1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Old-Games.RU на Boosty

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 20 апр 2022.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Color.png
    Наш сайт существует долгое время только усилиями группы энтузиастов, на доход с баннерной рекламы и редкие пожертвования. Как вы могли слышать, рекламодатели вроде Google прекращают работу в России, а новых найти не так просто. Между тем цены на содержание сервера на площадке уже выросли в несколько раз, а также подорожали потенциально необходимые железные компоненты. Поэтому мы решили завести страницу на Бусти, сервисе для пожертвований, где люди, которым небезразлична судьба old-games.ru, смогут поддержать проект. Каких-то плюшек нет - просто спасибо от нас. Деньги пойдут на оплату аренды, проведение сервисных работ, покупку запчастей для нашего сервера и апгрейды ПО.

    Если вам это не подходит, то список других вариантов пожертвований есть на странице donate.

    Спасибо!
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2022
    Hypercam, Demua Ivanov, beznosik и 23 другим нравится это.
  2.  
  3. Anon83

    Anon83

    Регистрация:
    14 фев 2021
    Сообщения:
    4
    Old-games.kz + Old-games.asia самое то
     
    Mysyk и Wotar нравится это.
  4. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    О да. Поддерживаю.
     
  5. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Не знаю насколько это актуально, но old-games.club свободно, и имя в принципе подходящее.
     
  6. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.711
    Ну, это только к @SAS'у. Только захочет ли он платить за ещё одно доменное имя? И так с финансами не всё хорошо, как видно...
     
  7. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Если это действительно может помочь то я могу взять это имя, как минимум на год. Стоит насколько я помню около 100 польских злотых, тоесть около 25$.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2022
    Grongy и Uka нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Не стоит делать такие выводы только из-за существования этой темы.
     
    antirs06 нравится это.
  9. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.711
    @Лорд Лотар, это хорошо! Не думал, что оно такое недорогое :)
    Правда, не уверен, каков там принцип блокировки. Может, дело и не в доменном имени, а в расположении серверов (если оно умеет определяться)?
     
    Grongy нравится это.
  10. Epifan

    Epifan

    Регистрация:
    5 апр 2013
    Сообщения:
    24
    Поддержу отличный проект! Регулярно пользуюсь каталогом и нахожу полезную информацию на форуме.
    Люблю смотреть обзоры Вирджила, Димауса, Дмитрия Ньюбилиуса и других авторов:)
    Отдельный респект "Бюро Переводов". Только на этом сайте и узнал про это замечательное направление (и регулярно транслирую новости о переводах заинтересованным друзьям и знакомым).
    Спасибо за вашу деятельность!
     
    antirs06, Minaro, Dimouse и ещё 1-му нравится это.
  11. Imaflashdemon

    Imaflashdemon

    Регистрация:
    16 дек 2013
    Сообщения:
    5
    Поддержу непременно, насколько смогу, уже оформил подписку. Здесь я нашел те игры, которые я потерял безвозвратно по разным нелепым причинам, или у меня их не было нигде и я впервые играл во что-то новое для меня лично, а также нашел полные версии старых добрых шедевров. Это очень здорово иметь такой сайт, где все есть. И он не один такой... Siberian Studio, Gamefront/ModDB... очень сложно оценить это все. Надо просто ценить, как есть.
     
    antirs06 и Retrogamer нравится это.
  12. Spechtosator

    Spechtosator

    Регистрация:
    19 авг 2018
    Сообщения:
    3
    Ребята, пожалуйста, живите! Вы делаете невероятно важное дело!
     
    Retrogamer нравится это.
  13. Eug713

    Eug713

    Регистрация:
    30 окт 2022
    Сообщения:
    1
    С удовольствием смотрю ваши видео на ютюбе и пользуюсь каталогом игр - это как на совсем чуть-чуть вернуться в детство! Подписался на boosty, надеюсь это немного поможет проекту!
     
    antirs06, Hypercam, SAS и ещё 1-му нравится это.
  14. antirs06

    antirs06

    Регистрация:
    3 окт 2021
    Сообщения:
    18
    Подписался на boosty. Не могу оставить без поддержки столь уникальный сайт.
     
    Faramant, SAS и Depressor нравится это.
  15. AnyNaume

    AnyNaume

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Сообщения:
    46
    Говорил и буду говорить, везде.
    Не стоит забывать что бóльшая часть русскоговорящего населения проживает за пределами Москвы. И у этой части населения нет никакого хоть относительно удобоваримого доступа ко всем этим вашим boosty, вебмани, биткоин и прочей поросли забугрных интернетов.
    Хотите чтоб работало: делайте через наличное пополнение Киви, Яндекс кошелька (в реализации чтоб это можно было провернуть через лошабики) или финансовое пожертвование отправкой СМС на короткий номер.
    (ну хотя это тоже вполне может осознанная разница, просить у владельцев свечных заводиков, которые могут какую сотню тыщ скинуть со своего счёта предприятия или по сотне рублей у обычных заурядных пользователей)
    -
    Касательно доменов и политических реалий: .lib домен ещё возможный вариант.
    -
    Редко сюда заглядываю. Нет, великолепная библиотека шедевров игростроя, и быть ей. Просто сам я уже в целом во всё старьё переиграл, во что вообще играть хотел. Ну и брожу теперь по другим ресурсам.
     
  16. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    740
    @AnyNaume, boosty часть холдинга mail.ru, у webmoney юр. лицо, поддержка и разработчики в РФ. Никаких преград, кроме, очевидно, связанных с понятной невозможностью финансово поддержать в конкретный момент времени, ни у кого из граждан РФ нет. В двойне забавно что через киви спокойно можно отправить прямой (upd. ок не прямой, через WM) донат.

    upd.#2 Вообще WM конечно "слегка" оборзели со своей комиссией на перевод. Но в любом случае тот же бусти позволяет платить с киви кошелька.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2023
  17. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Если у них есть доступ в интернет, то есть доступ и к этим сервисам. Ни один из них не дискриминирует по МКАДу. На сервисе Киви точно также надо создавать учётную запись, так что здесь аргумент не очень понятен. Если бы мы были году так в 2005-м, когда не было банковских приложений, да и карточками массово не пользовались, тогда бы я ещё понимал вопрос. Хотя карточки с теми же вебманями тогда уже вовсю продавались в киосках печати.
     
  18. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    Да телеграфом сразу надо отсылать, чего мелочиться.

    aitemimg.com_i_70296643.0.208x208.jpg_c4ca4238a0b923820dcc509a6f75849b.jpg
     
    Moorray, unreal doom, SAS и 3 другим нравится это.
  19. mechANIC

    mechANIC

    Регистрация:
    23 апр 2007
    Сообщения:
    21
    Господа, две цели достигнуты - время делать новые цели :)
     
    Moorray нравится это.
  20. PIS

    PIS

    Регистрация:
    5 дек 2018
    Сообщения:
    474
    Кстати, вот че подумалось: каждый месяц я отсылаю, получается, 150 рублей - чем не членский взнос? Хочу членство!))
     
  21. A7K

    A7K

    Регистрация:
    31 дек 2023
    Сообщения:
    1
    А почему вы не переключитесь на контекстную рекламу от Яндекса? Это ведь прямая замена Гуглу.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление