1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Парк Юрского Периода - Эволюция Игр - Old-Games.RU Podcast №68

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 13 июл 2018.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.133
    Всё, что вы [не]хотели узнать об играх по Парку Юрского Периода, но боялись спросить. Их было много. Очень много. Фильм Стивена Спилберга совершил прорыв в жанре и технологии, но претендуют ли на эти или какие-нибудь лавры его адаптации?


    На сайте можно посмотреть: Jurassic Park (DOS), Trespasser и Chaos Island.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2018
    6y3eJIok, Hypercam, Caleb Cabal и 15 другим нравится это.
  2.  
  3. Langraff

    Langraff

    Регистрация:
    24 май 2010
    Сообщения:
    105
    Из игр про динозавров почему-то сразу вспомнился симулятор охоты Carnivores, ParaWorld и Primitive Wars.
    P.S. Вот я и дожил до 69 выпуска:spiteful:
     
    Newbilius и Dimouse нравится это.
  4. mrn2000

    mrn2000

    Регистрация:
    20 июл 2008
    Сообщения:
    82
    Товарищи, спасибо! Хорошо получилось - глубоко копнули (не знал, что по "юрасику" столько игр было).
    Ваши подкасты (я люблю с видеорядом) хорошо заходят. Ни одного не пропустил.
    Ну и Offtop
    "в прямом эфире" стримить еще будете? Под какую-нибудь олдовую игруху нормально идёт. =)
     
  5. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Насчёт маленькой картинки в DOS'овской игре - кнопка F1 увеличивает окно на весь экран.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2018
    AlexDC, MAN-biker, Newbilius и 3 другим нравится это.
  6. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.004
    Мне про динозавров запомнился только Turok. И то только потому, что эта была первая попавшаяся мне на глаза игра, в обязательном порядке требующая девайс 3dfx.
     
    AlexDC и MAN-biker нравится это.
  7. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Кстати, ребята, не планируете загрузить свой подкаст в Google Podcast (Google Music?). Буквально пару недель назад поставил приложение, и с удивлением обнаружил, что через него можно прослушать все интересные мне подкасты - кроме вашего :(
     
    MAN-biker, SAS и Dimouse нравится это.
  8. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    @Newbilius, я попробовал сейчас добавить но мне вылезло сообщение "Podcasts are not available in your country. Podcasts are coming soon to Google Play Music, but unfortunately, they're not yet available in your country. Check back for updates. Learn more".
     
    MAN-biker нравится это.
  9. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    Интересный выпуск.
    Но вспоминали про C&C, а вот про скрытые уровни Funpark не было упомянуто. В них можно было поиграть как против динозавров, так и за самих динозавров.
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.623
    @SlashNet, а я и не знал, что такое было, прикольно!
     
    MAN-biker нравится это.
  11. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Offtop
    Забавно, ибо там точно много рускоязычных подкастов ("Радио-Т", "Как делают игры","the biug beard theory", "android dev подкаст", "depressed workshop", "разбор полётов"). Хмм... Может они из iTunes ещё подтягивают? Или делают аккаунт иностранный? Надо будет изучить вопрос.
     
  12. StormReaver

    StormReaver

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    295
    И что интересно, это были не просто несколько дополнительных файлов-карт в папке maps - к ним как минимум один полноценный видеоролик-брифинг прилагался с Кейном.

    Уровни в Jurassic Park на DOS, кстати, требуют увеличивать число циклов минимум в два раза (при игре на DOSbox, а не реальном ДОСе, разумеется), иначе тормозят и фреймрейт, и управление. По ощущениям - Alien vs Predator для бедных (имеется в виду оригинальный AvP для Atari Jaguar, а не игра 99го года для винды), даже чисто внешне рапторы походят на раскрашенный в бурый цвет ксеноморфов.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2018
  13. Hypercam

    Hypercam

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    497
    Честно говоря возрождение динозавров, сама по себе идея не очень хорошая. А вдруг им удастся адаптироваться к новым условиям и в итоге уничтожить человечество, рептилии станут править миров. Хотя такая возможность действительно звучит фантастично. Видно что разработчики боролись между собой, кто лучше сможет показать свой Парк Юрского Периода. И заметим во многих играх собирают их яйца динозавров? Совпадение, не думаю. Прогулки с динозаврами были очень интересны и познавательны, четыре кассеты сложены в одну упаковку и там можно увидеть динозавра Тирекса сложив кассеты в единую последовательность. Документальный сериал продолжительность которого составляет 240 минут выпущен BBC. Были и Прогулки с Чудовищами, три кассеты в одной упаковке, тоже BBC и продолжительность составляет 180 минут. Ещё вспоминается знаменитый сериал идущий на ОРТ, в очередной раз BBC-Голубая Планета. четыре кассеты в одной упаковке, продолжительность 400 минут. У меня любимые игры про динозавров: Dino Crisis 1, 2 и Cadillacs and Dinosaurs. Благодарю за доисторический выпуск, это было интересное путешествие в прошлое :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление