1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

OutRun

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Allexedge, 8 ноя 2006.

  1. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Жанр:
    Racing

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1989

    Разработчик:
    Unlimited Software, SEGA Enterprises

    Издатель:
    SEGA Enterprises

    Рейтинг:
    5 из 10

    Эта игра была второй гонкой после Test Drive, попавшейся мне на геймерском пути. Понравилась несколько меньше, но приятные минуты все же доставила. Итак, что мы имеем в лице OutRun? Аркадная гонка по автомагистрали, с неумолимо тикающим таймером обратного отсчета. Путь разбит на пять этапов, каждый из которых необходимо проехать до того, как в верхнем левом углу экрана загорится зловещий ноль. Для пущего разнообразия на трассе предусмотрены развилки, так что ехать можно и налево, и направо - соответственно и возможных мест финиша аж 5. За скорость и проеханное расстояние начисляются очки. Чем дальше удалось проехать, тем выше игрок окажется в финальном списке "Best outrunners". В общем, таблица hiscore в лучших традициях аркад.

    Ехать предлагается на красном кабриолете, подозрительно напоминающем Ferrari Testarossa. Во всяком случае, феррариевский логотип - конь, вставший на дыбы - явственно просматривается на задней части машины. Коробка передач ручная, но на первой передаче можно разогнаться аж до 193 км/ч, что первое время очень сбивает с толку - начинаешь думать, что это и есть максимальная скорость машины. В достижении цели нам призваны мешать прочие участники дорожного движения, постоянно путающиеся под колесами и занимающие нужную полосу движения. Посему нужно уметь не только изо всех сил жать на газ, но и быстро маневрировать.

    Что еще стоит упомянуть? Звук и графика? По меркам 1989 года игра обладает очень приятной и красочной EGA-картинкой (правда, оценить это мне удалось только сейчас, поскольку в те далекие годы я был счастливым обладателем монохромного монитора). Звук - стандартный спикер, но с приятной фичей - на выбор предлагается слушать 3 радиостанции, естественно, с разными мелодиями. Впрочем, я бы все равно порекомендовал отключать музыку, чтобы иметь возможность слушать звуки машины.

    Общий вывод - играть стоит. Надолго OutRun к себе не притянет, но приятное времяпровождение обеспечит. В конце концов, что еще требуется от аркадной гонки?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2006
  2.  
  3. T88

    T88

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1
    Блин, это ж самая первая моя игра!
    Всё, запустил. Играю, сияя от счастья! Спасибо, Old-Games!
     
  4. RobinGood

    RobinGood

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    811
    Что нравится в этой игре, так это то, что не круги тут наматываешь, а едешь черт знает куда, но главное не по кругу =))
     
  5. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Впервые в этой серией я познакомился со сборником гонок на ПК. Игра называлась OutRun 2006: Coast 2 Coast. Понравилась она мне безумно, настолько она весела и контрастна! Тогда решил полностью ознакомиться с этим загадочным OutRun. Сначала скачал аркадную версию. Понравилась, но местами начинала лагать, и я забросил. Нашёл DOS-версию. ОК, погнали.
    Геймплей понравился. Едете куда-то, постоянно врезаетесь, обгоняете встречные автомобили... Как-то так. Физика тяжеловата, но ничего. :ok:
    Графика. Хм-м... Для того времени неплохо. Постоянно меняются пейзажи, всё прорисовано качественно. :good:
    А вот музыка только на PC-Speaker'е. Это огорчает. После монотонных мелодий уши вянут. Итог: хорошо. Но не очень удачно. Советую попробовать порт для Sega MegaDrive, ещё хорошая версия для Sega Master System. На худой конец можете сыграть и в эту, но, как всегда (хотя есть исключения), оригинал лучше. Кто знает... :unknw:
     
  6. ShadowFlash

    ShadowFlash

    Регистрация:
    29 июн 2006
    Сообщения:
    326
    Не надо пробовать порт для мегадрайва, кроме как на реальном мегадрайве. Надо просто играть в аркадные оригинал, Turbo Outrun и Outrunners, а все порты на домашние 8-16битные системы неслабо порезаны. Например, в мегадрайвовском порте намного хуже звук, порезана графика и низкий фреймрейт. Что и не удивительно, учитывая то, железо OutRun содержит 2 процессора 68000, мегадрайв - один, а Multi32 (Outrunners) - на намного более мощном 32битном процессоре V70 с гораздо более мощной звуковой системой.
    Для эмуляции Outrunners лучше воспользоваться древним и полузабытым эмулятором Modeler, потому что MAME эмулирует сразу два аппарата, а оно не особо нужно (как вариант, можно пропатчить исходники MAME)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление