1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Old-games шагает по планете

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем kreol, 26 июн 2015.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.380
    title.jpg

    Друзья, мы снова, следуя недавно появившейся традиции, спешим сообщить вам о наиболее редких играх из разных стран, появившихся на сайте в последние дни (а в этот раз - и не только об играх).
    Редкости в этот раз не только заморские, но начнём, разумеется, с них:

    ***​
    Редкости испанские

    Редкости польские

    Редкости восточные

    Редкости немецкие

    Редкости отечественные

    Прочие полезности (на закуску)

    ***​
    Иными словами, как видите, работа проделана большая и останавливаться не собирается. Обязательно посмотрите и другие недавно выложенные игры - им не нашлось места в новости, но они наверняка не менее интересные и ценные.

    Заключение в последнем пункте получилось горьким, но мы - следуя художественным традициям условного противника - оставляем сюрприз на "после титров". Итак, в самое ближайшее время вас ждут:
    • Обретение пражских раритетов (хитрые истинные олдгеймеры уже догадались, в чём тут дело, и радостно хлопают в ладоши).

    • Не один, который был обещан ещё давно, а целых три лютых раритета - к сожалению, процесс их технической реставрации слишком уж сложный и долгий, поэтому про сроки пока молчим.

    • Супер-сюрприз. Без шуток. Но о нём ни слова.
    В общем, довольно букв, друзья! Забирайте себе раритеты, устраивайтесь поудобнее и наслаждайтесь тем, что вынужденно пропустили в юности. Old-Games.ru идёт по свету семимильными шагами, разыскивая редкие игры, но при этом всегда остаётся с вами. И всегда остаётся верен своему главному принципу: "Игры должны принадлежать всему человечеству". Только так - и никак иначе.

    До новых встреч!
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2016
    Meteor13, Old-Freeman, Corak и 36 другим нравится это.
  2.  
  3. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.712
    Рад, что Атлантис присоединился к О-Г :)



    Да и остальным находкам тоже, здорово что теперь это не пропадает навеки на чьих-то хардах.
     
  4. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.339
    А на каком языке выложена "Атлантида"? Как видно, это CD версия, не DVD?
     
  5. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.175
    @Uka-PRCA, оригинальные английские образы CD.
     
    Uka нравится это.
  6. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.558
    Оригинальная английская версия. Информации об официальной русской версии не обнаружено.
    Информации про официальное DVD-издание также нет информации.
     
    Uka нравится это.
  7. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.339
    @Gamerun, официальной русской версии не было, конечно, но у меня есть пиратский перевод на основе немецкой версии.
    И официальное DVD-издание у меня тоже есть, на 8-ми языках.
    А на Myst игра, как по мне, так совсем не похожа :)
     
  8. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.126
    Заинтриговал супер-сюрприз
     
    VORON-AD32 нравится это.
  9. Kairn

    Kairn

    Регистрация:
    10 фев 2007
    Сообщения:
    424
    Хотел спросить - а в чем заключалась редкость Ring Cycle? Помнится, игру скачивал еще в начале 2000-х с андердогов, а коробочную версию купил лет 7 назад здесь на барахолке занедорого, да так и стоит на полке.
     
  10. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.175
    @Kairn, она как редкость и не позиционируется.
     
  11. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.242
    А кого-то только это и привлечет. Языковой барьер, все дела.
    Спасибо.

    Удивительное дело, до сей поры не знал, что уже очень давно являюсь обладателем невероятной редкости - игры "Косилка". Или она тоже "как редкость не позиционируется"? При том, что тут так позиционируется все, исходя из первого сообщения.
     
  12. Kairn

    Kairn

    Регистрация:
    10 фев 2007
    Сообщения:
    424
    @Sharp_ey, я таки и пытался понять, как именно она позиционируется, ибо из описания этого не следует.
    Игра очень странная и недоделанная, такое чувство, что пытались (криво, неудачно, впустую) монетизировать движок коммерчески неуспешной Lords of Midnight: Citadel.
    А за подборку - большое спасибо.
     
  13. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Ну да. Всем хвала и почёт. А о том, что DeaDFausT заменил ваш старый криворукий образ Crimson Skies «на полностью правильный и оригинальный» ©, снятый со своего собственного коллекционного диска, причём не просто в BIN/CUE, а в CCD/CUE/IMG/SUB... об этом, конечно же, ни слова. А зачем? Пусть лучше все запомнят старика DeaDFausT'а в роли бесполезного флудера, периодически попадающего в бан с "лёгкой" руки A.P.$lasH'а, имеющего на него вечный зуб (или зуд?), чем выражать ему благодарность за подобные мелочи. Между прочим, я даже не получил за это ни единого балла. Опять же, а зачем ему пряник, ежели есть кнут? Всё правильно... :good:
     
  14. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Молодец ), спасибо за труд. Зато я знаю что у тебя есть Fallout 1/2 от Русского Проекта, но образов в моей теме ты мне не предложил ). Пришлось на Fallout.ru ещё запрос кидать.

    P.S. А за парочку раритетов СПАСИБО! Поиграюсь на досуге, вроде раньше либо не видел, либо забыл.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2015
  15. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Если честно, то даже не знаю, с чего ты это взял... Первый Fallout от RUS у меня действительно когда-то был, но ещё несколько лет назад я отправил его то ли Гремлину, то ли Триссу, точно уже и не помню... А второй у меня вообще только фаргусовский... Тебе эту инфу сорока на хвосте принесла, или ты шаром волшебным обзавёлся? :D

    P.S.: И к чему вообще всё это? Не путаешь ли ты часом помощь сайту с помощью лично себе лучезарному? А то есть такое подозрение... :rolleyes:

    P.P.S.: Кстати, что-то не припоминаю ни единого случая, чтобы ты чем-то когда-то помог лично мне... Я тебе чем-нибудь обязан? :unknw:
     
  16. Ulysses

    Ulysses

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    1.468
    Вот такого добра не надо, спасибо.
     
  17. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Offtop
    Ты просто всё забыл ). Ну да не суть важно, тут это оффтоп. А у Гремлина действительно есть обе версии, но по некоторым причинам его с нами больше нет на форуме. Помощь пользователю "сайта" по тематике "сайта", это помощь "сайту" ) (Для меня ОГ в первую очередь это форум). А при чём тут обязан или нет? Насчёт помощи ты видимо тоже забыл ). Хотя может я ошибаюсь, и у нас два Дедфауста ). Но Аватар у тебя точно другой нынче.

    P.S. А первая версия у тебя была 1.0?
     
  18. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Не понял... а что тебя не устраивает?

    Offtop
    Скажи, а нафиг ты вообще раздул здесь этот оффтоп? Если я что-то и забыл, чисто теоретически, то это сугубо моё личное дело, значит и вспоминать особо нечего. Вот реально не помню ни одного случая, чтоб ты мне чем-то помог. Потрудись привести пример, дабы не быть голословным. А то и я могу с таким же успехом утверждать, что несколько раз в буквальном смысле спасал тебе жизнь, вытаскивая тебя из пожара, просто ты этого не помнишь. Давай не будем. Что мешало про фоллауты спросить у меня в личке? Правильно, ничего. Но вместо этого ты предпочёл раздуть оффтоп здесь. Но тебя ж никто пальцем не тронет как бывшего модератора, а мне потом выгребать. Вот чем ты мне помог, спасибо...


    Offtop
    Без малейшего понятия... Повторяю ещё раз: этот диск уехал от меня несколько лет назад, и образ с него я себе не снимал... Или, по-твоему, я должен помнить ВСЁ, даже версию игры, диска с которой у меня давно уже нет? ))
     
  19. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.044
    Хватит флудить!
     
    Corak нравится это.
  20. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Этот же образ на протяжении уже полутора лет собирает пыль на общедоступном ресурсе Legends Worlds. Большое спасибо Gamerun'у за то, что не поленился скачать этот образ оттуда и перезалить его сюда? Да уж, воистину героический подвиг. :good: :facepalm:
     
  21. Zolimax

    Zolimax

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    200
    Увидев заглавную картинку почему-то ожидал увидеть тут что-то вроде этого
    gmclim_000.png gmclim_001.png gmclim_003.png
    Хотя, не думаю, что КиД-овские игры редкость. И уж тем более ценность.
     
    real vision и Corak нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление