1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Олдгеймерский шопинг

Тема в разделе "Антикварная лавка", создана пользователем дядя Лёша, 10 дек 2007.

  1. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.714
    По-моему, формально он всё-таки прав: фотография с наклейкой была? Была. Что заказывали, то и получили.
    Если покупателю нужна была коробка без наклейки, а на фото было и так, и так, то следовало до покупки уточнить: какое фото правильное? И если у него две коробки (или более), то нужно было попросить ту, что без наклейки.
    По поводу "такие наклейки идут на 95% всех игр civ2" - вполне возможно, кстати. У меня только американские издания, но практически все с наклейками, да. Почему это "Не подходит для коллекционирования"??? Так оно и выходило в оригинале, всё правильно.
     
    Thomas Wolfe и spitefultomato нравится это.
  2. Manking

    Manking

    Регистрация:
    16 мар 2006
    Сообщения:
    144
    Ну тут в объявлении указано:
    Сида Майера цивилизации Ii Pc 1999 оригинальное британское большая коробка + фантастические миры очень хорошее состояние

    Я то подумал, что другая коробка это как раз эти самые фантастические миры. Так как первые две фотографии высокого разрешения были как раз civilization 2. А уже дальше была фотография низкого разрешения где не понятно, что за коробка.

    То есть получается по западным правилам, покупатель обязан досконально изучать товар продавца, разбираться в нем, выявлять какие то нестыковки, спрашивать до покупки, что конкретно из перечисленного на фотографиях будет входить в заказ?
    Я просто уже 30 игр купил там и никогда таких проблем не было. Всегда то что было на фотографиях и приходило. Поэтому меня интересует не возврат денег, а просто отзыв негативный оставить.
     
  3. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.714
    Я не особо в курсе насчёт "правил", но это именно что логика здравого смысла.
    Ну и по правилам: я имею право выдвинуть претензию, если в объявлении указано одно, а прислали мне в итоге другое. Но если расхождений нет, а я просто невнимательно смотрел объявление - то это мои личные проблемы, да. И я должен был досконально его изучить.
    Собственно, я всегда уточняю у продавцов все детали, если только у меня возникают какие-либо сомнения. А возникают они часто: нередко на фото одно, а в описании - другое.

    Ну, я купил игр 300-400 :)
    И проблемы редко, но были. По вине продавца.

    Этого делать явно не стоит! От негативных отзывов - абсолютно никакой пользы. Все продавцы, к которым у меня были или могли быть претензии, всегда готовы были вернуть деньги (полностью или частично), если товар не соответствовал описанию, - но лишь бы избежать негативных отзывов.
    Всегда лучше решить вопрос к обоюдному удовлетворению!
     
    Manking и Thomas Wolfe нравится это.
  4. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    @Manking, если там был не один экземпляр, то прав продавец, наклейку же можно пытаться убрать через нагрев (очень осторожный) феном (или даже, прошу простить, утюгом), - но перед тем хорошо изучить вопрос, чтобы не сгубить коробку. В целом же, ebay может, в теории, встать на вашу сторону, но это в теории.
    --- добавлено 3 мар 2021, предыдущее сообщение размещено: 3 мар 2021 ---
    Верно. Можно давать жалобу в ebay, но с ходу давать негатив - только усугублять ситуацию.
     
    Manking нравится это.
  5. Manking

    Manking

    Регистрация:
    16 мар 2006
    Сообщения:
    144
    Но тут я внимательно и смотрел фотографию товара на первой и 2 странице.
    Это совсем не та коробка, которая у меня, разные коцаные элементы и наклейки. То есть тот товар который я и рассматривал я не получил.

    А какая логика размещать в объявлении фотографию совсем другого товара в высоком разрешении (кроме как обмануть и продать товар с наклейкой)? Это ведь не объявление где продается несколько товаров. Это именно объявление с продажей 1 конкретного товара.

    Вот фотки с объявления:
    ai.ibb.co_HTjKYBx_s_l1600.jpg

    ai.ibb.co_KxnYpKG_s_l1600_1.jpg
    На этих фотках, самая настоящая коробка от игры, снятая с двух сторон. Смотришь на это и думаешь, это тот товар который продается. А другие фотки особо и не интересуют, что там внутри.

    А приходит другая игра:
    ai.ibb.co_yhH7NNf_photo_2021_03_02_20_03_07.jpg


    ai.ibb.co_0fypcBB_photo_2021_03_03_11_16_10.jpg
     

    Вложения:

  6. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.714
    Это не так. Ты был бы прав, если бы там не было вот этой фотографии: https://i.ebayimg.com/images/g/9OAAAOSwgYdbtTl7/s-l1600.jpg
    Наклейка есть? Есть. Игра та же? Та же, не дополнение.
    Так что формально всё правильно.
    Другое дело, что можно было бы связаться с продавцом и вежливо попросить поменять. Но теперь он только обозлился из-за негативного отзыва.
     
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Формально, помнится, и коробки из-под иксбокса продавались по правилам.
     
  8. Manking

    Manking

    Регистрация:
    16 мар 2006
    Сообщения:
    144
    Ну в принципе по совету Thomas Wolfe я с помощью фена и линейки пластмассовой наклейку все таки отодрал. Без фена она не отдиралась, а рвалась. Хотя в других играх такие наклейки легко отходили. Отзыв поменяю ему.
    Ну то есть получается если что то продавать на ebay, то можно в объявлении размещать фотографии совсем другого товара вместе с тем который продаешь?
    Например продавать только мануал от игры, но на первых фотографиях размещать коробку от игры и диски, а в описании внизу подписать что продается только мануал?
     
  9. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.714
    Ну вот и хорошо. Хотя я бы не отдирал, раз оно так в оригинале и было :)

    Не совсем. Т.е. очень многие так и продают, но это всё-таки рисковано для продавца, можно и на законный возврат налететь.
    Некоторые вообще фотографии не выкладывают или берут их у других. Главное - предупредить покупателя! Например: "Это stock photo, а не реальный снимок: читайте описание, там всё сказано", или совсем наоборот: "Я не особо в курсе, что это там такое, - смотрите фото: всё, что там есть, то вы и получите". Так уже не придраться - и в любом случае покупатель должен внимательно всё изучать.
     
    redwings и Manking нравится это.
  10. Manking

    Manking

    Регистрация:
    16 мар 2006
    Сообщения:
    144
    А что вообще больше ценится?
    Я вот стараюсь для себя брать игры где минимум наклеек и рекламы. И как правило большая картинка во всю коробку. А если наклейка имеется то пытаюсь отодрать. Но потом остается пятно, которое видно если поворачивать коробку боком.
    ai.ibb.co_mz2Rs40_age_of.jpg

    ai.ibb.co_Z6LBbnT_ufo.jpg


    А вот тут например есть наклейки или рисунок напечатан. Это как то может повлиять на цену продажи в будущем или получается главное чтобы было так же как в оригинале?
    ai.ibb.co_9hqGGXT_myst.jpg

    И еще я заметил что очень дорого стоят какие то азиатские издания игр (по 50-100 тысяч). Российские если есть то тоже очень дорогие, но их почти нет. Потом идут английские и самые дешевые немецкие, на немецком большой выбор игр и в принципе цены низкие почему то. Чем старше игры тем дороже.

    А самая дорогая игра: Dune 2 на английском стоит 500 тысяч рублей. А на французском только 3000.
    Или в принципе на ebay ценообразование не имеет какой то системы?
     
  11. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Это не игра столько стоит, а продавец ей выставил такую цену. Разница принципиальная.
     
  12. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.714
    Да нет там никакой системы.
    Есть профи - акулы капитализма, которые точно знают, что сколько стоят. Но ничуть не меньше случайных продавцов, которые могут за копейки продать большую редкость, а могут запросить 10000 (10 тыс.) долл. за нечто совсем обычное и распространённое.

    А какой интерес покупать для продажи в будущем? :)
    Но вообще - лучше, конечно, сохранить нетронутым исходный товарный вид.
    Из трёх этих коробочек у меня две есть, с наклейками.
    То есть одна с наклейкой, а другая, увы, с обрывками наклейки. Это уже хуже - но мне вот оно без особой разницы, купил такую ради комплектации и задёшево.
    IMG_2882.JPG IMG_2883.JPG
     
  13. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    Походу у него просто было две коробки. Одна с наклейкой одна без. Издание насколько я вижу одинаковое. Наклейка никак ни на что не влияет. Я бы её вообще оставил.
    А дисочек с дополнением то он положил?
    --- добавлено 23 мар 2021, предыдущее сообщение размещено: 23 мар 2021 ---
    Ценообразование зависит от многих факторов
    1) жадности продавца
    2) состояние игры
    3) наличия его на рынке
    Плёночные версии старых игр могут стоить серьёзные деньги, так как они уже практически не существуют.
     
  14. ShkodnikZGrodna

    ShkodnikZGrodna

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    465
    HELP! Может ли кто-нибудь в Минске выкупить мне в коллекцию весь этот лот?!
     
  15. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.714
    @ShkodnikZGrodna, хороший лот. И недорогой...
    Но с таким вопросом лучше не сюда, а в соседнюю тему: Логистика
     
  16. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Думаю, он очевиден. Чтобы заработать деньги) Магазины ведь тоже закупают товар для продажи в будущем.
     
  17. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.714
    Магазины на то и магазины. Это их работа.
    А тут тема (как и весь сайт) - для и про "олдгеймеров"! Они тем и отличаются от проклятых барыг, что любят не деньги (не к ночи будь они помянуты), а игры.
     
    Phantasm нравится это.
  18. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Возможно. Однако за раскраски, пазлы и несколько шмапов из Испании, что можно видеть на сайте, с доставкой и комиссиями PayPal'а я заплатил порядка 4000 или даже больше, - как раз пара редких пираток, купленных по 10-20 руб, а проданных по 1000-2000 руб пошли на дело олдгейма. И пойдут ещё не раз!
     
  19. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @Zlotosalien , вот, решил проучить одного "продавца" с Авито. Ни на фото, ни в описании не было указано, что что-то продано, но de facto в наличии ничего не оказалось. Обращение на "ты", грубость и мат пошли сразу - типичная картина. Очень показательное поведение.

    А ты, я и все остальные коллекционеры - дураки, которые покупают одно и то же!

    ывыв.jpg ывывы.jpg
     
    Manking нравится это.
  20. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.714
    Евро?!

    Я так понимаю, что теперь, чтобы свести концы с концами и достичь баланса, их по идее следует продать по 10-20 руб. :D
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление