    Сообщения:
    415
    Отмечусь для статистики как старожил :) Превед, старички! С днём рождения что ли :)
     
    unreal doom, Retrogamer, ShellDNMS и 8 другим нравится это.
  19. Vita1Moon123

    Vita1Moon123

    Регистрация:
    1 май 2018
    Сообщения:
    5
    Поздравляю сайт с днём рождения! Очень рад, что этот форум живёт и развивается! На форуме есть много интересных разнообразных тем. Подкасты слушать приятно, и из них можно взять много полезной информации. Список игр на сайте немаленький, и среди них есть как популярные проекты, так и почти неизвестные. Рецензии к этим читать тоже интересно.

    В итоге, хочу пожелать old-games.ru дальнейшего развития и, чисто от себя, хочу сказать огромное спасибо всей администрации данного сайта за то, что поддерживаете этот сайт! Да и всем участникам форума тоже хочется сказать спасибо! С праздником!
     
    Retrogamer нравится это.
  20. braindancer SELECT * FROM brain

    braindancer

    Legacy

    Регистрация:
    7 ноя 2005
    Сообщения:
    415
    Есть такое :) Двое из 2005, трое из 2006 :) Ну, надо, конечно, SAS'a учесть - неважно, есть он тут в теме или нет, он есть :)
     
    kl-13 нравится это.
  21. Zemiel_666

    Zemiel_666

    Регистрация:
    24 авг 2008
    Сообщения:
    19
    С днюхой, как говорится долгих лет жизни ;)
    Посещаю сайт довольно долгое время года так 2004-05, но к сожалению зарегистрировался под этим ником значительно позже, когда появился нормальный интернет. За все годы сайт один из любимых, хоть и не бываю по долгу, но всегда и везде есть в закладках. Даже помню как набрёл на этот ресурс впервые, часто посещал сайт где выкладывали ромы игр и эмуляторы от приставок (emu-land, если не ошибаюсь). Вот где то там, либо друзья сайта, либо чей то комент на форуме, привёл на этот ресурс. )
     
    Последнее редактирование: 5 май 2020
    Gerhalt, OldScholer и Vita1Moon123 нравится это.
  22. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.640
    С днем рождения :) дай бог еще столько же прожить :)
     
    Vita1Moon123 и Dimouse нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление